Рэмбо: Последняя кровь

Rambo: Last Blood
Фильм Рэмбо 5 Последняя кровь

Фильм Рэмбо: Последняя кровь (Рэмбо 5) возвращает на экраны одного из самых известнейших героев боевиков в исполнении знаменитого Сильвестера Сталлоне (Неудержимые, План побега, Крид: Наследие Рокки), который здесь выступил не только в главной роли, но и также в качестве продюсера и сценариста проекта. В написании сюжета на основе персонажей книги Дэвида Морелла принимал участие Мэттью Сирюльник, а постановщиком выступил Адриан Грюнберг (Весёлые каникулы). По своему жанру на этот раз пятая часть "Рэмбо" заглянет на территорию вестерна.

Ветеран войны Джон Рэмбо теперь обитает в штате Аризона, где у него есть собственное ранчо. Держась подальше от насилия он никак не может избежать своей вовлечённости в дела местной преступности, ведь кортель похищает внучку его хорошего друга, и теперь только бывалый отважный вояка сможет спасти девушку и вызволить её из лап торговцев людьми. В последний раз Рэмбо готовится к настоящей войне, чтобы обрушить свою ярость на новоявленных врагов, угрожающих его семье и друзьям.

Актёрский состав фильма помимо Сильвестера Сталлоне включает в себя также таких артистов, как Пас Вега (Убить гонца, Принцесса Монако, Мститель), Оскар Хаэнада (Человек, который убил Дон Кихота, Отмель, Лузеры), Луис Мэндилор (Моя большая греческая свадьба 2), Хоакин Косио (Красотки в бегах, Лучшая жизнь), Адриана Барраса (Дора и Затерянный город), Джессика Мэдсен (Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо) и другие. Музычку сочинил Брайан Тайлер (Мумия, Могучие рейнджеры, Форсаж 8, Три икса: Мировое господство). Прокатчиком на территории РФ выступает компания «MEGOGO Distribution», возрастной рейтинг фильму присвоен строго 18+. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах с 19 сентября 2019 года.

Если трейлер Рэмбо: Последняя кровь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Рэмбо: Последняя кровь от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
РЭМБО: ПОСЛЕДНЯЯ КРОВЬ - ОБЗОР ФИЛЬМА / УШЁЛ КРАСИВО
Рэмбо: Последняя кровь (2019) - впечатления
РЭМБО: ПОСЛЕДНЯЯ КРОВЬ Обзор По-Фасту ДОСТОЙНЫЕ ПРОВОДЫ НА ПЕНСИЮ!?
Все грехи фильма "Рэмбо: Последняя кровь"
РЭМБО: ПОСЛЕДНЯЯ КРОВЬ - обзор фильма [ВКРАТЦЕ]

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Рэмбо: Последняя кровь (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

