Реинкарнация

Hereditary
Фильм Реинкарнация
07.06.2018
21.01.2018

Фильм Реинкарнация - это ужастик с элементами детектива, повествующий о влиянии прошлого на настоящую жизнь, когда раскрываются семейные тайны и всплывают различные "скелеты в шкафах" обитателей казалось бы тихого и спокойного дома. Режиссёром данного хоррора выступил дебютант в большом полнометражном кино постановщик и сценарист Ари Астер.

Пугающие события напряжённого и кровавого триллера начинаются с того, что у главной героини умирает мать. Трагедия сближает всё семейство во время похорон, однако день ото дня вокруг начинает творится что-то неладное. Ужасные тёмные секреты членов семьи которые так долго оберегала мать на протяжении нескольких десятилетий, то и дело всплывают наружу. Фамильное проклятье принимается преследовать всех обитателей древнего особняка, не заставляя ждать первые смерти и загадочные несчастные случаи. Угроза, как и напряжение, нарастает и нагнетается с каждой минутой, а отношения внутри семейства подвергнуться неоднократной проверке на прочность. А нужно ведь не только остаться в живых, но и разобраться в происходящем, докопаться до истины и попробовать избавиться от преследования злых сил.

Актёрский состав фильма ужасов будет интересен поклонникам жанрового кино и артистов, сыгравших здесь ведущие партии центральных персонажей. В картине снимались: Тони Коллет (Мадам, Ночь страха), Гэбриел Бирн (Академия вампиров, Громче, чем бомбы), Алекс Вульф (Джуманджи: Зов джунглей), Энн Дауд (Эксперимент «Повиновение»), Милли Шапиро, Марк Блокович, Мэллори Бехтель и многие другие. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться седьмого июня 2018.

Если трейлер Реинкарнация не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Реинкарнация от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Обзор фильма "Реинкарнация" (Hereditary, 2018)
Мнение о фильме Реинкарнация/Hereditary
МЫ ПРОКЛИНАЕМ САМИ СЕБЯ? -- ОБЗОР ФИЛЬМА РЕИНКАРНАЦИЯ (2018)
Рецензия на фильм Реинкарнация 2018 года (Hereditary) Horror Reviews
Обзор фильма Реинкарнация (2018) 18+
Обзор фильма Реинкарнация.
"Реинкарнация" I Кошмарное семейное древо (обзор фильма)
Реинкарнация, о чем фильм, что же произошло, разбираемся вместе (честный обзор)

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Реинкарнация (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

