Пятьдесят оттенков свободы

Fifty Shades Freed
Пятьдесят оттенков свободы
08.02.2018
08.02.2018

Фильм Пятьдесят оттенков свободы (50 оттенков свободы) является экранизацией финальной части книжной трилогии мелодрам об отношениях из цикла "50 оттенков" писательницы Э. Л. Джеймс. Сама автор книг также причастна к сценарию новой картины, а режиссёром выступил Джеймс Фоули, причастный и к постановке предыдущей части - На пятьдесят оттенков темнее.

Сюжет третьей киноленты продолжает историю отношений Анастейши и Кристиана из Пятьдесят оттенков серого. Их пара, наконец-то, поженилась, но вот стало ли от этого спокойнее? У Анастейши объявляется настоящий враг - бывший начальник по работе, вознамерившийся отомстить за своё увольнение. Он не остановится ни перед чем, чтобы разрушить её брак и всю сложившуюся счастливую жизнь. Тем временем призраки прошлого Кристиана тоже не дремлют, и впереди пару ждут новые серьёзные испытания.

Актёрский состав фильма вернёт на экраны Дакоту Джонсон и Джейми Дорнана, которые сыграли главных героев во всех частях франшизы. Здесь также снялись Ким Бэссингер, Люк Граймс, Тайлер Хэклин, Арижль Кеббел, Брент Догерти и другие. Съёмки картины проходили в Ницце, во Франции, в феврале 2016 года. Премьера в российских кинотеатрах назначена на 8 февраля 2018.

Если трейлер Пятьдесят оттенков свободы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Пятьдесят оттенков свободы от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Фильм: Пятьдесят оттенков свободы (2018) ~ Обзор
50 ОТТЕНКОВ СВОБОДЫ - ЭТО ЕЩЁ НЕ КОНЕЦ?! (обзор фильма)
50 ОТТЕНКОВ СВОБОДЫ  - обзор, мнение о фильме l Алиса Анцелевич
Пятьдесят оттенков свободы [Обзор] / [Трейлер на русском]
Пятьдесят (50) оттенков свободы. Освободите себя от этого фильма! Обзор [НЕ]Скромные Мысли
Короче говоря, я сходил на «50 оттенков свободы»
[МНЕНИЕ] ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ СВОБОДЫ
ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ СВОБОДЫ | обзор | ПОЮ О ФИЛЬМЕ | МЕМФИС В КИНО

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Пятьдесят оттенков свободы (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

