Приключения Аленушки и Еремы

Приключения Аленушки и Еремы

События мультфильма Приключения Аленушки и Еремы происходят на Руси в Средние века. Однажды по дороге в гости к тетке Ефросинье красавица Аленушка попадает в дупло чудесного дерева, где таинственная незнакомка дарит ей волшебные яблоки. Не зная их магической силы, Алена приносит их в терем царя Дормидонта. А в это время его дочка, царевна Всеслава занята тем, что строит новые самоходные машины и крылолеты, которые во время испытаний все время сваливаются на избушку красавца-музыканта Еремы. Так Алена знакомится с Еремой и влюбляется в него. Но тут в историю их любви вплетаются магия и волшебство. Сама не ведая того, Алена заколдовывает парня: надкусив волшебное яблоко, он влюбляется в… царевну! Что сделает Аленушка, чтобы вернуть свою любовь?

Если трейлер Приключения Аленушки и Еремы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Приключения Аленушки и Еремы (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

19-10-2008 / 04:35
Я разочарована.. Бред сивой Алёны. Создатели пытались сделать что-то подобное Шреку ( по крайней мере, так на официальном сайте мультфильма заявлено). К сожалению, попытка \"мимо\". И анимация хуже и с юмором напряг.
75% (16) Анонимно
19-10-2008 / 19:27
Не знаю сколько надо было чего либо принять, что бы такое могло понравиться. Или требования к мультфильму должны быть минимальными. А советывать на него идти, это из области \"я мучилась и пусть другие помучаются\". А если все таки хочется на него сходить умаляю детей, очень уж их жалко, не берите. На такие мультики надо ценз устанавливат - до 7, а лучше 10 дети не допускаются. Это было бы, по крайней мере, по честному.
83% (12) Ананимно
22-10-2008 / 14:45
Согласен с предыдущими отзывами, мне вообще не понравилось, дети без фанатизма, досидели и все, даже не вспоминают, не то что бы диски просили купить, как обычно.
77% (13) jA BeJIuKui
07-11-2008 / 23:07
мультфильм ужасный. весь юмор на тупых; создается впечатление, что в стране с нормальным юмором дефицит! ...а также и со сценаристами и режисерами! и чему детей учат?! дешевая комедия, рассчитаная на малолетних детей, которые смеются над каждой глупостью. вообщем, ужасный фильм, не ходите. посмотрите лучше мадагаскар2.
69% (16) Лоренца
25-10-2008 / 22:01
ОТКАЗАТЬ!
Полный бред. Сюжетных линий много и ни одной. главные герои - пустышки, из числа фтыкателей Дома-2, Ерема - мужик не дай бог ни кому, редкостный балбес.
82% (11) Онлайн оценил(а) в 2 из 10
25-08-2011 / 20:28
Мульт фуфло а ведь могли бы сделать и лучше! Как уже говорилось выше - задумано хорошо, а исполнено плохо.
65% (17) Анонимно
19-10-2008 / 19:19
Бред - ни то слово. Очень разочарованы остались. На выходе ни одного человека не видела, кому бы понравилось. Все конца ждали как спасения. Дети, что помладше, пачками выходили уже на середине. Смешно не было ни разу :!: . Смысла никакого. Про подобие какому либо известному фильму даже говорить смешно. Вообще не припомню чтобы видела что то хуже из современных мультфильмов. Желание было огромное назад деньги попросить, и время жалко потраченного. Не ходите!!!!!
30-12-2012 / 13:38
Жаль, очень жаль потерянного времени. Начало мультфильма меня обрадовало и юморнуло, а то что я увидел потом меня расстроило.. ничего оригинального, смешного и качественного. Прорисовка героев очень слабая, подбор персонажей такой же, ни одного обаятельного героя, даже Аленушка так себе, про остальных и говорить не приходится. Жаль, что наш отечественный мультипродукт значительно и значительно уступает забугорным аналогам, если не умеете в анимации работать, делайте по-старинке. как в Советском Союзе.
