Предчувствие

La Bête
Фильм Предчувствие

Фильм Предчувствие 2024 года развернётся в мире будущего, когда люди нашли технологический способ подавлять свои эмоции и чувства. Главная героиня, пришедшая на сеанс очистки, проносится через воспоминания о своих прошлых жизнях, в каждой из которых встречает одного и того же человека. И всё это начинает сопровождаться чувством тревоги и предчувствием чего-то неладного, способного случиться уже не в прошлом, а в самой настоящей реальности здесь и сейчас. На Венецианском кинофестивале 2023 фильм был представлен в главной номинации на Золотого льва.

Если трейлер Предчувствие не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Предчувствие (2024) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (4) Вера оценил(а) в 7 из 10
04-04-2024 / 08:29
Фильм сложноватый, не каждому понравится, он неспешный, местами скучноватый, в нем нет каких-то ярких моментов, потому что он как бы воспоминание. По сюжету главная героиня Габриэль живет в 2044 году, когда миром управляет уже искусственный интеллект. Девушка занята неинтересной работой — она смотрительница оранжевого куба, а для того чтобы ей дали другую работу, нужно "почистить ДНК", на что она и идет. В результате она переживает события двух своих прошлых жизней. В принципе, задумка очень интересная и можно было бы снять замечательный фильм, но не получилось. Ну и как-то не верится в химию между главными героями, а это большой минус. В целом, любопытная история, но смотреть нужно внимательно, не отвлекаясь, погрузиться в нее полностью.
--- (2) Аня оценил(а) в 8 из 10
05-04-2024 / 16:12
И правда несколько жутковатый фильм. В начале хотелось осуждать героиню за лишение чувств, ведь именно они делают жизнь ярче и дают нам жизнь, на работе все не сходится. Но с момента прокрутки ее прошлой жизни уже стала менять мнение, может именно для нее это благо? Этот ее возлюбленный как ни посмотри псих, хотя и сама она далека от понятия нормальность. Смотрела до конца чтобы понять, какой же финал она себе и этому человеку выберет, потому что отношения у них те еще. Тем не менее я теперь понимаю, почему фильм номинировали, сильная работа, хотя стараюсь избегать такие эмоциональные качели.
67% (3) Данил оценил(а) в 10 из 10
06-04-2024 / 14:19
Фильм "Предчувствие" оказался настоящим откровением для меня. С самого начала он захватил меня своей загадочностью и интригующим сюжетом. Актерская игра была на высшем уровне, особенно впечатлил перформанс главной героини, которая передала всю сложность своего персонажа. Сюжет фильма держал в напряжении до самого конца, каждая сцена была заполнена глубоким смыслом и эмоциями. Я была поражена тем, как авторы смогли создать такую атмосферу таинственности и загадочности. Однако, несмотря на все положительные моменты, кое-что все же осталось недосказанным и не до конца раскрытым. Некоторые детали сюжета казались не очень убедительными и вызывали вопросы. В целом, фильм "Предчувствие" оставил впечатление и после просмотра продолжал занимать мои мысли. Я рекомендую его всем любителям интригующих драм и загадочных триллеров.
--- (1) Кира оценил(а) в 9 из 10
05-04-2024 / 05:46
Заметила, что в Европе делают хорошие фильмы с фантастикой. Странно, но факт! И снимают они кстати немного по-другому, чем мы привыкли к голливудскому кино - не так вычурно, нет излишних софитов и прочего. Зато глубина некоторых проектов даже поражает - настолько самобытны главные герои и их судьбы. Здесь тоже один из таких проектов - казалось, дорожка уже протоптана и подобные сюжеты мы видели уже где-то, но и все равно фильм нас удивляет и приковывает к просмотру - и актеры, и пейзажи - все подобрано удачно, а в последнее время, с вездесущей "повесточкой" это очень большая редкость. Так что смотрим!
--- (1) Эльза оценил(а) в 8 из 10
16-04-2024 / 04:51
Тема конечно не новая. Но в "предчувствии" у авторов все-таки получилось сделать повествование интересным. Да, мы читали о мире будущего без чувств и смотрели хорошие фильмы. Но всегда можно придумать что-нибудь новенькое, не так ли? Героиня все же начинает что-то вспоминать и эти воспоминания отнюдь не такие положительные, как ей (и нам, видимо) хотелось бы. И опять же не стоит забывать, если ты что-то чувствуешь, ты должен быть всегда настороже, и как справиться с гнетущим чувством как страха, так и интереса выяснить, что происходит на самом деле? Сюжет хорошо закручен, ничего не скажешь!
--- (1) Яна оценил(а) в 8 из 10
05-04-2024 / 18:40
Я просто не могла пропустить фильм с Леа Сейду. Да и вообще к французскому кино отношусь очень тепло. Тут и сюжет оригинальный. В общем мои впечатления такие: фильм не для всех, понравится не каждому зрителю, но в нем есть задумка, глубина, фон для размышлений, претензия на содержательность и в общем крепкая реализация. У этого режиссера есть еще интересные работы.
--- (1) Дима оценил(а) в 8 из 10
06-04-2024 / 17:08
Вечером с другом зашли в кинотеатр на премьеру фильма "Предчувствие". Ну что сказать, с самого начала зацепило. История такая необычная, про будущее, где технологии помогают людям подавлять свои эмоции.
Фильм держит в напряжении до самого конца. И хоть я не хочу давать спойлеров, скажу лишь, что финал оставил много вопросов в голове. Но, может быть, именно это и делает его таким захватывающим.
В общем, я остался доволен, что выбрал этот фильм для просмотра.
--- (1) Алина оценил(а) в 8 из 10
14-04-2024 / 09:25
Фильм "Предчувствие" - это настоящая жемчужина в мире кинематографа. Перед нами открывается захватывающая история о любви, судьбе и предчувствиях. Актеры исполнили свои роли на высочайшем уровне, каждый персонаж заставляет зрителя переживать и сопереживать с ним. Художественное оформление фильма просто потрясающее - красивая картинка, запоминающаяся музыка, великолепные декорации. Сюжет не оставляет равнодушным - он заставляет задуматься о жизни, о смысле каждого мгновения, о том, какие решения мы принимаем и как они влияют на наше будущее. "Предчувствие" - фильм, который остается в памяти и заставляет задуматься на долгое время после его просмотра. Однозначно рекомендую всем ценителям хорошего кино!
--- (1) Диля оценил(а) в 7 из 10
04-04-2024 / 18:16
Картина, на мой взгляд, заслуживает внимания, она совсем не похожа на американскую фантастику, чувствуется тонкий, европейский стиль. Особой динамики, конечно, не наблюдается, да она и не нужна, думаю, фильм берет другим. Лично мне понравилась игра актеров и задумка в целом, было нескучно во время просмотра, интрига сохраняется вплоть до самого финала.
--- (1) Виктор оценил(а) в 10 из 10
06-04-2024 / 05:52
Я скажу так: фильм достаточно интересный, но тяжел для восприятия, и не только из-за своего сложного с психологической точки зрения сюжета. Дело в том, что актеры, задействованные в фильме, играют очень натурально и при этом много драмы в их игре. Должен также отметить, что музыкальное сопровождение мне очень понравилось, оно отлично подходит этой весьма странной истории. Кстати, хочется выделить и весьма любопытную концовку, которая показалась мне достаточно неожиданной. Я уверен, что большинству любителей жанра этот фильм понравится, поэтому просто не могу его не порекомендовать.

