Поворот не туда. Дом зла

The Price We Pay
Фильм Поворот не туда Дом зла
15.06.2023
28.08.2022

Фильм Поворот не туда. Дом зла расскажет о незадачливых грабителях ломбарда, попавших в неожиданную перестрелку при очередном налёте. Их перепуганный водитель сбежал, бросив банду, и они казались вынуждены взять в заложники молодую женщину с её автомобилем. Чтобы не быть пойманными на блок-посту, они сворачивают с шоссе в глубинку, где решают переждать всё на отдалённой и уединённой ферме. Вот только её обитатели хранят собственные секреты и не желают, чтобы к ним вламывались вооружённые чужаки. Судя по оригинальному названию "The Price We Pay", со знаменитым циклом фильмов "Поворот не туда" это кино окажется никак не связано.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Стивен Дорфф, Эмиль Хирш и Гиги Зумбадо. Компанию им в этой картине составили: Вернон Уэллс, Тайлер Сандерс, Эрика Эрвин, Сабина Мэч, Хит Хенсли, Джесси Кинсер и другие зарубежные артисты.

Постановщиком ужастика выступил известный в кругах хоррора Рюхэй Китамура, а сюжет вместе с ним сочинил Кристофер Джолли. Продюсерами числятся Джессика Беннетт, Марк Эндрюс и Роберт Дин. За визуальную составляющую и работу оператора здесь отвечает Матиас Шуберт, за монтаж Сёхэй Китадзима, а за музыкальное сопровождение триллера Альдо Шлаку.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране с пятнадцатого июня. Прокатчиком этого фильма ужасов на территории РФ выступает компания «Кинологистика». Хронометраж заявлен под полтора часа и составляет восемьдесят шесть мину. А возрастное ограничение к просмотру ожидаемо выставлено с пометкой строго 18+

Если трейлер Поворот не туда. Дом зла не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Поворот не туда. Дом зла (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