71% (49) Афонасий
20-09-2019 / 19:45
Всё правильно, Рэмбо наказал этих ублюдков наконец-то, так нужно наказывать мразь вроде наркотрафика, всё правильно он поступил, он поступил как настоящий мужчина и нечего о нём говорить плохо, потому что это настоящий мужчина, таких мужчин не сыщешь и на всем свете.
21-09-2019 / 10:58
Очень качественный боевик. Да, Рэмбо не действует как герои современных фильмов: тихо и не заметно, это машина для убийства, солдат вьетнамской войны, странно ожидать от него стелс стиля. Но фильм очень качественный, особенно понравилось, что сюжет не был полностью уж предсказуемый. Казалось что по трейлерам все понятно, но это вам не ванильная заложница с Лиамом Нисаном. Фильм жесткий и жестокий и поступки героя кажутся оправданными. Конечно особое удовольствие получат поклонники всей серии фильмов, особенно при просмотре титров.
96% (24) Сталлоне крут даже в 73! оценил(а) в 10 из 10
05-12-2019 / 19:17
Хороший фильм для взрослых людей, которые выросли на Рэмбо Первая Кровь. Стиль прежний. Подонки должны быть наказаны с максимальной жестокостью, что и было сделано. ТП, которые пишут здесь - мог бы убить из пистолета с глушителем, далеки от понимания того, чтобы смерть от ножа куда страшнее, мучительнее и больнее чем от выстрела пистолета с глушаком. Те, кто пишут здесь что Рэмбо уже не тот - а он и не скрывает своего возраста. Минимум рукопашной, скорость уже не та. Это история бойца, история воина, который показывает, на что способна боевая машина, пусть и в свои 73 года. Те кому это непонятно - вам на просмотр Феминатора или подростковой шляпы типа Дэд пула. Ставлю на 2 балла выше просто потому, что это один из последних фильмов со Сталлоне. Вместе с ним уходит наша молодость и целая эпоха.
53% (76) Anna-Russia оценил(а) в 1 из 10
20-09-2019 / 03:27
Адский трэш, мусор, безумие... как ещё это назвать?
Слов просто нету, что это такое.
Отстой какой-то, абсурдный, без смысла, без цели, без сюжета, без бюджета даже.
Ужасная помесь вестерна, роуд-муви и подросткового слешера, вроде резни бензопилой.
Старик взбесился походу фильма и уже совершенно не понимает, что делает. Бросает ножи, вместо того, чтобы пистолет с глушителем использовать, или просто пистолет, с двустволки палит, чтобы только круто выглядело...

