Проклятый остров

Patients of a Saint
Фильм Проклятый остров
25.08.2022
03.01.2020

Фильм Проклятый остров это британский ужастик про тюрьму на острове Святого Леонарда, где содержатся наиболее опасные для общества преступники. Там, вдали от чужих глаз, далёкие от морали и сочувствия к заключённым учёные проводят опасные и бесчеловечные эксперименты над узниками. Но однажды один из опытов идёт не по плану, разгорается эпидемия, превращающая всех кругом в опасных свирепых созданий. Теперь здание начинает походить на полный смертельных опасностей лабиринт из которого предстоит выбраться последним оставшимся в живых. Но для этого заключённым, врачам и охранникам предстоит найти компромисс и держаться друг друга, действуя сообща.

Поставил этот хоррор о замкнутом пространстве и мутантах Расселл Оуэн на основе истории Мэттью Дж. Ганна. В продюсерах здесь числятся Аслам Парвез и Карим Принс Тшибангу. За визуальный ряд картины и операторскую работу отвечает Мартин Роач, за монтаж Майк Килин и Кристофер Торнтон. А музыку к данному фильму ужасов написал Саймон Портер.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Мэг Александра, Анастасия Бородина, Рэймонд Бетли, Кейт Белл, Гэбз Баркер, Алекс Бриггс, Сара Брейзиер, Джессика Шанлье, Том Клегг, Франческа Черруо и другие артисты. Хронометраж киноленты заявлен в сто шесть минут.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с двадцать пятого августа 2022-ого года. Прокатчиком ужастика на территории РФ выступает компания «Кинологистика». Возрастной рейтинг ограничения к просмотру данному кино выставлен с пометкой 16+

Если трейлер Проклятый остров не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Проклятый остров (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

