Самая большая луна

Фильм Самая большая луна

Фильм Самая большая луна расскажет о Кате, девушке, которую всю жизнь старались оградить от разного рода эмоций. Но однажды она знакомится с Денисом, полукровкой, способным влиять на чувства и эмоции других людей, который разыскивает избранную, способную спасти будущее таких, как он - эмеров, обладающих невероятной эмоциональной силой, но способных любить, из-за чего сам их вид оказывается под глобальной угрозой исчезновения.

100% (5) Данил оценил(а) в 9 из 10
04-07-2024 / 09:40
Фильм "Самая большая луна" оставил у меня глубокое впечатление. Это история о любви, потерях, искании смысла жизни, пропитанная тонкими эмоциями и нежной меланхолией. Актёры исполнили свои роли искренне и глубоко, передавая зрителю всю сложность человеческих отношений и внутренних конфликтов. Сценарий прекрасно выписан, каждая сцена пропитана эмоциональным зарядом и мистической атмосферой.
100% (4) Арлата оценил(а) в 10 из 10
05-07-2024 / 14:59
Фильм интересный, правда строго ориентирован на молодежную аудиторию. Идея достаточно свежая — про эмоциональных вампиров, которые умеют красть эмоции и управлять ими — правда каждый какой-то одной. А еще они не умеют любить, на чем и основан сюжет: есть некий «супер-эмер» девушка Катя, которую воспитывали в полном отсутствии эмоций. Она встречает обычного эмера, влюбляется в него, но он не может ответить ей взаимностью и разбивает ей сердце. Но любовь все равно все победит — фильм добрый и с хэппи-эндом.
Из минусов — в начале несколько сумбурный и тяжело понять как устроен мир эмеров и почему их надо спасать и как это может сделать единственная девушка. Хорошо, что есть одноименный роман, где это все можно прочитать подробнее.
24-02-2024 / 09:25
Этот фильм больше, конечно, рассчитан на молодежную аудиторию и на подростков. Я его смотрела с дочерью, и ей он понравился, а для меня это немного наивное кино. По сюжету действие происходит на вымышленной планете, где живут сверхсущества, которые могут влиять на людей. Их мир оказывается под угрозой и для его спасения эмер-полукровка отправляется на поиски избранной. Ну а дальше, естественно, начинаются всякие приключения и любовь. Фильм зрелищный, достаточно динамичный, вполне смотрибельный.
--- (2) Ирина оценил(а) в 8 из 10
08-07-2024 / 19:01
Для меня это кино стало отдохновением от трудных дел и реального мира. Пусть этот фильм и не обладает достаточной глубиной и в 30 лет его смотреть немного наивно, чем в 15-20 лет, но все равно. История про отношения на фоне фантастического сюжета всегда выигрышный вариант, несмотря на то, что некоторые моменты провисают. И удивительно, что многие моменты не напоминают прямо Голливуд и выглядят очень оригинально и продуманно. Не могу сказать, что это кино чисто для подростков, потому что и взрослые люди тоже найдут тут много чего интересного для себя. Хотя бы раз стоит посмотреть, а там как пойдет.
--- (2) Иван оценил(а) в 6 из 10
05-07-2024 / 15:25
Интересно и необычно. Только не слишком талантливо в плане актерской работы, довольно слабо играют практически все персонажи, но фильм, конечно, не вполне актерский, а поэтому такие промахи не особенно влияют на оценку в целом. История довольно неплохая, можно сказать даже любопытная, сценарий написан довольно профессионально, как кажется. В общем, неплохо.
60% (5) Алина оценил(а) в 10 из 10
24-02-2024 / 13:55
Фильм "Самая большая луна" оставил у меня двоякое впечатление. С одной стороны, захватывающая история о взаимоотношениях между людьми, стремящимися к своей цели и испытывающими целый спектр эмоций. Актерская игра была просто великолепной, особенно порадовало исполнение главных ролей. Однако с другой стороны, некоторые сцены казались излишне затянутыми, а развитие сюжета предсказуемым. В целом, фильм оставил у меня приятное впечатление, но я бы хотела больше оригинальных и неожиданных поворотов в сюжете. В целом, рекомендую посмотреть "Самую большую луну" для тех, кто любит драмы с глубоким смыслом.
44% (9) Полина оценил(а) в 4 из 10
24-02-2024 / 17:51
Улыбнуло конечно. Пытаются сделать свой клон "Сумерек" но, к сожалению, это не станет ни Сумерками, ни чем-то оригинальным, потому что уже изначально под копирку. Сначала показалось, что вполне смотрибельно, но уже к экватору просмотра я поняла, что моего внимания не особо-то и стоит... Один с эмоциями, другая стремится от них отказаться, они вместе... Ну такое себе...Надеюсь, продолжения не будет!
67% (3) Алла оценил(а) в 6 из 10
23-02-2024 / 20:54
Просто от нечего делать посмотрела этот фильм и была удивлена, что мне подобное кино понравилось. Сама по себе идея интересная, да и ее реализация неплохая. А вот игра актеров немного не дотянула. Не было у них какого-то особенного притяжения, которое могло бы затянуть в водоворот и не отпускать. Атмосфера у фильма определенно есть, мистичность и загадочность присутствует.
67% (3) Твоя мамка оценил(а) в 1 из 10
04-07-2024 / 16:28
Честно, параша типа сколько вы хотите сюжетных поворотов? Да. Фильм странный, много дичи.
--- (1) Алиса оценил(а) в 7 из 10
07-07-2024 / 16:48
Фильм обещал много, по крайней мере на уровне моих ожиданий. Сюжет показался интересным. Однако на деле я быстро поняла, что не хватило оригинальности, машстаба и яркого финала. Тот случай, когда хорошая задумка не нашла достойной реализации. Не вина актеров, просто в совокупности не сложилось. Считываются референсы к известной саге, но это скорее в минус пошло.
--- (1) Алла оценил(а) в 7 из 10
10-07-2024 / 06:44
В прошлом месяце увидела трейлер фильма и заинтересовалась. Сегодня удалось посмотреть его. Понравился простой, но увлекательный сюжет плюс актеры отыгрывают четко. Из-за чего им хочется верить. В целом по завершению осталось приятное послевкусие. От меня заслуживает достойной оценки и надеюсь снимут продолжение на такой же планке. Всем рекомендую к просмотру.
--- (1) Надя оценил(а) в 7 из 10
10-07-2024 / 10:51
Фильм "Самая большая луна" - это прекрасная и волнующая история о любви и утрате, о потерянной надежде и новом начале. Главные герои переживают многое на протяжении фильма, но все это лишь способ развития их характеров и отношений. Актерская игра великолепна, особенно поражает химия между главными персонажами. Сюжет фильма кажется простым на первый взгляд, но в нем скрыто множество глубоких смыслов и оттенков, которые заставляют задуматься. Очень понравилась мне атмосфера фильма, его музыкальное сопровождение и операторская работа. Я бы с удовольствием посмотрела его еще раз и порекомендовала бы всем, кто ценит качественное кино.

