Плакать нельзя

Фильм Плакать нельзя

Фильм Плакать нельзя это драматический триллер о русской эмигрантке, проживающей в Скандинавии. Однажды она в самый обычный день, как и всегда отправляет сына в школу, но тот так и не возвращается домой. Женщина бросается на поиски своего ребёнка, однако сталкивается со множеством сложной, так как по официальным местным законам и по новой ювенальной юстиции считается, что сын принадлежит не ей, а государству. И помочь ей отыскать мальчика, похоже, местные власти и представители правопорядка не собираются.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Светлана Чуйкина, Иван Янковский, Владимир Левченко, Джонатан Солвей, компанию им составили Катарина Шпиринг, Екатерина Васильева, Вадим Степанов, Степан Середа, Ричард Ли Уилсон, Дирк Мартенс и другие артисты.

Картину по своему сценарию поставила Наталья Назарова. Сюжет вместе с ней сочинил Алексей Колмогоров. А в продюсерах проекта значатся Вадим Быркин, Ксения Волочковская и Анастасия Пелевина. За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Олег Лукичёв, художниками выступили Антон Поликарпов и Ксения Орлова. А музыку к триллеру сочинил Марко Морини.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с двадцатого октября 2022-ого года. Прокатчиком этой остросюжетной драмы на территории РФ выступает компания «Кинотайм». А рейтинг возрастного ограничения к просмотру у фильма в нашем прокате выставлен с пометкой 12+

Если трейлер Плакать нельзя не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Плакать нельзя (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