55% (78) Константин оценил(а) в 3 из 10
15-06-2023 / 08:10
Хоть фильм и не связан с одноименной серией, однако не менее шаблонно-картонный. Сюжет избитый, малоизвестные актеры и страшилки бывшие актуальными в прошлом столетии. Неудачная пытка сыграть в русском прокате раскрученным названием.
15-06-2023 / 22:59
Вообще ужастики и все, что близко к этому, я смотрю крайне редко. Не любитель такого. Этот фильм посмотрела фактически случайно, можно сказать, за компанию. Если бы посмотрела сперва трейлер, то навряд ли бы вообще согласилась. Начало было таким предсказуемым и оттого скучным, что резкий поворот и новые события, которые стали разворачиваться на ферме, меня увлекли и не отпустили до самого финала, хоть и не всегда было приятно смотреть. Под конец я бы выжата как лимон. Такие у меня были ощущения. Думаю, что любители хорроров оценят по достоинству. У меня смешанные впечатления, но равнодушия фильм точно не вызвал.
15-06-2023 / 17:47
Для любителей пощекотать себе нервы очень даже годное кино. Хорошо показано нагнетание ужаса и есть все клише и штампы, которые нужны для создания той самой атмосферы. Мне понравилось.
17-06-2023 / 08:11
Свернувшие не туда - это своеобразная группа людей. Я имею ввиду не героев этой франшизы, а зрителей, которые продолжают с настойчивостью потреблять эти однотипные фильмы. Что они в них находят, я не понимаю. Рискну предположить, что и у этого варианта будет свой зритель. Хотя непредсказуемых моментов я в сюжете, фильм получился скорее сереньким чем пугающим.
55% (64) Валентина оценил(а) в 5 из 10
16-06-2023 / 20:18
С теми фильмами, что мы когда-то смотрела с таким же названием не похож. Но в целом неплохой, на один раз. Я то ожидала чего-то как в тех фильмах старых, а здесь достаточно неплохой боевик и триллер, но ужасов уж точно никаких нет. Но в целом неплохо, но пересматривать наверное не буду. Но актеры хорошие и играют вроде неплохо, в целом снято как-то не очень, хотя сюжет интересненький.
15-06-2023 / 13:23
Поворот не туда. Дом зла прежде всего привлекает своим интересным, я бы даже сказал, что оригинальным сюжетом. Кроме того, актеры играет просто превосходно, особенно в глаза бросается шикарная игра невероятной Джессики Баннет. Разумеется, конец картины сильно удивил, не думал я, что будет именно так. Однозначно рекомендую посмотреть любителям триллеров.
18-06-2023 / 05:03
Нормальных ужасов давно не снимали и ты все ждешь когда они появятся, а они не появляются. На этот возлагала большие надежды, но тут просто набор штампов из всех подобных фильмов.
Атмосферу ужаса передать не удалось, ты просто смотришь как обычный фильм. И просто хочется сказать, ну не верю и все. Больше трех баллов этому произведению ставить точно нельзя.
20-06-2023 / 15:36
Если честно, то от фильма ожидал чего-то большего и интересного. Еще подкупил тот факт, что снимаются Хирш и Дорф, весьма неплохие актеры. Сюжет не очень оригинальный и местами предсказуем. Никаких ужасов я не увидел, обычный триллер. Режиссерская работа хорошая как и операторская. Можно посмотреть один раз. Пересматривать этот фильм я вряд ли будут.
19-06-2023 / 04:41
Кто нашел тут интересный сюжет, тот наверное нормальных фильмов не видел. То же самое касается и актеров. Я вот не заметил здесь вообще ничего нормального. Сюжет слабый, от игры актеров хочется смеяться в голос, к ужасам это имеет весьма отдаленное отношение. Лучше не тратить ни свои нервы, ни время, ни деньги, а пересмотреть какую-нибудь старую добрую классику.
100% (3) Кира оценил(а) в 5 из 10
15-09-2023 / 01:23
Грэйс могла бы и отсидеться в каморке при ограблении ломбарда, грабители же ее не видели. Они все равно бы там с сумкой денег надолго не задержались, как-нибудь смотались бы. Но тогда, естественно, не было бы кино, поэтому Грэйс и вылезла из своего укрытия. Ну, а Дэни? Никакой он не дурачок и мог бы конкретно сказать «гостям», какая их ждет опасность. А то твердит: уходите да уходите, а то вам плохо будет. Понятно, что те не будут бояться непонятно чего, тем более с пистолетами в руках. Но если бы он им все рассказал, тоже кино бы не было. А так вот получилось неплохое, довольно интересное кино, которое я лично посмотрела с удовольствием.
100% (3) Григорий оценил(а) в 3 из 10
20-08-2023 / 15:45
Прекрасная франшиза, прекрасные фильмы серии "Поворот не туда". Однако эта картина вообще не в ту тему, где "поворот не туда". Я смотрел все части, по мое му их уже 6 или 7 вышло. Они прекрасны! Здесь явно сперли название и хотели удивить. И удивили! Такого бреда я давно не смотрел. Теперь стоит ожидать плагиата названия, например "Форсаж" или, боже упаси, "Пункт назначения". За воровство названия картины ставлю низкую оценку.
--- (2) Елена оценил(а) в 6 из 10
31-08-2023 / 08:00
Удивительным образом Грэйс освободилась. Подробности нам не показывают. Потому что не могла она ни с того ни с сего освободиться. За какую-то секунду. Дэни, при всем желании, не смог бы ее отвязать так быстро, ведь были привязаны все ее конечности. Притом еще, что он не настроен был ее спасать вообще, иначе мог бы спокойно это сделать в другом зале, где никого, кроме него и нее, не было. И что, ему вдруг моча в голову ударила, и его резко осенило, что он должен женщину спасти? И вдруг, здрасьте-пожалуйста – чудесное избавление, не понятно как произошедшее. Непонятно вам? Ну и ладно. Не обязательно знать.
