Репродукция

Replicas
Фильм Репродукция

Фильм Репродукция основан на рассказе Стивена Хэймела и расскажет об экспериментах талантливого и отчаявшегося от тяжёлого горя биолога, идущего против самой природы и переступающего благодаря возможностям новых современных технологий через все запреты государственного закона, а также научной и нравственной этики. Картину поставил Джеффри Начманофф (Возвращение героя), а одним из продюсеров ленты выступил сам исполнитель заглавной роли - знаменитый актёр Киану Ривз (Как женить холостяка, Дочь Бога, Джон Уик).

В центре сюжета оказывается учёный-биолог, переживший страшную трагедию потери семьи. Его прекрасная жена и любимые дети погибли в автомобильной аварии. И теперь, заперевшись от всех и доведённый до отчаяния, он проводит эксперименты по созданию клонов человека, чтобы вернуть своих родных и близких. Не смотря на свой гениальный ум и удачные попытки "возрождения" членов своей семьи, он получает приказ уничтожить клонов, когда об этом узнаёт одна властная корпорация, чьих приказов он ослушался. Теперь главному герою предстоит отстаивать право на жизнь для своей возвращённой семьи и противостоять сильному и могущественному сопернику.

Актёрский состав картины возглавляет многократный лауреат премии кино-наград «MTV» Киану Ривз, компанию ему в этом фантастическом триллере составляют Элис Ив (Стартрек: Возмездие), Томас Миддлдитч (Миллион для чайников), Джон Ортис (Багровая мята, Форсаж 4), Эмили Элин Линд (И гаснет свет), Эмджей Энтони (Инкарнация) и другие. Музыку к фильму сочинили Пепе Ойеда и Марк Килиан. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 25 октября, прокатчиком выступает компания «Парадиз».

Если трейлер Репродукция не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Репродукция от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Обзор фильма Репродукция
РЕПРОДУКЦИЯ - САМЫЙ СМЕШНОЙ ФИЛЬМ С КИАНУ РИВЗОМ (обзор)
Репродукция - все что вы не знали об этом фильме 2018
"РЕПРОДУКЦИЯ" (2018) | ОБЗОР ФИЛЬМА (#киношлак)
Репродукция - Обзор - Давай как есть
РЕПРОДУКЦИЯ -  обзор фильма
РЕПРОДУКЦИЯ Обзор 2018
Киану Ривз и "Репродукция" отзыв о фильме
Репродукция - обзор фильма
Короткое мнение о фильме Репродукция/Replicas

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Репродукция (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

