Пять процентов

Фильм Пять процентов
Дата выхода в РФ*:
02.11.2023

Фильм Пять процентов расскажет о скульпторе, некогда довольно известном в советские времена, но теперь вынужденном перебиваться лишь редкими индивидуальными заказами. Но однажды его визитёр обнаруживает в его подсобке настоящие шедевры живописи. Решив признать себя их автором главный герой попадает в круговорот невероятных и забавных событий, когда за сокровищами искусства вдруг начинается настоящая охота.

80% (10) Татьяна
05-11-2023 / 00:26
Сюжет отвратительный, скучный, игра актёров на высоте, остальное оставляет желать лучшего, не тратьте свое время
на этот фильм
100% (3) Григорий оценил(а) в 10 из 10
02-11-2023 / 06:12
Позитивный, во всех отношениях добрый фильм, который можно с большим удовольствием посмотреть всей семьей. Я сам с удовольствием его посмотрел. Жаль, что в наши дни таких фильмов снимают очень мало. Ведь они не требуют особо больших бюджетов, здесь не нужны какие-то дорогостоящие спецэффекты, в них важно настроение и способность его правильно создать.
75% (4) Ксения оценил(а) в 9 из 10
07-11-2023 / 16:55
Классный фильм и классные актеры. С самого начала меня увлекла атмосфера советской эпохи, в которой действие разворачивается. Мы попадаем в мир скромного скульптора, чья слава угасла, но он не утратил свой талант. Сюжет начинается с того, что его визитёр случайно обнаруживает в его подсобке потрясающие произведения живописи, которые прячутся от глаз посторонних. Вот тут то и начинается фильм.
Я рекомендую его всем ценителям хорошего кино, которые хотят прочувствовать непередаваемую магию искусства.
75% (4) Андрей Кирюшин оценил(а) в 8 из 10
02-11-2023 / 04:51
Не скажу что ржал в голос, но посмеялся местами. Комедия неглупая. Скорее ироничная, тонкий юмор тут, на оттенках и по ситуации. Старая школа - Стоянов и Сухоруков как всегда на классе. Из более молодых впечатлил Лысенков.
04-11-2023 / 14:36
Комедия довольно смешная и вместе с тем социальная, затрагивает очень важные темы. Актерский состав великолепный, сюжет интересный. Музыка классная. Хороший фильм, чтобы отдохнуть и расслабиться, посмотреть его с друзьями в выходные.
12-11-2023 / 04:38
Думал что актеры вытянут фильм, но увы и ах. Получилась довольно проходная комедия, которая еще и получилась слишком затянутая. Вот моментов чтобы прямо было смешно, ну могу вспомнить максимум 2. Кто пишет что понравилось сильно, а что именно то? Над чем тут в голос смеяться можно? Юмора как такового особо тут нет. Фильм реально одноразовый, не рекомендую.
75% (4) София оценил(а) в 3 из 10
11-11-2023 / 08:51
В последнее время если и хожу в кино то только на комедии, все же не хватает сейчас юмора и позитива в наше время. делала большие ставки на этот фильм, так как и актерский состав не плох, Юрий Стоянов мне всегда нравился, еще со времен Городка, но на деле все вышло не так как хотелось. Смешных моментов практически нет, чтобы можно был ржать без остановки, неплохой момент был с искусствоведом, не знаю как зовут актера, но сыграл он убедительно. А так даже Юрий Стоянов разочаровал, вернее его игра, а может это не его ошибка, просто сценарий скучный, да и сам фильм снят на скорую руку, я данный фильм не рекомендую.
--- (2) Кирилл оценил(а) в 8 из 10
05-11-2023 / 03:17
Не скажу, что здесь юзают концепцию "городка" или может это я везде вижу его корни. Но фильм определено удался. Да, на современном поприще с изобилием графики и экшна он смотрится несуразно. Но думаю цель была не в этом! Как комедия 5 процентов удался несомненно. Сухоруков приятно порадовал в новом для меня амплуа. Много курьёзных ситуаций, настолько нелепых, что не верится: как такое может быть?!
--- (2) Валентина оценил(а) в 7 из 10
10-11-2023 / 07:38
Захотелось посмотреть какую-нибудь легкую комедию и решили посмотреть этот фильм. Здесь достаточно известные комедийные актеры, поэтому подумали, что это будет лучший вариант. Сразу обратите внимание что фильм то 16+, мы сразу как-то внимание не обратили на это, а зря. Сам фильм неплохой, но каких-то крутых съемок вы не увидите, все достаточно просто. Актеры неплохие, но многие шутки не кажутся смешными, а некоторые вообще кажутся грубоватыми. Идет меньше двух часов и это хорошо, потому что мораль конечно есть и выводы из ситуаций сделать можно, но все равно как-то местами может стать скучно.
--- (2) Дима оценил(а) в 6 из 10
02-11-2023 / 10:53
В фильме есть относительно неплохие моменты, которые, конечно могут запомниться и даже понравиться. Но есть и другие моменты, которые не особенно впечатлили. Вообще, в целом все довольно неплохо сделано в рамках данного конкретного жанра, учитывая то, что, конечно, это не шедевр никакой. Но все же посмотреть можно, хотя бы из-за некоторых актеров, которые принимают участие в фильме, хотя и нельзя сказать, что они играют каким-то особенно выдающимся образом. Все вполне профессионально, но не слишком впечатляет откровенно говоря. Поэтому особенно высокой оценки поставить нельзя.
--- (2) Леша оценил(а) в 6 из 10
05-11-2023 / 18:33
Может быть, во всем этом что-то и есть, только достаточно трудно уловить, что именно. Поэтому впечатления однозначного эта картина не производит, что-то среднее, но вполне неплохо.
03-11-2023 / 14:47
Классный фильм и классные актеры. Фильм "Пять процентов" - это настоящая находка! Я недавно пошла на него в кино без каких-либо ожиданий, и он меня приятно удивил. Это история о судьбе, искусстве и приключениях, которая заставляет задуматься и улыбнуться одновременно.
Весь фильм был наполнен атмосферой смеха, магии и приключений, и я бы с удовольствием посмотрела его снова. Настоящая находка, которую я с удовольствием рекомендую всем любителям кино!
09-11-2023 / 01:25
Сюжет фильма так и до конца не поняла. Но мне понравилось, как сыграли актеры. Юрий Стоянов вообще мастер перевоплощений, и любая его роль даже в отстойном кино - это настоящее приключение. Сценарий был как будто написан на скорую руку, однако это не помешало мне просмотреть этот фильм и насладиться игрой актеров. Это тот случай, когда игра не может испортить сильно впечатления от фильма. Сама по себе комедия довольно интересная и проскальзывают очень даже интересные мысли во всем этом водовороте событий, который происходит на экране. Думаю, что на один разок взглянуть точно стоит этот фильм.

