Птица в клетке. Заражение

Songbird
Фильм Птица в клетке

Фильм Птица в клетке. Заражение действие развернётся в 2024 году, когда мир охвачен жуткой эпидемией. Кругом по Земле бушует опасный вирус, кочующий по всем странам и континентам. Заражённые насильно отправляются в изоляцию, оказываясь в довольно жутких лагерях на карантине. Главный герой, обладающий уникальным иммунитетом к вирусу способен свободно передвигаться по городу, потому работает теперь курьером. Но когда его любимая девушка заражается, он осознаёт, что у него есть всего несколько часов, прежде чем её неизвестно куда заберут и вывезут вооружённые отряды военных, а потому только он может сейчас её спасти.

Постановщиком этой картины о суровом выживании в разгар страшной эпидемии стал Адам Мэйсон (Хуже, чем ложь), написав сценарий вместе с Саймоном Бойесом. В продюсерах мелодраматического триллера Марси А. Браун, Рик Осако, Эндрю Шугерман и именитый Майкл Бэй (Трансформеры: Последний рыцарь, 13 часов: Тайные солдаты Бенгази, Черепашки-ниндзя). Музыку написал Лорн Бэлф (Плохие парни навсегда, Миссия невыполнима: Последствия, Тихоокеанский рубеж 2). Художниками выступили Лиза Норсиа и Дженнифер Спенс, а за визуал отвечает кинооператор Жак Жуффре. Хронометраж картины заявлен полтора часа - девяносто минут экранного времени. Возрастной рейтинг в нашем прокате у картины выставлен 16+

Актёрский состав фильма возглавляет в ведущей роли Кей Джей Апа (Собачья жизнь), вместе с ним в картине сыграли: София Карсон, Крэйг Робинсон (Зеровилль, Машина времени в джакузи 2, Конец света 2013), Брэдли Уитфорд (Зов предков, Годзилла 2: Король монстров, Время возмездия), Деми Мур (Очень плохие девчонки, Лето. Одноклассники. Любовь, Предел риска), Петер Стормаре (Джон Уик 2, Трансформация, Мачо и ботан 2), Эльпидия Каррильо (Выбивая долги, Мать и дитя, Семь жизней), Александра Даддарио (Все оттенки Токио!, Игра Ганнибала, Спасатели Малибу), Пол Уолтер Хаузер (Игры судьбы, Дело Ричарда Джуэлла, Тоня против всех), а также Лия МакХью и другие зарубежные артисты. Дата премьеры в России должна состояться с двадцать первого января 2021 года, прокатчиком триллера в РФ выступает компания «MEGOGO Distribution».

Если трейлер Птица в клетке. Заражение не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Птица в клетке. Заражение от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Девушка подающая надежды _ женская месть ( выпуск № 77 O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Птица в клетке. Заражение (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

75% (4) Бомж_против_вируса оценил(а) в 7 из 10
27-02-2021 / 03:35
Изначально я думал, что главного героя играет Брентон Туэйтес, даже после просмотра не мог выкинуть это из головы, но (имхо) кинцо с новоиспеченным Кей Джей Апа и так хорош. Сняли довольно неплохо, актерский состав приветливый. Понятно, что он низкобюджетный, а в качестве условной рекламы взяли наболевшую тему — нынешнюю ситуацию с пандемией, но там сразу заметно, что кинематографисты старались сделать на качественном уровне. Но есть один небольшой минус — жесткая нехватка декораций и атмосферности, то есть могли бы сделать карантинные зоны и горы трупов (как в игре The Division), потому что с такой смертностью от вируса санитары попросту не успевали бы расчищать улицы. Кстати, если бы этот фильм засняли задолго до реальной пандемии, то он смотрелся бы немного свежо и может даже стал бы пророческим, пусть с другим вирусом. Но так как его сняли в средине 2020 года (во время пандемии), то большинство событий в фильме для зрителя уже являются знакомыми. А вот интересно сможет ли фильм предсказать более опасный вирус после Ковида это мы уже наверняка узнаем в будущем.
--- (1) Виталий
07-12-2021 / 22:54
Хрень собачья, тошнит от первых 5ти минут. Пародия на Петра Великого, а не фильм.
--- (1) ЭЛЛ оценил(а) в 8 из 10
07-02-2021 / 20:56
Стоит смотреть, чувства двух молодых пусть и неопытных в жизни, сильнее страха, сильнее смерти... все просто.

Kinoafisha.info - Алена Попова

Особо впечатлительным смотреть «Птицу в клетке» надо очень осторожно, потому что история в фильме – может быть, гиперболизированный, но все-таки вариант развития сегодняшних, вполне реальных событий.

Intermedia.ru - Денис Ступников

«Птица в клетке. Заражение» - из тех работ, истинную значимость которых зрители смогут оценить только со временем, когда страсти вокруг ковида либо поутихнут, либо достигнут своего апогея.

Klubkrik.ru - maxcady

Картина, снятая в спартанских условиях, совсем не пропагандирует «правильное поведение» во время вселенской чумы и несет анархистский посыл. Но нужно ли «Птицу…» ругать за это? На самом деле – нет, так как это постапокалиптическая сказка, романтическая байка о Любви, побеждающей Смерть, в которую не веришь, но которой умиляешься.

Киношники и сериалоделы будто нарочно игнорируют происходящее за окном. Ну оно и правильно, люди и так устали от сидения дома, не хватало этого добра на экране. Сериал постапокала, напротив, уже так подробно обсудил тему, в том числе в околодокументальном жанре, что сказать что-то новое тут оказалось практически невозможно.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

Обиднее всего то, что фильм Бэя – только первый тревожный звоночек. Чем дольше будет длиться пандемия, тем больше плохого эксплуатационного кино нас ждет. Попытки выехать на такой теме выглядят просто некрасиво.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Абсолютно искусственный и безжизненный фильм, снятый по двум причинам: отработать горячую тему пандемии коронавируса и заработать на ней максимум денег.