Смерч 2

Twisters
Фильм Смерч 2

Фильм Смерч 2 (Смерчи) расскажет о командах, занимающихся фиксированием ветровой активности и исследователях торнадо. Пережившая трагедию женщина, использующая в наблюдениях за экстремальной погодой исключительно разум и научный хладнокровный подход сталкивается с резкой манерой разудалого исследователя с "ковбойским" нравом и интуитивным подходом. Узрев серьёзную угрозу в лице зарождающихся смерчей, им придётся объединиться вопреки всем отличиям и разногласиям, чтобы действовать сообща и не просто предупредить людей и власти о грядущей опасности, чтобы те смогли начать эвакуацию из горячих точек, но и самим уцелеть в гонке прочь от разбушевавшейся дикой природы.

Цифровой релиз назначен на 13 августа 2024.

86% (7) Стас оценил(а) в 10 из 10
21-07-2024 / 03:49
На самом деле это тот очень-очень редкий случай, когда вторая часть оказывается совсем не хуже, а может даже лучше стартовой. При этом примного благодарен режиссеру за необычную сюжетную линию, предсказать которую мне было сложно, и это прекрасно. Актеры, кстати, также сыграли просто замечательно, да и музыкальное сопровождение оказалось на высоте.
--- (1) Дима оценил(а) в 9 из 10
18-08-2024 / 09:14
Посмотрел "Смерч 2" на премьере, и скажу прямо - фильм понравился. Если вы любите захватывающие сюжеты про природные катаклизмы, то этот фильм точно стоит вашего внимания.
Главная фишка - это, конечно, торнадо. Сразу видно, что создатели постарались на славу. Эффекты просто шикарные - всё выглядит очень реалистично, будто сам стоишь где-то в поле и видишь, как эта гигантская воронка затягивает всё на своём пути. Звук тоже не отстаёт - в кинотеатре создавалось ощущение, будто этот самый смерч бушует прямо у тебя за спиной.
Если вам хочется острых ощущений и вы любите экшен на фоне природных стихий, "Смерч 2" точно стоит посмотреть.
--- (1) Ян оценил(а) в 8 из 10
15-08-2024 / 16:48
«Смерч 2» – это продолжение популярного фильма о природных катастрофах, и, как и его предшественник, он не оставляет зрителей равнодушными. Визуальные эффекты впечатляют, и создатели по-прежнему уделяют много внимания деталям, чтобы передать атмосферу ужаса и величия природы. Сюжет фильма продолжает развивать истории героев, на которых обрушиваются новые испытания в борьбе с мощными торнадо. Многие отметят, что сценарий порой выглядит предсказуемо, а характеры персонажей не всегда проработаны до конца. Однако, динамика сюжета и напряженные сцены не оставляют времени на скуку.