73% (130) PSJ оценил(а) в 10 из 10
21-07-2018 / 09:06
Самое страшное в этом ужастике - у белой женщины европейского типа внешности и её мужа ирландца родилось двое чисто семитских детей, один ашкеназского типа, другой - сефардского.
10-06-2018 / 17:29
Бред сумасшедшего. Причем унылый. Я на второй трети уснул. Давно такого треша не видел.
72% (78) беба оценил(а) в 9 из 10
28-11-2018 / 21:52
Гениальный фильм, снят для интеллектуалов, а не детей подростков, любящих комиксы. Отличный сюжет, снято отлично, подвела концовка последние три мин фильма, а так считаю этот фильм лучшим за 2018 год.
68% (82) Нана
16-08-2018 / 00:55
Очень-то потерянного времени!!! Самый тупой фильм, который я посмотрела за последнее время!
62% (91) Рмгдс оценил(а) в 2 из 10
14-07-2018 / 05:37
Слабо от начала и до конца. Самое криповое что там было - природная внешность актрисы-девочки. Но это не имеет отношения к фильму
58% (91) Нина оценил(а) в 2 из 10
25-06-2018 / 21:17
Полнейшая чушь. Не рекомендую. Весь смысл теряется от эпизодов, когда должно быть страшно, а вам смешно от того, что "намутили".
09-09-2018 / 02:47
говнище полное, не тратьте времени!
как критики могли дать высокую оценку?! один из худших фильмов!
12-09-2018 / 00:28
Ерунда полная, не советую. Сюжета ноль. Смысла не вижу смотреть этот фильм.
57% (67) мдаа оценил(а) в 1 из 10
29-08-2018 / 22:35
Я на это отстой потратила два часа. Боже какой же это бред. Никакого смысла, ничего. Лишь психику испортил.
53% (74) ку-ку
17-08-2018 / 15:28
Я так и не поняла о чем фильм, да и уже не было интересно. На середине фильма я начала засыпать, а для меня это всегда верный признак плохого кино. И так оно и вышло, еле-еле я дождалась окончания, а дождясь, ругала себя за зря потраченное время, хорошо что на билет не потратилась. Хотя что было еще ожидать, кинокомпания какая-то третьесортная. В общем - НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Фильм - НИ О ЧЕМ!
68% (44) Анта оценил(а) в 3 из 10
10-10-2018 / 02:53
Первая треть, или даже четверть фильма меня впечатлила, было интересно как мальчик и мать переживут это событие, как это их изменит и т. д. Я думала, это психологический фильм. Но дальше картина начала так деградировать, столько тупых штампов (а ведь хвалят за «оригинальность») повсплывало! А к концу было просто смешно от всяких полетов по комнате и светящихся шаров. И, сатанисты?! Медиумы? Серьёзно? Такое ощущение, что меня немножечко на-хм-хм-ли. Читала что мол есть и психолог. интерпретация, ну в таком случае это снято бездарно. Я не понимаю, что там хвалят.
Повелась на трейлер. Лучше бы спать легла, вместо того чтобы смотреть эту перехваленную чушь.
63% (38) Инга оценил(а) в 1 из 10
29-09-2018 / 10:34
Фильм я не советую, вызывает тошнотворный рефлекс, трата времени пустая.
64% (36) Алекса оценил(а) в 7 из 10
11-11-2018 / 05:15
Любителям таких фильмов, как : "Ключ от всех дверей", "Прочь", возможно, понравится. Жуткий, держит в напряжении, мягко говоря, почти, до конца. Сама концовка немного разочаровала, чего-то не хватило, но это субъективно..
75% (24) Я оценил(а) в 6 из 10
19-01-2019 / 03:05
Я посмотрела все ужасы 18 и 17 года, и из всех этот более менее еще. Не такой нудный и менее всех предсказуемый. Не понимаю, почему тут так отрицательно пишут. Видимо верно заметили выше, что снято для хоть каких-то интеллектуалов. Оценка неплохо.
67% (30) Александр Данилов
03-02-2019 / 07:52
Фильм действительно хороший! Но если сравнивать с Астралом или какой-нибудь Книгой мертвых, покажется полная хрень, но этот фильм завораживает! Вы только представьте, в конце всю семью уничтожили, да не просто, а так что они сами себя и не под гипнозом каким-нибудь. Картина шикарная! Для тех кто не понял, это бог из ада вселяется в слабых мужчин, поэтому все смерти для того чтобы сломить этого парня.
В общем фильм на подумать, попереживать, и я до последнего верил, что их мама всех вытащит.
56% (41) Аксинья оценил(а) в 1 из 10
22-09-2018 / 23:22
Ужасная хрень! Сюжета никакого, актеры профаны. Похоже, что режиссёр просто писал сценарий спросонья, 1 января.
68% (25) Влада оценил(а) в 9 из 10
29-08-2019 / 13:22
Прямо удивлена... Обычно читаю комментарии и обязательно найдётся такой, который описывает мои эмоции. А в этот раз нет?‍ Пришлось писать самой. Напишу очень просто: это один из лучших фильмов ужасов в моей копилочке. Действительно держит в напряжении, удивляет, завораживает. Пересмотрела 2 раза. Хочу ещё. Картинка, звук, оригинальность... Это что-то новенькое, не заезженное! Жуть, жуть и ещё раз жуть. Впечатлил. Аплодирую стоя.
