Стекло

Glass
Фильм Стекло

Фильм Стекло является продолжением картин "Неуязвимый" и Сплит от постановщика и сценариста Найта Шьямалана (Визит, Явление), где сойдутся вместе главные действующие лица этих историй. Брюс Уиллис исполнит партию неуязвимого детектива, выискивающего серийного маньяка Зверя - одну из личностей внутри многогранного персонажа в исполнении Джеймса МакЭвоя. Вернутся также персонажи Сэмюэля Л. Джексона и Ани Тейлор-Джой. А продюсером ленты выступил знаменитый Джейсон Блум, чья студия Blumhouse известна такими ужастиками и триллерами, как Апгрейд, Прочь, Уиджи, Судная ночьАстрал и Синистер.

Сюжет фильма объединит похитителя Кевина Крамба с его многочисленными личностями с подрывником-террористом Мистером Стекло, чтобы они оба смогли вновь бросить вызов одолевшим когда-то их противникам: единственной выжившей девочке-подростку по имени Кейси и престарелому супергерою Дэвиду Данну, известному, как "Неуязвимый" благодаря необычной живучести и прочности тела. Данн сам уже много лет идёт по следу маньяка Зверя, которого отыскать и поймать оказывается не так-то просто. Тем более, когда вмешивается "Мистер Стекло" Элайджа Прайс, знающий и тайны Зверя, и тайны Дэвида, а, значит, может легко манипулировать обоими в этом столкновении.

Актёрский состав фильма возглавляют Брюс Уиллис (Жажда смерти, РЭД, Петля времени), Джеймс МакЭвой (ГрязьЛюди Икс: Дни минувшего будущего, Виктор Франкенштейн), Сэмюэль Л. Джексон (Телохранитель киллера, Конг: Остров черепа, Три икса: Мировое господство) и Аня Тейлор-Джой (Морган, Обитель теней). Музыку, как и к "Сплиту", вновь написал композитор Уэст Дилан Тордсон. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 17 января 2018 года.

Если трейлер Стекло не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Стекло от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
СТЕКЛО ФИЛЬМ -  ПЛАКАТЬ ИЛИ СМЕЯТЬСЯ!? ОБЗОР ФИЛЬМА
ПОЧЕМУ "СТЕКЛО" ТАК ПЛОХ? [Обзор со спойлерами]
Мнение о фильме "СТЕКЛО" ▶️ Обзор фильма | COMFY | ПОСМОТРЕНО №20
ОБЗОР ФИЛЬМА СТЕКЛО | ШЬЯМАЛАН ОПЯТЬ НАШАМАНИЛ
СТЕКЛО - обзор фильма
Стекло | обзор фильма 2019 М. Найт Шьямалан
Стекло фильм 2019 Психологический обзор  Джеймс Макэвой Диагоз персонажа
"Стекло". В программе "КиноDOG" обзор заключительного фильма трилогии о странных супергероях
Стекло (2019) - обзор критики фильма
Обзор фильма Стекло
ШЬЯМАЛАН ОПЯТЬ СОШЕЛ С УМА | СТЕКЛО: ОБЗОР
СТЕКЛО - КУСОК ГОВНА! (обзор фильма)
Стекло - Обзор фильма
А МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ! (Обзор фильма «Стекло»)

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Стекло (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

17-01-2019 / 12:03
Такого дерьма, нудного дерьма, я пожалуй не видел никогда. Интересных минут в фильме 3-4. НЕ ХОДИТЕ НА ЭТОТ ФИЛЬМ. Я не ханжа и люблю данный жанр, но это назвать фильмом не осмелюсь.
59% (285) Евгений
17-01-2019 / 19:05
Буду краток-чушь.
И даёт понимание о масштабах трагедии в развитии достаточно большого количества граждан Российской Федерации.Я ставлю под сомнение уровень развития тех людей,которым понравилась кинолента и которые всерьёз рассуждают о фильме.
17-01-2019 / 18:58
Только что с фильма. Зря потраченное время. Пыталась найти смысл или поттекст в этой картине,его нет. Просто примитивное кино ни о чем.
64% (233) Игорь
17-01-2019 / 23:54
Такого гэ. Я не видел давно. Полная чушь. Пошел только потому что актерский состав хороший. Но фильм , это жуть, бред. Наверное у них все очень очень плохо, если идут сниматься в таком шлаке. После крепкого орешка, Брюса тупо топят в луже грязной воды, я в шоке.......
80% (114) Андрей Черенков оценил(а) в 10 из 10
20-01-2019 / 18:26
Стекло - это современные реалии, где каждый из нас, герой этого фильма!