09-02-2018 / 11:06
Фильм очень понравился, как впрочем и первые два. Не надо сурово относиться к этому фильму. Это сказка о золушке. Красивая, сюжетная, манящая. Вкусно сняты все "постельные сцены". С удовольствием посмотрю еще раз.
82% (85) alex rozner оценил(а) в 5 из 10
08-02-2018 / 22:19
Очень наивный неправдоподобный сюжет, сказка для детского сада в линии, касающейся взаимоотношений с Кейтом, отвергнутым в прошлой серии бывшим боссом Анестейжи - или просто Насти. Безработный обозленный "волчонок, вскормленный в детдоме" просто вытворяет что хочет с четой долларового МИЛЛИАРДЕРА, а тот даже не может его по хорошему в тюрьму упрятать... Нам, выросшим в жестоких российских реалиях, просто остается умиляться как беспомощны деньги в стране - цитадели мирового капитализма и как дерзко и безнаказанно может голодранец издеваться над супербогачом. А в целом - фильм красивый и динамичный, молодым девушкам смотреть с осторожностью, а то начнут искать такого принца в реалиях нашего времени и потеряют свою драгоценную краткосрочную цветущую юность.
09-02-2018 / 21:43
Посмотрела сегодня и сразу пишу отзыв: фильм понравился - лёгкий, романтичный, а в последней части ещё и напряженные сцены есть с похищением, больницами и т.д. многие пишут, что первые 2 части интереснее. Да, потому что тогда они только познакомились и авторская фантазия была безгранична касательно эротических сцен. Здесь больше семейной драмы, но и смешные моменты есть. Лёгкий, приятный фильм.
09-02-2018 / 14:57
Мы ходили с подружкой и нам очень понравилось, легкий фильм, сексуальные сцены там были. Только после этого фильма хочется мужа отправить еще на работ 20, чтобы так жить как Анна! Не понимаю что ждали от него те, которые пишут столько плохого, по мне так очень даже, даже были моменты, когда весь зал смеялся, легкий романтический фильм!
09-02-2018 / 20:52
Мне фильм понравился, так как я любитель мелодрам. Те кто любит разврат и критикует фильм, им не сюда.
55% (102) нина
08-02-2018 / 00:31
абсолютно слабый фильм, сценарий ниже всякой критики, одним словом - лабуда. К эротике имеет очень касательное отношение, уровень ниже плинтуса. Просмотр- потерянное время
10-02-2018 / 01:42
Книги не читала (ту мачь для меня, как раз хорошо, что нет всего, что там описано), а вот все части смотрела в кино. Может поэтому нет никаких несбывшихся ожиданий. Понравилась больше всего первая часть. Не знала вообще чего ожидать. Во второй было больше захватывающих моментов, в первых частях постельные сцены были погорячее что ли. А в 3й уже Любовь, ревность, дети. Меньше динамики, больше романтики. Динамичности не хватало, эротики можно было капельку больше, актеры немного не дожали. НО в целом очень даже приятная картинка с хорошим концом, немного тронул. Фильмы и должны быть немного сказкой, особенно для девушек.
10-02-2018 / 15:36
Сегодня посмотрела фильм, мне из всех частей понравилась больше всего третья, музыкальное оформление, игра актеров очень гармоничны и именно оттенки свободы близки к книги!!! Очень довольна!!!
08-02-2018 / 16:37
Фильм ничего, но мне больше понравились первые две, а в третьей мне чего-то не хватило. Некоторые сцены вырезали.
84% (25) Лилия
18-02-2018 / 18:18
Фильм понравился, как и две предыдущие серии. Читая предыдущие негативные отзывы, складывается впечатление , что не поняли смысла фильма с самого начала. А он заключается в том, что женщина смогла изменить образ жизни мужчины, научила любить и создала хорошую любящую семью, что казалось невозможным с данным жестким человеком. Весь секрет в том, что она позволила делать со своим телом все, что он хотел , но зато потом крутила им как хотела.