67% (15) Ирина
27-10-2008 / 16:58
Фильм полное \"г..\". Кто нибудь понял к чему в конце выяснилось, что Алёна дочь царя? Бред какой-то. Дети смотрели и мучались. Как такое можно было придумать? Ужас!!! Деньги назад плюс компенсация морального вреда!!!
88% (8) мультоман:) оценил(а) в 3 из 10
24-09-2011 / 06:48
Как не умели наши мультиков делать,так и не научились(не беру в счёт старые добрые мультики конечно же)!Я разочарована. Сюжета никакого,графика плохая,юмор идиотический...в общем плохо-плохо-плохо.Не советую,впечатление никакое.
78% (9) анимешник оценил(а) в 1 из 10
28-05-2012 / 23:21
Эээх, вы не представляете что я смотрел до этого: Евангелион и Эксперименты Лэйн, Технолайз и Призрак в доспехах.
В принципе от этого гениального глубокого философско-психологического сюжета ждать и не приходится. Но есть одно НО, и причем очень большое. Но, мульт ты уже 15 минут идешь и ровно ничего не происходит. Скука как она и есть. Никакого развития сюжета в начале. Я его даже недосмотрел. Надоело одно и тоже смотреть: как какая то тетка на всяких фичах летает. И музыка: Она ужасна, я и колонки выключал, ставил в проигрыватель другую музыку. Самый трешевский треш. Пойду лучше Конец евангелиона в 3 раз посмотрю.
86% (7) :?
23-08-2012 / 09:49
Фильм совсем не понравился, поэтому смотреть не рекомендую. Пожалел о потраченом времени!!!
07-12-2008 / 21:34
Откровенно неудачный фильм ! Ни одной удачной шутки. Диалоги бездарны. Не спасает даже неожиданно отличная графика. Задумано было на 5, исполнено на 1 с минусом. А таким можно было тот же сюжет смешным сделать !
05-02-2009 / 22:39
Не знаю как вам, а вот мне мультфильм понравился. Во-первых, очень хорошая озвучка. Это не просто мультфильм, а настоящий мюзикл(не побоюсь этого слова).Я давно не припомню, чтобы в мультиках персонажи так много пели. Притом песни характеризуют персонажей. Вот уж действительно продолжение добрых традиций советской мультипликации.
Во-вторых. С юмором там всё в порядке. Конечно смеха до слёз не было, но скучать не пришлось.
В-третьих. Давно ли вы видели мультфильм, в котором герои танцуют??? Я да :-). Я даже титры посмотрел - в создании фильма задействован танцевальный коллектив.
В-четвёртых. Графика поначалу действительно ужасает своей простотой. Однако это не противоречит жанру мультипликации. Замечу, что обработка графики - практически на высоте.
Конечно, я тоже замечал баги в фильме,но только при повторном просмотре.
Вообще, хочется сказать спасибо авторам этого мультфильма. С нетерпением жду продолжения.
24-12-2012 / 22:45
Очень жалею что показал этот мультфильм ребенку! Единственное -хорошая картинка, а сюжет и все остальное--пошлость и тупость.
63% (8) Аноним
05-06-2009 / 17:38
А кто нибудь знает, где можно скачать фрагмент с ёжиком, где он по лесу за Алёнкой шёл? Если можно, дайте ссылочку.
63% (8) Всеслава оценил(а) в 6 из 10
03-06-2012 / 19:28
Мульт в принципе ничего. Юмор присутствует (но редко). Песни хорошие. Но банальность зашкаливает.
01-12-2015 / 19:51
Начну с того, что мультфильм, и правда, не во всём хорош. Есть и затянутость сюжета, и несуразность рисунка, и слишком короткая юбка Алёнушки немного раздражает, но я бы поставила мультфильму твёрдую четвёрку. Во-первых, за музыку - она здесь на удивление хороша и легко слушается. И именно она наполняет сюжет удивительным позитивом. Да, ещё раз повторюсь, сюжету сильно не хватает динамичности, но в нём есть какая-то детская наивность и доброта. Здесь нет агрессивных злодеев (коих полным-полно и в лучших диснеевских шедеврах), и юмор, кстати, сконцентрирован вокруг злодеев - они не страшны, а смешны. Поэтому, при всех недостатках, ставлю мультфильму положительную оценку.
