Роковое искушение

The Beguiled
роковое искушение
27.07.2017
24.05.2017

Фильм Роковое искушение развернётся в закрытом пансионате для девушек, спрятанном от всего внешнего мира. Ремейк известной драмы "Обманутый" 1971 года с Клинтом Иствудом сохраняет главную канву повествования. Идиллия женского пансионата внезапно рушится одним прекрасным днём, когда одна из юных воспитанниц обнаруживает на территории тело израненного мужчины, которому нужна помощь, еда и укрытие. Согласившись принять бедолагу глава пансионата даже не представляет на какое роковое искушение обрекает молодой красавец здешних девушек и к чему может привести подобный гость в их заведении.

Режиссёром фильма выступила София Коппола, дочь знаменитого и культового деятеля кинематографа. За плечами Софии уже не мало знаменательных картин, а мировая премьера "Рокового влечения" состоялась на Каннском фестивале 2017 года, где триллер получил приз за лучшую режиссёрскую работу. В актёрский состав фильма вошли такие знаменитости, как Колин Фаррелл, Кирстен Данст и Николь Кидман, а также уже игравшая у Копполы юная кинозвезда Эль Фаннинг, младшая сестра более известной рядовому зрителю Дакоты Фаннинг. Дата выхода в России для фильма Копполы же запланирована на 27 июля.

Если трейлер Роковое искушение не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Роковое искушение (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

26-11-2017 / 13:23
Фильм не плохой. Подборка и игра актёров хорошая, но от фильма ожидал большего, не хватает в нём чего-то. В целом скоротать вечерок сойдёт.
42% (12) Planeta оценил(а) в 7 из 10
27-07-2017 / 13:36
Фильм чистый артхауз. София Коппола получила приз за режиссуру на Каннском фестивале. Но я читал что это какой-то ремейк. Так что режиссеру было гораздо легче и получилось лучше чем в предыдущих фильмах (Трудности перевода, Мария Антуаннета, Элитное общество). Лучшее что она сняла- Где-то и Девственицы-самоубийцы.
Здесь как и в предыдущих фильмах практически ничего не происходит. По жанру мелодрама без действия. Но фильм получился добротным. С интересными актерами. Можно пойти в кинотеатр скоротать сеанс летом.
Оценка - 7.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Коппола планку подняла настолько высоко, насколько это возможно. Теперь придется снимать не «своё» кино, а талантливое, изобретательное и неординарное. Это куда труднее.

Kinohod - Petr Desyatov

Рекомендовать можно только поклонникам актрис, играющих основные роли, ну, и девушкам, предпочитающим душещипательные истории.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

Подход Копполы к произведению Куллинана элегантнее и сдержаннее, чем у Сигела. Её фильм легче, приятнее, он красиво снят и заметно лучше срежиссирован.

Intermedia.ru - Денис Ступников

В «Роковом искушении» действительно ощутима балабановская атмосфера — вплоть до неожиданной переклички с «Морфием» и «Жмурками», когда героям в самый ответственный момент требуется... анатомический атлас.

Устранив ненужные детали и лишив героев сатирических масок, Коппола превратила шарж в драму, показала, как хорошие люди устраивают на пустом месте трагедию, к которой приводит не личная подлость, а общий, обусловленный обстоятельствами зажим.

THR.ru - Дмитрий Карпюк

Коппола исполнила интересный трюк – оставив сюжет без изменений, она полностью сместила акценты.

Поведение всех участников событий выглядит полностью естественным, без фальши и наигранности - здесь нет ни явного обмана (по крайней мере, без флешбеков и озвучивания мыслей в нём нельзя быть уверенным), ни злых намерений.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Как комедия, все тот же «Трудности перевода» в разы забавнее «Рокового искушения». Но тут юмор совершенно неожиданный, наполненный гротеском, фарсом и безумием.

Gazeta.ru - Егор Москвитин

А там, где Ларс фон Триер доходит до крайностей, Коппола лишь хихикает — и в этом, очевидно, есть мудрость. Режиссер снова обманывает ожидания зрителя — но на сей раз, в отличие от «Элитного общества», это скорее комплимент.

