Пропавшая

Last Seen Alive
Фильм Пропавшая

Фильм Пропавшая супруги Спэнн едут домой к родителям жены и собираются вот-вот развестись. Стараясь не ссориться в поездке, Уилл просто надеется довести её к старикам к назначенному времени. Но на заправке женщина внезапно исчезает. Шокированный Уилл звонит в полицию и вместе с родителями жены пытается повсюду её отыскать, вот только у всех вокруг подозрения падают исключительно на него. И теперь ему предстоит доказать свою невиновность и всеми силами разыскать супругу, пока не стало слишком поздно.

Поставил этот детективный боевик Брайан Гудман (Черная бабочка) по сценарию Марка Фридмана (Ночь в музее: Секрет гробницы). В продюсерах вместе с Фридманом также значатся Брайан Питт (Кровавая леди Батори) и сам исполнитель главной роли Джерард Батлер. За визуальный ряд здесь отвечают кинооператоры Питер А. Холлэнд и Марк Нгуйен, за монтаж Джулия Вонг, а за музыкальное сопровождение картины Сэм Юинг.

Актёрский состав фильма возглавляет Джерард Батлер (Гренландия, Падение ангела, Хантер Киллер), а вместе с ним в главных ролях триллера снялись Джейми Александер (Лондонские поля, Тор 2: Царство тьмы), Расселл Хорнсби (Крид 2), а также здесь снялись Алекс Алифиренко младший, Билли Бёрнс, Эмили Бринкс, Робин Флетчер, Брайс Энтони Хеллер, Дэни Детте, Дэвид Гурул и другие.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с девятого июня 2022 года. Прокатчиком боевика выступает компания «Централ Партнершип». Хронометраж картины заявлен чуть более полутора часов в девяносто пять минут. А возрастное ограничение в нашем прокате фильму выставлено с пометкой 16+