47% (78) Маша оценил(а) в 4 из 10
08-02-2018 / 10:13
Потраченное время...Худший фильм из всей трилогии...Сцены эротики ужасны...Фильм максимум для домашнего просмотра
60% (48) Кэт оценил(а) в 4 из 10
09-02-2018 / 09:13
Не зацепило... вышли из зала и сразу забыли про фильм. Обычно, когда фильм реально нравится, то потом весь день ещё эмоции переполняют... а тут не, все обыденно, предсказуемо и сопливо через чур. Могли бы уж сцену с похищением позрелищнее сделать что-ли... Первые части куда более интересны, и по сюжету и по эротическим сценам.
59% (49) Ольга
08-02-2018 / 21:31
Очень слабо что-то... в первых частях сюжет был слабоват, в последней части его совсем нет,правда первые части «спасали» сексуальные сцены, которым в этой части места, к сожалению, не нашлось... либо после свадьбы секс и правда не тот уже.
72% (32) Александра оценил(а) в 4 из 10
10-02-2018 / 12:20
Посмотреть только ради "галочки", что увидены все части. Интриги нет совсем. В игру "главного злодея" не верится. Напряжения и сопереживания по поводу происходящего на экране тоже не возникло. Эротические сцены приелись. Тонкой психологии взаимоотношений пары "до" и "после" брака тоже не обнаружилось. Скука! Порадовали только красивые картинки Ниццы и Аспина, ну ещё и красивые машины.
57% (51) Dancer оценил(а) в 2 из 10
09-02-2018 / 15:05
Смотрели дома с мужем. Очень смеялись. Наверное только так можно его осилить. Вообще вся трилогия лишена какого-либо эротизма на мой взгляд. Вся история отношений ее и его лишена той самой химии, которая будоражит. Бывает, смотришь фильм, там герои только за руки взялись, а ты уже весь в напряжении сидишь. В общем, незачет, ой не зачет.
15-02-2018 / 21:06
Мы ходили вчера. Нам безумно понравилось! Весь фильм одна эмоция- восторг! Потрясающий сюжет, невероятно красивые виды, захватывающая музыка! Актеры- высший класс! Живые, красивые! Мы нисколько не пожалели, что пошли! Огромное спасибо всем, кто снял такой фильм! И отдельная благодарность актерам!
09-02-2018 / 02:52
Пустая трата времени! Ожидания были другими! Эротические сцены (их просто слишком много) надоедает это смотреть. Людям уже не интересны, это наверное бы было интересно подросткам! Но фильм то 18+.
80% (20) Наталья
11-02-2018 / 22:10
Я читала трилогию и смотрела первые две части, были слабоваты в плане сюжета. Последняя же часть похожа просто на рекламный ролик фильма, все время ждешь, что вот-вот появятся интересные диалоги с Анастейшей, раскрытие личности Грея, причин его замкнутости, привычек и особых предпочтений через его заботу о близких, отце Аны, отношения в семье Греев, а также развитие истории Мии и Итена и т.д. Фильм сосредоточен на красивых машинах и домах, интерьерах, дорогой одежде. Не читая книгу сложно понять почему Грей ведет себя как глупый сорванец, например, приезжая в офис жены со скандалом, что она не изменила фамилию, а все обсуждения и разговоры супругов о дальнейшей семейной жизни, желание Аны работать, быть независимой, самостоятельной, занимающие не одну главу, перед этим опущены. Кроме того, фильм просто образец толерантности к другим расам, более половины актеров - афроамериканцы и корейцы, хотя по сюжету в окружении Грея в основном строгие европейцы, светловолосые, аккуратные, именно поэтому Ана так выделяется на их фоне с пышными каштановыми волосами, застенчивая.
Подводя итог скажу, что все, кто книгу прочитал в кинотеатре будет скучновато, всем остальным надо готовиться к красивой картинке, яркой и пустой.
10-02-2018 / 15:31
Ожидания НЕ ОПРАВДАЛИСЬ! 1/3 фильма реклама ауди!!! Она только и запомнилась.
14-02-2018 / 15:28
