Принцесса Мононоке

Mononoke-hime
Принцесса Мононоке

В мультфильме Принцесса Мононоке юный воин Ашитака встретил и убил в лесу огромного демона, похожего на вепря, но на Ашитаку пало проклятие. По совету знахарки он отправился на далёкий Запад в таинственную страну, где люди под руководством злой госпожи воевали с обитателями лесов. Там Ашитака встречается с принцессой Мононоке - повелительницей зверей. Теперь от него зависит судьба жителей леса.

Если трейлер Принцесса Мононоке не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Принцесса Мононоке (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

95% (59) Вадим И. оценил(а) в 10 из 10
14-10-2011 / 20:07
Посмотрев Принцессу Мононоке в 6 раз, я решил оставить свой комментарий. К сожалению, среди моих друзей мало кто признает гениальность мастера Миядзаки, поэтому своим отношением к автору и восхищением от этого фильма я хочу поделиться с Вами. На одном дыхании все два часа и никак иначе! Смотреть этот фильм можно сколько угодно раз и каждый раз в нем проявляется что-то новое, скрытое между кадрами. Сказка, которая как нельзя лучше отражает наш реальный мир, безрассудность, злобу, живущую в его обитателях - в НАС. Мы всего лишь песчинка в бесконечной вселенной, но каждая такая песчинка носит несоизмеримо огромное значение для Бытия в целом. Почему же мы все больше и больше оставляем негатива в этом мире?!. Хочется верить, что в людях всегда есть что-то светлое и доброе. Именно это Миядзаки и пытается пробудить через каждый свой шедевр. Его герои Сан и Ашитака не являются идеальными людьми, как это могло бы показаться на первый взгляд, ведь идеального ничего нет. Но в них есть то стремление исправить свои ошибки и ошибки всего человечества в отношении не только к матери природе но и к самим себе. В глубине каждого из нас живут эти персонажи, но зачастую они спрятанные глубоко в наших душах.
Всем нам стоило бы отыскать в себе те чувства и те стремления, которые Миядзаки вложил в своих героев, и наконец изменить мир к лучшему.
Мне очень хочется, чтобы фильмы Миядзаки посмотрело как можно большее число людей, и не просто посмотрело, а смогло бы понять их и сделать для себя определенные выводы.
Надеюсь мой комментарий оставит след в душе у людей, прочитавших его. Спасибо Вам за то, что уделили ему время.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Хаяо Миядзаки за то, что он не перестает открывать нам ИСТИННЫЙ мир без нелепых масок и предрассудков.
Оценка: ГЕНИАЛЬНО!
24-06-2010 / 21:17
Смотрела его, давным давно. Очень красивый и добрый фильм. Даже если премьера сейчас, обязательно схожу, и воскрешу в своей памяти те светлые чувства, которые вызвал во мне, при просмотре этот фильм.
19-06-2010 / 05:56
Я даже не знаю что сказать...мультфильм шикарный, для своего жанра, понравится безусловно не каждому, но внимания заслуживает. Одно не ясно, зачем премьера в 2010г., если его уже видели 99% поклонников этого жанра и мультфильмов в общем, а другая часть сильно удивится, а возможно и ужаснется, увидев некоторые эпизоды...

