Соник в кино

Sonic the Hedgehog
Фильм Соник в кино

Фильм Соник в кино покажет на экранах одного из самых знаменитых персонажей видео-игр синего Соника из популярной серии "Sonic the Hedgehog" на самых разных компьютерных приставках, особенно на Sega. Возрастная маркировка картины всего 6+, так что картина подойдёт для просмотра с детьми в семейном кругу. Постановщиком этой картины со смесью анимационного героя и людских персонажей в реальном мире выступил Джефф Фаулер дебютант в большом кино, но номинант на престижную премию "Оскар" за знаменитый маленький мультик "Суслик обломался". В числе сценаристов Джош Миллер, Патрик Кейси и Орен Узил (Мачо и ботан 2), а среди продюсеров числится знаменитый Нил Х. Мориц (Призрачный патруль, Ужастики, Форсаж 5).

Коварный доктор Роботник старается заполучить сверх-мощное и сверх-скоростное оружие в лице загадочного ярко-синего ёжика Соника, за которым охотится для своих сомнительных целей и экспериментов. Сам же довольно уверенный в себе, отвязный и отчаянный Соник находит соратника среди людей и становится лучшим другом для Тома, который должен помочь говорящему синему ёжику сбежать от преследований и не дать использовать свои супер-способности для порабощения мира. Вместе им предстоит пройти немало испытаний и преодолеть множество препятствий, учинённых коварными врагами. И только сплотившись, преодолев жизненные преграды, они смогут сбежать от Роботника и победить его прихвостней.

Актёрский состав фильма возглавляют Джеймс Марсден (Два ствола, Посылка, Бунт ушастых), Джим Керри (Тупой и еще тупее 2, Пипец 2, Пингвины мистера Поппера) и Бен Шварц (Прогулка, Любовь по рецепту и без, Va-банк), озвучивающий в оригинале голос Соника, в России же, естественно, будет дублированный голов кого-то из наших актёров. Также в картине снялись Наташа Ротуэлл, Тика Самптер (Миссия в Майами), Нил МакДонаф (РЭД 2), Адам Палли (Дедушка легкого поведения), Дебс Ховард, Майкл Хоган (День, когда Земля остановилась, Красная шапочка), Лиэнн Лэпп и другие зарубежные артисты. Музыку к этому комедийному боевику написал Джанки Экс-Эл (Терминатор: Темные судьбы, Алита: Боевой ангел, Tomb Raider: Лара Крофт, Хроники хищных городов). Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах с 20 февраля, прокатчиком выступает «Централ Партнершип».

Если трейлер Соник в кино не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Соник в кино от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Соник в кино - Обзор фильма
СОНИК В КИНО - ОБЗОР ФИЛЬМА
Соник в кино - что нужно знать. Обзор, Сцена после титров.
Сонник, максимально быстрый обзор!
Соник в кино (2020) - Обзор критики фильма
Соник 2020 - НЕ СМОГ? Обзор фильма
Соник в кино - ОБЗОР ФИЛЬМА
Соник в кино _ Sonic электро еж ( O’KINO )
Соник в кино. Официальный обзор. Дебют Юлика в Голливуде? БЕЗ СПОЙЛЕРОВ
ПОЧЕМУ СОНИК В КИНО понравится каждому? | СОНИК В КИНО ОБЗОР
Все грехи фильма "Соник в кино"
Обзор фильма СОНИК В КИНО от «Что за кино?» №82
СОНИК - ВСЕ О САМОМ БЫСТРОМ ЕЖЕ И ПЕРСОНАЖЕ В МИРЕ, ИСТОРИЯ, БИОГРАФИЯ
Удивительное путешествие Доктор Дулиттл _ красиво _ сказочно ( выпуск № 47 O'KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Соник в кино (2020) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

