Прошлой ночью в Сохо

Last Night in Soho
Фильм Прошлой ночью в Сохо

Фильм Прошлой ночью в Сохо это британский триллер про девушку, которая изучает в Лондоне дизайн одежды и неожиданно отправляется в прошлое, встретив в шестидесятых годах очаровательную певицу, своего настоящего кумира и идола. Однако древний Лондон хранит куда больше страшных тайн и опасностей, чем может показаться на первый взгляд, и главная героиня ещё не представляет, с чем по итогу ей придётся столкнуться в прошлом.

Поставил фильм по своему сценарию Эдгар Райт (Малыш на драйве, Армагеддец, Скотт Пилигрим против всех), сюжет ему помогла сочинить Кристи Уилсон-Кернс (1917). В продюсерах у этого ужастика значатся Тим Беван (Ассистент звезды, Эмма, Рожденный стать королем), Эрик Феллнер (Кошки, Две королевы, Виктория и Абдул),  Найра Парк (Братья из Гримсби, Танцуй отсюда!). За операторскую работу здесь отвечает Чон Джон-хун, за монтаж Пол Мачлисс, а за музыку Стивен Прайс (Аэронавты, Офелия, Волшебный парк Джун).

В главных ролях здесь сыграли Аня Тейлор-Джой (Дублинские дебоширы, Ход королевы, Новые мутанты), Томасин МакКензи, Мэтт Смит (Гордость и предубеждение и зомби, Терминатор: Генезис, Как поймать монстра), Дайана Ригг и Теренс Стэмп (Скрюченный домишко, Дом странных детей Мисс Перегрин, Меняющие реальность). Актёрский состав фильма также включает в себя таких артистов, как Джесси Мей Ли (Тень и кость), Элизабет Беррингтон (Спенсер: Тайна принцессы Дианы, Залечь на дно в Брюгге, Невероятные), Рита Ташингэм, а также здесь сыграли Сюннёве Карлсен, Джеймс Фелпс и другие.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с двадцать пятого ноября 2021-ого года. Хронометраж картины составляет почти два часа и заявлен в сто шестнадцать минут вместе с титрами. Возрастное ограничение к просмотру в нашем прокате данному фильму ужасов присвоено с пометкой строго 18+

Если трейлер Прошлой ночью в Сохо не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Прошлой ночью в Сохо от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ПРОШЛОЙ НОЧЬЮ В СОХО ОБЗОР ?. Новый Малыш на драйве?
Обитель зла _ Раккун-Сити _ обидел осла ( выпуск № 119 O’KINO )
Стиль, красота и жестокость. Прошлой ночью в Сохо (2021). Обзор без спойлеров.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Прошлой ночью в Сохо (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