59% (32) Георгий оценил(а) в 8 из 10
02-04-2019 / 21:38
Это лучший фильм ужасов, что мне доводилось видеть! Великолепная игра актёров, очень интересный, оригинальный сюжет, режиссер настоящий молодец! Рекомендую всем поклонникам жанра.
56% (34) Гульмира
05-12-2018 / 21:32
Полная хрень. Вообще не рекомендую. Впустую потерянное время. Неудачная работа.
64% (25) Алексей
15-05-2019 / 00:25
Фильм гениальный, атмосферный - истинный ужастик. Фильм держит в напряжении до конца. Снят реалистично, хорошая игра актеров. Сюжет показывает всю уязвимость нашей матрицы перед другим измерением. Все гораздо ближе чем кажется, тонкая грань между реальностью и потусторонним, режиссер умело это показывает. Советую
64% (25) Человее смотрящий говно оценил(а) в 1 из 10
04-07-2019 / 02:14
Людям, которые посмотрели этот дерьмо, должны платить деньги, в качестве компенсации за съеденную порцию кала. Это убожество, которое некоторые умудряются назвать ,,Фильмом,, настолько плохо, что не тянет даже на артхаус, снятый слепой собакой. Не стоит смотреть, а тем более искать какой-то смысл в этой *вставить любое матное выражение по вкусу*.
06-12-2018 / 16:45
Очень жутко было, местами!!! Давно не испытывала столь ярких всплесков страха от фильмов данного жанра. Финал несколько разочаровал, хотя, может и к лучшему, будь он страшным и глубоким,то, велик был бы шанс бояться выключить свет. А так, дал возможность улыбнуться в финальных аккордах и сделать - Фуф... Хочется отдельно отметить звуковую дорожку, - с первых секунд затягивает в ауру фильма, именно она и побудила меня посмотреть фильм (видимо я аудиофил, меня легко зацепить хорошим звуком. В целом, фильм достоин внимания, с претензией на гениальность, но, к сожалению, таковым не является, так как, на мой личный взгляд, в нем доля юмора превалирует над жанром. А может это и основная задумка автора - поглумиться столь тонким образом над зрителем.
53% (30) Гоблин оценил(а) в 1 из 10
18-12-2018 / 23:59
Бред сивой кобылы. Вообще не понимаю, за что ЭТО получило столь высокую оценку зрителя. Фильм фуфло, пустая трата времени. Изначально сюжет собирался быть интересным и захватывающим. Но конец вообще не по теме. Такого отстойного непонятно чего я еще не видела. Советую не тратить время и вообще не смотреть. Оценка -1 из 10
12-01-2020 / 23:17
И вот на такую ерунду я потратила 2:07. Прям зло берет словами не описать. Авторам таких идей, для ужасов, желаю побыть в таких же событиях-бессмысленных и ««ужасных»». Бездари, больше никак не назовешь. Авторы, ужастиков, почитайте книги там много нового подчерпнете, а если нет фантазии, зачем снимать кино?
57% (21) Владосик оценил(а) в 1 из 10
25-11-2019 / 04:45
Худшее, что я видел в жизни. Зачем такое снимать?!
П.С. первый раз пишу комментарии к фильму, да ещё и на каком-то специальном сайте, но это "чудо" кинематографа каким-то магическим образом вызвало во мне желание кричать на весь мир о том, какой кал я только что посмотрел.
П.П.С. Страшно мне, конечно, стало... За человечество...
03-01-2019 / 17:17
Отстой это слабо сказано, худший фильм не то что 2018 года, а вообще 20 века. Самое страшное что там было это... девочка. Честно, даже не понимаю как такой бред можно было снять.
80% (10) Astarot оценил(а) в 8 из 10
04-08-2020 / 02:08
Фильм дерьмо... для безмозглых малолеток, у которых идеал Пятница 13. Для эстетов, искушенных - самое то. Типажи, декорации, сюжет, игра актёров, особенно матери. ХОРОШИЙ ФИЛЬМ !
24-03-2019 / 23:46
Это полный треш. Фильм ужасный, занудный и безсмысленный. Не советую 100%!
53% (19) Айгуль оценил(а) в 1 из 10
13-01-2019 / 00:24
Все уже написали до меня. Отстой. Только разочарование от потраченного времени.
86% (7) Анна
04-03-2020 / 21:46
Почему??? Почему девочка больна, почему отец загорелся, а не героиня, почему хотела избавиться от пацана, почему муравьи, почему так заморочно, ааа???
25-04-2020 / 15:34
Боже, зачем вообще такую хрень снимать? Просто аж злость берет на режиссёра! Люди не тратьте своё время зря!!! Полный провал! Жалею, что предварительно отзывы не прочитала!
44% (25) Alena оценил(а) в 1 из 10
13-01-2019 / 22:13
Никому не рекомендую. Фильм, полная хрень и трата времени. Сюжета нет, а концовка бессмысленная.
48% (21) Стефанія оценил(а) в 8 из 10
16-06-2019 / 16:00
Фильм мне понравился.
Интересная сюжетная линия. Главную героиню актриса играет очень выразительно, передавая полный спектр эмоций, от раскаяния к истеричности. Вообще игра актеров прекрасна. Каждому из них я верила.
