Последнее путешествие «Деметра»

The Last Voyage of the Demeter
Фильм Последнее путешествие Деметра

Фильм Последнее путешествие «Деметра» (Последнее плавание Деметра) это экранизация жуткой приключенческой главы из романа Брэма Стокера "Дракула" о том, как самый известный граф-вампир добирался из Румынии на рыбацкой шхуне в Лондон, выпивая кровь пассажиров судна. Моряки гибли один за другим. Смогут ли они разгадать страшную тайну о наличии на их борту носферату и придумают ли, как ему противостоять и где затаиться, чтобы остаться в живых, зрители и узнают, посмотрев этот ужастик.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Хавьер Ботет, Лиам Каннингэм, Николай Николаефф, Давид Дастмалчян, Вуди Норман, Кори Хокинс, Эшлинг Франчози, Крис Уолли, Мартин Фурулунд, а также компанию им составили такие артисты, как Джон Джон Брионес, Стефан Капичич и другие.

Поставил этот вампирский хоррор Андре Эвредал. Книжный первоисточник в киносценарий адаптировали Зак Олкевич и Брэги Ф. Шут. В продюсерах у ужастика числятся Арнольд Мессер, Крис Бендер и Уинстон Аццопарди. За визуальную составляющую здесь отвечают кинооператоры Роман Осин и Том Стерн, а музыку к ужастику написал Бэр Маккрири.

Дата премьеры должна состояться 10-ого августа 2023 года, а цифровой релиз состоится 29-ого августа.. Хронометраж картины обозначен под два часа и составляет сто восемнадцать минут вместе с титрами. Ограничение к просмотру строго 18+

Если трейлер Последнее путешествие «Деметра» не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Последнее путешествие «Деметра» (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