Всем привет , друзья! На связи Андрей Черенков. Я не обзорщик фильмов, но посмотрев фильм стекло , мне это слишком сильно срезонировало с моей жизнью и историей, поэтому я просто не мог, не записать этот отзыв и помочь раскрыть суть фильма таким образом, чтобы каждый из вас осознал, что показанное в фильме - реальность и напрямую имеет к каждому из нас с вами отношение!

В основе фильма лежит шахматная партия.
Добро - герой Брюса Уиллиса
Зло - герой Макэвоя

Но мир не делится на одних лишь злодеев и героев. Добро и Зло в нашем обществе - условное понятие. Для своего сына и спасённых жертв, Брюс - герой. Для тайного общества, которое пытается оградить человечество от болезни , которое они называют «манией величия» - он зло

Так же и герой сплит, он говорит , что главной целью зверя - было защищать Кевина, парня , который оказался жертвой удара судьбы. И для Кевина - зверь, это несокрушимый щит, несокрушимый до поры до времени.

Личность - не равно поведение. И поэтому режиссёр вводит третьего персонажа, чтобы расставить некий баланс.Появляется игрок этой шахматной партии, Чьим именем и назван фильм, дав понять. Что именно этот персонаж, будет во главе противостояния , которое длится ещё с библейских историй. Добро против Зла.

Есть три типа людей.
Наблюдатели, игроки и жертвы.

И никто не может существовать друг без друга.
Это целая экосистема, в которой именно благодаря жертвам , в слабые времена, рождаются сильные люди, создавая сильные времена и опять рождая слабых людей.

А наблюдателей больше всего, они смотрят, и для себя выбирают в один момент, кем им стать, жертвами или игроками.Но в фильме, лишь потом каждый осознаёт, что игрок здесь один- это «стекло»

Почему именно стекло? Детали играют важную роль в этом фильме. Стекло - невероятно хрупкое , и одновременно смертоносное. Именно таким нам показывают главного героя фильма.

Меня зовут мистер, фамилия стекло - именно так представляется весь фильм герой Сэмюэль Л джексона.

И вот она ещё одна деталь. В его имени - он - не отдельная персона. Он «мистер» имя нарицательное , дав понять через метафору , что он - это все люди. Люди, верящие в свои сверхспособности, в свои амбиции, но , одновременно , скованные обществом, убеждающим их , что их вера в себя - это всего лишь выдумки и не более.

А как часто вы встречали таких людей, у которых появлялось желание начать, что- то делать, заняться спортом, открыть бизнес ,раскрыть себя в какой то стезе, и первым же делом они слышат от своих друзей и знакомых , что их задумка - бред сумасшедшего, что у них ничего и никогда не выйдет ?А может таким человеком являетесь и вы сами ?

Весь фильм мы наблюдаем как два сверхчеловека были вынуждены обрести свою силу, испытав колоссальный стресс в детстве на грани жизни и смерти.

Что будет с грушей, если толкнуть её со всей силы ? Верно, ее импульс толкнёт ее обратно с такой же силой.

Давление - равно сопротивление, мы все это знаем ещё с уроков физики. И именно по такому принципу и раскрываются сверхспособности этих людей.

Зачастую , живя в своей зоне комфорта, мы не хотим становиться героями, но не всегда в жизни происходят светлые моменты.

Бывает такое, что мы вынуждены стать героями в трудный момент времени. Героями для своих близких, когда умирает кормилец в семье и нечем её кормить. Героями для своих друзей, когда мы видим, что обижают слабых. Героями для самих себя, когда нашу волю к жизни пытаются сломать.

Но это не наше желание.Мы герои не потому, что качки или бойцы, а потому что порой не можем иначе. В нас нуждаются другие.

Но в этот же момент, обретая силу, у героя появляется ахиллесова пята. И то, что делает его сверхсильным , становится одновременно его криптонитом.