Мне не понравилась концовка - какая-то наивная, словно что-то недосказанное.
Фильм заявлен как ужасы, но здесь больше просто мистики, чем ужасов. И главное то, что я люблю - отсутствие кровавых сцен, слизи, каких-то неестественных звуков, отвращения.
Фильм держит в напряжении все время, постоянно интересно: что дальше?. Моя оценка 7,5-8 из 10.
17-02-2019 / 08:44
Полная муть. Персонажи ничего, кроме какого-то омерзения - не вызывают. Ну, может, за исключением отца. Девочка-это вообще какое-то "фу". Даже порадовало, когда ее выпилили из сюжета. Долго, мутно. Фильм ужасов? Серьезно?. Я начал засыпать под него, посмотрел хронометраж и пришел в ужас, что даже половина еще не просмотрена. Сцена отрезания головы голубю - это не ужас. Это мерзость. Тошнотворное впечатление.
13-06-2019 / 22:23
Я большой поклонник кино, я люблю абсолютно разные жанры, но то что довелось увидеть - это не передаваемое возмущение, как такой бред мог выйти в свет. Смысла крайне мало, вызвало лютое отвращение , омерзение . без шуток это пожалуй худший фильм что я видел. Было бы простительно если кино было бы древним, но это 2018 года выпуска. Итог , психику портит, сюжет просто отсутствует. В конце я уже просто ждал когда все сдохнут. Зашквар!
26-08-2020 / 00:14
Отвратительно потраченное время. Это не ужас, это хреня!!! Не стоит смотреть совсем. Не понимаю почему на других сайтах высокий рейтинг.
56% (9) Alex
28-01-2020 / 16:39
Я хотел бы посмотреть в глаза этим сценаристам и режиссёрам, и сказать, какие вы конченые, ну какая хрень, я такого тупизма ещё не видел. Бред из бреда. Не вздумай тратить время на эту пургу, хрень и дибилизм... Актеры подобраны плохо, роли сыграли отвратительно, съёмки ужасны. Одним словом фу, а не фильм.
56% (9) Лиля оценил(а) в 8 из 10
05-12-2020 / 10:29
Комменты на этот фильм, именно тот случай, когда не читай, а просто смотри!!! Отличный фильм, отличные актеры, которые прекрасно сыграли свои роли. Не избитый, атмосферный, жутковатый (не ужасы, скорее мистика). Единственное НО - это конец фильма, он подпортил все впечатление о нем. Советую к просмотру.
43% (14) Анубис оценил(а) в 8 из 10
16-08-2019 / 00:53
Даа фильм жуткий (я ночью смотрел), актрисам и грима не нужно особого. Не знаю где таких страшненьких нашли, особенно мелкую и её мать, ну и концовка как всегда победило зло (но на 8 баллов тянет).
75% (4) Лана оценил(а) в 1 из 10
29-08-2022 / 16:45
Совершенно глупый фильм. Самое страшное из всего фильма это девочка. В принципе, вы можете афишу посмотреть и уже довольно. Идея бред, игра актёров вообще смех. Всего наворотили. Оцениваю на -0000,1.
25-10-2020 / 01:04
Фильм интересный и необычный в какой то плане. Так же игра актеров, атмосфера, музыка мне понравилась. Задумка с его сестрой. Но слишком затянутый сюжет, слитая линия с сестрой, глупая завязка, глупая развязка. Короче после происшествия в машине, можно перемотать на конец, где мама делает пируэты и выключать. Иногда бывают страшные моменты. Но их пересчитать на пальцах. Если бы все было динамичнее и более детальнее было бы лучше. А так 5/10 за работу операторов, актеров, но не режиссеру.
23-03-2021 / 16:21
Такого дерьма я еще не видела! Скучно, нудно, час еще выдержала, остальное на перемотке. Зачем так растягивать? 2 минуты показывать как чувак идет по коридору? Серьезно? Полный трэш.
01-12-2019 / 16:29
Ужас. Дерьмо несусветное. Не рекомендую!!! Очень нудный, фууу. Зачем такое вообще снимать?!
38% (8) Валерия оценил(а) в 6 из 10
09-12-2022 / 00:01
Больше всего в этой истории мне жалко Питера. Постановщики сделали его убийцей, самого чуть не убили, он перенес море стрессов из-за такой долбанутой семейки (одна мать чего стоит!), а потом еще сделали его… это ж надо, королем ада! И напялили ему на голову корону, вырезанную из золотистого картона. Начало еще ничего было, а конец устроили просто смехотворный.
--- (1) Анатолий оценил(а) в 2 из 10
11-02-2024 / 03:18
Досмотреть нужно до конца. Но досмотрят единицы. А потому, ничего не изменится. Фильм - полное дерьмо.
--- (1) Настя оценил(а) в 1 из 10
27-06-2023 / 01:40
Ерунда, просто отвратительный фильм. Непонятная каша. Не советую, час в пустую, толку никакого.
18% (11) Настя
06-12-2019 / 15:59
Актёры страшные и неприятной внешности, фильм начинается неинтересно.
25% (4) Диана оценил(а) в 1 из 10
02-11-2022 / 03:46
Не советую. Потратите время зря. Безобразный фильм. Очень жаль потраченного времени.

