Сквозь время

Фильм Сквозь время

Фильм Сквозь время расскажет о двух братьях, которые попали в особую зону пространственно-временных аномалий. Течение времени здесь идёт странно, а прошлое этих мест хранит в себе особую тайну, которую ради спасения будущего и предстоит разгадать главным героям. Насколько у них получится во всём разобраться и к чему приведут игры со временем, зрители узнают, посмотрев это фантастическое кино.

Актёрский состав фильма возглавляют Виктор Добронравов и Егор Корешков, компанию им составили Валерия Шкирандо, Софья Присс, Никита Тарасов, Дэниел Барнс, а также Егор Бероев, Севастьян Бугаев, Мирослав Аксёнов, Платон Алексеев и другие артисты.

Поставил этот российский триллер Александр Богуславский, а сюжет вместе с ним написали Сергей Калужанов и Дмитрий Жигалов. В продюсерах нашей новой фантастики значатся Виктор Денисюк, Александр Куринский, Евгений Мелентьев. За визуальную составляющую здесь и за операторскую работу отвечают вместе Кирилл Зоткин и Анатолий Симченко, за монтаж Серик Бейсеу, а за музыкальное сопровождение остросюжетной картины Райан Оттер.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах страны на пятнадцатое июня 2023 года. Прокатчиком картины на территории РФ выступает компания «НМГ Кинопрокат». Хронометраж заявлен почти под два часа и составляет сто десять минут вместе с титрами. А возрастное ограничение к просмотру этой русской фантастики в нашем прокате выставлено с пометкой 12+

Если трейлер Сквозь время не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Сквозь время (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

17-06-2023 / 03:52
Сценаристы притянули сюжетом за уши американского учёного, который ведёт разработки в СССР 1986 года!!! И способен спокойно вернуться обратно в США.

Мне кажется сюжет из-за "эффективного менеджмента" на коленке переписали, и сделали из советского учёного американского, чтобы сделать побольше кассу.

И это только один пример подобной брюквы.

Плюс диалоги очень посредственные. Сами герои очень поверхностные, и совершенно не раскрыты, плюс ещё и непоследовательные, а временами и откровенно тупые. Примитивом так и веет.
Да и вообще, очень много неправдоподобного в принципе, ну вот прям совсем никак.

Сама идея фильма, его каркас, конечно тянет на научную фантастику, но то, во что его превратили сценаристы диалогами и героями, вот вообще не соответствует.

В итоге получилась пустая красивая картинка, с кучей бессмысленного.

Теперь к плюсам: режиссёр сделал что смог: сцены, эффекты, операторская работа вполне достойные. Актёры тоже что-то пытались (учитывая сценарий тут ни один талант не вытянет фильм).

Вывод: российский фильм, с потугом сделать его американским (даже озвучка как в переводах), на основе сырого никудышного сценария и даже плоскими шуточками а-ля "как там".

И на мой взгляд фильм снят с полным неуважением к зрителю, на каких-то клише, мол проглотят. Наверное ориентирован на подростков, но мне кажется даже пятнадцатилетки от многого из фильма офигеют в нехорошем смысле. Да и не пойдут они на такое.

Пустой слив денег и кучи сил множества людей. А в нынешние времена это даже можно считать преступным.

4 балла за работу режиссёра, операторов, актёров и свет. Больше ничего вменяемого там нет.
16-06-2023 / 04:05
Почти 2 часа ты сидишь и думаешь, а зачем ты пришла. Ждала классную фантастику, но к сожалению не дождалась. Фильм без внятного сюжета, очень темный и мне вообще съемка не понравилась. Иногда вообще трудно понять, что происходит на экране.