Kino-teatr.ru - Максим Гревцев

Главный аттракцион этой истории оказывается как раз-таки совсем не смешным. «Пять процентов» — история обреченности поколения, которое было всем, а стало ничем. Бывшие скульпторы и художники ютятся по пыльным подвалам, пьют горькую, вспоминают прекрасное прошлое. На место старых плутов пришли новые, и теперь они правят миром, в котором «не подмажешь — не поедешь». Лучшие эпизоды брюзжания, конечно же, приходятся на те моменты, когда в кадре одновременно существуют Стоянов и Сухоруков — когда-то делившие одну комнату в общаге ГИТИСа, они впервые вместе на большом экране и отрываются на полную.

Etonadovidet.info - Яковенко Елизавета

У идеи фильма больше потенциала, чем было реализовано, хотя в нём было много интересных искристых находок. Нельзя сказать, что это провал, лента получилась хорошей и она, безусловно, подойдет для того, чтобы развлечься и немного задуматься.

Fontanka.ru - Лидия Маслова

Комедия — не то чтобы любимый и привычный жанр для Светозарова, так что, несмотря на присутствие в главных ролях двух непревзойденных комических актеров, «Пять процентов» — фильм не столько смешной, сколько печальный.

RG.ru - Валерий Кичин

Эмоциональный итог невесел: мы побывали в мире, где живут только прохиндеи, эгоисты, интриганы, шустряки и бандиты-мордовороты. Здесь много узнаваемого, не спорю, но даже смех не может сыграть свою классическую роль положительного героя по причине отсутствия в трагикомедии и трагичного, и смешного.