--- (1) Макс оценил(а) в 8 из 10
16-08-2024 / 09:13
Первая часть фильма понравилась в свое время. Поэтому когда коллега скинул в социальной сети трейлер продолжения заинтересовался. Появилось свободное время после работы и решил ознакомиться. Знакомые герои также цепляют и игра на приличном уровне из-за чего им веришь. Сюжет простой, но есть парочка интересных моментов. Общая атмосфера понравилась, но можно было лучше. В целом после завершения просмотра остались положительные впечатления. От меня заслуживает высокой оценки и надеюсь в ближайшем будущем продолжение на том же уровне. Остальным настоятельно рекомендую для ознакомления.
--- (1) Владимир оценил(а) в 7 из 10
15-08-2024 / 04:03
Мне на удивление фильм понравился, хотя критики выступили неоднозначно. В последнее время - это точно лучшее, что выходило из фильм-катастроф. Сделано все супер реалистично, эффекты не кажутся компьютерными, зрелищность на максимуме. Возможно сюжет не самый интересный, но он тут уходит на второй план. Особых минусов у фильма не вижу, под пятничный вечер - идеален.
--- (1) Виктор оценил(а) в 6 из 10
15-08-2024 / 12:22
Довольно динамичное развитие сюжета, который, конечно, является вполне классическим, то есть совершенно лишенным оригинальности. Актеры играют вполне на уровне, но могли бы и получше изображать переживания героев. Кино вполне жанровое, то есть без каких-либо отклонений в сторону, что делает его немного скучноватым, особенно ближе к середине фильма. Но есть, разумеется, и удачные моменты, их не очень много, но вполне нормально сняты, сделаны профессионально, хотя вроде бы ничего особенно выдающегося нет. Оценку можно поставить повыше среднего, так как не все является очень скучным.
--- (1) Оля оценил(а) в 5 из 10
16-08-2024 / 05:10
Такие вот фильмы, конечно же, стоить смотреть исключительно из-за спецэффектов. Я так считаю. Каких-то интересных сюжетов в них никогда не бывает. Собственно и эта кинолента тому подтверждение на все сто процентов. Это из серии посмотреть один раз и забыть если честно. Пару интересных моментов есть и всё. Ставлю только пять баллов из десяти возможных.
--- (0) Ромуальд оценил(а) в 6 из 10
23-08-2024 / 22:23
Это не сиквел, а чистый ремейк фильма "Смерч" 1996 года, просто взяли сценарный каркас и нарастили на нем новое "мясо".
Отсылки к старому "Смерчу" - желтые бочки "Дороти" в прологе, неизвестно как попавшие к новой команде, бесконечные поездки на джипах по трассам средь полей Оклахомщины, ну и разваливающийся кинотеатр, переставленный тут из середины в финал. И всё. А где, так сказать, научное наследие первой команды, почему снова все с нуля? Почему сильная и независимая героиня - не дочка парочки Пэкстон - Хант, ну самое же очевидное решение?
В целом теплая ламповая атмосфера блокбастеров 90-х сохранена, картинка прям один в один, без клиповой мельтешни, эффекты на высоте, включая звуковые.
Еще бы сократить мамулю, говорильню и амбар во второй половине фильма перед финальным аккордом! Старый "Смерч" так не провисал. И да, жаль, что ни одна корова не пролетела, была бы пасхалка.

Kinotv.ru - Юлия Салихова

«Смерч 2» предлагает публике качественный двухчасовой аттракцион с восходящими голливудскими звёздами и захватывающими экшен-сценами. Фильм не пытается казаться чем-то большим, чем ни к чему не обязывающий летний блокбастер о борьбе человека против разрушительной силы природы. Никакой революции в жанре сиквел не предполагает, но с поставленными задачами вполне справляется.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Сами торнадо выглядят круто, хотя местами то ли не хватает зрелищности, то ли постановка не показывает все самое интересное. А еще это просто очень красивое кино. Производство проходило на живописной природе, поэтому картинка – огонь! Пожалуй, лишь натурные съемки – причина посмотреть «Смерч 2» на самом большом экране.

Kinopoisk.ru - Станислав Зельвенский

Из истории про одержимость «Смерч» здесь немножко превратился в гимн общественно полезной работе: чуть что герои бросаются помогать жертвам торнадо и обличать капитализм (про изменение климата они против ожидания вспоминают только вскользь). Но объединенной харизмы главных актеров и смерчей пятой категории хватает, чтобы сделать этот кинотеатральный аттракцион по старинке развлекательным.

Более или менее соответствует ожиданиям - непогода, которая вырвалась на волю, умная, привлекательная женщина между двумя привлекательными мужчинами с разными жизненными приоритетами, и пугающий зрителей пролог с человеческими потерями. Но все же, ему чего-то не хватает.

Kinoafisha.info - Полина Резникова

К ремейку «Смерча» отнеслись с чрезмерной серьезностью: в нем нет присущего оригиналу глупого юмора о летающих коровах, нет сексуального напряжения с его разрядкой, а ощутить пронизывающий ветер можно лишь с привилегией просмотра в IMAX, но «Смерч 2» выполняет главную цель — стать летним блокбастером, в охлаждающей компании которого можно на пару часов укрыться от жары.

Soyuz.ru - Евгений Дергунов

«Смерч 2» по структуре напоминает фильм «Охотники за привидениями: Наследники» (2021). Там отсылок действительно хватает – но все работают как части трогательной истории о «призрачном» наследии. Авторы сиквела «Смерча» хотели повторить «пасхалочный» трюк и угодить поклонникам оригинала – и получили на выходе стыдное вторичное кино.