P.S. За Слая реально стыдно уже.
74% (34) Петрович оценил(а) в 5 из 10
20-09-2019 / 08:59
Аутентичный боевик под 80-е с Болливудом и патокой морали. Сугубо для фанатов франшизы и творчества Слая. Несколько моментов ( по 1 минуте) мне лично доставили удовольствие , особенно отсыл к "туннельным крысам" под аналоговый саунд рока 60-х. Фильм категории "Б". Для мужчин от "сорока".
25-09-2019 / 13:10
Фильм очень понравился. Сталлоне останется навсегда, остальные курят в стороне, ему 73 и этим все сказано.
69% (36) Джошуа оценил(а) в 10 из 10
21-09-2019 / 17:52
Ходили с девушкой, нам обоим понравился. Видя Сталлоне, вспоминаешь детство, он держит форму, молодец мужик, порадовал жёсткими сценами и твёрдым характером
20-09-2019 / 07:02
Фильм - полная шляпа. Худший из всех фильмов о Рембо. Худший. Насколько же проходной фильм. Сколько ажиотажа вокруг него была и что на деле ? ПШИК. Очень локальная и скучная история.
После таких крутых предыдущих частей о Рембо снять такой шлак. Даже удивительно.
09-11-2019 / 01:28
Фильм снят жизненно и в целом реалистично. По традиции, думал, что будет больше рубилова. Однако убийств не так много и в этом и есть новый уровень актерского реализма. У меня остался вопрос, как он сам выкопал эти туннели.
55% (44) Zerro
21-09-2019 / 14:03
Пейнтбол в доме престарелых. Сплошное разочарование. Голивуд выродился.
53% (38) Влад оценил(а) в 2 из 10
24-09-2019 / 10:48
Вот честное слов - надоело уже.
Фильм ничего кроме грустного смеха не вызывает.
С нетерпением жду 6 и 7 Рембов: Самую последнею кровь и Саму саму (честное слово) последнею-распоследнею кровь.
Очень хочу посмотреть как Сталлоне будет карать всяких хулиганов передвигаясь в кресле-каталке с подключенным катетером.
16-12-2019 / 19:29
Столько грязи. И негодования, как по мне фильм отличный. Не пробовали смотреть глубже? Усталый ветеран, побитый жизнью нашел пристанище, свой угол и смысл жизни. Но прошлое никак не отпускает, даром что ли вся подземная фортификация? Кто-то пишет мол экшену мало, другие вторят, что Рэмбо вдруг должен перевоплотиться в лысого убиваку с глушителем. А теперь на секунду представте, что это вы тот самый стареющий, но не потерявший хватки ветеран со сползающей крышей и придерживаете её только тем, что пьете успокоительное и переодически вымещаете зло в тунелях, копая злясь и еще копая, вы обученный и заточенный под убийство и успешно справляющийся с этой задачей человек имеющий в загашнике не одну единицу оружия и много иных умений по смертоубийству и помним, что крыша едет. И тут какие то упырюги лишают вас смысла жизни, какие ваши действия? Рвать, убивать, грызть зубами, но в попытке удержать крышу выхватываем знатных людей и не спасаем никого. А уж потом методично и хладнокровно изводим супостата на своей территории наводя ужас на еще пока живых супостатов. Фильм каноничен, Слай на высоте. Да есть косячки, но на общем фоне они столь незначительны, что их можно не принимать во внимание.
55% (33) Хомяк Дарт Вейдера оценил(а) в 5 из 10
21-09-2019 / 16:19
Пятый фильм совершенно не зашёл .В предыдущих фильмах ( наиболее всего в первом) был размах. В "Первой крови" был полноценный драматический конфликт о противостоянии одного человека власти. Были персонажи с выразительными характерами и мотивацией. То есть был полноценный фильм.
Тут же скорее похоже на какой-то сериальный местечковый боевичок для тв3 - этот хороший , этот плохой и не потому что жизнь довела, а просто вот так и всё тут; вагон неоправданной жестокости и другие недоразумения.
Вообщем я остался в недоразумении после просмотра.
Такие крутые "Неудержимые" и первый "Крид", и вдруг такое ...
62% (21) Доктор Шклов
10-09-2019 / 05:23
Очень ждём выхода очередного фильма. Многие не дожили, кто видел "Первую кровь".
21-12-2019 / 07:32
Отличный фильм. Люди вижу зажрались совсем, чего вы ждали от деда? Учитывая возраст, фильм нормальный. Сюжет не новинка, но присутствует. Рекомендую.
13-12-2019 / 13:38
Очень олдскульный фильм - вполне представляю его в VHS-качестве и с гундосым переводом.
Примет современности в кадре минимум: мобильники появляются пару раз, единственный ноутбук виден секунд пять в комнате журналистки (самый ненужный сюжету персонаж, кстати), а машины, кажется, все из 80-90-х, как и прикиды гопников. И сюжет - оттуда, и диалоги - тоже, и операторская работа, и монтажные приемы... И мир фильма в целом - специфический герметичный мир боевиков «эпохи VHS», где нет полиции и пограничников, автоколонны бандосов и вообще все кому не лень спокойно ездят через мексиканскую границу туда-сюда, ну и так далее. Кстати, что, Голливуду задали на дом тему Мексики в связи со "стеной Трампа"? "Терминатор - темные судьбы", теперь вот это...
Конечно, мексиканские гопники и сутенеры - тот еще уровень для Рэмбо. Причем они же его чуть не прибили в середине фильма, и только фирменный идиотизм всех киношных злодеев позволил бывшей грозе мотострелковых подразделений выжить и устроить гопникам страшную мстю.
Страшная мстя, т.е. финальный бой, проходит под девизом "Один дома" на стероидах", где Рэмбо доказывает, что есть и порох в пороховницах, и ягоды в ягодицах, и без всяких скидок на восьмой десяток превращает злодеев в персонажей мультсериала "Маленькие лесные друзья". Неплохо! Но, во-первых, уже сто раз было (хотя на то и олдскул), а во-вторых, по масштабности уступает любому финальному бою из предыдущих серий. Хоть бы вертолет какой завалящий сбил из станкового пулемета, что ли. Ну или из лука, как бывало раньше.
Финал открытый, понимайте как хотите, "пациент скорее жив или скорее мертв". Хотя нарезка из первых частей "Рэмбо" на финальных титрах говорит о том, что продолжения скорее всего не будет. Некуда уже продолжать и незачем.
09-02-2020 / 22:19
Фильм вполне качественный боевик. Все хейтеры пусть идут смотреть свои помойные сериалы и прочее дерьмокино...
100% (4) Вилли Баранкин
10-12-2019 / 22:27
Фильм неплохой, только я не понял зачем Рембо убивал горящих, и раненых в туннеле? ...пусть корчатся и стонут! А потом бы эпично, на закате солнца, закопал рядом с могилой племянницы все, что осталось от банды вместе с машинами, своим экскаватором... вместо того, чтобы качаться на кресле.
100% (4) Валерий оценил(а) в 8 из 10
12-03-2020 / 17:58
Лично мне фильм понравился - крепкий мясной боевик со старым добрым олдскульным характером, который не затянут и по сути там нет ничего лишнего. Старина Рэмбо безжалостно карает мерзавцев и негодяев, а с учётом того, что такого рода преступники в условиях нашего реального, грубого и далеко не всегда справедливого мира очень и очень редко получают возмездие за свои преступления - ну так хоть на экране пускай получат заслуженную смертную казнь.
100% (4) Вьетнамский бомж оценил(а) в 7 из 10
24-12-2019 / 15:12
Довольно печальная судьба сложилась у Рэмбо, что аж стало жалко его. Над ним вечно прессуют продажные военные, дилеры и даже копы, а он все еще терпит. Даже как-то пережил недавнюю потерю девушки. Просто жесть. По фильму довольно неплохо, только на раз сойдет. Понравился подземный лабиринт, прям как гробница из Индиана Джонс или Лары Крофт.
33% (36) Макс оценил(а) в 10 из 10
20-09-2019 / 17:24
Мощная драма с месевом в стиле дэдпула, типа жалко девушку - крамсаем бандюг
100% (3) Хомяк Дарт вейдера оценил(а) в 7 из 10
05-05-2020 / 00:16
Пересмотрел ещё раз фильм примерно через полгода после премьеры.
Тогда, при первом просмотре, совсем не зашло.
А сейчас вроде и неплохо. Совсем поменялся тон фильма и его тематика по сравнению с первыми 4 частями. Персонаж показан с другой точки зрения, в другой ситуации. Но это не плохо.
Немного напрягает некоторая нарочитая пафосность диалогов, хотя может это приколы дубляжа.
Если сравнить с другими долгоиграющими франшизами, то в данном случае для пятого фильма неплохо.
29% (31) alastar
25-08-2019 / 19:52
Сталоне сказал, что отправит на пенсию своего героя после 4 части в 2008 году, что 4 часть будет последней для Рэмбо. И вот спустя 11 лет выходит 6 часть.
30% (27) 5 элемент оценил(а) в 1 из 10
23-09-2019 / 12:25
Не знаю как вы уважаемые киноманы, но я заподозрил что этот фильм будет днищем еще на этапе слухов, что Рэмбо будет спасать девочку из лап мексиканских плохих парней. Вышедшие трейлеры пытались сказать всем что это будет нечто крутое. И вот фильм вышел. И автор романа Дэвид Моррел сразу открещивается от фильма называя его днищем. Отзывы на агрегатах от критиков минусовые. Первые отзывы от простых зрителей смешанные. Ладно. На свой страх и риск смотрим этот фильм. Блин. Ну не Рэмбо это. Не Рэмбо. Это какая то дешевая версия шикарного фильма с Лиамом Нисоном "Заложница". Сюжет настолько заезженный, что и обсуждать не хочется. Мы пришли на этот фильм за брутальным Слаем и диким экшеном. И что мы видим. Слай какой то уставший. Экшена на 10 минут в самом конце. Причем многие уловки Рэмбо мы видели в самом первом фильме. Что за мода пошла копипастить себя же? Кароче экшен весь слили. И что в итоге. Не фильм, а днище. Слай вогнал последний гвоздь в крышку гроба этой франшизе. Какие нафиг продолжения после этой шляпы? Хоть бы окупился в прокате. Не ведитесь на восторженные вопли толпы. Фильм дно! Слаю надо было остановиться на 4 фильме. Жаль. Начали за здравие, а кончили.... как всегда.
--- (2) Александр оценил(а) в 4 из 10
16-01-2020 / 18:29
Все бы ничего, если бы не нелепое поведение героя, когда он просто пошёл сдаваться ублюдкам, обрекая на смерть девочку. Начал бы сразу убивать, спас бы. На что рассчитывал, вообще не понятно.
30-09-2019 / 07:31
Такое можно посмотреть 1 раз. Тот же логан на ту же тему старперов - интереснее, у Сталлоне, как у всех пенсионеров 1 желание - успеть то, что им кажется не успели в жизни . 4 Рембо был рел - он должен был закончить на это. Ушел бы вечным Рэмбо - героем и т д . а так - фильм с двоякими ощущениями: вроде и дерьмо, а вроде и нет. И грустно, и глупо, и депрессивно, и тупо, и бессмысленно и героично - все вместе. Посмотреть на 1 раз стоит, если отбросить все рембоидность и фантастику.
33% (12) ыщ оценил(а) в 4 из 10
08-10-2019 / 10:37
Што это было, мессир?