26-11-2021 / 02:21
Возлагала большие надежды на этот фильм. Красивый трейлер, классные актёры и яркая картинка, конечно, подкупили. Ждала премьеру с нетерпением. А по факту...
ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕРЫ. МНОГО СПОЙЛЕРОВ.
1. Начало фильма было интересное, конечно, появляющаяся мёртвая мать гг в зеркале напрягала, но, когда я узнала, что у той была шиза и скорее всего она передалась по наследству, всё встало на свои места. Окей, дальше.
2. Появившийся во сне засос. ВТФ? Ладно, если бы они развили тему со взаимодействием людей и призраков, но нет, они на это забили.
3. Влюбившийся мальчик который всё время бегал за гг. Да и плевать, что когда они были вдвоём в квартире гг, у неё случился приступ и она орала, как резаная. В итоге, пришла бабка, всех разогнала, очень романтично. Ах да, тогда он ещё жопой разбил зеркало и прогуляся по осколкам стекла. Вы думаете, он отстал от неё? Как бы не так. Бегал и в библиотеку, там же предотвратил убийство (к этому ещё вернёмся). И чуть не умер в горящем доме, когда у гг опять случились глюки.
4. Теперь библиотека. Там очередной приступ гг меня поразил. Более того, у неё появились огромные, мать их, ножницы, которыми она защищалась от "призраков", а по итогу чуть не зарубила ими бывшую соседку. Благо, вышеупомянутый друг это исключил.
5. Старый дед-ловелас. Как только мы узнали, кто это, его сбило такси. Ну тут просто 10/10.
6. Ну и концовка. Поворот всех поворотов. Конечно, в красках описывать не буду, но свои пробелы там тоже есть. Во-первых: чай. Раз там был яд, и гг буквально задыхалась и не могла произнести ни слова, то откуда у неё были силы выбежать, ещё и заорать, проползти по лестнице вверх, там пытаться спасти свою новоиспечённую "подругу" и вернуться на первый этаж, и при этом не задохнуться от угарного газа. Во-вторых: вопрос, разве всё эти спрятанные по шкафам и под полом мужики не воняли? У соседей не возникло подозрений на воняющую трупами квартиру? То есть, запахи бистро они улавливали, а мертвечину за стеной - нет? И на протяжении всего фильма у меня был один вопрос в голове: почему она не пьёт таблетки?
Рейтинг завышен, ожидания тоже. Было приятно видеть Аню в полнометражном фильме, ну и на этом всё.
63% (19) Ева оценил(а) в 1 из 10
11-11-2021 / 20:48
Подруга посоветовала пойти в кино на этот фильм. Это один из самых худших фильмов. Все начало фильма просто в глаза пихают "Выпей Кока-Колу!!!" и "Послушай музыку". Очень много сюжетных дыр. Любовная линия была понятна с первой встречи гг и парня. На концовку просто забили. Дальше ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ!!! Я не понимаю сколько лет было людям которые работали над фильмом. Как герои не умерли от угарного газа ??? Если нам наглядно показала, что его мягко сказано очень много. Также все "неожиданные повороты" изначально ясны. Видно что над фильмом работали спустя рукава. Упомянуты не все косяки только те что больше всего бросались в глаза. Прошу без хэйта, лично мое мнение Вы можете не соглашаться с ним.
04-11-2021 / 13:16
Впечатление, оставленные от просмотра, в целом, хорошие. Игра актёров, атмосфера 60-х, сочная картинка Лондона. Скажу, что это больше детектив, чем ужасы, а сюжет прописан хорошо и за все происходящим было интересно наблюдать. Сценарист постарался и практически нет ни одной бессмысленной сцены. Главная актриса фильма отыграла хорошо и симпатизировала ей на протяжении всего хронометража.
30-11-2021 / 18:50
Фильм очень понравился. Посоветовал друг. Не пожалел что посмотрел. Сюжет очень интересный. И хочу напомнить мне 12 лет
27-11-2021 / 15:54
Фильм интересный, но немного сумбурный. Некоторые моменты показались недоработанными. Аня Тейлор-Джой тут шикарна, понравился ее образ и игра в целом. Съемки качественные и красивые.
58% (12) Евгения оценил(а) в 1 из 10
19-11-2021 / 07:26
Не понятно почему такой высокий рейтинг. Повелась на отзывы, в этом году еще тупее фильма ее видела. Минус 10.
71% (7) Саня Попов оценил(а) в 9 из 10
06-11-2021 / 15:29
Заинтриговал трейлер ленты, поэтому с нетерпением ждал выхода. Хочется отметить натуральную игру актеров из-за чего начинаешь быстро сопереживать им и погружаться в происходящее на экране. Также понравилось музыкальное сопровождение, которые вызывает и сейчас приятные эмоции. Считаю, что получилась замечательная картина и заслуживает высоких оценок.
67% (6) Эксперт оценил(а) в 2 из 10
26-11-2021 / 17:10
Фильм дурацкий, в трейлере лучшие моменты, жалко потраченное время и деньги
57% (7) Ярослава оценил(а) в 10 из 10
27-11-2021 / 17:51
Вот и я дождалась премьеры. Люблю атмосферу шестидесятых, именно в то время для многих стало всё возможным. Фильм ждала из-за сценариста Эдгара Райта, понравилась его экранизация "Малыш на драйве". Триллер "Прошлой ночью в Сохо", благодаря своей интриге у экрана держал от начала и до конца. Интересный, толковый, музыкальное сопровождение отличное. К просмотру рекомендую.
