Профессор и призрачный убийца

The Ritual Killer
Фильм Профессор и призрачный убийца

Фильм Профессор и призрачный убийца это детективный триллер о расследовании зверских ритуальных убийств  В разных концах света детективы пытаются раскрыть серию загадочных преступлений, но каждый раз в любой из стран неизвестный убийца растворяется без следа, а следствие заходит в тупик, пока он не объявится вновь в другой части планеты. В попытках поймать этого неуловимого "призрака", ведущий новое дело следователь обращается за помощью к профессору колледжа, который изучал различные древние культы с человеческими жертвоприношениями. Объединив усилия, они пытаются понять, чего же добивается убийца, в какие мистические силы верит и чему поклоняется, совершая эти ужасные преступления. Вместе им предстоит распутать клубок из цепи кровавых событий, чтобы докопаться до правды и наконец раскрыть дело, а заодно и поймать психопата, который за всем этим стоит.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Морган Фриман, Коул Хаузер, Петер Стормаре, Мюриэль Хилейр, Брайан Курландер, компанию им составили: Вернон Дэвис, Маюми Роллер, Люк Стратт-МакКлюр, а также здесь сыграли Коуди Леммон, Талия Ассераф и другие артисты.

Постановщиком этой остросюжетной картины выступил Джордж Галло, а за сюжет отвечают Лука Джилиберто, Боб Бауэрсокс и Дженнифер Вебре. В продюсерах числятся Моника Бакарди и Андреа Иерволино. За операторскую работу здесь отвечает Анджей Секула, за монтаж Айван Готье, а за музыкальное сопровождение триллера Том Руссбилдт.

Дата премьеры в России назначена на 6-ое апреля 2023 года. Прокатчиком этого детективного триллера на территории РФ выступает компания «Экспонента». А возрастное ограничение к просмотру фильму в нашем прокате присвоено с пометкой 16+

Если трейлер Профессор и призрачный убийца не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Профессор и призрачный убийца (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

07-04-2023 / 08:46
Морган Фриман, видимо, окончательно расстался с амбициями желаниями сняться в качественном кино, и просто косит бабло. Потому что чем-то другим его участие в полностью бездарной и насыщенной радикальнейшей клюквой картине объяснить нечем. При этом этот актер - это единственное светлое пятно на съемочной площадке, есть еще, правда, жена режиссера, но ее место в фильмах для взрослых.
10-04-2023 / 01:56
Только что пришёл с данного сие чудо.
Напоминает дешёвый фильм "вот так вот! Нашего Невского а в реале Сашко КуриЦын. Тупорылые менты и супер печальный мачо ментëнок. Неубиваемый убийца умерший от не могу сказать чего Но поверьте на столько тупо. Ну а концовка дэбильная с мыслью чего б... Тут происходит с претензией на супер серьёзный а по факту мЫлодрама!
--- (2) Жанна оценил(а) в 8 из 10
08-06-2023 / 11:46
Непонятно, почему Лукас съел присланный ему глаз. Если он хотел последовать учению мути, то зачем ему дальнозоркость? По учению мути, часть тела глаза съедаются для дальнозоркости. Это раз. А второе – по этому учению, жертва должна быть живой и кричать. Жертвы перед ним не было, и она, естественно, не кричала. Далее: эти глаза не были смешаны с кровью жертвы, как полагается по тому же учению мути, с травами, глиной и золотом. Не был сделан «эликсир», который следовало выпить вместе с этими глазами. Тогда зачем надо было их есть? Просто подбросили нам шокирующую сцену. Смотрите и испытывайте чувства. Какие вам будут угодны.
--- (2) Татьяна оценил(а) в 7 из 10
02-06-2023 / 00:38
Не такой уж и призрачный был этот убийца. Постоянно у полицейских перед носом фигурировал. Они знали и его имя, и в лицо его знали, у них были отпечатки его пальцев, они знали его фургон… И взяли его фургон. Только его самого никак не могли взять. Он сильно-то от них и не прятался, и даже со свидетелями не очень-то разделывался. И с ними самими, полицейскими. Кого-то немножко пристукнет, кого-то немножко прирежет, и не до конца. А ритуалы-то как проводил! Прямо посреди бела дня и не в закрытых зданиях. Не прятался. Заходи кто хочешь, смотри кто хочешь. И я не поняла концовку. Детектив что, с ума сошел?
--- (2) Ольга оценил(а) в 6 из 10
15-07-2023 / 11:53
Доктор Маклэз испугался, увидев просто травку в конвертике, а увидев самого убийцу, угрожавшему ему, наоборот расхрабрился. Странное поведение человека. Не могу сказать, что мне сильно понравился этот детектив, хотя детективы я люблю. По сюжету много глупостей, и концовка очень не понравилась. Непонятная она. Зрители не идиоты, а из нас как будто их делают.
--- (2) Виктория оценил(а) в 5 из 10
04-08-2023 / 00:50
Фильм заканчивается безобразно, другого слова не подберешь. Его нам преподносят так, как будто мы болваны. Или, наоборот, сильно умные. Такие, что сами должны понимать, что происходит.
08-04-2023 / 02:11
Фильм не зашел. Обычно с Фриманом смотрю и наслаждаюсь, а здесь какая-то путаница, да и роль не сказать, что главная.
Такое ощущение, что у режиссеров закончилось топливо. Фильмы выпускаются посредственные, смотреть интереса нет. Картину не рекомендую, ничего здесь кроме атмосферы нагнетания страха нет. Хотели вырулить на известном актере, но не получилось.
50% (4) Дима оценил(а) в 8 из 10
10-04-2023 / 12:13
Ого, я только что посмотрел фильм "Профессор и призрачный убийца" и могу сказать, что это один из самых нервотрепательных и интригующих детективных триллеров, которые я когда-либо видел!