В начале две тысячи восьмого я, наверное, радостно утомил кассирш "каро-фильма", потому как ходил на четвёртую часть, как деды в прадедами на "Чапаева". Энергией заряжался. И там было от чего. Мясо мясом, дыры дырами, но был выдержан тот самый некий эпос про бремя белого человека в беспределе джунглей Азии, хотя бы так, как это понимал Слай на тот момент. Тогда я говорил себе: "блин, если я в шестьдесят буду так скакать, то всё нормально". Прошло время. Понимаю, что деньги нужны, на старых дрожжах поделка соберёт, но что это? Что за вялые деревенские разборки без идеи, миссии, высокой цели? А, месть очередная? Да кроме неё, видимо, и нет ничего, никакой мотивации. Только месть может заливать пропитанный гормонами мозг в восемнадцать-двадцать, когда подружку на вечернем перекрёстке угашенный мажор на капот принял, а на восьмом десятке можно было придумать что-нибудь идейно покучерявее, деда Слай? Всё верно, в качалку пора. Только не в зал, а в кресло.
18% (17) YoYo оценил(а) в 1 из 10
11-10-2019 / 17:30
Мда. Дешевая пропаганда. Ни сюжета, ни смысла, ничего. Крайне не рекомендую. 0/10
--- (1) Юрий
30-04-2020 / 09:02
Фильм должен называться как угодно только не ..Рэмбо .. фильм должен быть про то как кровавые диктаторы Асад и Путин мочат бедную несчастную аппозицию. а американцы им посиавляют оружие для защиты и посылают рэмбо.