И больше всего жалко актеров, они реально стараются, играют хорошо, но просто сам фильм не зрелищный. Такое ощущение что была команда сделать побыстрее. Все перемешалось и все настолько неубедительно. И я вообще не поняла, а в чем мораль картины? Буду рада, если кто-то пояснит. В итоге потерянное время, финансы и полнейшее разочарование. Не рекомендую.
67% (21) игра оценил(а) в 1 из 10
14-06-2023 / 19:14
Фильм отвратительный! Тупо, глупо. Смотреть никому не рекомендую!
18-06-2023 / 15:57
Ощущение, что фильм делали с большими временными отрезками, актёры видимо вырывались периодически для съёмок и без понимания просто читали текст. Задел под продажи за границей сделали нелепыми имена героев, отсюда бездарный дубляж. Минимум декораций и странные герои удручают и так скучную игру актёров. Всё делалось либо в спешке , либо просто бюджета не хватило. Ощущение просмотра индийского кино.
89% (9) Алина оценил(а) в 1 из 10
17-06-2023 / 15:11
Глупо, тупо и бездарно!!! Намешали все, что смогли и сказки, и боевики, и все с разных произведений уже готовые сюжеты. Жаль состав актеров - ведь умеют... но не в этом фильме. Диалог на уровне второго класса. Женские роли вообще - ни о чем! Ева, как пришибленная...
Зрители в кинотеатре - ржали над каждым диалогом, когда на экране стали повторять одни и те же слова - туманы, туманы, туманы, зал запросил Барского с песней "Туманы"!
Около 5 зрителей покинули зал после 30 мин просмотра.
Не тратьте время и деньги - это худшее, что можно было придумать, даже актеры не спасли... Мы досидели до конца сеанса, уснул ребенок, не стали будить.
Эй где достойные фильмы, Россия,ты же можешь!!! Убрать таких режиссеров!
17-06-2023 / 17:15
Бездарно, набор глупых сюжетов из разных жанров, даже "Алиса в стране чудес", жаль актеров, они не спасли этот сценарий. Постоянно повторяются одни фразы.
Люди выходили из кинотеатра через первые пол часа показа картины, многие смеялись ... Худший фильм в истории нашего кинематографа! Зря потраченное время и деньги.
73% (11) Борислав оценил(а) в 3 из 10
17-06-2023 / 18:48
Тут скорее у меня претензия не к актерам, они вполне профессиональны и сыграли как смогли, претензия у меня к автору сценария, который собрал в кучу какие-то не со стыкуемые сюжетные линии и сделал настолько плохое кино, что я редко ставлю тем более нашему кинематографу три балла оценку, но тут на четверку рука у меня не поднялась. Категорически не рекомендую к просмотру.
15-06-2023 / 09:35
Назвать сюжет фильма глупым нельзя. Там откуда его списывали сценаристы, он смотрится вполне себе достойно. Не хочется упоминать этот фильм, который стал исходников для затянутого и беспомощного киноляпа под названием "Сквозь время". Потому что тоскливая ерунда от Богуславского фильмом не является, а потому с ней нельзя сравнивать настоящее кино.
19-06-2023 / 12:10
Странное ощущение осталось после просмотра. По большому счету придраться не к чему: сюжет продуманный, актеры играют реалистично, картинка живая, компьютерная графика присутствует. Но при всем при этом остается чувство какой-то камерности, как будто смотришь не кино, а спектакль. Не исключаю, что фильм окажется более популярным за границей, чем у нас.
21-06-2023 / 11:39
Фильм средний, диалоги неинтересные, если бы не игра актеров и не красота картинки, было бы совсем ни о чем. Сценарий какой-то спорный. Что хорошо, так это операторская работа и как я уже сказала выше - актерская игра Виктора Добронравова, но даже ему не под силу вытянуть этот фильм. Было скучновато, не хватило динамики и захотелось пересмотреть проверенные временем классные фантастические фильмы, до которых этой новинке, увы, далеко.
100% (3) Рита оценил(а) в 1 из 10
26-06-2023 / 23:07
Полное дерьмо, глаза завяли его смотреть!!! Не тратьте время впустую!!!
42% (12) Юра оценил(а) в 9 из 10
16-06-2023 / 08:39
Если одним словом, эта картина — это настоящая головоломка во времени. Вот представьте себе двух братьев, которые оказываются в этой запутанной зоне, полной временных аномалий. А я всегда думал, что временные петли и машины времени — это всего лишь выдумка, но после просмотра этого фильма я начал задумываться.

Самое крутое в этом фильме — это головокружительная смесь научной фантастики и приключений. Режиссеры по-настоящему постарались создать уникальную атмосферу.

Так что, ребята, если вы хотите пережить настоящий взрыв эмоций и окунуться в мир, где правит время, то "Сквозь время" — это именно то, что вам нужно!
--- (2) Евгений оценил(а) в 3 из 10
21-08-2023 / 00:08
Хороший фильм начинается с хорошего сценария. Здесь такого не наблюдается. Если три сценариста Александр Богуславский, Дмитрий Жигалов и Сергей Калужанов не смогли что то путное создать, может быть им стоит заняться чем то другим? Актерский состав интересный, играли на максимуме, но вылепить что то путное не удалось. Смотреть не рекомендую. Оценка - 3.
17-06-2023 / 14:23
Отличный фильм! Я не знаю, каким образом они придумали эту историю, но он реально интересный.