Главные герои фильма - профессор колледжа и следователь, каждый из которых имеет свой уникальный взгляд на ситуацию. Они объединяют свои силы, чтобы попытаться разгадать все загадки и найти убийцу. А игра актеров просто потрясающая!

Очень понравилось, как фильм сочетает детективный жанр с элементами мистики и тайн. Я часто думал, что знаю, куда движется сюжет, но каждый раз оказывалось, что все не так просто. А финальная развязка просто потрясающая!
06-04-2023 / 17:37
Все же Морган Фриман потрясный актер, интеллигентный и такой притягивающий, все его герои всегда несут толику благородства и мудрости. Тут он мне тоже понравился, ему подходит роль умудренного наукой профессора. Сценарий в целом понравился, но вот ритуальность убийств мне показалась не особо зрелищной, да кровь и надписи, но как то по другому представляла жертвоприношения. А вот полицейский типичный американский мачо, простой рубаха-парень за справедливость, клише какое-то, кроме мускулов считай ничего и нет. на это фоне интеллект профессора хорошо выделяется и вызывает больше симпатии.
--- (1) Надежда оценил(а) в 6 из 10
07-07-2023 / 08:28
Почему-то, раньше детективы заканчивались логично, с объяснениями и разъяснениями, все было понятно, а сейчас ничего не понятно. Пошла какая-то повальная мода на такие концовки. Для чего вот мы смотрим? Мы же ждем разъяснения! Это же детектив! Так расскажите нам всё путём. Как же это бесит! Все впечатление в конце сводят на нет. Поэтому мне фильм не понравился. Именно из-за финала.
--- (1) Нила оценил(а) в 6 из 10
21-05-2023 / 00:22
Как обычно в детективах, сначала ничего не понятно. Но только до поры до времени. Должно разъясниться позже. Набираемся терпения и ждем. Здесь разъясняется гораздо раньше финала, и мы узнаем, кто убийца. Но в самом конце, наоборот, нам заморачивают голову. И это уже не детектив. Тем самым запарывают все впечатление о фильме. Для чего мы смотрели? Не понятно.
--- (1) Юлия оценил(а) в 6 из 10
22-07-2023 / 10:14
Полицейские кидаются к своим раненым, а преступник, между тем, убегает. Ну это еще ладно – в погонях, все-таки, но в баре-то! Увидели его фургон возле входа, заходят и видят: сидит одинокий посетитель. Они на него ноль внимания, а обращаются к барменше: «Если вы что-то знаете о том фургоне…». Ну что же она может знать о каких-то фургонах, стоящих за пределами заведения? Да еще и одновременно двое зашли. Об осторожности совсем не думают.
--- (1) Матвей оценил(а) в 4 из 10
10-09-2023 / 08:17
Можно со всей ответственностью сказать, что Морган Фриман уже не айс. Его звездные года прошли ещё в прошлом десятилетии и остается ему играть в такого сорта низкопробного кино, как "Профессор и призрачный убийца". Конечно, один раз посмотреть можно и забыть, так как это кино не шедевр, и уж явно не культовое, так что ещё раз смотреть "The Ritual Killer" ни я, ни вы не станем.
--- (1) Борис Петрович оценил(а) в 4 из 10
11-05-2023 / 11:57