Kinoafisha.info - Ася Заболоцкая

Любовь, ненависть, похоть, страсть, страх, безумие, безысходность — коктейль эмоций, который залпом выпивает Габриэль, каждый раз пытаясь избавиться от возможности чувствовать. Луи, как фантом, предстает перед ней, а ей остается только следовать за ним и говорить самые сложные слова то на французском, то на английском языке. Однако на самом деле им не нужна никакая речь, ведь за все века и старые жизни они научились общаться через ощущения и те самые чуждые им в новом времени эмоции.

Режиссер кокетливо опускает, что страхи в духе «Черного зеркала» не первый век мерещатся человечеству во всемогущем и бестелесном интеллекте — компьютерном ли, или инопланетном. Зато честно говорит, что жить без эмоций не хотел бы, а этим фильмом — закрывает некий большой творческий этап.

Seance.ru - Антон Фомочкин

Главный зверь «Предчувствия» — любовь. Не важно, своя или чужая. Она выходит из спячки и рычит в груди, стоит только завидеть «жертву». Озлобившись, бьется в тесноте и неволе. Выжидает неподалеку, рассчитывая разодрать тебя в прыжке, да так, что сам того не заметишь. Ноет, как историческая или генетическая травма. Скалится с культурного многообразия романов, ромкомов и мелодрам. Процессы ее зарождения и навязанного Габриэль в фильме «эмоционального избавления» схожи: в моменте это и правда будет не больно, как сомкнуть глаза.

Film.ru - Дмитрий Елагин

В «Предчувствии» время — это всего лишь цифры и декорации одинокого существования. Через изображение разных десятилетий Бонелло показывает, как за более чем 100 лет исчезли эмоции и чувства, как живое общение заменила коммуникация посредством аудиовидеосвязи. Об эволюции общения режиссер заявляет без высокомерного упрека, а констатирует факт глобальных изменений, произошедших со всеми нами.

Horrorzone.ru - Ник Кащеев

Давая оценку фильму "Предчувствие", уместно вспомнить недавние "Все страхи Бо". Хотя градус сюрреализма в работе Астера на много порядков выше, чем у Бонелло, фильмы очень схожи и по сюжету, и по исполнению. Хоть и по-разному, но в обеих работах упор сделан на процесс, а не на результат, и много внимания уделяется деталям. Но за счет внятной концовки "Предчувствие" воспринимается более цельно и, скорее всего, придется по душе большему число зрителей, хоть и остается фильмом из разряда "на любителя".

Kommersant.ru - Андрей Карташов

Но и в кадрах с парижским «великим наводнением» 1910 года угадывается страх будущего потопа, который вызовет глобальное потепление, пусть в Belle Epoque еще не знали про климатический кризис. Тщетны попытки понять, когда мир оказался сломан: он никогда не работал правильно. Зверь всегда сидел у него внутри.

Kinotv.ru - Елена Зархина

Кино сложное, намеренно неспешное и очень запутанное. Это головоломка для эстетов и ценителей сюжетов-лабиринтов. Если вы входите в их число, лента вам, скорее всего, понравится. В ней есть сдержанность серьёзного произведения и бескомпромиссность дебюта, хотя Бонелло — опытнейший кинематографист с почти 30-летней карьерой за плечами.