Райские холмы

Paradise Hills
Фильм Райские холмы
07.11.2019
26.01.2019

Фильм Райские холмы расскажет о жизни на самом высокотехнологичном острове, цель которого - перевоспитание трудных подростков из самх богатых и элитных семей общества. Режиссёром и сценаристкой этого испанского фэнтези выступила дебютантка Элис Вэддингтон. В написании сюжета также участвовал Начо Вигалондо (Моя девушка – монстр, Открытые окна, Пришелец из космоса), а среди продюсеров числится Адриан Герра (Невидимый гость, Красные огни).

"Райские Холмы" представляют собой обособленное поселение на уединённом острове, куда богатые семьи отправляют дочерей на перевоспитание, чтобы те стали чтить все семейные традиции и были похожи во взглядах на своих родителей. Девушкам внушают, что путь к роскошному будущему лежит только через повиновение воле своих родителей и воспитывают по принципу, что "покорность", "непорочность" и "красота" - три основы мироздания и успеха, а брак по любви в мире будущего представляет собой непозволительную роскошь даже для представителей элиты общества.

Актёрский состав фильма включает в себя целую плеяду звёзд мирового кино, среди которых Милла Йовович (Мир будущего, Обитель зла: Последняя глава, Хеллбой, Мушкетеры), Эмма Робертс (Клуб миллиардеров, Нерв, Мы – Миллеры, День Святого Валентина), Эйса Гонсалес (Форсаж: Хоббс и Шоу, Алита: Боевой ангел, Малыш на драйве), американская певица "Аквафина" Нора Лам (8 подруг Оушена), также здесь сыграли Даниэль Макдональд (Пышка, Леди Бёрд), Джереми Ирвин (Игры разумов, Большие надежды, Сейчас самое время) и другие. Музыку к этой фентезийной и фантастической картине сочинил Лукас Видаль (Похищение Фредди Хайнекена, Экстрасенс 2: Лабиринты разума, Трейсеры). Возрастная маркировка фильму присвоена прокатчиком «Вольга» 16+. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах 7 ноября.

Если трейлер Райские холмы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Райские холмы от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Райские Холмы - ОБЗОР MOVIE REVIEW
Обзор фильма Райские [ЕСЛИ ТЫ МАЛЕНЬКАЯ  ДЕВОЧКА] холмы

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Райские холмы (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

96% (45) Вероника оценил(а) в 5 из 10
18-12-2019 / 04:16
Кто-нибудь объяснит в чем прикол бабы-розы? В целом в фильме все понятно и логично. Но что за человек-мутант-роза, и откуда у нее суперспособности на голову не налазит.
10-10-2019 / 12:20
Сначала захватывает, а потом разочаровывает. В итоге отвратительное послевкусие.
78% (32) Эми оценил(а) в 2 из 10
15-11-2019 / 23:10
Друзья, это адская ересь. Пыталась вспомнить фильм, который был бы хуже, но на моей памяти таких нет.
Соглашусь с предыдущими комментаторами, что начало (первые минут 10) было интригующим, но никакого развития так и не наступило.
Ставлю 2 - только за интригу в начале и за красивые костюмы
76% (25) Татьяна
07-11-2019 / 16:59
Очень слабый фильм! Сюжет неинтересный, весь фильм ждала какого-то развития, но увы... Жаль потерянного времени ! Оценка 2 из 10
58% (19) Вика оценил(а) в 10 из 10
07-11-2019 / 18:49
Мне фильм понравился
Лёгкий, смотрится на одном дыхании. Не затянули, ничего лишнего. Главная героиня огонь . Задумка неплохая. Хотя, фильм одноразовый.
100% (5) Лира оценил(а) в 10 из 10
22-03-2020 / 20:07
Прекрасная антиутопическая фантазия. Единственный минус это недостаточное раскрытие персонажа Миллы Йовович. Все остальное идеально. Видеоряд, продуманность каждого кадра, жеста, акцента девушек в зависимости от их сословия и расы. Идея проста - быть угодным обществу или послать всех на три основные, притом что посыльных легко и просто заменить теми кто просто хочет выжить любой ценой. Не хочет девушка становиться принцессой, можно вернуть вместо неё послушную милую копию.
64% (11) Наталья
01-03-2020 / 12:45
Фильм ужасный, чего-то ждала. Ну вот-вот начнётся, но увы. Что за женщина монстр - роза. Может задумка была хорошая, но её не додумали. Фильм не понравился.
50% (14) Иван
16-02-2020 / 15:43
Розовая, сопливая хрень, о принцессах, нудно и не интересно, к просмотру не рекомендую .
42% (12) Лариса оценил(а) в 9 из 10
05-12-2019 / 16:03
Фильм понравился, вошел в число тех, которые еще буду пересматривать не раз. Девушек из богатых семей отправляют на перевоспитание на остров Райские холмы. Ломать характеры долго и сложно, поэтому хозяйка пансиона нашла более простой путь со стопроцентным результатом. От того, что на экране красивая картинка с бантами и розами - смысл кажется еще более жутковатым.
При просмотре вспомнилась сказка "Три толстяка". Решительная героиня Суок в кукольном платье...
08-11-2019 / 05:27
Посмотрела фильм. В шоковом восторге от него. Девочек отправляют на перевоспитание... Но кто отправляет? Тот, кто разорился, обеднел... Есть ли у них другой выход подняться? В фильме показан только один - соответствовать вкусам Высших!!! От своей личности отказываются и Низшие... чтобы выжить... Но какая приятная концовка!!! Советую всем к просмотру!!!
67% (3) Лиана оценил(а) в 5 из 10
15-06-2021 / 02:02
Только сейчас посмотрела этот фильм и хочу сказать, что он меня довёл... Так ожидала, что Амарна и Ума будут вместе, а итог... А конец вообще какой-то не понятный... Куда она пошла и почему в руке она держала заколку Амарны, а продолжения, то НЕТ И НЕ БУДЕТ!!! Так и не поняла смысл этого фильма, просто несколько часов поплакала и дальше продолжаю реветь... УЖАС!!! А также и непонятно, что за женщина-мутант-роща, которая всех убивала... Теперь я НЕНАВИЖУ розы... Так и хочется ещё поплакать, если бы было продолжение, а самое главное обдуманное, чтобы всё включили, кого-то возродили из мёртвых и т.д., то будет просто ШЕДЕВР ИСКУССТВА!!! Но, а пока 5 из 10...
50% (4) Каролина
23-04-2020 / 11:24
Тот случай, когда вместо просмотра фильма, стоит потратить время на чтение рецензий на него. Рецензия Алины Росляковой на фильм - намного лучше самого фильма! Хотя, если вы фанат модных показов и просмотров дихайнерских интерьеров, то вам фильм безусловно понравится.
--- (1) Дарина оценил(а) в 5 из 10
26-07-2020 / 18:10
Фильм одноразовый.Начало интригующее, дальше никакой развязки. Может задумка была и не плохой, но тему ни одного из героев до конца так и не раскрыли, сюжет до логического конца так и не довели, основную тему фильма так и не развили. Единственное что спасает - это красивые костюмы.
--- (1) Так надо оценил(а) в 3 из 10
07-02-2022 / 22:40
Картина посредственная. Есть завязка, сюжет и ожидание развязки, но развязка набекрень. Несмотря на неординарность сюжета, так и не было раскрыто расслоения общества в фильме на высших и низших, каковы проблемы, в чем причины поддержания такого порядка и вообще в чем заключается это общественное устроение, но это побочное.
А главное совершенно разочаровывает развязка: природа происхождения и возможности существования персонажа Йовович.