В последнее время мне Морган Фримен разонравился, да и если честно, фильм так себе. Титулованный Морган Фримен проводит на экране от силы пятнадцать минут. Всё внимание сосредоточено на герое Коула Хаузера. Лет 20 назад он подавал надежды, как герой экшн фильмов — играл то хороших («Пещера»), то плохих («Двойной форсаж»). Сейчас он заматерел и стал похож на Александра Невского.
--- (1) Аркадий оценил(а) в 4 из 10
01-06-2023 / 02:17
Фильм считаю средним и высокую оценку поставить не могу. Мне показался он посредственным даже не смотря на присутствие в данном кино Моргана Фримана. Не знаю уж, каким ветром его занесло, но даже не смотря на его присутствие выше четвёрки поставить не могу. Такие фильмы считаю проходными и посмотреть это кино можно один раз сходив от скуки и отсутствия других кинолент в кинотеатр в выходной день можно. Сюжет закручен хорошо, но много развесистой клюквы и масса не реальных состыковок. Если доработать сценарий и к Фриману добавить ещё пару - тройку звезд первой величины, могло бы что то и получиться.
--- (1) Евгений оценил(а) в 4 из 10
19-06-2023 / 00:05
Морган Фриман мне в последнее время разонравился. Раньше у него были отборные роли высокого качества сценариев. Сейчас он стал сниматься во всяком мусоре и треше. Сам фильм не зацепил. Можно посмотреть один раз и уж точно пересматривать не захочется. Сюжет банален и предсказуем, диалоги скупые и неинтересные. Хотя из плюсов отмечу музыкальный ряд в картине.
--- (1) Мирон оценил(а) в 3 из 10
01-08-2023 / 06:02
Фильм мне не понравился и смысловой затеи я не нашел. Фриман уже не айс. Что то он потерял в карьере. Скорее всего стал часто сниматься в откровенно низкопробном кино. С оценкой фильма я задумался. То, что она будет низкой, это я решил, не понятно, тройку поставить или всё та ки четыре. Но вы сами решите, смотреть или нет, я бы не стал, хотя уже посмотрел это кино.
40% (5) Виталий оценил(а) в 10 из 10
08-04-2023 / 07:29
Если честно, не хотел идти на просмотр фильма Профессор и призрачный убийца. Однако сюжет фильма настолько захватывающий и интересный, что я вышел с кинотеатра под впечатлением.
--- (2) Наталья оценил(а) в 6 из 10
30-04-2023 / 00:24
Не очень-то понятно, чьи глаза в посылке получил Лукас. Написано: «Я нашел его». Кого нашел? Я могу догадаться только приблизительно, но это не факт. Почему, вообще, мы должны догадываться.
--- (2) Николай оценил(а) в 5 из 10
14-04-2023 / 01:57
Фильм мне понравился, однако в последнее время я не очень симпатизирую Моргану Фриману по понятным и известным всем причинам. Так что пересматривать не буду. И оценю на 5 из-за него, а так поставил бы 7... Кстати, понравилось как написала Маршева, что триллер крайне реалистичный, для зрителей с крепкими нервами – глазные яблоки, вырванная печень и настенная живопись кровью в стиле Поллока еще долго не дадут вам уснуть. Присутствие 85-летнего Фримена (которого в фильме называют «пожилым мужчиной лет семидесяти с очень добрыми глазами») вызывает дежавю – у Финчера в кинокартине «Семь».
33% (3) Юля оценил(а) в 5 из 10
15-04-2023 / 13:22