Если трейлер Пропавшая не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Пропавшая (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (7) Коля оценил(а) в 6 из 10
10-06-2022 / 11:12
Довольно все однообразно и затянуто. Непонятный сюжет, то ли слишком банальный, то ли просто непроработанный тщательным образом, будто создавался сценарий на коленке. Актерские работы совершенно невыдающиеся, но, в принципе, если брать тему фильма, в целом, то она представлена по всем канонам жанра, не сильно отличаясь в какую-либо сторону. Автор фильма очевидно находился под влиянием все тех фильмов на данную тему, которых в большом количестве уже наснимали по всему свету. Словом, данный фильм не может произвести серьезного впечатления на зрителя, но и негатива тоже остается немного.
80% (5) Вова Лермонтовский оценил(а) в 7 из 10
12-06-2022 / 19:01
Дело было вечером, делать было нечего. Онлайн кинотеатр предложил. "Исчезнувшую".
В принципе, само название фильма и прилагавшийся к нему анонс позволяли посчитать фильм от начала и до конца. Но в целом, фильм неплох, смотрится с интересом, желание выключить телевизор не возникает. Чуть-чуть раздражает некоторая нелогичность сюжета, чуть-чуть раздражают затянувшиеся диалоги главных и полуглавных героев (что поделать, словесный понос так прочно входит в современный кинематограф, что понемногу начинаешь к этому привыкать), чуть-чуть раздражают не всегда уместные ретроспекции, но в целом, боевичок годный.
Что не понравилось: немного неправдоподобный сюжет (мужик везет свою неверную жену, что бы вернуть ее родителям, а как только она исчезает, так сразу же мобилизует все свои способности, что бы спасти ее). Гораздо правильнее было бы изобразить каких-нибудь молодожен, а не "бывших".
Поставлю-ка я киношке 7 баллов.
100% (3) Ира оценил(а) в 8 из 10
10-06-2022 / 11:27
Главный герой себя определенно недооценивает, называет себя обычным, а действует как профессиональный военный. Не знаю косяк это режиссера или неуверенность главного героя, но в глаза бросается. Сценарий по-моему чуть натянут, напоминает чем-то игру с ограничением по времени т.к действия происходят очень быстро. Посмотрела с удовольствием, очень уж хотелось узнать конец.
--- (2) Данил оценил(а) в 2 из 10
06-01-2023 / 21:47
Отвратительный фильм ,худший в карьере Батлера
Обидно видеть как хороший актер ,уже который фильм подряд снимается в хрени так ещё и играет не очень или даже ужасно
Уверен что за роль в этом фильме Батлер , будет номинирован на Золотую Малину
Так же здесь ужасный сценарий , скучнейший и затертый до дыр сюжет и ужасные персонажи
Вообщем не смотрите эту срань (ну или решайте сами).
Жалею что ходил на этот фильм в кино , и потратил деньги
50% (6) Денис
14-06-2022 / 20:04
Муж и жена. Она женщина с низкой социальной ответственностью, имела внебрачную связь с каким то. Он знает об этом и везет к ее родителям, при этом хочет провести с ней отпуск. Она не хочет. За 8 км от дома родителей кончается топливо. Заезжают на заправку и она исчезает (похищают). Мужик ищет свою супругу. В итоге слежка, перестрелка и обнаруживает ее . В итоге, вроде как, снова вместе. Вопрос : зачем?
--- (1) Петр оценил(а) в 6 из 10
11-06-2022 / 15:30
Ничего не понятно, почему это триллер? Или такие теперь триллеры? Но если не цепляться к жанровой принадлежности, то кино вполне вытягивает как развлекательный продукт. Думать тут особо нечего, смотрится нормально, воспринимать нетяжело. Вообще работа режиссера, учитывая довольно слабые актерские работы, выполнена на нормально, среднем, уровне.
--- (2) Оксана оценил(а) в 7 из 10
16-06-2022 / 23:17
Зацепило название и то, что в главной роли снялся Джерард Батлер. Что могу сказать, неплохой фильм, интрига закручивается с самого начала и держится почти до самого финала. Люблю непредсказуемость сюжета, этим меня фильм и зацепил. Если вам, как и мне, нравятся детективы и триллеры, советую глянуть, скучно точно не будет, хотя на вкус и цвет товарищей нет.
--- (2) Тимур оценил(а) в 6 из 10
18-11-2022 / 15:14
Похожих триллеров немало, но я решил посмотреть именно этот из-за участия в нем Джерарда Батлера. Снят фильм довольно неплохо, чувствуется, что режиссер и оператор постарались. Подбор актеров хороший. Сюжет держит в напряжении, и это замечательно, такое кино интересно смотреть. Но о развитии концовки начинаешь слишком рано догадываться, сценаристы недокрутили немного.
--- (2) Боря оценил(а) в 5 из 10
10-06-2022 / 15:11
Режиссер не смог ничего лучше придумать, как поместить всех героев в один фильм. Это странно. Персонажи как будто совершенно из разных фильмов и вообще не понятно, что их может связывать. Это известно одному режиссеру. Вообще картина достаточно скучная, но посмотреть все же можно, хотя бы из-за работы оператора. Или еще из-за чего-нибудь такого, но только не из-за сценария.

На шедевр картина не тянет, но любители пощекотать нервы останутся довольны. А кроме того, за захватывающим сюжетом проглядывают неглупые мысли о том, насколько права старая истина: с любимыми не расставайтесь. Ну и еще о том, как много проблем может доставить всего один никчемный дебил.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Олдскульный брутальный боевик и триллер с элементами детектива, простой, конкретный и прямолинейный, как телевизионная реконструкция нашумевших в прошлом преступлений.

Klubkrik.ru - maxcady

Пресловутая зрелищность, которую несомненно хочет целевая аудитория в своей массе, тем более на большом экране, и при отсутствии сценария уровня лучших работ Шьямалана или Финчера. И здесь проект Гудмана действительно сер и беден.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Зрители не должны испытать разочарование, несмотря на то, что предыдущие гудмановские ленты были всё же посильнее: чувствуется уверенная рука режиссёра, а артист – находится в хорошей творческой форме.

Gazetametro.ru - Елена Кушнир

Какую бы разгадку вы ни придумали, она окажется лучше предложенной фильмом. Полтора часа нас держат прикованными к экрану. Батлер звереет с каждой минутой всё сильнее. От Александер сквозит фам-фатальностью. Полицейский выдвигает версии, щекочущие наши нервишки. Играет зловещая музыка. Кажется, всё это вот-вот сложится в какой-то невероятно классный пазл… И не складывается.

Film.ru - Константин Мышкин

Cтальной гвоздь в крышку гроба боевика, жанра, изрядно вымотанного за последние тридцать-сорок лет («очередной американский экшен второго сорта» — это уже полноценный эпитет). Если существует абстрактное цифровое кладбище, где хранятся стрелялки для стримингов, то лента Брайана Гудмана должна пополнить эти ряды.