09-01-2022 / 10:14
Фильм интересный, но слегка затянутый. Слишком много кошмарных завываний. Можно было уложиться и в 90 минут.
14-11-2021 / 09:19
Сложно себе представить триллер, в котором было бы больше красивых девушек, чем в картине "Прошлой ночью в Сохо", но не только этим примечателен данный проект. В этой работе режиссер до самых последних секунд удерживает интригу и не дает ни единого шанса зрители предсказать сюжетную линию. Уже только Аня Тейлор-Джой со своей невероятной актерской игрой делает эту ленту интересной. Кроме того, музыкальное сопровождение, прибавляющее тревожности во время просмотры, тоже никак нельзя пройти стороной. Несмотря на то, что некоторые моменты представляются крайне жестокими, фильм к просмотру рекомендую.
06-11-2021 / 15:07
Очень яркий и необычный фильм. Честно говоря, это первый детектив, снятый Голливудом после,, Достать ножи", который мне пришёлся по душе и оставил приятное послевкусие после просмотра. Здесь есть все критерии качественного кино:напряженный сюжет, качественная игра актёров, загадка и интрига. На протяжении всего киносеанса не было уверенности в счастливой концовке,что считаю хорошим признаком качественного триллера. Актёрские состав для меня довольно малоизвестностный, но такой каст даже можно занести в плюс, ведь нет ассоциаций с прошлым ролями персонажей. Однозначно, стоит к просмотру.
50% (4) Яков оценил(а) в 7 из 10
27-11-2021 / 15:18
Фильм однозначно качественный, но очень сложный. Тут сюжет лихо закручен, с первого просмотра трудно разобраться, но есть интрига и хорошая динамика. Но пересматривать ещё буду, чтобы лучше распробовать картину.
--- (1) Марьяна оценил(а) в 5 из 10
29-11-2023 / 00:04
Можно подумать, что в английской тюрьме настолько плохо, что легче живьем сгореть в огне. А за что, вообще, Сэнди всю жизнь просидела в тюрьме, если никто и не знал, что она кого-то убивала? Покойнички-то тихо-мирно лежали под полом и шума не создавали, а также, как ни странно, и зловония. Годами ведь лежали. И непонятно, как Сэнди могла быть призраком, если она еще жива. Что-то намудрили тут, завернули какой-то замысловатый сюжет. И в конце опять неясно – то ли Сэнди нашей героине враг, то ли друг. И вообще, она же сгорела. Так чего опять появилась? Не убиваемая? Так же, как и ее покойнички под полом?
--- (1) Вова Лермонтовский оценил(а) в 4 из 10
16-05-2022 / 21:05
Фильм начинался как какая-то молодежная мелодрама. Несчастная, но талантливая девочка... новая столичная жизнь... Красивые картинки...
Потом сюжет начинает обрастать интригой, которая начинает обрастать дерьмом, потом вызывать отвращение, потом желание выключить проектор...
Все, что автор хотел показать, можно было вполне нормально показать, но автор предпочел вываляться в дерьме.
Соответствующая и оценка.
40% (5) Рома Попов оценил(а) в 8 из 10
27-11-2021 / 15:37
Трейлер заинтересовал супругу и составил ей компанию за просмотром. Сюжет интересный и классно режиссированный плюс актеры играют ярко, что начинаешь быстро проникаться симпатией. Вышло супер.
40% (5) Vera оценил(а) в 7 из 10
20-11-2021 / 15:57
На экране : красивая блондинка в платье ретро-розового цвета.
Необычный фильм: мюзикл, водевиль, детектив и триллер в одной картине.
При просмотре не надо заморачиваться сюжетными линиями, а оценить красоту картинки, качество костюмов, работу ретро стилистов и гримеров, и саундтрек, конечно. Это кино снято в основном жанре мюзикла, где главный акцент на музыку и стиль общества 60-х. Все остальное приложение. Понравится всем, кто любит яркое музыкальное кино с интригой и хорошими актерами.
--- (2) Иван оценил(а) в 6 из 10
27-11-2021 / 15:01
Ждал от фильма большего. Сюжет откровенно ожидал, при желании можно найти несколько оригинальных нюансов, но в целом, использованная тема давно уже проработана во множестве вариантов, занятных и не очень. Удивил чрезмерный интерес к визуальной части, раньше Райт больше западал на смысловой аспект. Но с возрастом приоритеты достаточно часто меняются. Самым большим недостатком фильма считаю откровенно проваленный кастинг. Даже в рамках подобранных исполнителей можно было бы рассчитывать на более убедительный вариант, если просто заставив нескольких актеров поменять своими ролями.
33% (3) Сергей О. оценил(а) в 7 из 10
27-11-2021 / 16:04
Эдгар Райт умеет сделать вполне качественный триллер, непонятно только, кто ему подбирал в этот раз актрис, как-то не очень вписываются типажи в то, что происходит на экране. Но сам фильм достаточно интересен, хотя сюжет приблизительно такой же, наверное, использовался режиссерами не один раз, но здесь сама реализация неплоха, концовка, впрочем, вполне стандартная, ожидаемая.