85% (13) Валера оценил(а) в 10 из 10
25-10-2022 / 16:12
Остался под впечатлением! Странно читать предыдущие отзывы с хейтом. Картина снята очень качественно и впечатляющая актерская игра. Зал реально проливал слёзы, так как нельзя было не сопереживать главным героям. Это уже большой успех для российского кино, потому что картина реально заставляет задуматься, а не пролетает мимо души и сердца.
23-12-2023 / 17:45
Фильм потрясающий! Очень эмоциональный. Но безумно разочаровывает финал, в котором нет конкретики. Если мать и сын спаслись, неужели так сложно показать момент когда они оказались дома...
21-10-2022 / 13:17
История, от которой прямо-таки берет оторопь: неужели так можно поступать с людьми? Моему возмущению не было предела, так меня зацепил в общем-то простой сюжет этого фильма. Однако, таких историй миллион и не только на Западе. Считаю, фильм очень нужный. Смотреть его сложно, он реально цепляет и равнодушным к судьбе героини остаться просто невозможно.
21-10-2022 / 13:11
Есть немало вопросов к такому прочтению данного эпизода, широко известного по прессе. И не кажется, авторы пошли простым путем, стали пытаться соответствовать сиюминутной политической конъюнктуре, вместо того, чтобы на свой лад попытаться разобраться в том, что случилось на самом деле. Это их выбор, но проблема в том, что они сами не верят в ту версию, которую снимают.
29-10-2022 / 15:20
Не знаю, что в этом фильме от триллера. Возможно душевные переживания главной героини. Или может, что-то ещё. Драмы много. Тут не поспоришь. Но мне смотреть было не очень интересно.
40% (15) Любовь. оценил(а) в 1 из 10
18-10-2022 / 17:31
Посетила премьерный показ в "Янтарь- холле" 16.10.2022г. Фильм скучный, нелогичный, нудный.
08-11-2022 / 21:08
Очень сложный и переживательный фильм, смотреть который без содрогания просто невозможно. Самое ужасное, что такие истории действительно происходят в реальности и это страшнее триллеров и ужастиков, поскольку там человеку противостоят чудовища и маньяки, а здесь – вполне благопристойные люди. И ведь бороться с системой невозможно! Безумно жаль героиню, фильм впечатлил.
42% (12) Егор оценил(а) в 2 из 10
20-10-2022 / 13:05
Сказать, что создатели фильма не убедили меня в правдоподобности произошедшего, значит, не сказать ничего. Зато они меня убедили в том, что сами не верят в то, про что рассказывают, а просто поднимают бабло.
21-10-2022 / 12:58
Еле досмотрел фильм. Из принципа хотелось посмотреть, чем же эта чудесная драма закончится. Надеялся, что ближе к окончанию, как иногда бывает в некоторых фильмах, не пожалею. Ошибся.
50% (6) Алиса оценил(а) в 8 из 10
20-10-2022 / 13:01
Фильм очень сложно смотреть, так как я прямо-таки задыхалась от негодования, от той несправедливости, с которой столкнулась несчастная женщина, обратившаяся в органы власти. История, конечно, придуманная, но множество подобных драм мы знаем, видели реальных женщин, которых лишили их собственных детей по тем или иным причинам. И этот фильм не только рассказывает такую историю, но и показывает как все это происходит, под какими предлогами делается и заставляет сопереживать, благодаря отличной игре актрисы, играющей главную роль. Фильм классный, он потрясает и как-то западает в душу, стоит его посмотреть.
20-10-2022 / 12:34
Думаю, все знают историю, которая легла в основу сценария этого фильма. И мало у кого вызывает сомнения то, что скорее всего произошла она в только в воспаленном сознании женщины, которая просто не справилась с жизнью в нормальном, цивилизованном мире. И снимать на такой основе художественный изначально было весьма спорным решением. Мне понравилась работа сценаристов, которые постарались придать сюжету хотя бы небольшие признаки логичности. Хотя у них это не совсем получилось. Я не буду оценивать актерские работы в этом фильме, задействованные персонажи сами все про себя понимают, и не заслуживают моей оценки.
--- (1) Даша оценил(а) в 5 из 10
22-10-2022 / 12:10
Нормальный фильм, не выдающийся, но некоторые актерские работы очень неплохо получились. Хотя сценарная работа вполне ординарная и сюжет ничем особенно интересным не выделяется.
21-10-2022 / 12:58
Триллер не самый, конечно, выдающейся, но есть интересные моменты, главным образом по актерской игре. Замысел сценариста вполне банальный, но режиссер постарался сделать, в общем-то довольно заурядную историю, интересной и подать по своему. Наверное, потому, что сам режиссер участвовал в качестве сценариста, был соавтором, все более менее получилось. Но вообще трудно сказать, зачем нужно было вводить некоторых второстепенных персонажей, и почему именно таких актеров выбрали на главные роли, все это представляется достаточно спорным. Но, в принципе, посмотреть можно, есть интересные эпизоды.
33% (3) Полина оценил(а) в 8 из 10
01-11-2022 / 00:09
За героиню реально переживала, Чуйкина хорошо передала эмоции матери, не знаю как сама бы действовала в её ситуации. Героиня восхищает, когда против тебя государство и нет поддержки сложно оставаться в своем уме. Я не знаю насколько реально могло произойти подобное, но на многих местах мне было тяжело. К сожалению подобное вполне реально и этот фильм лишнее напоминание, пробило на эмоции достаточно сильно.
04-11-2022 / 19:11
Равнодушно наблюдать за событиями, происходящими в этой картине, просто невозможно, что может быть кошмарнее для матери, чем потеря ребенка. Переживала вместе с героиней, очень хотелось, чтобы она нашла своего сына, он наверняка тоже страдал из-за разлуки с мамой. В общем, к просмотру рекомендую и, конечно, никому не желаю попасть в подобную ситуацию.
--- (0) Владимир оценил(а) в 7 из 10
05-01-2023 / 02:52
Сразу скажу, что для просмотра он достаточно тяжелый. Не ждите каких-то искрометных событий, экшена, тут этого нет. Здесь даже игра актеров не важна вообще. Фильм о том, каково это быть родителями.

Как бы не хаяли его разные критики, мне фильм понравился. Он смог донести до меня важное. А важным оказалось то, что я даже немного после него пересмотрел свое поведение с детьми.

Никогда бы не хотел пережить то, что пережила главная героиня. Фильм эмоционально сильный и оставляет после просмотра приятное послевкусие. Пересматривать его не буду конечно, но один раз посмотреть его обязан каждый. Рекомендую.

Inteatr.ru - Ксения Тонких

Картина поднимает серьёзную тему воспитания детей в другой стране, где все старые привычки воспитания могут стать красным флагом для служб защиты детства. Выйдя из зала, зритель ещё долго будет размышлять на тему кто прав, кто виноват. Фильм тяжёлый, но его стоит смотреть, чтобы для себя сформировать оптимальную модель, без утрирований и переборов. Каждый сам для себя должен будет сделать выбор, как же всё-таки правильно.

«Плакать нельзя» — три фильма в одном: драма, политинформация (помни, зритель, хваленая европейская толерантность вообще нетолерантна), триллер с убийствами и погонями. Хотя хронометраж ленты — больше двух часов, трем составляющим внутри нее тесно, они мешают друг другу; некоторые элементы и вовсе кажутся лишними.