Финал "Реинкарнации" приводит на какое-то время в замешательство, но по его осмыслении многое становится на свои места. Не все. Многое. А что не становится - то и не должно. И так хорошо.

Klubkrik.ru - DarkCinephile

«Реинкарнация» также беспощадна и крайне агрессивна, несмотря на то, что чересчур откровенного насилия здесь нет.

Horrorzone.ru - Павлов

Красиво, архаично и чудовищно. Понимать эту фразу, оказывается, можно по-разному. Кому именно приносится жертва? Что ж, если историю пишет Ари Астер, то это может быть жертва Сатане.

Kinomania.ru - Михаил Моркин

В лучшем случае в Ари Астере переродился не лишенный мрачного чувства юмора мизантроп уровня Ларса фон Триера и Питера Гринуэя. В худшем — он дебютировал фильмом, ужасные образы из которого действительно войдут в историю жанра.

Не просто страшилка, цель которой пощекотать нервы зрителю и благополучно исчезнуть в сонме ей подобных, а продукт, претендующий на особый взгляд на традиции. «Реинкарнация» смешивает жанры, играет то в семейную драму, то в философскую притчу, не забывая и о том, что в первую очередь она — фильм ужасов.

Klubkrik.ru - Ælfflæd Ceridwen

Кульминация торжества зла и абсурда начинается тогда, когда молодого человека истеричная шизофреничка-мать заставляет взять дефективную сестру на вечеринку, где его ждёт девушка.

Postcriticism.ru - Армен Абрамян

Если удалить из сюжета мистическую составляющую, то останется классическая драма в её клинически-медицинском понимании. Кто-то сочтёт это недостатком, но ведь и любой хороший фильм ужасов не исчерпывается лишь назначением формальной пугалки.

KG-portal.ru - Роман Макаров

«Реинкарнация», хоть её и сравнивают с классикой, уничтожает традиционные представления о фильмах ужасов. Попросту стирает их в порошок.

Ари Астер, молодой режиссер, для которого это дебют в полном метре, демонстрирует завидную уверенность и избегает очевидных решений, несмотря на то что территория, на которой он тут работает, исхожена вдоль и поперек.

Yakinolub.ru - Lindon

Много артхаусного и авторской игры со стилем. Глубоко зарытого смысла с греческими трагедиями Софокла и отсутствием воли. Гротеск, насмешливое коронование и фатализм.

Russorosso.ru - Денис Салтыков

Астер сделал серьезную работу, в которой есть мощный культовый потенциал.

Horrorzone.ru - kim-de-form

Это один из тех редких фильмов, которые оставляют противоречивые впечатления, но о которых хочется говорить много или не говорить совсем ничего. Самобытные авторские работы - они такие.

Film.ru - Борис Хохлов

Жуткий хоррор с блестящим перформансом от Тони Коллетт, в очередной раз доказывающий, что напугать можно без всяких скримеров.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

«Реинкарнация» оставляет очень интересное «послевкусие». Он непонятный, нелогичный и иногда откровенно скучный. При этом его хочется обдумывать и обсуждать, а некоторые сцены настолько крепко застревают в голове, что часть зрителей предпочтёт оставить лампу включённой на ночь.

Newlookmedia.ru - Миронова Анастасия

Cтрашные кровавые эпизоды терзаний и страданий героев ужасающего трагичного фильма «Реинкарнация» преследуют не только ночью, но и днем, как и героев кровавого триллера.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Нельзя не отдать должного мастерству режиссёра-сценариста, тем более похвальному для начинающего кинематографиста. Очень точно, с учётом и амплуа, и конкретных достижений, выбраны ведущие исполнители.

Darkermagazine.ru - Елизавета Хатунцева

Eсли вы устали от однотипных клише и жаждете новых веяний в кинематографе, то смело идите смотреть фильм. «Реинкарнация» – это однозначно что-то новенькое.

Cinemaflood.com - Мария Бунеева

Если в вас силён критический дух в той же мере, как сильна тяга героини Тони Колетт к разгадке фамильной тайны, самый страшный за последние 18 лет фильм может обернуться не шоком, а нервным, но весёлым недоумением.