Подводный капкан

The Dive
Фильм Подводный капкан
24.08.2023
27.07.2023

Фильм Подводный капкан это кино про выживание о двух сёстрах дайверах, отправившихся за новыми ощущениями в отдалённый уголок света, чтобы совершить погружение в воду. Но случившийся камнепад портит все их планы. Одна из девушек оказывается в страшном плену, а другой удаётся спастись и подняться на поверхность. Но времени, чтобы освободить и вызволить свою сестру у неё всё меньше и меньше. Так начинается неистовая борьба со стихией в гонке на выживание.

Актёрский состав фильма представляют всего две актрисы. В главных ролях здесь снялись Софи Лоу и Луиза Краузе. Триллер по своему сценарию поставил Максимилиан Эрленвайн, над сюжетом с ним также работал Йоахим Хеден. В продюсерах этого напряжённого ужастика числятся Йонас Катценштайн, Дэйв Бишоп и Макс Лео. За визуальную составляющую, красоты интересных подводных съёмок и операторскую работу здесь отвечает Франк Грибе, за монтаж Филипп Томас, а за музыкальное сопровождение картины Фолькер Бертельман (Во власти стихии).

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране с двадцать четвёртого августа 2023 года. Прокатчиком этго триллера на территории РФ выступает компания «Централ Партнершип». Хронометраж заявлен в полтора часа и вместе с титрами составляет девяносто одну минуту. А возрастное ограничение в нашем прокате картина получила с пометкой 16+

Если трейлер Подводный капкан не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Подводный капкан (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