п.с ограничение должно быть 16+.
86% (21) Hitman оценил(а) в 10 из 10
30-06-2010 / 02:54
Я его смотрел давно где-то в 2000 году впечатление отличное очень интересная и интрегующия история даже с первых минут
22-06-2010 / 22:27
Смотрел данное произведение давным давно...в тот момент очень понравилось, и вызвало исключительно положительные эмоции. Возможно от просмотра на большом экране впечатления буду иными? Не знаю, но обязательно проверю.
02-01-2012 / 03:39
Году в 2000, ночью, по какому то каналу показали этот фильм. Очень понравился , но к сожалению смотрел не с начала, потому ни названия, ни автора тогда не узнал.И вот в этом году, вспомнил о нем, погуглил, скачал посмотрел, и обнаружил, что фильм вызвал те же эмоции, что и 11 лет назад. Скачал все фильмы Миядзаки и с огромным удовольствием их пересмотрел. И не однократно)) Очень сожалею, что их не так уж много.
92% (13) Grom74ru оценил(а) в 10 из 10
13-10-2010 / 22:29
Раз за разом, еще и еще пересматривать его можно сколько угодно раз и каждый просмотр как первый. Поражаюсь как в 2 часа фильма можно уместить столько глубокого, светлого и доброго.
30-06-2010 / 20:46
о*енный мультик, смотрел когдато давно его, щас посмотрел о5, а эмоции остались все теже
74% (19) Сергей Д. оценил(а) в 9 из 10
29-06-2010 / 01:37
Думал продолжение сняли. А поновее ничего нет? Хотя этот мультик прикольный.
26-11-2012 / 11:01
Не ожидала такой глубины от мультфильма! Несколько дней ходила под впечатлением. Больше всего потрясло мужество и храбрость главного героя, ни на секунду не сомневающегося в своих ценностях: мир, единение (вместо ненависти, разделенности, царящих в той стране, где он оказался). Глубокое почтение мастеру сценария и воплощения его в очень красивом мультфильме.
56% (25) Лиля
19-06-2010 / 19:00
Вообще не понимаю.... Этому мульту 100 лет в обед. Может что-то новое действительно добавят??? Но посмотреть пойду. На самом деле поклонников Миядзаки полным полно.
Но именно этот мульт очень неоднозначный...
89% (9) Катеринка оценил(а) в 8 из 10
01-10-2012 / 09:06
Этот мультфильм я смотрела в далёком 2001 году. Тогда он вызвал у меня бурю исключительно положительных эмоций. И буквально неделю я наткнулась на диск в магазине, и купила его не задумываясь. "Принцесса Мононоке" всё так же остается моим любимым произведением Миядзаки!! Очень добрый и благородный мультфильм. Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, и понравится он далеко не всякому зрителю или ценителю аниме, но всё же я настоятельно рекомендую ВСЕМ посмотреть его и сделать об этом мультфильме свои выводы.
89% (9) андрей оценил(а) в 7 из 10
03-02-2013 / 11:31
Классный фильм, ВОТ БЫ ПРОДОЛЖЕНИЕ ВЫШЛО, А ТО МНЕ ИНТЕРЕСНО, ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ. Продолжат люди воевать с животнами или нет.
89% (9) Рустам оценил(а) в 10 из 10
25-01-2015 / 14:49
Не знаю как вы, но после просмотра данного мультфильма мне стало очень грустно. Мультфильм оставил после себя щемящее чувство тоски - почему так? Люди в большинстве своем любят только брать у природы, уничтожать прекрасное, потреблять ради потребления. Мне очень понравилось это аниме, шикарный сюжет. Только с одним я был не согласен - надо было убить имперских агентов, забравших голову божества и не мешать принцессе Мононоке свершить возмездие над правительницей оружейников. И еще: в мультфильме и во время конечных субтитров звучит печально красивая песня.
100% (7) Марг
04-03-2013 / 17:39
Этот фильм я смотрел лет в 5-6 не вникая в его смысл. Спустя почти десять вспомнил о нем, пересматриваю четвертый день подряд...
69% (13) Лиля
26-06-2010 / 17:13
Похоже, покажут только в \"Пионере\". Мы собирались, собирались, да так и не собрались. Жаль.
88% (8) Вика) оценил(а) в 10 из 10
15-02-2013 / 11:01
Ребята, а продолжение будет?! Ну очень уж интересно, 3 раз пересматриваю, за неделю... Класс! Достаточно четко описана тема, и она весома и в наше время...Я сейчас даже сама волком стать захотела *О*