--- (0) Андрей оценил(а) в 4 из 10
15-07-2024 / 15:26
Не то "Сумерки не то "Люди Икс" для бедных.Молодые актеры неопытные, но если на Дениса ещё можно посмотреть, то актриса в роли Кати оставляет желать лучшего. История любви внезапная, в неё совсем не веришь, слишком всё приторно-слезно. Снято на скорую руку, спецэффекты по нынешним меркам устаревшие. Просто накидали кучу штампов из подростковых фильмов, события следуют один за другим, но ничего не понятно. Филипп Янковский разочаровал, не думал, что он снимется в таком ширпортребе.

Lifehacker.ru - Алексей Хромов

В России сейчас один за другим выходят фэнтези-сериалы. Но всё же «Самая большая луна» выделяется не только полнометражным форматом. Это не попытка осовременить сказки и фольклор, а действительно живая и свежая задумка. Увы, вторичность и поспешность сильно портят впечатление. Но хотя бы один раз посмотреть картину приятно.

Iz.ru - Сергей Сычев

«Самая большая луна» явно не закончена. Бывает, что есть обязательства перед инвесторами, утвержденные сроки выхода в прокат, неустойки, которые придется платить. Можно допустить, что дальше ждать просто было нельзя. Такое случается в киноиндустрии. Возможно, продюсер обязан был выпустить фильм, а режиссер не захотел подписываться под этой версией. Когда-нибудь мы наверняка увидим «Луну» в том виде, в котором задумал Попогребский.

Blog.okko.tv - Тимур Алиев

Это по всем фронтам несостоятельное, вторичное и драматургически слабое произведение. Возможно, основная проблема картины в том, что она не понимает, к кому обращена и что хочет донести. Словом, не такого возвращения в большое кино мы ждали от пионера «новых тихих» Алексея Попогребского.

Profile.ru - Анастасия Гладильщикова

Очень много вопросов к фильму, а ответов, к сожалению, слишком мало. Зато поводов посмеяться масса – пусть и незапланированных создателями картины.

Kinopoisk.ru - Василий Корецкий

Все это настолько уныло, путано и неинтересно даже самим участникам съемок (актер Янковский оживляется лишь в те моменты, когда ему наконец предоставляется возможность просто тихо полежать на земле), что разводить какую-то аналитику дальше не имеет смысла. Наверное, можно было бы порассуждать о новой волне сказочно-фантазийного кино, об особенностях существования фантастики на российском рынке, вспомнить мудрые мысли Тимура Бекмамбетова о том, что успешная у нас фантастика всегда про настоящее, а не про попытки в него ни на мизинец не вляпаться.