Далее спойлер.
Кроме того, довольно странная и не совсем правдоподобная идея создания двойников. Проще было использовать клонирование. Это было бы правдоподобнее.

И конечно, концовка окончательно оставляет без надежды на хоть какую-то кульминацию, козырь в рукаве. Примитивность концовки подчеркивает наличие идеи, но отсутствие продуманности сюжета и как результат развязки.
Будем надеяться продолжения не последует.

Vokrug.tv - Егиазарова Илона

Картина напоминает многое из нашумевшего – и «Лекарство против страха», и «Остров проклятых». Но этот тот случай, когда правильный хронометраж — 95 минут — и харизма актеров все вытягивают.

То, что от сказки не следует требовать продуманности, как от научной фантастики, понимаешь задолго до финала, но внезапное вторжение шаблонов кинокомикса мало кто воспримет с восторгом. Скорее, с недоумением: словно создатели, испугавшись, что чересчур болезненную для современного общества точку нащупали, поспешили скорчить рожицу и воскликнуть: “Мы не всерьёз!” - авось, Высшие не заметят и не отправят на Остров Забвения...

В том и состоит, пожалуй, основной критический недостаток "Райских холмов" - тема Миллы Йовович не раскрыта. Поэтому нам срочно нужен спин-офф.

Russorosso.ru - Настасья Горбачевская

Будучи активисткой, выступающей за права женщин (в том числе и в киноиндустрии), режиссер прививает те же взгляды своим героиням и юным зрительницам. Все это — в легкой, ненадрывной, почти сказочной форме.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Больших доз саспенса ждать не стоит — это в большей степени фантастическая драма, чем триллер или, тем более, хоррор, причем фантастика здесь скорее внешнее обрамление для рассказа о борьбе за собственную индивидуальность и право принимать решения, чем нечто самостоятельное.

Лишь один раз создатели фильма решаются выйти за пределы проблем первого мира, но набросок более широкой картины социального неравенства так и остается наброском.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

Абсолютно вторичная и лишенная смысловой креативности попытка создать актуальную и смелую антиутопическую ленту.

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

Идеальный пример, когда в красивой обертке посредственное содержание. Фильм не захватывает, актеры не цепляют, а попытки поиграть в глубину поверхностны. Работа дизайнеров не в состоянии перекрыть пресную историю и вялое повествование.

Kinoafisha.info - Марат Шабаев

«Райские холмы» не могут предложить ничего зрителю, который за всю жизнь видел (или читал) хотя бы два антиутопических сюжета. И даже предполагаемая фем-проблематика оказывается не раскрыта, запечатана за скучными диалогами, вычурными платьями и скромным женским поцелуем.

Seance.ru - Алина Рослякова

Актрисам просто нечего играть. Ума от Умы-2 отличается только заколкой. Проблема, казалось бы, очевидна: принцессы или нищие — всё одно куклы! А какой смысл менять куклу на куклу? Весь остров, как и весь фильм, задуман, в конечном счёте, для одного: чтобы Эмма Робертс поменяла одно красивое платье на другое.

Meownauts.com

Если хочется увидеть необычную и красивую одежду, но в придачу получить смысл, эмоции и хорошую игру, лучше уж пересмотреть «Секс в большом городе» — хоть сериал, хоть полнометражные фильмы. По крайней мере, они поднимают настроение и каждый раз чем-то удивляют.