100% (6) Алина оценил(а) в 10 из 10
06-08-2013 / 22:38
Супер и еще раз супер. Советую посмотреть пару раз. Душевный и трогательный мульт.
73% (11) z оценил(а) в 10 из 10
10-11-2012 / 23:08
Если посмотреть на нашу нацию и складывающийся уклад жизни, то понимаешь, что нам уже очень далеко до японцев. не смотря на глобализацию, они сохраняют культуру и не отрываются от корней, ибо всё, что было раньше - оно лучше чем сейчас, потому что ближе к природе. поэтому, у них получаются замечательные мульты: душевные, несущие смысл и мораль.
Пи.Эс. только пацан задолбал своей тупой принципиальностью... если, сам сил не находил, то не мешал бы другим грохнуть... (забыл как звали). оружейную магнатку, в общем. и всё было бы нормально, куча народу и зверей в живых остались бы.
22-05-2014 / 22:06
Это самый обалденный мультфильм! Я не большой поклонник аниме, но этот мультфильм меня затронул. Не знаю почему, но он афигенный. Может кому не понравится, но совет всем посмотреть!!!
100% (5) ольга оценил(а) в 10 из 10
26-07-2013 / 00:44
В каждом фильме есть смысл, в этом фильме он очень большой. Я не очень люблю анимэ, но фильмы Хаяо Миядзаки реально потресли. Фильм очень понравился.
83% (6) оля
28-06-2013 / 17:39
Прекрасный фильм. Лично мне он очень понравился, хотя я и не очень люблю аниме. Советую всем посмотреть Принцессу Мононоке и вобщем посмотрите все фильмы Миадзаки. Он великолепный режиссер .
--- (2) Ирина
29-10-2016 / 17:57
Этот шедевр всегда будет вызывать у меня грусть, люди уничтожают природу ради своей выгоды, губят всё. Продолжение тут не может быть таким же захватывающим, поэтому думаю оно не нужно. Бог погиб, нижестоящие так назовём короли зверей погибли, по крайне мере самые старые и сильные, животные начнут мельчать и глупеть. Все леса станут обычными, вот и всё, что будет происходить дальше. Люди начнут охотится на зверей, с течением времени все даже забудут о том, что когда- то эти звери были сильным и независимым народом, хранителем природы
24-04-2015 / 22:40
Удивительный и занимательный мультфильм. С удовольствием посмотрел бы экранизацию этого мультфильма, думаю получилось бы очень даже не плохо. Этот мультфильм поражает даже не своей мультипликацией, а креативом. Либо это гений креатива придумал все персонажи, либо человек под кайфом - простой человек таких оригинальных персонажей не способен создать. Очень оригинально и позитивно, немного долго, но интересно.
--- (2) зак оценил(а) в 10 из 10
31-08-2015 / 23:30
Класс. Я помню еще когда в школе учился очень давно. Посмотрел понравилось. Не знаю может из-за того, что я тогда любил аниме много чего изминилось. Но в таких случаях вспоминаешь детство и это приятно.
--- (1) Ильдар оценил(а) в 10 из 10
29-06-2019 / 19:04
Спасибо Миядзаки за этот шедевральный мульт, пересматривал много раз и каждый просмотр на одном дыхании... пронзает душу, и начинаешь все больше и больше верить в добро, и понимать, что за всем живым стоит огромнейшая сила. ЛЮДИ, будьте красивыми не только снаружи, но и в поступках! Делайте добро, помогайте друг другу, не обращайте внимание на зло, а то вселится бесс как в мультике:D
17-05-2015 / 00:40
А я этот мультфильм не досмотрела. Встала и выключила телевизор, т.к. устала от крови и каких-то непонятных, жутких зрелищ. И целый день меня не покидало гнетущее настроение, какая-то необъяснимая тошнота. В отличие от японских аниме, наш народ умел когда-то снимать душевные, трогательные и вместе с тем поучительные фильмы, которые цепляют за душу, делают людей добрее и не выносят им мозг.
7% (29) да оценил(а) в 1 из 10
24-09-2013 / 21:32
Ну как такой бред можно смотреть, уже достали японские аниме!!!
19-04-2014 / 22:29
Анимация просто УЖАС! А сюжет хороший! Вообщем 50 на 50! Ставлю 5+.

Никаких отзывов не найдено.