Kinoafisha.info - Ася Заболоцкая

Попурри жанров, современная повестка, историческая память, синефильство и настоящий кинематографический фейерверк – это все колдовство Эдгара Райта в его новой картине «Прошлой ночью в Сохо». Если не такое кино надо показывать на больших экранах, то какое же?

Esquire.ru - Егор Москвитин

«Прошлой ночью в Сохо» — это повод восхищаться и восхищаться Томасин Маккензи, Аней Тейлор-Джой и Мэттом Смитом. Первой весь фильм удается быть смешной, нелепой и трогательной — и при этом собранной и сильной.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Всё же после просмотра не отпускает ощущение, что финал получился немного скомканным, а основную тему раскрыли не до конца. Но у Эдгара Райта получилось отличное предупреждение о вреде чрезмерного эскапизма. И социальный хоррор о том, что не стоит идеализировать прошлое.

Intermedia.ru - Анна Стрельчук

Благодаря формализму автора, этот фильм становится тонким политическим оружием, где мужской взгляд в кино еще более очевиден благодаря направленной на себя же патриархальной машине движущегося изображения.

Disgustingmen.com - Дмитрий Соколов

Фильм, исполненный печального оптимизма: весь его сюжет раз за разом возвращает к мысли о том, что те, кто живет сейчас не только страдают от невозможности вернуться в «золотую эпоху», но и имеют привилегию выбирать для себя все лучшее из прошлого, оставляя худшее позади.

Kanobu.ru - Александр Морозов

Эдгар Райт в «Прошлой ночи в Сохо» не похож сам на себя, и это здорово. С былым чувством вкуса и помощью таланта Уилсон-Кернс режиссёр правильным тоном высказался о тёмной стороне ностальгии и опасности шоу-бизнеса для молодых мечтательниц.

Johnhockenberry.com

Прошлой ночью в Сохо снят хорошо, и режиссер Эдгар Райт проявляет к нему достаточно неподдельный интерес, чтобы этот фильм действительно хорошо работал в качестве триллера. Я ожидал, что произойдет многое, чего никогда не произошло, а также многое, чего я даже не ожидал, что действительно произошло. Не каждый выбор Райта идеален, но выбор Ани Тейлор-Джой в этом проекте был просто гениальным ходом. Она первая причина, чтобы броситься смотреть этот фильм.

112ua.tv - Юлия Потерянко

Фильм визуально очень красивый, изобретательно смонтированный и неглупый. К тому же это сильная совместная работа двух восходящих звезд Голливуда, за которыми определенно стоит следить более внимательно. И последний фильм Дайаны Ригг.