KG-portal.ru - Иван Афанасьев

Фильм можно смотреть, совершенно не имея понятия о том, что было в предыдущих сериях. Но те, кто в 90-х смотрел на кассетах, как Рэмбо режет вьетконговцев и советских солдат в Афганистане, должны быть крайне довольны новым, рефлексивным образом, который Сталлоне отыгрывает в своей неповторимой манере, как дань уважения целому пласту поп-культуры.

GQ.ru - Андрей Подшибякин

Эта кристальная ясность месседжа – огромная редкость для сегодняшнего Голливуда, слишком увлеченного мельтешением супергероев и карнавализацией конфликтов. Это, безусловно, крайне несовременная и ретроградская позиция – и Сталлоне едва ли не единственный на сегодня деятель кинематографа, не стесняющийся ее публично высказывать.

Filmz.ru - Сергей Горбачев

Сильвестр Сталлоне не только вернул ветерана Вьетнамской войны Джона Рэмбо на экраны, но и доказал, что семидесятилетний герой тестостероновых боевиков из прошлого столетия способен зажечь ничем не хуже Джона Уика.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Фанаты жанра наверняка зацепят пару цитат. А всем любителям хардкорной классики я просто посоветую сходить в кино - подобных злых и адреналиновых боевиков сейчас днём с огнём не сыщешь.

25-k.com - Михаил Вальмон

В целом, выразительность, пожалуй, всё же компенсирует внутреннюю пустоту произведения, поэтому о просмотре сожалеть не приходится, а общая оценка оказывается положительной, но… снять более депрессивную историю, чем вьетнамская проблематика первых частей – это надо было очень постараться.