14-02-2020 / 20:37
Мне фильм понравился. В детстве Соником даже не интересовался. А тут. Этакая хорошая детская пародия на Флеша получилась. Все эти сцены с замедлением времени. Вспомнилась сцена с Ртутью под песню "Sweet dreams" из "Люди икс". Еще и Джим Керри в роли злодея - и ведь так гармонично смотрелся в фильме. Вообще супер. И финальная схватка со злодеем хороша. Сомневался идти или нет. Стер бы себе память и во второй раз посмотрел. Ну и Майкла Мерсдена (он очень избирательно подходит к ролям в фильме, как и Джим Керри)я помню по очень многим фильмам - роль Циклопа, еще "Шоссе 66" с Гари Олдманом. И хорошо, что именно в кинотеатре посмотрел.
16-02-2020 / 23:52
Крутой фильм, очень понравился, сходите не пожалеете .
16-02-2020 / 00:00
Мне фильм понравился, много веселых моментов, сходите не пожалеете.
78% (23) AdmupaL оценил(а) в 8 из 10
23-02-2020 / 16:52
В фильме хоть и много штампов и косяков, но получился забавным, интересным и смешным. Время пролетело незаметно! Я не пожалел, что сходил! В зале, где я смотрел, дети хохотали.
75% (24) Ksev оценил(а) в 8 из 10
17-02-2020 / 22:59
Хороший добрый фильм, ни намека на пошлость. Нам 35 летним взрослым тоже понравилось. Джим Керри как всегда шикарен.
74% (19) зйа оценил(а) в 9 из 10
23-02-2020 / 21:10
Хвала художникам, которые перерисовали соника как надо, он вышел таким, каким и должен быть, спасибо за бережное отношение к детской памяти, просто спасибо, не облажались.
В целом детский, смешной, наивный, добрый, про дружбу, Соник вышел отличный, Джим Керри на месте, титры в ностальгическом стиле, что ещё надо... всё правильно сделали.
16-02-2020 / 18:30
Честно сказать на раз посмотреть и забыть
64% (14) хакер оценил(а) в 10 из 10
25-02-2020 / 20:27
Супер фильм, очень понравился. Советую обязательно всем посмотреть, не пожалеете...
70% (10) Георгий оценил(а) в 9 из 10
11-03-2020 / 18:33
Всё хорошо. Для детей отличное кино-приключение, да и я детство вспомнил, душой отдохнул. Но вот только наша озвучка Соника - это провал. Зачем взяли этого актера на озвучку? Чем руководствовались? Очень плохая озвучка Соника. Голос не подходит, актер не отыгрывает. Поэтому фильм рекомендую, но не осужу, если найдете потом версию с другой озвучкой.
75% (8) Вова Лермонтовский оценил(а) в 8 из 10
02-02-2021 / 20:45
Прикольный такой мультик. Мне и доче понравился. В общем, для семейного просмотра.
Не понимаю тех, кто заминусил положительные отзывы. такое впечатление, что их мамы в детстве недолюбили.
20-04-2020 / 16:39
Мне действительно понравился фильм. Сюжет интересный, а герои просты и понятны. Смотреть - одно удовольствие! Рекомендую к просмотрю всей семьёй!
--- (2) Бомж-Молния оценил(а) в 7 из 10
05-05-2020 / 13:54
Фильм хороший, но только для детской аудитории. Если вы давно не видели Джима Керри, то стоит посмотреть.
50% (4) Заур оценил(а) в 9 из 10
20-08-2021 / 20:00
Отличный фильм.! Очень понравился.! Джим Керри как всегда великолепен!

The-village.ru - Лев Левченко

Слоумо-проходы под бодрую музыку как у Флэша в последних «Людях Икс» — их можно простить, недаром же Соник читает комиксы про него. Почти полное отсутствие женских персонажей и вообще любого другого дайверсити или серьезных тем (за своевременность отвечает пара шуток про фитнес-трекеры и Uber). Но главное — конечно, Джим Керри.

Intermedia.ru - Денис Ступников

«Соник в кино» станет настоящей находкой для гиперактивных детей, которые не без удивления обнаружат, что в их безумных шалостях и рискованных инициативах можно обнаружить способность искренне наслаждаться каждым прожитым моментом.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Юмор в целом по-детски добродушный, хотя и небезупречный: всё-таки без пердежа не обошлось, как и без перегибов с логикой — одни персонажи при виде няшного Соника падают в обморок, а для других его появление столь же нормально, как омлет на завтрак.

ITC.rua - Олег Данилов

В целом неплохая экранизация популярной игры, но это слабый и вторичный во всем фильм.

Динамика не провисает - а для создания правильной атмосферы это едва ли не главное. В финале ждут два весомых обещания сиквела, и мне лично кажется, на него точно можно рассчитывать.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

Удалось не ударить в грязь лицом, избежать попадания в список неудачных видеоигровых киноадаптаций и создать действительно достойное киновоплощение Соника – одного из самых известных персонажей массовой культуры.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Если бы «Соник в кино» превратили в мультфильм без живых и натужно кривляющихся людей-актёров, получилось бы гораздо лучше и интереснее. Но и в текущем виде экранизация удалась.