Просто нереально классный фильм. Настолько красочно все снято. Столько чувств, настоящая любовь. Наконец-то появилась семья. Очень понравился фильм, советую посмотреть всем желающим.
54% (37) Алекс. оценил(а) в 3 из 10
09-02-2018 / 21:02
Единственный плюс фильма - снят без отсебятины по книге. Почти...
Но в остальном, как и первые две части, абсолютно бестолково. Игра актеров ненатуральная, наигранная, вымученная, особенно в интимных сценах...
После прочтения книги, смотреть не стоит. Наоборот - возможно.
09-02-2018 / 21:29
Самый ужасный фильм из всех, что я когда-либо видела в своей жизни!!! Самый худший фильм! Люди не ходите! Не останется ни впечатлений; ни эмоций. Зря потраченное время обеспечено! Сюжет и сам смысл отвратительный! Эротические сцены частые и ужасные, очень жалею, что пошла на фильм, а я ведь его так ждала выхода.
11-02-2018 / 01:56
Смотрели с супругой. По уровню сюжета и диалогам, как сериал на Рен ТВ или Россия 2. Или как боевики в конце 90-х. Я не кинокритик, но это просто дно! С чего такой ажиотаж??? Банальная,наивная, построенная на самых примитивных стериотипах, которая будет интересна только маленьким девочкам, ждущих принца, картина)
70% (20) Джи оценил(а) в 3 из 10
10-02-2018 / 23:45
Самая отстойная часть...халтура со стороны режиссера и актёров. Сцены секса несмотрибельны, главная актриса начинает ахать и охать, когда до неё ещё даже не дотронулись..мрак. Между актерами вообще химии ноль.
порадовали только саундтреки и красивые виды в начале фильма
1 часть была лучшей.
59% (27) Влад. оценил(а) в 10 из 10
10-02-2018 / 11:17
После просмотра третьей части трилогии начал бить свою половинку более разнообразней и с чувством.Только теперь мы поняли что значит настоящий секс не только в постели, но и в быту.
75% (16) Виктория
19-02-2018 / 16:30
Фильм эмоциональный, очень понравился. Всё было сказочно! Все 3 части были сняты на высшим уровне!Хотя было много +18. Они показали настоящую любовь !
09-02-2018 / 12:30
Самый неудачный фильм из трилогии. Деньги продюсеров и зрителей потрачены впустую.
58% (26) Александра оценил(а) в 4 из 10
10-02-2018 / 12:08
Ходили с друзьями на премьеру и... ожидали большего. Все очень быстро и сумбурно... нет хорошего сюжета и логичного развития событий. Сцены эротики ужасны. Первый фильм самый лучший. Второй на 8 из 10. А третий... ну тут максимум 4 из 10.
65% (20) Лариса Осипова оценил(а) в 10 из 10
11-02-2018 / 11:17
А мне понравился фильм, романтичный. Об отношениях, взаимопонимании. Многие американские фильмы такого формата, постельные сцены и грудь есть везде. Не понимаю почему все ждут от фильма какой то глубокий смысл и наставления
38% (53) Андрей
09-02-2018 / 13:50
Полная чушь, сказка для наивных девочек, безвкусица... Не интересна эта картина тем, что после просмотра не осталось впечатлений!!!
57% (23) Ангелина оценил(а) в 10 из 10
11-02-2018 / 05:23
Отличный фильм! Самый лучший из трилогии. Легкий, смотрится на одном дыхании, красивый. Отдаленно по характеру подачи материала напомнил "Сумерки". Извращенный секс с помощью любви преобразовался в красивую эротику. Малолеткам лучше не смотреть - тоже захотят миллионера-мужа, а на простых студентов даже не взглянут потом.
10-02-2018 / 04:19
Сказка, интртрига предсказуема, я все время смотрела и думала какая не приятная актриса, гибрид головастика с селедкой. Не ходите на этот фильм, зря потраченное время и деньги.
21-02-2018 / 22:07
Ужасный фильм, приторный с дурью, слишком много эротики с мазохизмом, сюжет хуже некуда, не посмотрите и может даже лучше! В глазах моих потом весь день стояла грудь главной героини и идеальный торс парня, и все что можно сказать по фильму. Ну и конечно шикарная жизнь героев опустила вниз обычного российского жителя, чувство что у них жизнь там в Ницце, а мы месим снег в грязной Москве.
