Питер Пэн и Венди

Peter Pan & Wendy
Фильм Питер Пэн и Венди
27.04.2023
28.04.2023

Фильм Питер Пэн и Венди от Дисней Плюс расскажет современную версию сказки о летающих мальчишках, фее Динь-Динь, Нетландии, Капитане Крюке и его крокодиле. Питеру и Венди предстоит столкнуться с немалым количеством опасностей, чтобы защитить тех, за кого они нынче в ответе. Впереди их ждут удивительные приключения с полётом и волшебством, схватки с врагами и большое путешествие в поисках самих себя и своего места в мире.

Актёрский состав фильма в главных ролях возглавляют Александр Молони, Эвер Андерсон и Джуд Лоу. Компанию им здесь составили Яра Шахиди, Джим Гэффиган, Себастьян Биллингсли-Родригес, Джошуа Пикеринг, Келси Йейтс и другие артисты.

Постановщиком кино-сказки выступил Дэвид Лоури (Пит и его дракон, Легенда о Зелёном рыцаре), он же вместе с Тоби Хальбруксом и адаптировал книжный текст знаменитого романа Дж. М. Барри. В продюсерах здесь также значатся Адам Борба и Томас М. Хэммел. За визуальную составляющую здесь отвечает кинооператор Боян Бацелли, за монтаж Лиза Зено Чургин, а за музыкальное сопровождение картины Дэниэл Харт и Оливер Уоллес.

Дата премьеры на видео-сервисе «Disney+» назначена на двадцать восьмое апреля 2023 года. Хронометраж заявлен чуть более полутора часов и вместе с титрами составляет сто шесть минут.

Если трейлер Питер Пэн и Венди не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Питер Пэн и Венди (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