Пустой, вторичный, одноразовый, но достойный внимания непривередливого зрителя фильм с элементами классической видеоигры, которая явно достойна большего.

Kino-teatr.ru - Максим Бугулов

Несмотря на сонм недостатков, Paramount, еле дождавшись титров, вовсю рекламируют сиквел. Остается лишь лелеять надежды, что сониковы друзья Тэйлз, Наклз и Эми Роуз смогут спасти положение в будущих частях. Им, судя по сборам, быть.

Kinopoisk.ru - Алексей Филиппов

Музыка Queen, которую слушает Соник, конечно, не устареет никогда, но нужна ли ей нагрузка в виде беготни и черепахи? Каждый решит это для себя сам.

У "Соника" нет свежей цепляющей концепции и интересного мира (вернее, мир есть, но почти не исследуется), как у того же "Детектива Пикачу", а есть лишь одна-две забавных шутки, одна запоминающаяся сцена с замедлением времени, украденная из "Людей Икс", и Джим Керри.

Igromania.ru - Сергей Цилюрик

C таким первоисточником и такой концепцией «Соник в кино» вряд ли мог стать чем-то лучшим. Хорошо уже то, что динамика фильма не даёт заскучать, на знакомого героя приятно смотреть, а Джим Керри веселит, как в старые добрые времена.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Всему этому крайне не хватает изобретательности и какой-то жизни, фильм буквально погряз в желании угодить всем на свете, но на деле в нем нет ровно ничего, что могло бы хоть немного заинтересовать.

Inteatr.ru - Игорь Ставцев

К сожалению хорошая игра Керри + две по-настоящему красивые динамичные сцены не спасают фильм. В диалоги между мультяшкой и полицейским не веришь. В то, что у Соника могут быть хоть какие-то проблемы — тоже.

Kanobu.ru - Ангелина Гура

Создатели наполнили фильм обилием отсылок к первоисточнику, начиная от приобретения аксессуаров в снаряжении Соника до полноценной трансформации слегка чудаковатого доктора Айво Роботника в одержимого и безумного злодея с гигантскими усами. И если сюжет не способен смутить вас своей простотой, то получить удовольствие от красочного фильма с самым знаменитым ежиком очень даже можно.

Kinoafisha.info - Антон Фомочкин

Свои задачи для двух целевых аудиторий он выполняет: быть привлекательным для детей и быть аутентичным в отношении исходной вселенной для поклонников персонажа.

Mirf.ru - Дарья Беленкова

К сожалению, «Соник» не выстрелил. Это семейное развлечение на один раз. Финал явно намекает на возможное продолжение, но вряд ли мы в ближайшее время снова увидим сверхбыстрого ежа и доктора Роботника на больших экранах.

25-k.com - Сергей Прудников

При всей своей претенциозности на большой развлекательный фильм, к сожалению, не демонстрирует ровным счетом ничего выдающегося. Это вторичное и до безобразия стерильное кино, снятое не понятно для какой аудитории.

Games.mail.ru - Андрей Загудаев

Просто еще одна средняя семейная картина с набившей оскоминой моралью, что дружба побеждает все.

Film.ru - Ефим Гугнин

Это отличный пример того, что видеоэссеист Nerdwriter называл «эпидемией проходных фильмов» — кино, сделанное по шаблону своих предшественников (в данном случае, очевидно, «Инопланетянина» Спилберга и всех ему подобных картин) и эксплуатирующее любовь зрителей к знакомым историям, героям и клише.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

Главная проблема «Соника в кино» вовсе не в плохо нарисованных ежовых иголках. Фильм режиссера Джеффа Фаулера пытается заигрывать и с малышней, и с их родителями — в итоге те и другие зевают попеременно.

DTF.ru - Ефим Гугнин

Всё это мы видели сотни раз, и в куда более изящном исполнении. Даже экшн-сцены здесь копируют своих собратьев из других картин.

Весь фильм — как один тизер. К тому, чего не будет. Потому что это так не работает, но даже миллион неудачных примеров не может разубедить Голливуд, что их безопасные пути в девяти случаях из десяти приводят к провалу.

В фильме достаточно экшена (довольно бестолкового) и графики (не высшего качества), чтобы отвлечь детей. Но и этим зрителям хочется порекомендовать «Детектива Пикачу», который, пожалуй, выглядел посимпатичней.