24-04-2018 / 21:27
Фильм супер. Причём тут секс, главное любовь. Все три части посмотрела, ещё бы серий 5-6 сняли, было бы супер. Актёры просто чудо, такие симпатичные, сексуальные, всё натурально. Спасибо большое за фильм.
64% (11) Джонни
25-02-2018 / 17:07
Сюжетная линия отсутствует, игра актеров слабая, такое ощущение, что фильм снят на скорую руку.
100% (4) ДИАНА
18-05-2018 / 12:02
Фильм не зацепил. Игре актеров совсем не веришь. Как то все наиграно, а эротические части снято слабо - совсем не видно любви и страсти в игре актеров.
54% (13) Элин оценил(а) в 1 из 10
14-02-2018 / 17:45
Самый худший фильм в моей жизни!!! Не уходила из зала, т.к ждала хоть какого-то сюжета, но увы...
55% (11) Натуля
03-03-2018 / 22:54
Мне очень понравился фильм. Все 3 части. Хочется смотреть и смотреть ещё. Лёгкий, спокойный. Смотришь и отдыхаешь. Плохо что 3 части.
55% (11) Ви оценил(а) в 10 из 10
24-02-2018 / 10:44
Потрясающий фильм! Красивые актеры, музыка, думаю все девушки мечтали бы об этом.
13-02-2018 / 17:50
Такое фуфло будет смотреть только те, кто вообще книгу не читал. Это зарабатывает бабки нефиговые в прокате - жалко народ так прётся на это!
80% (5) Эльви оценил(а) в 5 из 10
04-03-2018 / 15:10
Я любитель 50 оттенков, но последняя часть разочаровала по полной. Любви нет, химии между героями нет. Возможно Джейми плохо играет из-за постоянного присутствия его жены на съемочной площадке?События слишком быстро меняются, свадьба вообще 2 минуты, многие сцены из трейлера вырезаны. Про секс так это вообще полный нуль, как будто герои устали уже сниматься и давай давай быстрее. Вывод: первые две части намного лучше (особенно что касается любви и эротики) Смотреть тем, кто реальный фанат оттенков.
01-05-2020 / 16:22
Советую всем, кто не читал трилогию! Интим до мурашек, приятные актёры!
--- (1) Мира
04-03-2018 / 00:47
Жаль, что возлагала такие надежды на продолжение. Первый фильм хорош, посмотрела раза 2-3. Вторым наслаждалась раз 5. Заключительный посмотрела раза 2. После просмотра в кинотеатре, решила, что что-то упустила, так как была разочарована и пересмотрела. Однако, это не улучшило впечатление. Сценарий такой слабый, невыразительный. Слабенько все и даже похищение. И эротика не вытащила фильм. Получается так, сказка до свадьбы, а семейная жизнь - проблемы, как у всех. Игра актеров не порадовала. Джейми Дорнан, как неуверенный в себе юноша, Дакота Джонсон -уверенная в себе молодая женщина. Её игра мне понравилась.
03-07-2018 / 23:31
Фильм супер! Были моменты которые брали за душу. Переживала вместе с героиней. Чувствовалась и обида и любовь.
14-04-2018 / 23:33
Совсем не то, что написали в книги. Я думала, что покажут как они воспитывают детей, а оно совсем не то пальто. Жаль, аж расстроилась. Ожидала одно, а увидела другое.
01-05-2018 / 23:26
Много потерянных сцен, ну как обычно, в книге оно, в фильме-другое. Так-то фильм хороший, хотелось бы продолжения...
29% (7) Света
24-02-2018 / 21:13
На 1 часть ходила с мужем - ему не понравился фильм. На 2 и 3 части ходила с сестрой и нам очень понравились обе части. На 3 часть ходила 2 раза. Музыка классная в фильме, актеры тоже, ну и, конечно, история Анастейши.
--- (2) Роман оценил(а) в 6 из 10
01-08-2018 / 23:08
Сюжет фильма очень примитивен и не очень хорошо проработана драма (не хватает той остроты). Два предыдущих фильма не сильно отличаются от этого. Даже элементы эротики мне показались слишком скучными, а начало семейной жизни логично же, ведь так должен закончиться фильм.