AiF.ru - Елена Яковлева

Фильм Дона Сигела был полон антивоенной риторики, христианских метафор и даже поднимал расовые вопросы, София же убрала всё «лишнее», сконцентрировавшись исключительно на битве полов.

Kinoafisha.info - Елена Громова

«Обманутый» Сигела тяжеловесен и неповоротлив, «Роковое искушение» притягательно в своей обманчивой простоте и хищной нежности. Подробнее на https://www.kinoafisha.info/reviews/8326943/

Кино затянуто в корсет подстать героиням истории. Все сладко да гладко и за пределы этикета — ни-ни. И за эту красоту и недомолвки Копполу и любят, но те, кто фанатами режиссера не являются, наверняка поругают девушку за отсутствие глубины и эмоциональности.

Kinoart.ru - Нина Цыркун

Под внешностью ангельских созданий бушуют демоны, которых, наверное, имела в виду одна из героинь «Девственниц-самоубийц», дебютного фильма Софии Коппола.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Стоит поползти титрам, и атмосфера растворится, как туман под утренними лучами солнца. Можно было бы на этом и остановиться, констатировав, что новая версия «Рокового искушения» — кино-настроение, симпатичное, но необязательное.

Horrorzone.ru - Денис Салтыков

Это камерное кино про то, что «Все мы бабы — стервы», годится для единичного просмотра, но вряд ли запомнится как громкий феминистский триллер.

Разрывающиеся между природно-социальными установками женщины и мужчина вольно и невольно переключаются между режимами доминирования и подчинения, а конфликты мировоззрений рождаются не только между персонажами, но и внутри них. Что в какой-то момент оборачивается не столько триллером, сколько иронической пародией на патриархальную мнительность и жажду власти.

IZ.ru - Николай Корнацкий

Фильм Копполы, при всех его тонкостях, крайне уязвим для упрощенного прочтения. В неоднозначном финале можно легко разглядеть жест радикального феминизма.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

У Копполы виньетки — это главное. С элегической грацией и мягким юмором она показывает, как отрешенные от плотской и вообще сколько-нибудь реальной жизни затворницы сублимируются в светских ритуалах.

Решительно отсекши все якобы лишнее, дочура Фрэнсиса нашего Форда уложилась почти в тот же хронометраж (минус 12 минут), заполнив образовавшиеся пустоты многозначительными длиннотами.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

Сначала всё кажется довольно жестким, но со временем приходит осознание, что «Роковое искушение» больше всего напоминает растаявшее мороженое.

Kommersant.ru - Андрей Карташов

Из раза в раз Коппола снимает кино о несвободе, о том, как желания, эмоции, чувства оказываются жестко затянуты в корсет.

Cinemaflood.com - Вероника Покровская

Кинолента не станет откровением ни для смотревших «Обманутого» 1971 года, ни для незнакомых с оригинальной историей зрителей

THR.ru - Инна Денисова

Странный фильм вызвал много дискуссий и возмутил многих больше, чем порадовал, но точно не оставил равнодушными.

Тут и неистовство обманутого героя, и превращение заботливых дам в холодных мегер выглядят неестественно.

Vedomosti.ru - Вероника Хлебникова

Фрэнсис Форд Коппола когда-то снял «Крестного отца», один из главных американских эпосов, не уходя вглубь истории дальше ХХ в. Его дочь создает что-то вроде «Крестной матери», разжаловав эпос до миниатюры.

Эмоционально кастрированный и потому слабый ремейк исторического романтического триллера о мужчине в женском пансионе.

Kinopark.by - Татьяна Шорохова

«Роковое искушение» вызвало хихиканье в зале во время пресс-просмотра, но есть подозрение, что рядовому зрителю весело не будет.

Cinemaholics - Катерина Карслиди

С тяжелым сердцем приходится признать, что «Роковое искушение» (да, это название, с которым нам придется жить) оказалось лишь бледным отражением «Обманутого».