В общих чертах фильм рассказывает о двух братьях, которые оказываются в какой-то странной зоне со временными аномалиями. И когда я говорю "странный", я имею в виду правда странный! Течение времени там просто сбивает с толку. В один миг они находятся в прошлом, в другой – в будущем. И всё это сопровождается самыми безумными событиями и эффектами.

Я не буду вам рассказывать все подробности, потому что, знаете, настоящий опыт просмотра этого фильма нельзя передать словами. Вам просто нужно самим ощутить эту атмосферу и удивиться тому, какие чудеса могут сотворить кинематографисты. Кстати, спецэффекты в "Сквозь время" – это что-то волшебное. Я просто не мог поверить своим глазам, когда увидел, как они играют со временем прямо перед моими глазами.

В общем, если вы любите фантастические фильмы, которые вас впечатляют не только визуально, но и душевно, то "Сквозь время" – это то, что вам нужно.
15-06-2023 / 20:13
Если брать сугубо фантастическую составляющую, то данный фильм можно отнести, в плане построение, к вполне завершенным проектам, то есть все сделано по канону, никаких особенных новых ходов, но это так и должно быть. Актеры, конечно, играют не самые выдающиеся свои роли, но, в принципе, далеко не все выпадают, типажи во всяком случае вполне подобраны. Триллера, конечно, не получилось в полном смысле этого слова, но отдельные моменты, так сказать элементы триллера действительно присутствуют и достаточно. В итоге получился фильм на любителя, но и нельзя сказать, что это совершенный провал. Нормально.
24% (17) Дима оценил(а) в 9 из 10
15-06-2023 / 13:12
Это было что-то совершенно безумное! Я только что вернулся из кинотеатра после просмотра фильма "Сквозь время", и у меня до сих пор бешено бьется сердце. Этот фильм - настоящая бомба! Я даже не знаю, с чего начать, потому что он захватывает тебя с самого начала и не отпускает до самой последней секунды.

В центре сюжета находятся два брата, оказавшихся в запутанной сети пространственно-временных аномалий. Сразу скажу, что этот фильм заставляет тебя полностью пересмотреть все, что ты знаешь о времени. Время здесь - причудливая штука, оно буквально играет с твоими чувствами и представлениями о реальности. Вместе с главными героями мы отправляемся в путешествие в прошлое, которое оказывается полным загадок и тайн. Не буду спойлерить, но сюжет хорошие.

Отмечу что эта картина является настоящим шедевром визуальных эффектов. Временные переплетения и деформации реальности выглядят потрясающе реалистично.

В общем, если ты любишь научно-фантастические фильмы, которые вызывают восторг и размышления, то этот фильм - для тебя. Поверь мне, ты не пожалеешь о потраченном времени.
23-06-2023 / 22:49
Получился неплохой фантастический фильм с русским колоритом. Не дотягивает до шедевра, но мне понравилось. Есть о чем задуматься после просмотра. Актеры отлично сыграли свои роли.
--- (2) я оценил(а) в 10 из 10
20-12-2023 / 19:48
Отличный фильм - в первую очередь от ширпотреба, есть смысл и мораль. Однозначно не для беЗсовестных коих ПНХПшники на пленете разводят. Благодарю за настоящую научную фантастику.

Etonadovidet.info - Лада Поздеева

Понравится любителям немудрёной научной фантастики и приключенческих фильмов − это лёгкий фильм для субботнего просмотра. Он заставляет задуматься о том, насколько важно уделять время своей семье, с любовью относиться к прошлому и не жалеть об ошибках. «Сквозь время» — фильм, который заставит зрителей расширить своё представление о взаимосвязи поколений и природе прошлого, настоящего и будущего.

Kinotv.ru - Максим Ершов

Картину Богуславского не назвать прорывной по оригинальности замысла или техническому исполнению, но это бодрая и понятная история, в которой нет эпизодов, когда зритель в недоумении чешет затылок и не может понять, что только что произошло на экране.

Kino-teatr.ru - Алексей Ампиров

Запутанный сюжет оставляет место для вопросов и парадоксов, впрочем, то же самое можно сказать о практически любой истории, связанной с перемещениями во времени. Наконец, романтическая линия Добронравова и Присс приходит к не вполне заслуженному и такому удобному для героев финалу, что возникает ощущение некоторой слащавости.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Настолько картонные образы американцев не прокатывали даже в СССР — выглядят персонажи натужно и глупо. Сравнение с «Акванавтами», где, помимо гениальных натуральных спецэффектов Валерия Павлотоса, есть берущая за душу драматургия, выглядит, конечно, избыточным комплиментом. Как и сравнение с «Сексмиссией», поскольку напрашивающегося секса «Сквозь время» не прорвалось.