25-08-2023 / 00:26
Фильм понравился. Великолепные подводные съёмки. Очень человечная история. Ещё раз убедился, что дайвинг не моё. Сюжет динамичный, красивые актрисы. Молодая очень похожа на мою бывшую жену.
--- (2) Ида оценил(а) в 8 из 10
23-11-2023 / 01:20
Немцы молодцы, хорошее кино сняли. У них иногда получается хорошее кино создавать. Умеют, когда захотят. Настоящие подводные съемки, хорошее качество показа, харизматичные персонажи… Все понравилось.
--- (2) Рита оценил(а) в 8 из 10
03-12-2023 / 00:05
Артистка в роли Дрю молодец – хорошо играла. Так натурально выражала эмоции! Но Дрю – что это за имя такое для девушки? Откуда только такие имена у них в головах берутся, чтобы так называть девочек?
--- (2) Иван оценил(а) в 3 из 10
28-08-2023 / 00:04
Сюжет фильм прост и предсказуем, наверное, он мог бы вполне зайти хотя бы любителям жанра, если бы он был реализован нормальным оператором. С этим к сожалению совсем ничего не получилось. Многие эпизоды совершенно непонятны именно потому, что предельно сложно разобрать, что именно происходит на экране.. Хотя возможно это было частью авторского замысла, который мне не дано понять.
24-08-2023 / 16:23
Фильм действительно держит в напряжении в течение всего времени, от экрана оторваться просто невозможно. История двух сестер трогает до глубины души и до самого финала заставляет сопереживать героям истории. Сюжет простой, но главное в этом фильме красивейшие подводные съемки, очень хорошая атмосферная музыка, операторская работа. Смотреть было очень интересно, буквально смотрела на одном дыхании.
--- (1) Юлия оценил(а) в 8 из 10
31-08-2023 / 00:01
Такие фильмы заставляют переживать, а сюжет не отпускает. За напряженность и люблю такие фильмы. И снято очень красиво, подводные съемки просто супер сделаны, веришь им на слово.
--- (1) Зоя оценил(а) в 8 из 10
02-03-2024 / 00:05
Дрю какая шустрая. На нее и декомпрессия не подействовала. Как будто она титан какой-нибудь, а не маленькая, хрупкая девушка. Вернее, подействовала, но, как это водится, только тогда, когда дело было уже сделано. Тогда уже и подействовать можно. Кино же. А до этого то ее вырвало чуток, то из носа кровь у нее пошла... Три раза она поднималась на поверхность, и декомпрессия ей была нипочем. И так резво она побежала полтора километра до домика! И обратно. Спортсмены позавидуют. И машину с места-то она сдвигала, и глыбу под водой рычагом поднимала, от которой даже рычаг сломался, не выдержал, а ей все нипочем.
--- (1) Венера оценил(а) в 8 из 10
03-11-2023 / 00:02
Нормальный фильм. Смотрится не скучно и с большим интересом. Дрю молодчина, каких мало, а вот Мэй вряд ли стала бы спасать Дрю с таким рвением, окажись та на ее месте. Скорее бы сдалась.
--- (1) Юлия оценил(а) в 8 из 10
16-12-2023 / 12:12
Какую помощь хотела получить Дрю от катера? Люди с него что, под воду бы стали спускаться? На такую-то большую глубину. Далеко не каждому это дано. Глыбу бы они сдвинули? Вряд ли. Наивная девушка. Они и не услышали ее крика, и не увидели ее саму. Они же были очень далеко от берега. Кричи - не кричи, не услышат. А потом она в домике написала: «Срочно нужна помощь. Нужен воздух и водолазы-спасатели». Если бы даже водолазы-спасатели прибыли (непонятно только откуда им взяться в пустыне), то было бы уже поздно. Очень поздно. Счет-то шел на минуты. Но все равно, фильм мне очень понравился, посмотрела с удовольствием.
--- (1) Полина оценил(а) в 8 из 10
09-11-2023 / 00:01
Слишком долго Дрю была утопленницей. Так не бывает. А когда в себя пришла, даже не закашлялась – сразу задышала. Как будто легкие у нее не наполнились водой. Тем более соленой. Ну сказочки.
--- (1) Илья оценил(а) в 7 из 10
24-11-2023 / 00:00
Фильм смотрел с интересом и вполне могу порекомендовать посмотреть и вам. Достаточно хороший сценарий, очень уверенная режиссура и великолепные съемки. Так что если у вас есть внимание к данному жанру и хотите сходить в кинотеатр, обязательно сходите. Не шедевр, конечно мирового кино, но посмотреть с учетом возрастного ограничения можно вполне с удовольствием.
--- (1) Илона оценил(а) в 7 из 10
25-08-2023 / 15:32
Случайно вышла на этот фильм. Не помню, кога смотрела прошлый раз немецкое кино. Помню только, что это был фильм с Т. Швайгером. Новый фильм держит в напряжении, как только случается эта ситуация и одна из героинь попадает в подводную ловушку. Снято красиво и драматично. Все эмоции в чистом виде. Нет каких-то искуственных украшательств и усилителей. Кино добротно снято в европейских традициях. Не пожелала, что потратила время. Актерский состав хороший. Незнакомые мне лица, но так даже проще смотреть кино, так как нет никаких шаблонов, предубеждений и ярлыков. Рекомендую фильм в рамках жанра.
--- (1) Петр оценил(а) в 6 из 10
03-09-2023 / 15:19
Довольно интересная тема сама по себе. Во всяком случае, фильм подобной тематики довольно редко бывает заметным событием. Но здесь все вполне на уровне, можно сказать, что удалось у создателей фильма многое. И сценарий прописан толково, то есть само сюжетное построение, хотя и слегка однообразное, все же неплохое, да и актеры задействованные играют нормально.
--- (2) Антон оценил(а) в 8 из 10
19-10-2023 / 01:29
Фильм действительно держит в напряжении и не отпускает до самого конца. Невозможно себе представить такое в реальности, но бывает, наверное, экстремальная ситуация, когда надо выживать во что бы то ни стало. Актеры справились с ролями, а сам сюжет фильма мне понравился, есть в нем непредсказуемость, и много трепетных моментов, когда сердце сжимается.
--- (2) Татьяна оценил(а) в 7 из 10
27-08-2023 / 15:47
Не особенно люблю такого рода фильмы, но этот мне понравился. Он очень атмосферный и эмоциональный, на протяжении всего фильма просто невозможно оторвать взгляд от экрана и даже на пару минут отвлечься. Сюжет простой, но удерживает и заставляет сопереживать буквально до самого финала этой истории. Впечатлили великолепные подводные съемки и игра актрис очень искренняя, эмоциональная.
33% (3) Вика оценил(а) в 8 из 10
29-08-2023 / 07:58
Слышала что основано на реальных событиях, скажу честно, держало в напряжении. Искренне болела за сестер и не знаю какой было страшнее, та что на дне могла умереть страшной смертью, та что спаслась могла не успеть и погубить сестру. Все время была в напряжении, хотелось кричать, поверьте ей, спешите, очень напрягало. И все это на фоне красот океана, контраст яркий.
33% (3) Полина оценил(а) в 7 из 10
30-08-2023 / 16:07
Мне понравился этот фильм. Он отлично снят, подводные съемки просто потрясающие. Ну и игра актеров впечатляет: они искренние, вызывают сопереживание и это приковывает к экрану так, что невозможно оторваться ни на один миг. Сюжет не изобилует какими-то сложными поворотами, но здесь не это главное, а напряжение, которое вызвано самим действием. Смотрела с большим интересом.
--- (1) Анна оценил(а) в 8 из 10
26-08-2023 / 22:50
Хоть такие фильмы смотрю не в первый раз, но они меня трогают до глубины души. История показана человечно и очень пронзительно. Невозможно не заплакать и не переживать, и так до самого конца фильма. Отлично сыграли актрисы, смогли передать всю гамму чувств девушек, оказавшихся в непростой ситуации. Съемки очень красивые и завораживающие, цветокор супер.
--- (0) Марина оценил(а) в 8 из 10
05-03-2024 / 00:50
Нормально на Мэй глыба не подействовала. Которая должна бы не только переломать ей ноги, но и вообще убить ее. После неудачной попытки приподнять глыбу рычагом, та опять рухнула ей на ноги, и тоже ничего. Освободившись, она с легкостью поплыла, перебирая ластами. Как рыбка. И ничего даже, что ноги столько времени у нее были придавлены. Как будто пушинка на ногах полежала. Азотное отравление ей тоже нипочем… Фантастически выносливая девушка, а сценарист, конечно, сказочник. Но тем не менее, сам фильм очень даже не плохой. Я не оторвалась ни на минуту от просмотра, смотрела без перерыва от начала до конца.
--- (0) Тая оценил(а) в 8 из 10
24-04-2024 / 00:02
Не могла Дрю так долго не дышать, когда искала утерянный баллон. Это ж сколько времени прошло, пока она его нашла! Да и Мэй без воздуха просидела приличное время, когда сняла маску. И тоже ничего. Неправдоподобно снято. Несмотря на все присутствующие здесь комичные нюансы, фильм смотрится прекрасно. Во-первых, тут задействованы подводные съемки, которые бывают не часто, а во-вторых, это остросюжетный триллер, где речь идет о выживании. И здесь озвучка нормальная, голоса соответствуют героиням. От этого тоже фильм зависит. А то бывает такая озвучка, что хоть стреляйся – смотреть невозможно.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