14-08-2023 / 18:25
Обожаю фильмы про вампиров. Про настоящих вампиров, а не разную гламурную ерунду из молодежных сериалов. Здесь всё великолепно. Вампир сделан в лучших традициях Брэма Стокера, умный гений, воплощающий в себе вселенское зло и полная безысходность его жертв, обреченных на гибель, так как события происходят на корабле и сбежать им попросту некуда. Высший класс.
75% (4) Юля оценил(а) в 9 из 10
02-09-2023 / 18:23
Я, как поклонница подобного жанра, не могла пройти мимо данной киноленты, тем более, она затрагивает культовый роман Брэма Стокера "Дракула". Очень здорово, что создатели затронули именно этот отрезок романа, так как в оригинальном фильме 1992 г., данному эпизоду было уделено не сильно много внимания. Фильм получился безупречным. В нем присутствует вся атрибутика жанра. Серые пейзажи, корабль, водные просторы, тьма и конечно же сам граф. Сюжет интересный, все актеры на высоте. Посмотрела на одном дыхании.
--- (2) Елена оценил(а) в 5 из 10
13-08-2023 / 18:41
Впечатления об этом фильме у меня ни плохие и ни хорошие: как-то все в нем средне, кроме, разве что, отличной музыки и шумовых эффектов. Вот музыка реально затягивает. Еще мне понравилась вполне хорошая качественная картинка. Сам сюжет не заезженный, хотя вампирскую тему кто только не реализовывал. Не помню чтобы кто-либо снимал именно такую "морскую" историю путешествия вампира. Игра актеров скучная и неубедительная, многие сцены уж слишком затянуты и потому как-то мне не хватило напряжения для триллера. В целом, ожидания от фильма не оправдались, хотя один раз посмотреть точно можно.
--- (2) Иван оценил(а) в 4 из 10
14-08-2023 / 14:09
Фильм пытается забраться в вагон давно и навсегда ушедшего поезда. Может быть лет сто назад с этим раскрытием этой достаточно востребованной темы авторы фильма могли бы рассчитывать на минимальный успех. Но времена меняются, особенно сейчас. Хотя к актерам нет никаких особых претензий, они играют как умеют, временами у них получается даже неплохо. Но это не спасает.
--- (2) Я посмотрел оценил(а) в 3 из 10
06-12-2023 / 19:01
В общем максимально глупый фильм. Ящики с землей грузят на судно, кэпу и команде пофиг, что везти. Чертила начинает хавать людей по одному, но черножопый доктор айболит продолжает всех лечить. Девка уже очнулась, говорит он всех захавает, ну в чем проблема вытащить утром весь хлам на палубу, перетрясти все и скинуть усохшее очко этого пердуна за борт? Нет, команда лузеров будет дальше тереть што случилось. Кино - дерьмо. И сир контрабандист не спасает его.
67% (3) Ира оценил(а) в 8 из 10
02-09-2023 / 10:36
Недавно посмотрела фильм "Последнее путешествие «Деметра»" и хотела бы поделиться своими впечатлениями. Фильм, безусловно, вызвал интерес, ведь он представляет собой экранизацию одной из жутких глав из романа "Дракула" Брэма Стокера.
Честно говоря, фильм оставил некоторое впечатление шаблонности. Нам уже известна история Дракулы и его вампирских подвигов. Однако, несмотря на это, режиссер сумел создать атмосферу напряжения и страха. Особенно интересно было наблюдать, как моряки пытаются выжить и понять, каким образом справиться с невидимой угрозой.
В целом, "Последнее путешествие «Деметра»" - это не совершенно новая интерпретация истории Дракулы, но он все равно способен заставить зрителя погрузиться в атмосферу страха и неведомого.
67% (3) Альберт оценил(а) в 6 из 10
05-09-2023 / 12:31
Некоторое развитие фильм получает только ближе к середине. Первая половина, как кажется, слишком медленно раскачивается. Есть, конечно, пара моментов довольно интересных, но все же только во второй половине автором вполне удалось добиться некоторого художественного результата. Впрочем, особо выдающемся этот результат также не является, но все вполне на уровне.
12-08-2023 / 13:47
Андре Эвредал хорош, и я это понял еще после просмотра "Демон внутри", и в этом фильме тоже много жуткого и интересного. "Последнее путешествие «Деметра»" - это абсолютно старая историю, показанная совершенно по-новому. И речь не только о том, что это как бы продолжение существования главного вампира в истории, просто очень свежо снято. Мне фильм понравился.
--- (1) Татьяна оценил(а) в 8 из 10
04-04-2024 / 00:03
У старика (капитана), вот странно, только висок обгорел, в то время как пламя охватило его полностью. И что еще более странно – у него не обгорели ни усы, ни борода, а также остались целы глаза. Здесь режиссер немножко подкачал. А все остальное круто снято. И еще: Ларсен ничего лучше не придумал, как лезть на мачту, чтобы спрятаться от вампира. Причем, лез прямо у него перед носом, когда вампир на него смотрел ). Но это от испуга, наверное. Наверное, так и должно быть. Больше ни к чему придраться не могу, все понравилось. Круто снято. Редко какие ужасы я хвалю, но эти да. Они того достойны, по моему мнению, чтоб их хвалить.
--- (1) Софи оценил(а) в 8 из 10
20-02-2024 / 00:03
Мне понравилось, как передана атмосфера восемнадцатого века, шхуна, паруса, крысы, одежда людей… Все реально. И снималось кино как будто бы в океане. Волны за бортом, дождь, шторм… И на берегу создана атмосфера восемнадцатого века, и в кабаке… Выглядит все достоверно. А в сюжете возмутило то, что грузят ящики на корабль и не знают с чем. Погрузили и женщину, и вампира… Всех погрузили, никого не оставили. А если бы бомба? Хотя, раньше, наверное, такого безобразия не было, верили на слово. А еще хочу сказать, что кровь тут не красная, а коричневая. Поучились бы у корейцев изображать кровь, у них это четко получается.
17-08-2023 / 19:34
Вампирская тема мне всегда нравилась в любых ее вариациях. И атмосфера этого кино меня не могла оставить равнодушной. Тоже снято отлично, ужас нагнетается вполне реалистично. Хоть тут нет громких и известных имен, от этого актеры хуже не играют. все показали реальные эмоции и реально начинаешь им сочувствовать и вливаться в историю и смотреть, что будет дальше.
--- (1) Виктория оценил(а) в 7 из 10