Конечно, актерский состав впечатляет, но сам фильм, как то не зашел. Посмотреть, конечно, разок можно, но без всякого восхищения после просмотра. Убийца не колоритен, детектив не убедителен, а Морган Фриман, великолепный актер и данная картина для него не к месту. Его стезя, это блокбастеры прошлых лет, а здесь он просто на заднем плане, в очередном проходном триллере, который посмотрели и забыли.
30-04-2023 / 05:06
Профессор и призрачный убийца - это тот фильм, который заставляет зрителя немного подумать, что и делает его интересным. Кроме того, вполне неплохой подбор актеров, который также привлекает внимание, чего стоит один только Морган Фриман. Сюжетная линия интригует и разгадать все ее тайны практически невозможно до самого конца данного триллера. Рекомендую.
09-04-2023 / 00:55
В последнее время мало достойных детективов выпускают, но этот фильм стал исключением. На протяжении всего просмотра держится мрачная атмосфера, сюжет нелинейный, да и в целом постоянно в напряжении. Такие детективы мне нравятся, плюс Морган Фримен отыграл как нельзя лучше, да и к работе операторов и режиссера тоже сложно придраться - фильм более чем достойный
--- (2) Вильторд оценил(а) в 9 из 10
06-04-2023 / 11:50
Сразу объясню, почему 9 баллов, а не 10. Одну звезду я снимаю за не оригинальность сюжетной составляющей. С самого начала я вспомнил один из моих любимых фильмов на схожую тематику "Язвы Бреслау", только без национального колорита и с перекосом в сторону Голливуда. Морган Фриман не снимается в проходных фильмах жанра детектив, что было подтверждено в очередной раз. Это 100% его фильм, всегда знаешь что будет качество. Сценарий не имеет лихо закрученных переплетений, но в своем роде смотрится с удовольствием, до мурашек от некоторого осознания, что многие моменты взяты из реальной жизни. Рекомендую к просмотру любителям жанра.
--- (0) Алик Алмазов оценил(а) в 7 из 10
12-05-2023 / 09:35
В принципе кино данное можно посмотреть, но оно на один раз, вряд ли фильм станет культовым и вы пойдете в кинотеатр повторно. «Профессор и призрачный убийца» имеет довольно необычное противостояние. Обычно мы наблюдали за схваткой очередного маньяка и полицейского. Первый мог быть непредсказуемым психопатом или же слишком расчетливым невротиком, но им всегда двигало всеобщее внимание и очередной противник, ради которого стоило проявить себя.

Kinoafisha.info - Мария Бабаева

«Профессор и призрачный убийца» — изобретательный триллер, предлагающий нам понаблюдать за необычным расследованием.

7days.ru - Ольга Маршева

Почти тридцать лет назад мы видели что-то подобное, но несоизмеримо лучшего качества у Дэвида Финчера в «Семи».

Horrorzone.ru - Елена Щетинина

Не страшный, не интригующий, насквозь вторичный фильм, под который, конечно, можно убить вечер - но вместе с этим тяжело ранить и хороший вкус.

Klubkrik.ru - dmitrythewind

Из фильма не получилось ни детектива, ни ужастика, ни даже внятного триллера. Тот случай, когда непереводимое африканское название «Мути» прекрасно подошло бы по-русски. Муть — она и есть муть.