Этому триллеру точно подходит эпитет «психологический», и именно с таким настроем — пощекотать себе нервы психоанализом — и стоит идти в кинотеатр.

Horrorzone.ru - Ник Кащеев

Это точно не тот фильм, который захочется пересматривать в обозримом будущем. Все-таки актерская игра здесь не представляет самостоятельной ценности, а является дополнением к увлекательной истории. А кроме последней фильм вряд ли способен дать зрителю еще что-то.

Хотя все правила игры в фильме вроде бы соблюдены, в нем удивительным образом совершенно отсутствует напряжение. Если в «Синей бездне» обстановку оживляли акулы, то здесь Мэй мучают какие-то незакрытые гештальты, корни которых уходят в их с Дрю детство, но что же произошло между сестрами, мы так и не узнаем.

Характеры сестер авторы набрасывают несколькими штрихами: старшая Мэй (Луиза Краузе) серьезная, ответственная и дотошная, младшая Дрю (Софи Лоу) — веселая, легкомысленная и, судя по всему, привыкла, что все важные решения за нее принимает кто-то другой.

Kino-teatr.ru - Наталия Григорьева

Видения, убеждающие девушку, что её место — здесь, в синеве и на дне, а также не к месту всплывающие воспоминания, по которым зрителю предстоит догадываться о непростом прошлом сестер. Ничего определенного не скажут и не покажут — лишь тревожные обрывочные кадры из детства, чьи травмы эхом отзываются в сегодняшних отношениях героинь, играя определяющую роль в этом роковом для них обеих погружении.

Мэй и Дрю, оставаясь довольно абстрактными персонажами, все-таки не превращаются в клише, как это происходит с героинями «Вышки». В общем, создатели «Капкана», не предлагая аудитории ничего принципиально нового, сумели собрать из знакомых элементов умеренно любопытное кино.

Film.ru - Юлия Салихова

Все, что известно к моменту несчастного случая, — беглое резюме по прошлым местам работы и то, что сестры практически не общаются друг с другом. Характеры прописаны довольно поверхностно: Мэй кажется серьезной и явно чем-то недовольна, Дрю выглядит беззаботной и более эмоциональной. Слишком мало вводных для подключения эмпатии.