04-07-2013 / 15:45
Фильм конечно не очень, но графика хорошая. И колоритный злодей.
56% (9) Мультоманы оценил(а) в 1 из 10
08-03-2009 / 00:53
Мда, попытка создать мульт-мюзикл оказалась абсолютно неудачной. Никому не советую!
Смотрели на диске, первую песню прослушали, а остальные по общему решению прокручивали в ускоренном режиме.
А еще очень жаль увеличенного \"ежика в тумане\", который по сюжету так и остался большим.
Надеюсь, продолжения не последует - смотреть не будем точно!
11-01-2009 / 03:46
Просто ууужаааасссс! Даже не знаю, зачем смотрела этот мультфильм до конца. А ведь могла бы с пользой провести время...
23-10-2008 / 18:52
Незнаю,ничего откровенно плохого я там не увидел.Все вполне себе нормально,не голивуд конечно,но мне в чем то понравился мульт.Радует,что постепенно российская мультипликаця поднимается.А насчет детей,как ни странно,видел очень положительную реакцию,смех и прочее.И насчет пошлых шуток,увы не заметил,дама, которая писала выше, явно бредит,либо из монастыря.Посмотрие шрека,вот где должно быть возрастное ограничение.
Вообщем,мульт по пятибальной ситеме,четыре из пяти.
36% (14) Микка оценил(а) в 8 из 10
24-05-2009 / 05:24
Мне лично мульт понравился. Веселый, разноцветный, динамичный, много хороших песенок и музыки... Чего еще требовать? Глубокого смысла и детально продуманого сюжета - не много ли будет для мультфильма?
26% (19) Анонимно
20-10-2008 / 22:23
Ходил с детьми. Не Шрек конечно, но мои остались довольны. Добротный мультфильм,всем советую
18-10-2008 / 02:36
это очень хороший мультик!всем советую,я сама была на премьере думала скука будет,а нет просто класс!!!
--- (1) Вика оценил(а) в 10 из 10
20-07-2021 / 13:28
Замечательный мультфильм, очень интересно. Мне понравилось, очень классно.
11-04-2011 / 16:50
Мультик просто супер - мне очень понравилось. Прекрасная озвучка, много классных песен. Также порадовал юмор - в нескольких местах откровенно смеялась. Искренне переживала за героев - не это ли самое главное?.. На мыло всех, кто рассказывает про плохой сюжет и прочую лабуду. Если вы ждете от фильма каких-то супер крутых погонь - идите на Форсаж. Если вам не хватает пошлого юмора - подойдет Шрек. Для любителей перестрелок могу посоветовать Битву за Лос-Анджелес, а тем, кто ждет закрученного сюжета надо пересмотреть Код Да Винчи.
Нечего крошить батон на вполне безобидный и ктому же весьма и весьма неплохой мультик.
Короче говоря - 10 из 10!!!

Kinokadr.ru - Надежда Заварова

Удалась работа с актёрами: все отлично играют голосами и в особенности — «шах» Сергей Чонишвили. Сценарий же не отмечен ни особой проработанностью, ни логичностью, ни, тем более, яркими сюжетными поворотами. «Алёнушка и Ерёма» как-то всё время напоминают «Гитлер капут!» — именно своим подходом к истории, то есть попыткой практически полностью заменить оную шутками-прибаутками, анекдотами, песнями, плясками и, с позволения сказать, гэгами: от испуганных птичек на ядре до дай хард улиток — фрау Март. Сказки для детей нет. Потому что напрочь отсутствует сколько-нибудь внятный сюжет: добро и зло, например, не борются, а как-то сотрудничают во имя общих интересов. Для детей всё в фильме — недостаточно интересно, не смешно и не страшно. Но родителям придётся на сеансе ничуть не лучше, чем их отпрыскам.