Kino-teatr.ru - Евгений Червон

«Последняя кровь» - добротное жанровое кино, наверно, немного архаичное, но это в данном случае скорее плюс. Очевидно же, что 73-летнему Сталлоне хочется вспомнить о том, каким он был 30 с лишним лет назад; отечественные зрители заодно могут вспомнить о том, как с удовольствием смотрели замыленные копии ранних фильмов о Рэмбо в видеосалонах.

Наконец-то: после первых двух третей фильма, откровенно заунывных и невзрачных с редкими проблесками, заключительная глава - отрада и воздаяние для нас и для Рэмбо.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Брутальный и бескомпромиссный боевик «старой школы», плюющий на все тренды и политику. Да, пожалуй, это самый незначительный фильм о Джоне Рэмбо во всей франшизе, но одновременно и самый пессимистичный и откровенно грустный.

Igromania.ru - Дмитрий Шепелёв

Претензий к фильму, возможно, было бы меньше, носи он другое название. Для достойного завершения саги о Рэмбо «Последней крови» не хватает слишком многого — масштаба, сюжета, смысла. Это рядовой олдскульный боевик, что выделяется на фоне себе подобных лишь участием Сталлоне и повышенным градусом насилия в конце.

Film.ru - Илья Миллер

Нельзя не признать, что именно за этими моментами мы и ходим смотреть на фильмы про Рэмбо, а не за глубоко прописанными характерами или тонкими психологическими загогулинами. Когда в подземном туннеле, выкопанном параноидальным сурвайвалистом, врубается на полную катушку The Doors “Five to One” и начинает литься кровь (последняя ли?), все вопросы застывают у зрителя комом в горле – кроме одного, почему надо было настолько безбожно оттягивать этот момент.

ITC.rua - Олег Данилов

Rambo: Last Blood сложно назвать хорошим фильмом, но его можно посмотреть хотя бы из уважения к карьере Сильвестра Сталлоне.

Properm.ru - Николай Гостюхин

Спецэффекты в некоторых местах, например, в начале, выглядят чересчур дёшево, а малоизвестные актёры вроде Пас Веги или Марко Де Ла О играют так, что о их присутствии вспоминаешь только когда они умирают.

Kinoafisha.info - Пётр Волошин

Сейчас, обозревая франшизу из 2019 года, можно точно сказать, что история Рэмбо – это не только гимн война-одиночки, но и реквием по тем, кто ушёл с войны, но никогда не закончил войну в себе, не менее пронзительный, чем условный «Охотник на оленей» или «Лестница Иакова». Жаль только, что этот гуманистический посыл теряется за тоннами трупов.

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

Неплохой одноразовый кровожадный боевик, который все еще приятно смотреть благодаря культовому главному герою и хорошо поставленному экшену.

25-k.com - Егор Рябцев

Попытки найти сердце ветерана Вьетнама в этот раз, увы, провалились: большая часть героев, даже красавица Габриэла, нужны лишь для того, чтобы хоть как-то реагировать на протагониста. Что ж, в какой-то степени «Последней кровью» тоже можно наслаждаться, особенно будучи не обременённым багажом прошлых фильмов, так что кровь вряд ли прекратит течь.

Greatgamer.ru - Милан «Diego» Асанов

Чертовски устаревшее кино, которое выстрелило бы лет двадцать назад, но не в период существования «Джона Уика», когда планка поднята намного выше.

Сталлоне нравится играть в Рэмбо, а в кино идут те, кому до сих пор нравится на это смотреть. Ну, или из ностальгических побуждений.

По сути, вся реальная ностальгия тут заключена в нарезке на титрах, где ещё совсем молодой Сталлоне изображает неловкого юного ветерана, на которого зачем-то решили наехать местные копы. Таким мы его и запомним.

Экшена в новом «Рэмбо» немного, и местами он вышел излишне кровожадным; иногда кажется, что «Последняя кровь» пытается конкурировать с фильмами вроде «Хостела».