--- (2) Ольга оценил(а) в 6 из 10
05-11-2023 / 00:03
Бой-баба Джоди была же немая и вдруг заговорила. Как это, интересно? Да еще тогда, когда ее лицо разъела кислота. Режиссер забыл, что ли, что она немая? Твердит: «Дэни, Дэни, Дэни…».
--- (2) Яна оценил(а) в 5 из 10
13-08-2023 / 00:06
Над дракой Грэйс и Джоди постановщики не захотели работать и врубили частое мигание голубого света. Ну и что там увидишь? Да ничего. Только каким-то образом Грэйс и Дэни удалось оттуда удрать. Вообще не в меру везучая эта Грэйс – то от Джоди убежит, то с тележки отцепится, где лежит, прикованная намертво. Это надо уметь. А потом вдруг затормозила. Пока вдоль тела разрезанный Коди дрался с Джоди, чтобы здоровая Грэйс убегала, она потихоньку шла по коридору, вцепившись в Дэни. Не в себе, что ли? В себе должна быть женщина, но надо же нам нервы пощекотать. А так-то интересен фильм, если не придираться.
27-06-2023 / 12:30
Удивительное дело, сколько уже лет назад Стивен Кинг написал свою тоненькую книжечку и до сих пор по ней снимают один фильм за другим. Очередная серия, как по мне, не подкачала. Главная идея картины заключается в том, что каким бы ужасным ни было зло, всегда найдется еще большее зло. Поэтому никто и никогда не может чувствовать себя в абсолютной безопасности.
--- (1) Марина оценил(а) в 6 из 10
29-12-2023 / 00:03
Обычно фильмы про изъятие органов бывают жуткими, в них на зрителя нагнетают как можно больше страху. Тут же происходит все быстро, мы и попугаться не успеваем. Положили – удалили, другого положили, и ему удалили что им надо… Это трагично. А дальше начинается комично. Одному вырезали глаза – он дерется со злодейкой, другому вскрыли грудную клетку – он тоже с ней дерется… Как будто им плевать на все, лишь бы подраться. Понимаю их злость, но это ж тупо до невозможного. Что народ-то смешить такими сценами? И у них ничего не болит, и кровь из них не сочится… А слепой, который без глаз, видит, что дерется с женщиной… Да уж.
--- (1) София оценил(а) в 6 из 10
08-04-2024 / 01:11
Коди лежит, привязанный на столе, где разделывают людей, и говорит деду: «Делай со мной что хочешь, только ее отпусти». Ее – чужую тетю, которую знает всего несколько часов. При этом на себя ему, типа, плевать. Понятно, что его не для приятного массажа на стол уложили. Что за глупость! Еще глупее то, что он кинулся в жесткую драку с бешеной Джоди, когда его только что разрезали снизу доверху, еще и вскрыли грудную клетку. Откуда такие недюжинные силы? Даже обсуждать не хочется. Эти «ужасы» можно конечно смотреть, но не такие уж они и ужасы. Больше тянут на злобную комедию (хоть такого жанра и не бывает).
--- (2) Денис оценил(а) в 5 из 10
08-07-2023 / 08:43
"Поворот не туда. Дом зла" чем-то напоминает по своему сюжету фильм "От заката до рассвета", только вот его успеха ему точно не познать. Картина вполне сгодится для того, чтобы просто убить время, если это вдруг понадобится позарез. Однако смотреть из-за интереса исключительно, и уж тем более дважды, вряд ли кто-то станет. Я бы лично не стал, сюжет банален слишком.
--- (1) Евгений оценил(а) в 5 из 10
09-11-2023 / 05:28
Достаточно хороший актерский состав фильма в главных ролях представляют Стивен Дорфф, Эмиль Хирш и Гиги Зумбадо. Компанию им в этой картине составили: Вернон Уэллс, Тайлер Сандерс, Эрика Эрвин, Сабина Мэч, Хит Хенсли, Джесси Кинсер и проч. Постановщиком ужастика выступил известный в кругах хоррора Рюхэй Китамура, а сюжет вместе с ним сочинил Кристофер Джолли. Продюсерами числятся Джессика Беннетт, Марк Эндрюс и Роберт Дин. За визуальную составляющую и работу оператора здесь отвечает Матиас Шуберт, за монтаж Сёхэй Китадзима, а за музыкальное сопровождение триллера Альдо Шлаку. Посмотреть один раз можно.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Слэшер «Поворот не туда. Дом зла» должен был вернуть поджанру экстремального хоррора прежние блеск и славу. Но вместо этого доказал, что пускай и эффектная, но бессмысленная резня ради резни окончательно и бесповоротно устарела. Потратить полтора часа, конечно, не страшно, но удовольствие едва ли получите.

Klubkrik.ru - maxcady

Жесткий криминальный триллер оборачивается жесточайшим хоррором, где по части визуального насилия режиссер пускается во все тяжкие. Как можно уже догадаться, местная деревенская семейка куда хуже и безумнее простых «налетчиков», повернувших не туда. Китамура отрывается на полную катушку, буквально упиваясь зверствами и наплевав на осмысленность происходящего.

Daily.afisha.ru - Никита Лаврецкий

Тот факт, что «Поворот не туда. Дом зла» — треш и этим гордится, несет и дивиденды. Например, тут не в дефиците оправдывающий цену билета экшн, реальное рубилово. Летающие баллоны взрывают головы, натянутая проволока расчленяет тела, из людей заживо достают сердца и глаза.