Unian.net - Марина Григоренко

Точно понравится тем, кто "любит глазами и ушами". Фильм держит в напряжении практически все два часа экранного времени. Главное, не стоит искать слишком много глубинных смыслов, просто насладитесь просмотром.

ITC.rua - Анастасия Сохач

Это история о ностальгии по культовому десятилетию, которое оказывается не таким романтичным, как его представляет современное поколение.

Kinoreporter.ru - Алексей Комаров

«Прошлой ночью в Сохо» действительно таит немало жутких секретов, и каждому лучше разобраться в них самостоятельно. Желательно – в одиночестве.

Kinopoisk.ru - Дарья Серебряная

Миф про полные любви и радости 60-е, которым захвачено сознание Элли, Райт разбивает, словно бабушкину вазу. Десятилетие любви и сексуальной революции? Но и время «Убийств на болотах», и золотой век джалло. Свингующий Лондон? Но это еще и Лондон, в котором орудовали братья Крэй. Сегодняшние благопристойные старушка или интеллигентный старичок позавчера могли быть преступниками.

Film.ru - Ефим Гугнин

Фильм как минимум изящно обыгрывает тему фантомной ностальгии — популярной среди молодых (и не только) мысли, будто когда-то тогда жизнь была намного приятнее, а им просто не повезло промахнуться с эпохой. Райт и сам здесь реконструирует прекрасный Лондон прошлого, который он никогда не видел: режиссёр родился спустя десяток лет после бунтующих шестидесятых.

Inteatr.ru - Александр Варламов

Галлюциногенная сказка, которая ностальгирует по ретро-хоррорам или феминистская история о насилии и угнетении – воспринимать картину можно по-разному. Ясно одно – это потрясающий экспириенс, аудиовизуальный оргазм и доказательство мастерства автора.
Источник: https://inteatr.ru/opasnaya-illyuziya-elli-tyorner

Kino.anews.com - Михаил Торопов

«Прошлой ночью в Сохо» принадлежит к специфической разновидности фильмов, в которых финал затмевает всё, и приходится нехотя признать, что последние испытанные эмоции оказываются сильнее, чем полуторачасовая скука до этого.

Posletitrov.ru - Варвара Ульяненок

Не стоит идти на «Прошлой ночью в Сохо» ради того, чтобы сравнить его с предыдущими работами Райта. Но если вы хотите получить удар ретро-волны шестидесятых, под шикарный саундтрек и в невероятно красивой обёртке, то вы его получите.

Horrorzone.ru - Феликс Кривенцов

Жгучий постмодернистский коктейль, которым обещал стать "Прошлой ночью в Сохо", оказался безалкогольным пивом: вполне рядовой голливудской сказкой с лайтовыми ужасами, где вся фишка вынесена в постскриптум.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

У Эдгара Райта получилась маленькая, но симпатичная игра в хоррор, где режиссёр попытался не столько рассказать захватывающую историю, сколько отдать дань уважения любимым жанровым фильмам. Где-то использованы зональные линзы как у Де Пальмы, где-то контрастом цветов вспоминается Ардженто, а где-то проскакивают мотивы «Истинной грусти» Сатоси Кона.

25-k.com - Кирилл Банницин

Даже в таком неоднозначном виде, картина остаётся одним из самых примечательных фильмов года, которому для того, чтобы войти в число лучших, не хватило банального творческого контроля. Здесь запросто обманывают ожидания и настраивают на совсем другое развитие сюжета, тушат пожар, но разжигают настоящее пламя, восхищают постановкой одного эпизода и тут же заставляют фейспалмить от другого. И посреди всех этих противоречий легко упустить нечто действительно важное – несмотря на то, что история оказывается в итоге про поиск себя, главная героиня после всего пережитого так и остаётся личностью зависимой, которой жизненно необходима основа для подражания.

Kino-teatr.ua - vralko

Хороший триллер с крутейшей атмосферой, музыкой и нарядами, а кроме этого, невероятной развязкой, советую к просмотру!

