Реальные зомби

We Are Zombies
Фильм Реальные зомби

Фильм Реальные зомби это комедия ужасов в мире, где зомби стали уже обыденным явлением. Общество пристроило их на простую работу - водить машину, вести прогноз погоды, обслуживать покупателей за кассой супермаркета и всё в таком духе. Но одна злобная корпорация мечтает вернуть эпоху ужаса, когда зомби повсеместно атаковали людей. Чтобы не допустить уже второй по счёту апокалипсис группа главных героев похищает одну особо важную старушку и пытается спасти мир.

--- (2) Виктор оценил(а) в 4 из 10
19-08-2024 / 07:53
На самом деле сложно себе представить более банальную безвкусную сюжетную линию, тут режиссер прямо постарался сделать фильм неинтересным. Кроме того, и спецэффекты оставляют желать лучшего,что, конечно, совсем печально. Неповторимая и совершенно обворожительная Меган Пета Хилл - единственное, ради чего, как ни странно, фильм посмотреть все-таки стоит.

Etonadovidet.info - Казакова Наталия

Стоит отметить недостаточное финансирование в области спецэффектов: образ зомби получился недостаточно устрашающим и отталкивающим (но это ещё и проблема гримёров), главному монстру Шиве не хватает реалистичности, а бутафорская кровь пусть и льется рекой и приятно развлекает, но не способна пробудить зрительский азарт, сменяющийся синефильским драйвом. Однако это не мешает фильму «Реальные зомби» быть отличной комедией и достойно развлекать свою аудиторию на уровне классических картин о зомби с элементами чёрного юмора.

Horrorzone.ru - Ник Кащеев

Если рассматривать "Реальных зомби" просто как легкую черную комедию, кино вполне заслуживает высокой оценки. Однако завязка и история в целом заставляют ожидать от картины чего-то большего. И вот тут после просмотра уместно процитировать героя культового пластилинового мультфильма: "Маловато будет".

ITC.rua - Никита Казимиров

Главному монстру Шиве не хватает реалистичности, а бутафорская кровь пусть и льется рекой и приятно развлекает, но не способна пробудить зрительский азарт, сменяющийся синефильским драйвом. Однако это не мешает фильму «Реальные зомби» быть отличной комедией и достойно развлекать свою аудиторию на уровне классических картин о зомби с элементами чёрного юмора. В целом, лента даже может составить достойную конкуренцию таким фильмам, как «Зомбилэнд», «Зомби по имени Шон» и другим подобным.

В фильме практически нет проходных сцен. Возможно, не каждый зритель по достоинству оценит абсолютно все комичные эпизоды, но за счет их концентрации и общей динамики заскучать при просмотре точно не выйдет. Фонтаны красной жидкости и горы полусгнивших частей тела чередуются с шутками в духе заокеанских молодежных комедий, и это сочетание вполне органично. Но вот чего "Реальным зомби" не хватает - так это полноценного раскрытия того мира, который там изображен. Понятно, что к комедии не нужно относиться со всей серьезностью, но наверняка у большинства зрителей при просмотре возникнут вопросы, на которые фильм ответов не дает вообще.

Blog.okko.tv - Юлия Салихова

«Реальные зомби» дают слабину, когда дело касается главных героев. Есть бюджетная версия Джесси Айзенберга из «Добро пожаловать в Zомбилэнд», типичный недалекий увалень и стереотипно дерзкая хакерша. Короче говоря, вместо полноценных характеров — безжизненные карикатуры. За такую команду не хочется болеть. Симпатии заслуживают скорее незадачливые бандиты-остолопы. Над ними хотя бы можно посмеяться.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

В чисто техническом плане «Реальные зомби» исполнены неплохо. С поправкой на несущественный бюджет, разумеется. Мастерство не пропьёшь - и фильм изредка подкидывает отдельные забавные сцены и эпизоды.Но для творческого коллектива RKSS комедийный хоррор «Реальные зомби» - настоящий шаг назад. И если вы ждёте чего-то в духе «Турбо-пацана», то лучше обходите ленту стороной, чтобы не испытать щемящее чувство разочарования.