29-04-2023 / 15:22
Отличнейший фильм для детей и взрослых, который смотреть не менее интересно, чем фильмы про Гарри Поттера и про фантастических тварей. Это давно знакомая сказка, пересказанная по-новому, осовремененная, с великолепными декорациями, костюмами, спецэффектами и операторская работа потрясающая. В общем, получилось очень зрелищно, ярко и впечатляюще. Сюжет классный, учит дружбе, доброте и взаимовыручке. Персонажи знакомые с детства, но какие-то по-новому интересные, да и актеры подобраны отлично, отыграли свои роли замечательно. Смотреть было очень интересно, понравился и дочери, и мне.
28-04-2023 / 09:12
Я бы не назвал этот фильм семейным. Взрослому немного скучно при просмотре. Иногда даже не немного. Хотя фильм динамичный, есть несколько оригинально прочтенных эпизодов. Но в целом слишком предсказуемое кино с удивительно примитивными диалогами, нет никакой попытки создать впечатление глубины. Исполнители показали стандартный уровень для фильма, снятого "без души".
--- (2) Елена оценил(а) в 9 из 10
28-04-2023 / 17:56
Мне очень понравилось это кино. Оно доброе, снято очень хорошо, качественно, приключения и захватывающие моменты тут просто на каждом квадратном метре. Отличные актеры, ребята справились со своими ролями. Прекрасная музыка, подняты важные темы как для детей, так и для взрослых людей. Спецэффекты тоже не подкачали. Рекомендовала бы его для всей семьи.
--- (2) Полина оценил(а) в 8 из 10
29-04-2023 / 01:59
Будь у меня такой друг и приключения я бы тоже не хотела взрослеть. Снято классно и актеры отличные, вспомнила детство, ностальгией повеяло. Веет от фильма настоящим волшебством, тем и интересней.
--- (2) Виктор оценил(а) в 8 из 10
29-04-2023 / 04:00
"Питер Пэн и Венди" вполне годная работа, но только если тебе нравится смотреть семейные фильмы приключениях и сказочных героях. Сразу хочется отметить, что несмотря на простоту сюжета, специальные эффекты на высоте, и банальность истории уже не имеет особого значения при просмотре, так как просто любуешься качеством работы. Также понравились актеры, персонал подобран, на мой взгляд очень даже талантливый. При этом хочется сказать и о последних моментах фильма - финал немного неожиданный. Лично я считал, что картина закончится несколько иначе. Рекомендую к просмотру любителям такого жанра.
--- (1) Алина оценил(а) в 9 из 10
29-04-2023 / 15:51
Замечательный подростковый фильм о дружбе и вражде, верности и предательстве. Не детский, а именно подростковый. От классического Питера Пена отличается более серьезным сюжетом, поэтому я бы не советовала его смотреть слишком маленьким. В остальном же получилась неплохая сказка со спецэффектами. Снято в лучших традициях диснеевской киностудии.
--- (1) Полина оценил(а) в 9 из 10
11-05-2023 / 05:46
Хороший вариант известной сказки, много современного, много необычного, смотреть хочется, хотя сюжет понятный. Актеры-дети отлично сыграли, душевно, есть интрига, есть загадка.
--- (1) Влада оценил(а) в 8 из 10
10-05-2023 / 13:03
Классный ремейк на мою любимую сказку, а главное снято очень красочно и красиво. Заметила, что именно из-за отсутствия зрелищности современным детям не сильно нравится смотреть оригиналы, это у нас они вызывают альтернативу, а их этим уже не проведёшь. Есть и недостатки, куда же без них, но в целом вся очень достойно и красиво снято. Моя детвора в восторге.
--- (1) Валерий оценил(а) в 7 из 10
25-06-2023 / 08:26
Фильм мне понравился, хорошее, местами смешное, по своему доброе кино. Для ограничения в 12+ можно с детьми выше этого возраста собраться в выходные и сходить в кинотеатр на Питер Пэн и Венди. Единственное, что мне показалось либо надо было снимать двухсерийное кино, либо убрать пару сюжетных линий, так как Peter Pan & Wendy получился для одной серии длинноват, для двух самый раз.
--- (1) Анна оценил(а) в 7 из 10
29-04-2023 / 16:18
У меня у одной ощущение, что стало выходить больше детских и подростковых картин? Или просто на фоне просадки киносегмента у нас более явно видны картины для этих возрастных категорий? Что касается фильма, то заинтересовалась я из-за Джуда Лоу по большей части. Фильм получился хорошим. Мне, возможно, не хватило чуть глубины и больше смыслов, но для своей аудитории будет хорошим времяпрепровождением. Выразительные герои. Снят фильм достойно.
--- (1) Виктор оценил(а) в 7 из 10
08-06-2023 / 01:17
"Питер Пэн и Венди" в данной интерпретации мне понравился и достаточно хорошо поставлена режиссура. Актёры сыграли убедительно и вполне нормально. Достаточно динамичный сюжет и хорошо, что подобрали такой музыкальный ряд. Конечно, фильм семейный и стоит сходить на него в выходной с детьми, которым он точно понравится, хотя для взрослых может не совсем подойти. Возможно эта экранизация может считаться достаточно удачной, но я видел и получше. В любом случае посмотреть можно рекомендовать. В итоге, решил данному кино поставить высокую оценку в семь баллов."Peter Pan & Wendy" вполне её достоин.
13-07-2023 / 08:11
Дисней всегда снимает весьма и весьма качественное кино и фильм "Питер Пэн и Венди" не исключение. Актеры главных ролей сыграли хорошо. Фея Динь-Динь в образ попала со стопроцентным попаданием. Мне и нашей семье "Peter Pan & Wendy" понравился и семьёй с учетом границы 12+ сходить в свободное время в кинотеатр можно вам порекомендовать смело. Оценку ставлю высокую.
--- (1) Борис оценил(а) в 7 из 10
05-08-2023 / 08:41
Мы смотрели фильм "Питер Пэн и Венди" всей семьей и с удовольствие провели выходной в походе в кинотеатр. Интересный сюжет и если вам нравится такое кино, "Peter Pan & Wendy" можно посмотреть с ребенком от двенадцатилетнего возраста. В принципе, все актеры сыграли вполне хорошо, отмечу Александра Молони и Джим Гэффиган, а так же Джуд Лоу и Джошуа Пикеринг. Сюжет пересказывать нет смысла, так как история экранизировалась и не раз. Действительно, кто же не знает про Питера Пэна и фею Дзинь-Дзинь. Так что новое прочтение знаменитой истории нам показалось интересным и можем порекомендовать.
--- (1) Кристина оценил(а) в 7 из 10
05-05-2023 / 01:40
От фильма ощущение двоякое. С одной стороны – сделано качественно, динамичный сценарий, хорошо снято (шикарные виды, интересные полеты, превращения, волшебные существа и т.д.). Дети классные, хорошо играют свои роли. С другой стороны, лично мне сильно режет глаз навязываемое Голливудом «cultural diversity». Ну не было в Шотландии того времени толп чернокожих, и в книге о них тоже не упоминается. Поэтому у меня постоянный когнитивный диссонанс между внутренним представлением книги из детства и образами на экране. Но у ребенка нет предрассудков, свойственных родителям. Самое главное, что ему понравилось.
--- (1) Илья оценил(а) в 5 из 10
29-04-2023 / 19:42
Вполне нормальный фильм, хотя для фильма такого жанра можно было бы сделать все несколько динамичней, но и так все достаточно неплохо в плане построения истории и игры почти всех актеров.
--- (1) Владимир оценил(а) в 3 из 10
01-05-2023 / 04:17
Не люблю такие фильмы. Смотрятся максимально нелепо, особенно где ребенок сражается с взрослыми и побеждает. Какой посыл дается зрителю? Плюс после таких вот геройских фильмов ребенок может кучу всего себе напридумывать.