01-09-2023 / 19:31
Интересный фильм про злых вампиров, зловещий и атмосферный. Честно говоря, было страшновато его смотреть, особенно, на большом экране, хотя я много ужастиков смотрю. Сам сюжет очень мрачный, музыка очень в тему, исполнитель главной роли реально хорош. В целом, для тех кто любит ужасы и вампирскую тематику – это то, что нужно, стоит уделить ему внимание. Скучно не будет точно.
--- (1) Ольга оценил(а) в 7 из 10
16-08-2023 / 11:27
Давненько я не смотрела про "плохих" вампиров, так как в основном в последнее время вампиров представляют прямо-таки невинными жертвами. А вот в этом фильме все как положено: вампир кровожадный, уничтожает людей бессчетно и остается только следить кто же будет новой жертвой. Действие происходит на корабле, обстановка атмосферная и зловещая, смотреть интересно.
--- (1) Захар оценил(а) в 7 из 10
24-11-2023 / 19:48
Хороший качественный фильм-ужастик про вампира. Несколько затянута завязка, но к середине картины всё несколько раскачалось в темпе. Для любителей такого кино посмотреть советую.
--- (1) Надежда оценил(а) в 7 из 10
15-04-2024 / 00:03
Вампир держал Анну в ящике в грязи и попивал из нее кровь. И вот интересно: а ей самой питаться-то не надо, что ли, было? Есть, пить, в туалет ходить, наконец… Лежит, главное, в ящике с грязью, как бревно, да лежит. Мне кажется, тема с этой женщиной тут совсем ни к чему. Что было толку от этой Анны? Ерунду какую-то придумали – женщина для питания вампира кровью. Вампиру и без нее крови хватало. Он даже мышей всех поел. Кстати, долго он до людей не добирался, недели две держался. А чего бы это? Что его держало? Собаку загрыз, овец, крыс… А людей всё не трогал. А хотя и понятно – чтобы интригу подольше потянуть.
--- (1) Олеся оценил(а) в 6 из 10
10-08-2023 / 18:00
Люблю смотреть фильмы про вампиров, уже очень много посмотрела, есть с чем сравнить. Эту новинку, конечно, тоже не могла обойти стороной, заинтриговало то, что он про графа Дракулу. Фильм зрелищный, скучать при просмотре не пришлось, спецэффекты вполне приличные. Известных лиц среди актеров, снявшихся в этой картине, нет, но это для меня не самое важное.
--- (1) Марат оценил(а) в 5 из 10
19-09-2023 / 04:01
Банальный фильме про то, как граф Дракула в 19 веке кушает пассажиров корабля в открытом море, сюжет скопипастен с множества других подобных фильмов. Из хорошего: гадина сделана хорошо, и хавает людишек довольно бодро и без купюр, так что тут твердое 18+.
И, даже не зная захода и обстоятельств, можно без труда понять, кто из всех останется в живых и убьёт вражину, считаю каст фильма самоспойлером.
--- (1) Александр оценил(а) в 5 из 10
12-09-2023 / 07:41
Начало фильма было интригующим. Но потом все стало банально и предсказуемо. Досматривал его на автомате. Актерский состав хороший, играют убедительно. Но вот сюжет оказался слабоват. Про Дракулу сняли уже большое количество фильмов, так что удивить зрителя не просто. В целом, любителям жанра картина понравится. Снято в лучших традициях ужасов про кровососов.
--- (1) Егор оценил(а) в 4 из 10
01-09-2023 / 00:04
Фильм получился достаточно стильный, но это его единственное достоинство. Сюжет у фильма предсказуемый и крайне вялый. Актеры явно не вдохновлены предложенным сценарием, они не смогли передать атмосферу эпохи, и просто создать ощущение жути и ужаса, которое должно было царить на корабле. Кстати, съемки на корабле получились очень слабо, что немного неожиданно, в целом, оператор - светлое пятно фильма.
--- (2) Лолита оценил(а) в 8 из 10
30-11-2023 / 01:47
Неплохой фильм, и корабль, и море показаны реально, и шторм… И вампир неплохо выглядит: и когда он был без крыльев, и когда с крыльями. И победить его героям было очень трудно. Неплохо выглядело, как он появлялся невидимым… И как появлялся внезапно… Не понравилось только, как выглядел убитый пес – игрушка лежала, а не пес. Мертвые овцы более естественно выглядели. А по сюжету не понравилось, что Клеменс излечил женщину, пустив в нее свою кровь. Никак она не могла выздороветь таким образом, пусть даже временно, да еще стать такой шустрой, что и воевать начала наравне с мужчинами. Причем выздоровела за такой короткий срок.
--- (2) Анастасия оценил(а) в 7 из 10
10-08-2023 / 18:49
Для тех, кто любит фильмы про настоящих и очень злых вампиров этот фильм будет интересен, хотя он хуже экранизаций "Дракулы", не такой интересный и не такой зрелищный. По сюжету главный герой-вампир "путешествует" на морском судне, питаясь моряками и всегда интересно кто же будет следующей жертвой. Снято атмосферно, мне было интересно смотреть этот ужастик.
--- (2) Мэри оценил(а) в 7 из 10
11-11-2023 / 00:02
Прием пробивания дверей головами вошел в фильмы ужасов не так давно. Один кто-то придумал, и все пошли его использовать. Сейчас, думаю, мы везде его будем видеть, так же, как свечение фонариками в съемочную камеру ).
--- (2) Максим оценил(а) в 10 из 10
09-09-2023 / 18:10
Фильм достаточно хороший, обязательно смотрите его в кинотеатре на большом экране. Жаль, что девушка не выжила, но я так понял, что будет вторая часть, потому что не понятно закончился.
25% (4) Артем оценил(а) в 8 из 10
15-08-2023 / 05:33
Обожаю все, что связано с вампирами, с Дракулой. Очередного фильма в этом жанре ждал с нетерпением. Даже не задумывался, купил билет, когда увидел премьеру. Тема, да, избитая. Казалось, ну что еще нового можно придумать. А вот можно. Фильм очень интересный. Сидел в напряжении от первой до последней минуты. Переплелось все - от ужасов до приключений. Понравится практически любому
--- (1) Бэлла оценил(а) в 9 из 10
18-09-2023 / 03:50
Дракула вышел страшенный, наверное, такой он и был на самом деле! Люблю фильмы такой исторической тематики и тем более с кораблями, так что не могла пройти мимо. Иногда события мне показались немного затянутыми, но в принципе ок, интрига присутствует. Интересно наблюдать за паникой моряков, которые всё силились перехитрить дракулу, ведь это архисложная задача...