72% (57) habibi оценил(а) в 8 из 10
27-10-2018 / 11:37
Была альтернатива пойти на какую-то нашу комедию, но нафиг нафиг. Фильм показался странным, он дешевенький, но очень даже смотрибельный. И Киану тоже молодец. Фильм пойти, посмотреть и расслабиться, получится даже попереживать немного, и концовка приятная.
83% (36) Макс оценил(а) в 10 из 10
28-10-2018 / 22:04
Фильм мне понравился, вызывает эмоции и сопереживание, и хоть тема с переносом сознания и клонами не нова, все равно было интересно наблюдать, а что будет когда они очнуться, как себя поведут и так далее. Киану хоть и напоминал немного джонни мнемоника, но был в теме, молодец. Концовка очень порадовала, и оставила доброе ощущение на душе.
82% (22) Валерий оценил(а) в 8 из 10
28-10-2018 / 22:48
Простенько, интересненько, расслабляюще, но при этом держит в напряжении, тема тоже интересная... Киану норм сыграл, не знаю почему его ругают. Тем, кто ищет научной логичной фантастики, смотреть не стоит.
04-11-2018 / 08:08
Честно скажу - я ожидала большего от этого фильма. История не нова, но актуальна: в большой лаборатории проводят опыты клонирования животных, понемногу подбираясь к попытке клонировать человека (для начала перенести сознание умершего в искуственный робото-мозг). Уже с первых кадров я жутко фейспалмила, ведь даже не медики знают, что после смерти зрачок приобретает щелеобразный вид (так называемый "кошачий зрачок"), а тут нам показывают, что чувак умер 7 часов назад, но зрачок у него как у живого... Неужели режиссеру трудно было почитать соответствующую литературу? В самом начале фильма герой Киану Ривз теряет жену и троих детей по собственной, кстати, вине (жена предупреждала!), и вот тут мне не хватило трагизма и надрыва. Спустя несколько минут после трагедии он уже звонит другу - мол, приезжай, клонируем их, то-сё...Тут же нас переносят в домашнюю лабораторию, где, собственно, и происходит действо (и, да, именно в домашней лаборатории - нет чтобы уехать срочно за город, например). Середина фильма держит в напряжении - интересно, что же получится в итоге, но всё сумбурно и скомкано, такое чувство, что смотришь кино на быстрой перемотке. В концовке мне лично понравился только разговор Киану Ривза с самим собой, но и он мог быть более эмоциональным и драматичным...Не хватило продуманных, законченных диалогов и живых, выражающих хоть какие-то эмоции лиц. Вообще, концовка дурацкая (давайте вообще всех теперь будем клонировать, чё), но что-то в ней определённо есть). Теперь об игре актёров. Киану Ривз меня не разочаровал. Собственно, из-за него я и пошла в кинотеатр) Живое лицо, выражающее скорбь, счастье, нежность, недоумение, ненависть так, что я безоговорочно верила и сопереживала герою. Но жена героя - это что-то с чем-то. Зачем??? Зачем на такую сложную в эмоциональном плане роль взяли такую бездарную актрису? Пустое, ничего не выражающее лицо, ноль мимики и жестов. Разочаровали. Через весь фильм красной нитью проходит вопрос выбора: как поступить - наплевать на моральные и уголовные составляющие запрета клонирования человека или оставить все как есть; что выбрать и как выбрать, если воскресить нужно четверых, а резервуара только три; как поступить с мерзавцем - убить или дать ему второй шанс. Фильм в целом неплохой, но пересматривать навряд ли буду. Продолжительность картины полтора часа, но она и в сравнение не идёт с таким, например, шедевром, как трёхчасовой "Искусственный разум", который я пересматриваю под настроение раз в пять лет и переживаю каждый раз как в первый, плачу и не могу потом уснуть. Нет, это кино - простоватое, абсолютно сырое, местами вызывающее недоумение репликами героев и игрой актёров. Но! За Киану Ривзом сходите, не пожалеете. Красавец и талантище, на нём одном этот фильм и выезжает.
54% (37) Алена оценил(а) в 7 из 10
27-10-2018 / 21:44
Нормальный фильм. Идея, задумка прикольная. Конец хороший. Но Ривзу только в Матрице играть, как то неправдоподобно он страдает.
76% (17) Лулу оценил(а) в 9 из 10
01-11-2018 / 02:08
Фильм хороший, начало фильма особенно держит в напряжении. Переживаешь за героев. Не стоит забывать, что это фантастика. Задумка интересная, сыграно неплохо.
65% (23) Максим Черный оценил(а) в 6 из 10
01-11-2018 / 22:37
Ещё по трейлеру можно было предположить, что фильм активно вдохновляется предшественниками по научной фантастике. "Ex Machina" и "Чаппи", "Парк Юрского периода" и "Шестой день", "Каматозники" и "Остров". Вот такие первые ассоциации могут стать ответом на частый вопрос "на что похоже". Привнесла ли история что-нибудь свежее идейное в жанр? Да. При всей откровенной вторичности концепции, главному герою пришлось решать не одну, а целый ряд моральных проблем. Не только клонирования людей, но и оживление мертвых, вмешательство в память, создание искусственного интеллекта, оружия массового уничтожения. Все это мы видели по отдельности раньше, но в таком безумном флаконе идей - впервые.

Фильм сходу отталкивает дешёвой на-коленках графикой, словно перед нами школьная версия "Я, робот" для бедных. Такое же сумбурное впечатление оставляет визуализация нейросетей - второго Тони Старка в кадре не вышло. Чем дальше фильм от попыток показать фантастику, и чем ближе к моральным дилеммам, тем умеренно интереснее смотреть. Будьте готовы, что большую часть хронометража мы проведем в подвале, на кухне и в прихожей, с короткими выездами в лабораторию. Replicas, без метафор, очень камерное кино, запертое своей собственной историей в четырех стенах. Точнее в 16, если посчитать локации.

Поначалу кажется, что сцены с Киану Ривзом взяты из не вошедшего в "Джон Уик" материала. Дело не в образе, но в неубедительной актерской игре, словно выбраны не лучшие дубли всеми нами любимого актера. Это же касается и его друга и условного пятиминутного антагониста. Правда во второй половине ситуация налаживается или просто привыкаешь. Не то, чтобы создавалось впечатление, что актеры просто читали текст ради гонорара, но игра не впечатляет. В целом от премьеры нет ощущения потраченного времени. В моем случае назрели идеи перечитать кое что из классики фантастики и освежить некоторые фильмы.

*Моя оценка: 6 из 10*
23-02-2019 / 01:10
Как по мне очень достойный фильм, который смотрел за последнее время!
58% (19) Светлана
12-02-2019 / 22:33
Дерьмо полное. Графика мультяшная, сюжет притянут за уши. Как семья отсутствовала три недели и никто не спохватился? До начала проведения эксперимента у подопытных животных "кишки были наружу", а тут телка проснулась и понеслось... А самое реальное пойдите-ка стащите у всего квартала аккумуляторы (уже не говоря об оборудовании стоимостью в несколько миллионов).
73% (11) Стас оценил(а) в 7 из 10
21-01-2019 / 00:41
Сюжет 7/10
Графика 4/10
Игра актёров 8/10
Доза научно-фантастического кайфа 10/10

Если бы увеличили бюджет в разы, то возможно было снять шедевр.

