Солнце на вкус

Фильм Солнце на вкус

Фильм Солнце на вкус расскажет о том, как мальчик со своими родителями прилетает навестить дедушку в Узбекистан. Среди различной интересной утвари деда он обнаруживает давно потерянное сокровище бухарского эмира, каким-то образом среди старинных вещей попавшее к нему. Теперь впереди внука и дедушку ждут весёлые и опасные приключения в их наметившемся большом путешествии по раскрытию всех тайн древней реликвии.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Александр Ильин и Леонид Басов. Компанию им здесь составили Андрей Мерзликин, Камила Якубова, Елена Полякова, а также Роналдо Ласпинас, Аброр Бакиров, Мухаммадисо Абдулхаиров и другие артисты.

Постановщиками этой семейной приключенческой комедии выступили Эльдар Салаватов и Татьяна Суляева, а сюжет сочинили Юлия Лукшина и Сергей Лахтин. В продюсерах картины значатся Александр Кессель, Эдуард Горбенко и Фирдавс Абдухаликов. За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Баходыр Юлдашев, за монтаж - Роман Лесневский, а художниками выступили Татьяна Платонова и Юрий Фоменко.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране на 8-ое июня 2023 года. Прокатчиком картины на территории РФ выступает компания  «Каропрокат», а возрастное ограничение к просмотру выставлено всего лишь 6+

Если трейлер Солнце на вкус не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Солнце на вкус (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

--- (2) Иван оценил(а) в 2 из 10
10-06-2023 / 00:05
Я бы сразу оговорился, что это никакая не комедия. Возможно авторы фильма не знают, но в комедии должны быть шутки. Желательно смешные. Физиономия Мерзликина - это не шутка, это рофл. Но есть у фильма и огромные проблемы кроме безобразного каста, состоящего из абсолютных бездарей. Отдельного упоминания заслуживает отсутствие сценария, Синопсис - это не сценарий, а кроме синопсиса у фильма ничего нет.
--- (1) Евгений оценил(а) в 9 из 10
09-06-2023 / 15:40
Как по мне хороший семейный фильм. История начинается с маленького мальчика, который с родителями прилетает в Узбекистан, чтобы навестить своего дедушку. Весь фильм вращается вокруг некоего сокровища, которое мальчик случайно находит среди старых вещей дедушки. Честно говоря, я не ожидал, что такая обычная поездка превратится в такое захватывающее приключение.
Не буду спойлерить, но сюжет интересный.
Фильм "Солнце на вкус" - это не просто обычное кино, это настоящее путешествие. Он заставляет тебя смеяться, держать в напряжении и просто наслаждаться каждым моментом.
--- (1) Роман оценил(а) в 9 из 10
10-06-2023 / 14:00
Как по мне фильм "Солнце на вкус" - это настоящий кинематографический шедевр, который заставил меня с головой погрузиться в мир удивительных приключений и таинственных загадок. Редко встретишь такое сочетание юмора, драмы и экзотики в одном фильме.

История начинается с приезда мальчика в Узбекистан, чтобы навестить своего дедушку. Самое интересное начинается, когда мальчик находит потерянное сокровище бухарского эмира. Представьте себе, что вы обнаруживаете сокровище в старых вещах своего дедушки!
Дальше не буду спойлерить, чтобы не испортить впечатление.

В заключение скажу что "Солнце на вкус" - это настоящая жемчужина киноиндустрии, которую стоит посмотреть каждому любителю приключений, загадок и незабываемых эмоций.
--- (1) Галина оценил(а) в 8 из 10
08-06-2023 / 16:14
Раньше как-то не приходилось смотреть узбекские фильмы, и этот для меня стал своего рода открытием. Очень симпатичный фильм для детей и их родителей. Он добрый, теплый и к тому же волшебный, пропитанный тайнами и загадочными событиями. И сам он, как и его название, очень солнечный, радостный. Мне понравились актеры, особенно тот, который играет дедушку.
--- (1) Ольга оценил(а) в 8 из 10
18-06-2023 / 09:15
Сама картинка очень красивая, увидела Узбекистан с другого ракурса и он мне таким нравится, приятно смотреть, но вот сценарий мне показался не до конца проработанным, хотя возможно это режиссёрская задумка. Финал мне очень понравился да и сам посыл добрый, плюс хороший актёрский состав, сыграли все шикарно! К просмотру рекомендую, детям тоже будет интересно.
--- (1) Ярослав оценил(а) в 7 из 10
19-08-2023 / 09:20
Здесь кроме Узбекистана сюжет не нов и вторичен. Хотя с ребенком посетить кинотеатр, если ему от шести лет, можно сходить. Смотреть все равно нечего из новинок мирового синема. Мерзликин сыграл средне, такое впечатление что он взялся за роль через силу. Остальные актеры показали себя хорошо. Так что "звезда" не вытянула фильм на шедевр, но твердую оценку я ему поставлю.
--- (1) Викентий оценил(а) в 7 из 10
04-11-2023 / 03:13
“Солнце на вкус” - есть ещё испанский драматический фильм, выпущенный в 2008 году. Режиссером и сценаристом фильма является Педро Риверо, а главные роли исполнили Адриана Угарте и Хавьер Гутиеррез.

Сюжет фильма рассказывает историю Амелии, молодой женщины, которая пытается справиться с потерей своего мужа, погибшего в автокатастрофе. Она решает вернуться в родной город, чтобы начать новую жизнь, но там ее ждут неприятные сюрпризы.

Фильм затрагивает темы потери, предательства и прощения, а также показывает, как важно не сдаваться и продолжать жить дальше, несмотря на трудности. “Солнце на вкус” получил положительные отзывы критиков и зрителей за свою эмоциональную историю и талантливую игру актеров.
--- (1) Анна оценил(а) в 7 из 10
10-06-2023 / 04:30
Немного наивно, но посыл добрый. Смотрела вместе с дочкой и ей понравилось. Минус - это сюжет, он очень невнятный, но актеры и особенно виды Узбекистана сразу добавляют какую-то изюминку. В принципе советую.
--- (1) Евгений оценил(а) в 7 из 10
06-07-2023 / 14:19
Спайка кинематографистов из России и Казахстана себя оправдала и получилось весьма интересное кино. Хотя ограничения я бы сделал повыше, шестилетним некоторые вещи будут не понятны, а без такого понимания не получится заинтересовать юного зрителя интересностью и законченностью сюжета. Актеры сыграли хорошо и вполне правдоподобно. Музыка местами классная.
--- (2) Владимир оценил(а) в 6 из 10
09-06-2023 / 03:49
Картина далеко не шедевр, но на раз посмотреть можно вместе с семьей. Фильм добрый, шикарные виды Узбекистана и классные актеры. Немного конечно наиграно, сюжет не самый лучший, но тем не менее смотреть интересно. Поставил твердую 6-ку, а для нашего фильма это просто отличная оценка. Ребенку очень понравилось. Каких-то сильных минусов нет. Рекомендую.

Никаких отзывов не найдено.