6 из 10 за конец всей трилогии.
--- (2) Дворянин оценил(а) в 1 из 10
08-04-2019 / 15:33
Тупой фильм для домохозяек. Кто его смотрит, я не понимаю его, зачем он вообще сделан. Не смотрите его ни при каких обстоятельствах, ни с кем, никогда!!!

33% (3) Kate оценил(а) в 10 из 10
04-07-2021 / 23:16
Классный, романтический фильм!!! Посмотрела сразу все три части. Очень понравился!!!
25-02-2018 / 15:34
Беспонтовая ерунда, которую спасает наконец-то более менее, а триллер. Прошлые части были фуфлом, но эта получше.
--- (0) Виктория оценил(а) в 10 из 10
12-02-2020 / 10:45
По мне, фильм классный, все понравилось. Игра актёров нормальная, не знаю как остальным, но по мне очень интересный фильм.

Экранизация получилась очень близкой к тексту, когда сплошной продакт-плейсмент медового месяца ожидаемо превращается в обещанный рекламой триллер.

Vokrug.tv - Бавина Алина

Фильм хороший – идите не пожалеете. Третья часть, правда, все-таки больше про феминизм, нежели про сильного мужчину, который стукнет кулаком по столу и скажет, как надо.

Ovideo.ru - agafo

Фильм получился атмосферным. Да, «Пятьдесят оттенков» вряд ли могут встать в сравнение с серьезными картинами, но от данной трилогии, по большому счету, подобного никто и не ждал.

Это вновь довольно аккуратно сделанная по канонам мелодрама с условно модным саундтреком и легким налетом триллера.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Те же случайно вспыхивающие и столь же случайно завершающиеся конфликты, те же глуповатые реплики, то же хаотичное развитие сюжета, направленное исключительно на то, чтобы поскорее уже произошел условный «хэппи-энд».

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

Идеальный мир предстает перед зрителями в «Свободе» еще более дорогим, манящим и мимимишным, чтобы каждый фанат захотел туда.

THR.ru - Андрей Писков

Экранизация «Пятидесяти оттенков» – в прямом смысле эпитафия тому времени, когда влюбляться в вампиров или делиться на маглов и волшебников было обычным делом, а Инстаграм ещё не существовал.

Filmz.ru - Максим Марков

«50 оттенков» - это Джейн Остин нашего дня, ровно такая, какую мы заслужили. И пусть соображение это кому-то покажется спорным, оно всё-таки даёт возможность посмотреть на представленный нам мир без заранее выраженной злобы.

Intermedia.ru - Татьяна Трейстер

Cоздатели остались верны себе: поклонники саги найдут в «Оттенках свободы» и любимые эротические сцены, и романтику, и шикарную жизнь во всем ее блеске.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Конечно, в фильме хватает «фирменных» фрагментов, когда Кристиан и Ана занимаются любовью, в том числе с использованием «игрушек» из арсенала приверженцев БДСМ.

Yakinolub.ru - Lindon

Фильм Пятьдесят оттенков свободы лишен драматизма, потому что в нем нет живых людей, лишь статуэтки, обтянутые плотью, умеющие говорить и заниматься сексом.

Lumiere-mag.ru - Антон Смирнов

Предсказуемо пошлое и бессодержательное завершение бездарного дамского романа, из которого окончательно испарились намёки на какие-то чувства и вменяемые сюжетные ходы.

Babr24.com - Евгений Новицкий

Успех «Оттенков» говорит лишь о том, что общество стало лицемернее и податливее. Модным сегодня может оказаться все – в том числе причастность к чему-то якобы порочному.

Пустотелый фильм без морали, без интриги, без сюжета и лишь посыпанный деревянной стружкой, которую Э. Л. Джеймс называет любовью.

Только, понимаешь, они от наручников перешли к ванильному мороженому, как случился спойлер, после чего весь бдсм как-то испарился, а начались натурально семейные свары, точнее то, как их себе представляют самопальные американские писательницы.

Tass.ru - Константин Мильчин

Морали в фильме, в общем-то, нет. Есть без малого два часа довольно скучной сказки, которая, к счастью, закончилась.

Банальные и вызывающие картинки роскошной жизни, едва замаскированные под эротическую мелодраму.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Зрителя стимулируют не только эротическими сценами, но и частными самолетами, роскошными яхтами, дорогими платьями и идеальными стейками.

Pluggedin.ru - Софья Левченко

Роскошная жизнь богачей и красавчиков всегда привлекает внимание, но вряд ли стоит отвлекаться на нее дважды. Особенно со звуком.

Cinemaflood.com - Алина Корниенко

Логично неправдоподобное завершение псевдоэротической саги, способное вызвать искреннюю эмпатию лишь у зрителей младшего подросткового возраста.

KG-portal.ru - Роман Макаров

Логика тут не живёт. Карикатурный злодей, что был зачат в сиквеле, оторван от реальности настолько, что в кинозале искривляется пространственно-временной континуум.

GQ.ru - Евгений Балашов

Ощущение, что где-то вы это уже видели, не покидает – Джонсон и Дорнан, которые за три части франшизы так и не поняли, чего от них хотят, исполняют на бис вымученные переживания и пластмассовую страсть.