Style.rbc.ru - Егор Беликов

Cнято все это достаточно несерьезно и стильно, чтобы не испугаться взаправду. «Прошлой ночью в Сохо» — не хоррор, а игра в него. Так даже лучше, учитывая реинкарнацию жанра ужасов в последние годы. Из категории тех фильмов, на которые ходят посмеяться ночью, ужасы активно эстетизируются, превращаясь то в «Маяк», то в «Солнцестояние».

Russorosso.ru - Настасья Горбачевская

Ночь заканчивается с рассветом — и эти проблески солнца редко отличаются друг от друга даже в разных часовых поясах: вот и Райту удалось создать магию в темноте и тени, в ужасе под кроватью, в шумных кабаках Лондона и в отражениях мерцающих витрин

Это ещё одна удача Эдгара Райта, режиссёра «Типа крутых легавых» и «Малыша на драйве», - завораживающее кино об опасностях ностальгии с Аней Тейлор-Джой и звездой «Кролика Джоджо» Томасин МакКензи…

Soyuz.ru - Артур Завгородний

«Просто есть что-то в шестидесятых, что говорит со мной», – восхищается персонаж, объясняя страсть автора. У входа в кинотеатр – афиша «Шаровой молнии», на стене – плакат «Завтрака у Тиффани». Вот о чем фильм типа крутого режиссера Эдгара Райта. О любви и трагедии, романтизации былой эпохи, непознаваемости мира и сладкой мечте, которая оборачивается жутким кошмаром, а еще о злых мужиках в смокингах, которые видят в наивной леди секс-куклу, и все это давно не ново.

Filmz.ru - Роман Гневнов

На идейном уровне у Райта всё более-менее ясно: вот есть безликие мужики в белых майках и с членами наперевес, а вот – хрупкие девушки, блонди в белых плащах и маленьких туфельках. Первые очень хотят куда-нибудь присунуть. Вторым хочется петь и танцевать. Где здесь рождается конфликт – понятно только первым.

Meduza.io - Антон Долин

«Прошлой ночью в Сохо», сделанный временами лихо и даже виртуозно, путается в трех соснах авторских намерений. С одной стороны, Райт страстно влюблен в шикарный стиль 1960-х и, очевидно, мечтал бы, как и Элоиза, жить в те времена. С другой — его обуревает стыд за ту эксплуатацию женского тела, на которой — если верить фильму — эпоха рок-н-ролла строила свою зажигательную харизму. Говоря проще, и хочется в прошлое, и колется.

Увы, ценители ужастиков просекут все заготовки Райта на ранних подступах к финалу. Он совершает типичную ошибку неофита, считающего, что придумал ход, до которого еще никто не допер, а на деле катит по давно пробитой колее. Так что как хоррор «Прошлой ночью в Сохо» работает средне. Но остается толковой драмой про то, что «хорошо там, где нас нет» — иллюзия. И об этом стоит помнить.

KG-portal.ru - Катерина Воскресенская

Возможно, будь «Прошлой ночью в Сохо» немым кино, это выправило бы положение (хоть музыку и было бы отчаянно жаль), ведь к тому, как снят фильм, вопросов нет. То есть, их очень много, но в хорошем смысле (да как ты это сделал!). А вот со смысловой частью беда. «Вот это повороты» фильма видны за версту, интриги детские, а финал просто вековой позор.

Эдгар Райт всю свою карьеру занимается любовной деконструкцией разных жанров — зомби-хоррора, боевика, фильма про ограбления, но в «Прошлой ночью…» он не иронизирует над жанровыми конвенциями, а старается играть по правилам.

Показанное сначала нравится, потом смущает и в конце концов раздражает, потому что режиссёр за этими красочными приколами постепенно забывает про сценарий вообще.

Vashdosug.ru - Дмитрий Елагин

«Прошлая ночь в Сохо» — мутант из разных жанров, выживающий на двух трендах: ностальгии по XX веку и критике патриархального общества. Прошлые работы Эдгара Райта симпатичны из-за само/иронии автора — тут ее нет, что печально.