Если вы надеетесь на новое переосмысление истории Дракулы, вы, вероятно, будете немного разочарованы. Если же вы ищете пару часов эффектного готического хоррора с несколькими очень эффектными декорациями, то это, вероятно, лучшая ужасная морская прогулка за последнее время….

ITC.rua - Никита Казимиров

Хороший фильм, который связывает зрителей со своей историей почти незримой магией. В нем нет каких-то откровений, зато все, что есть, выполнено на достойном уровне.

25-k.com - Сергей Прудников

«Последнее путешествие «Деметра»» понравится тем, кто соскучился по кровожадным и жестоким вампирам и любит клаустрофобные хорроры вроде «Чужого». Однако, стоит отметить, что Оврадал на такой благодатной почве не сумел построить ничего достаточно страшного.

Klubkrik.ru - maxcady

С позиции натурализма, рейтингу R зрелище вполне соответствует, хотя чего-то сверхжестокого на экране нет. И откровенно грустно, когда в формально эффектных сценах сгорания нежити явно видна их компьютерная природа.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Бывают фильмы хорошие, бывают и плохие. Но фильм ужасов «Последнее путешествие «Деметра»» плох ровно настолько, что не вызывает вообще никаких эмоций. Ну, кроме скуки. И дарит ощущение напрасно потраченного времени - спасибо раздутому до двух часов хронометражу. Всерьёз обсуждать такое кино наверняка никто не станет, защищать тем более. Так что самым правильным вариантом будет держаться от него подальше.

Lumier.site - Антон Смирнов

Понятие страшного Эвредалу не слишком близко, к тому же его рутинный подход был хорошо заметен ещё в его предыдущих американских картинах, и работа на бесконечных клише служит очередным доказательством желания продюсеров поскорее избавиться от пыльного и порядком залежавшегося материала.

Film.ru - Оля Смолина

Самой очевидной и болезненной точкой «Последнего путешествия “Деметра”» можно назвать его откровенно сырой и безыдейный сценарий: глава об обреченной шхуне едва ли тянет на два часа хронометража, благородные попытки режиссера заполнить сюжетные пробелы проговариванием проблем расовой дискриминации при этом не особо спасают дело.