75% (8) Оксана оценил(а) в 7 из 10
15-10-2022 / 11:50
Странно как-то: наши герои открыли ворота, куда ломилось множество людей, и из всей этой толпы они выхватили именно ту, за которой и шли – девочку-тихоню, которая никак не могла оказаться в первых рядах рвущейся на территорию тюрьмы толпы. Как это они, интересно, ее там выловили? И как она, такая белокожая, могла приходиться дочерью абсолютно черной женщины? Мало того, еще и Элизабет обнаружилась – сестра тюремной директрисы. И прямиком к ней пожаловала, будучи уже невменяемой зомби. Вот сказочки-то. Но в общем, фильм мне понравился. Однако финала хотелось бы другого, ведь к главной героине проникаешься большим сочувствием.
80% (5) Ирида оценил(а) в 7 из 10
03-11-2022 / 13:42
Здесь зомби поинтересней будут, чем в других фильмах. Здесь они хоть электрического света боятся и стоят, как вкопанные, при виде света. Что-то новенькое. Но, ах, как назло, во всей тюрьме нет электричества, как не повезло нашим героям! Ну, ясно дело. Свет пропал, как по заказу, чтобы светобоязненные зомби были активны, а не стояли на месте, иначе про что показывать?
80% (5) Вячеслав оценил(а) в 2 из 10
19-08-2022 / 20:15
Блин, просто нечего сказать, кроме потраченного времени просто не о чем вот и всё.
63% (8) Лилия
28-10-2022 / 15:57
Когда начинаешь смотреть такое кино, уже знаешь, что ничего хорошего там не будет. Обязательно будут издевательства над людьми, и всё в таком роде. Тюрьма же. Да на отдаленном острове, где заключенные никогда не будут правы. И странно: тюрьма, полная приговоренных к электрическому стулу женщин?! Надсмотрщик же кричал, что казнит всех на неделю раньше, если они будут дебоширить. Очень неправдоподобно.
100% (3) Лена оценил(а) в 5 из 10
10-11-2022 / 01:40
Вирус, порождающий зомби, вывели в тюремной лаборатории, а каким-то образом, заразился весь город, что за пределами тюрьмы, и горожане ломятся в тюрьму, чтобы там спастись. Туда ломятся, откуда пошел вирус. Как так? По сути, зомби должны были быть только в пределах тюрьмы, кто их оттуда выпускал? И если бы так было, то тогда нашим героям было бы куда вырваться.
22-08-2023 / 00:00
Фильм понравился, но не понравился мне финал. Понятно, что отрицательные герои должны были погибнуть, без этого не бывает. Но из положительных кто-то должен же был остаться, иначе ради чего мы смотрели и тратили время? Мы же за них переживали. Но мне понравилось, что зомби неплохо здесь изображены. А еще мне понравилось, как эффектно надзиратель уселся на электрический стул.
50% (8) Дмитрий
06-09-2022 / 23:41
Полная шляпа. Лучше бы я посмотрел "Горько" или ещё какой шедевр. Теперь не развидеть. Никому не советую.
--- (2) Айна оценил(а) в 7 из 10
17-05-2023 / 00:02
Не люблю кино про зомби. Ну что вот вечно – как ни заражение, так обязательно зомби. Как будто по-другому как-то нельзя вывернуть. Так-то неплохой фильм, но такая от него идет безысходность! Что тошно на душе от начала до конца. И еще мне не нравится, что ни один фильм уже без фонариков не обходится. Уже знаю: где фонарики, там сейчас начнут слепить нам глаза. Ну, точно.
60% (5) Ада оценил(а) в 6 из 10
12-01-2023 / 15:41
Про зомби всё еще пишут, что это ужасы. Но это давно никакие не ужасы. Слишком много про них фильмов, и слишком они приелись. Где их только нет! Чуть ли не в каждый фильм их суют. Хотя они здесь изображены неплохо.
60% (5) Кирилл оценил(а) в 4 из 10
25-08-2022 / 22:53
Неудачно перепутал название "Проклятый остров" c "Остров проклятых". И поплатился, за свою невнимательность. Думал ремейк триллера. Оказалось, ужас. Причём, не в плане страха.
19-08-2022 / 21:27
Посредственная дешёвая фигня, не стоит потраченного времени и денег.
Максимально тупой и унылый даже не ужастик, а сборник клише.
38% (8) Ник оценил(а) в 6 из 10
25-08-2022 / 22:58
Посмотрел, когда было настроение, в целом фильм понравился. Нескучный сюжет с неожиданными поворотами сюжета, нормальные спецэффекты, даже местами переживал за героев, когда они попадали в смертельно опасные ситуации, очень хотелось, чтобы им удалось выбраться из лабиринта. Короче говоря, мне фильм зашел, приличный хоррор, смотрите - не пожалеете.
25-08-2022 / 22:50
Банально конечно, но пощекотать нервы можно. Мне было не особо страшно, заколен на классике ужасов и чисто с моей точки зрения тут собраны все клише. Могу похвалить за декорации и общую систему тюрьмы и самого острова, ничего не повторяется и локации меняются, хотя возможно это не совсем заметно. по героям тоже стандартно, ярких и интересных личностей нет, просто люди что хотят жить. Про актерство тут не скажешь, но чисто по боям средне, хотя и неожиданных моментов хватает. Больше интересно смотреть на моральную сторону, ведь многие герои тут проявляют совсем не человеческую натуру, даже жалко заключенных.
--- (2) Яна оценил(а) в 6 из 10
09-07-2023 / 00:01
Странная концовка. Директор тюрьмы дала приказ уничтожить весь остров, но прилетел, почему-то, один вертолет с двумя полицейскими, забрали одну женщину и полетели обратно. Даже не разобравшись, почему был такой приказ. Как будто были уверены, что остров с населением сто девять тысяч человек надо было уничтожить из-за одной этой женщины. Почему так решили?
20% (5) Кирилл оценил(а) в 6 из 10
27-08-2022 / 15:47
Данный фильм ужасов построен по классическим образцам, потому он хотя и не выпадает из жанра, но все же несколько скучноват и предсказуем. Будто смотришь фильм, который уже много раз видел, только теперь играют другие актеры и несколько изменен сюжет. Но в целом довольно неплохое кино, особенно для поклонников фильмов такой тематики, хотя концовка и не вполне удалась, но зато роли, особенно второстепенные, все неплохо проработаны, а потому нет откровенно скучных мест. Оператор на данной картине достаточно неплох. В общем, получилось нормальное кино для одноразового просмотра, но неплохое.

Cult-cinema.ru - Сергей Меренков

Технически всё снято недурно, в настоящей тюрьме "Shepton Mallet", с хорошей кинематографией, эффектами и гримом, с немаленькой массовкой.

Darkermagazine.ru - Алексей Абросимов

Это более чем посредственный фильм с убогим сценарием, отвратительной логикой, никакой актерской игрой и минимумом атмосферы. Лучшее, что здесь есть, — операторская работа. Но стоит ли смотреть полтора часа на грамотно поставленное плохое действо?