У меня вообще ощущение, что снимать стало нечего, по второму, а то и по десятому кругу снимают одно и тоже. Снимите какую-нибудь добрую детскую сказку, давно вот такого не было. А этот фильм мне не понравился вовсе. Естественно не рекомендую.

Tlum.ru

В отличие от мультфильма 1953 года новая экранизация почти лишена «проблемных» тем. Например, в мультфильме на первом плане было сразу три девушки: Венди, Динь-Динь и Тигровая Лилия. Все они были влюблены в Питера и все ревновали его к другим двум героиням. Множество проблем возникало именно из-за ненависти женских персонажей друг к другу. В свежем ремейке от этого избавились, сосредоточившись на взаимопомощи девушек.

Kinomania.ru - Дмитрий Бортников

Лоури, уговорив на роль Крюка Джуда Лоу,подарил актеру возможность создать более драматического персонажа (как и в сериале «Однажды в сказке»), чем он был у Барри. Оказывается, капитан когда-то был лучшим другом Пэна, но выбрал другой путь. Остальные режиссеры, которым достаются игровые ремейки диснеевской классики, лишь повторяют сюжеты, не добавляя в них ничего нового и субъективного.

Лоури сделал, если так можно сказать, осторожный фильм. Он лишь слегка ремикширует известные сюжетные линии, заворачивая их в достаточно красивую упаковку, которую после вскрытия выбрасывают и забывают. Это не самое сложное путешествие в Неверленд, ни в коем случае! Но все же, давайте надеяться, что оно будет последним…

ITC.rua - Денис Федорук

Фильм можно включить детям, чтобы чем-то занять их, пока у вас есть неотложные домашние дела. Если же выбирать между двумя фэнтезийными мирами этого уикенда, то путешествия в «Бюро магических услуг» выглядят предпочтительней, чем полеты в «Питере Пэне и Венди». Пускай даже и безгранично красивые

25-k.com - Сергей Прудников

В сравнении с предыдущими экранизациями «Питера Пэна» лента Лоури кажется менее яркой и насыщенной магией, благодаря сомнительной, но любимой режиссёром, мутно-зелёной цветокоррекции. Здесь есть наполненные волшебством эпизоды вроде полёта героев из Лондона в Нетландию или схватка на летающем корабле, но отчего-то складывается ощущение, что даже в «Капитане Крюке», которому в 90-е были недоступны чудеса современной графики, было больше экранной магии, чем во всех CGI-задниках творения Лоури.

Film.ru - Егор Козкин

К 100-летнему юбилею «Дисней» окончательно трансформировался в фабрику по сдерживанию грёз, а не их производству. Однако Дэвида Лоури с его послужным списком это не смущает, ведь даже здесь, среди коряво анимированных холмов и иссякнувших идей, он остаётся достойным творцом, объединившим разум и сердце посреди бездушных франшиз. «Питер и Венди» не во всём тонально верны, но уплывают, например, гораздо дальше ужасающего ремейка Джо Райта 2015 года и не позволяют себе занизить планку до уровня дешёвой ностальгии по безоблачному детству.

Posletitrov.ru - Варвара Ульяненок

Увы, при всей внешней привлекательности Яра в этом фильме играет из рук вон плохо, будто в качестве главной задачи ей сказали: «Будь красивой, надувай губки и ни в коем случае не показывай никаких эмоций». Питер Пэн (то есть Александр Молони) тоже произносит свои реплики так монотонно, будто читает стих на школьном утреннике. Единственный, кто старается, это Джуд Лоу, и то его старания разбиваются о посредственные диалоги и выпячивают некомпетентность партнёров.

Kinoafisha.info - Мария Ракитина

«Питер Пэн и Венди», несмотря на волшебство, которое оживает на экране, взял слишком мало от оригинального произведения, да и от классического мультфильма тоже, помимо общих сюжетных рамок. Безусловно, это очень красивая версия известной сказки, но ее основная идея теряется в попытках Дэвида Лоури и о Крюке побольше рассказать, и показать вам красоты Нетландии. Если вы хотите на один вечер сбежать в волшебную страну от тяжелой реальности – «Питер Пэн и Венди» к вашим услугам, но это точно не история, которая останется в вашем сердце.