Советую любителям научной фантастики.
83% (6) Вова Лермонтовский оценил(а) в 7 из 10
06-05-2019 / 21:53
А что.... Фильм довольно таки неплохой. Начало напоминает немного "Аватар". Потом вспомнился "Джони мнемоник". Но фильм самостоятельный и не производит впечатления неудачной реплики чего-то более стоящего.
--- (2) Белый оценил(а) в 9 из 10
09-01-2020 / 09:06
Захватывающий, нестандартный сюжет. Хорошая игра актеров. Посмотрел не отрываясь. Сохранил в своей фильмотеке (такой фильм не для разового просмотра). Для просмотра ЭТОГО фильма сходил бы в кинотеатр.
--- (2) Анна оценил(а) в 10 из 10
30-08-2019 / 19:56
Фильм понравился, задумка интересная, по началу смотреть не хотелось, но втянулась, он того стоит .
60% (5) Инга
25-10-2019 / 20:09
Столько ляпов и нестыковок в фильме, что сюжет перестает увлекать. Постоянно думаешь о том, как же можно было не учесть такое..например клон жены вырос сразу с ровно подстриженными и окрашенными волосами (и отросшими корнями) и так далее
22-05-2019 / 23:36
Хороший фильм. Сюжет неплохой. Смотреть интересно. Сама идея тоже неплохая. Посмотреть можно.
60% (5) JLo оценил(а) в 10 из 10
01-07-2019 / 02:13
Фильм отличный. Многие пишут, что дешевенький, но мне так не показалось. Киану отыграл, как всегда, классно. Также понравилось как играла актриса, исполняющая роль его жены.
44% (9) Инна оценил(а) в 4 из 10
31-07-2019 / 11:34
Фильм разочаровал. Задумка была хорошая, но в мелочах ужас... Очень много оторванных от реальности моментов. Страдания за детьми как будто они соседские были. Как можно выбрать жену вместо ребенка - это вообще бред. Главная героиня играет как робот. Дети даже играют лучше... Три недели никто даже не заметил, что папа один живет... Ни друзей, ни соседей, ни родственников, даже в школе пропажу почти не заметили, а за садик я вообще молчу. А оборудование и реактивы на 12 лимонов украли и никто не заметил, а проводка в доме как это все выдержала... Короче слепили фильм тяп ляп. Еле досмотрела до конца.
26-01-2019 / 19:18
Чтобы посидеть дома и посмотреть это, пожёвывая что-то вкусное - вполне сойдет. Для кинотеатра слабовато. В целом пусть будет.
40% (5) Leo оценил(а) в 6 из 10
25-11-2019 / 00:14
Это вам не Деус Икс.
Фильм на 1 раз и вызывает угнетающие чувства (вот так легко все в нем происходит). Вобще фильм очень страшный.
Я считаю если это будет происходить в реальной жизни, то это конец всем хорошим людям и смерть их душам. Люди должны уходить достойно.
--- (0) Александр оценил(а) в 10 из 10
13-01-2020 / 10:58
Фильм интересный, мне понравился. Можно даже вторую часть сделать только с новыми актерами ну и наподобие похожую сцену.

25-k.com - Сергей Прудников

Довольно средняя фантастическая картина с амбициями, на реализацию которых у авторов не хватило ни ресурсов, ни идей.

Russorosso.ru - Дмитрий Соколов

Если бы не модный нынче CGI и мобильные телефоны с ноутбуками, «Репродукция» бы отлично вписалась в старые добрые фильмы категории B восьмидесятых.

Когда прелестнице Элис Ив наступит срок вернуться на экран, какая-то интрига в повествовании все ж проступит. Фостеру ведь недостаточно было в доктора поиграть, он еще и психотерапевтом себя возомнил.

«Репродукцию» смело можно рекомендовать поклонникам творчества Киану Ривза, а также любителям недоделанных научно-фантастических драм. Если такие (любители) существуют в природе.

Kinoafisha.info - Елена Громова

Доримус артикулировал, что человеку потребуется время, чтобы привыкнуть к изменившейся жизни и принять ее, «Репродукция» же не пытается работать с оттенками и полутонами, многое упрощая.

Только проблески, искры какие-то, секундные озарения. А в остальном это даже не девяностые. Это восьмидесятые, тогда канало.

Беспомощная то ли драма, то ли триллер, которая в очередной раз доказывает, что до настоящего рестарта карьеры Киану Ривзу еще далеко.

Film.ru - Ефим Гугнин

Сумбурная научно-фантастическая драма, которая пытается поднять любопытные вопросы, но тонет в нелепых сценарных перипетиях.

Kinomania.ru - Денис Крюков

Даже коленчатые переходы от мелодрамы к научной фантастике и от комедии к военному триллеру, к сожалению, не помогают.