Неуязвимый слабеет при контакте с водой
Зверь - при контакте с ярким светом. И не важно , за добро ты или за зло, в один момент ты можешь начать делать это не ради предназначения , а ради своего ЭГО , которое и открывает для пули место в твоей груди.

В итоге же, ослеплённые своими демонами. У зверя - желание доказать всем что он неуязвим, у Дэвида - желание всех спасти , доказав, что он герой, спасти даже тех, кто его об этом не просил.

В жизни тоже зачастую наш героизм, направленный изначально на то, чтобы справляться с трудностями может ослепить. Нам начинает казаться, что мы самые крутые, что мы можем делать все, что вздумается , не осознавая последствия, и в один момент, когда мы будем ощущать себя на пике, нам может прилететь удар.

Многие сейчас предприниматели, спортсмены, творческие люди , карьеристы - поймут о чем я говорю. Понимаете теперь, насколько точно отображает наше поведение по жизни этот фильм , дав возможность прочувствовать урок ещё глубже?

Но давайте теперь отойдём от пути героя, его побед и его пороков.
Давайте вернёмся чуть назад и посмотрим глобальнее.

Весь мир в фильме нам показывают два лагеря.

Супергерои! Люди, поверившие в себя , свои силы и потенциал, готовые на подвиги.Которые хотят воодушевить других людей на такие же подвиги. И ведь мы их встречаем каждый день по жизни! Это различные молодые предприниматели , спортсмены , и так далее. Люди, которые верят в то, что у них ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ.

И, уравнители , люди, которые показывают себя «адекватными» , показывают, что жизнь в системе, - это единственная норма и по-другому быть не должно!

Мы видим, как сверхчеловека сдерживают с самого начала в жестких рамках. Как даже зверь, начинает сомневаться в том, зверь ли он. Как Дэвид слабеет и задумывается о том, что может быть он сам себе это выдумал, и никакой силы у него нет?

Гнёт Общественности ломает даже самых стойких, превращая сильного человека , в пациента, ограниченного в своих действиях сильнее , чем обычный человек , и в фильме это чётко прослеживается.

И лишь стекло, до последнего верит в то,что даже самый беспомощный человек на первый взгляд - сверхчеловек! Главное - поверить в себя и всё обязательно сбудется!

И под конец фильма мы осознаём, что настоящий сверхчеловек был именно стекло. Сверхчеловек - это интеллект ! Это осознанность! Сверхчеловек - это тот, кто живет не взирая на осуждения вокруг., на давление системы, он просто делает то, во , что верит!

И даже , понимая , что его за это осудят , и будут считать отбросом, он идёт до конца и побеждает.
Стекло понимал с самого начала, что в этой шахматной партии придется отдать много фигур , придется стать изгоем, и никто не поддержит. Но он верил в свою высшую цель - до самого конца.

Дать возможность каждому человеку ОСОЗНАТЬ , что он - может всё!

И цель была достигнута.
Несмотря даже не то, что в конце уже все решили, что это конец, но это было лишь началом!

И у каждого из нас с вами по жизни происходит именно так. Когда среди темноты , уже отчаявшись , мы идём дальше и начинаем видеть свет.

А что есть настоящее зло? Зло - это тот, кто не готов принимать других.
Те, кто в вас не верят, те, кто хотят сломать ваши амбиции и пошатнуть веру в самих себя - вот, кто зло.

И если наши близкие нас отговаривают, что-то делать , переживая за нас лишь потому, что бояться , что у нас не получится.

То другие люди отговаривают лишь по одной причине. Они боятся, что у нас наоборот, может получится , и они об этом знают. Но не говорят. Вот оно настоящее зло!

А добро - это наши близкие. Наши союзники, те, кто верят в нас. И именно через них мы обретаем своё спасение. И это видно в конце фильма, когда даже девчонка обнимает зверя, и через свою любовь к нему, несмотря на всю боль, что он ей сделал, помогает ему обрести внутреннюю свободу. И мы чётко видим ,что именно любовь - самая мощная сила.

Смысл жизни заключается в самом главном. Обрести своё предназначение и знать, ради чего ты просыпаешься по утрам. Не бояться быть не как все! Быть самим собой, а не казаться!

Именно этому нас учит фильм «стекло» , намекая на то, что в нашем мире зарождается новая эра. Осознанности и сверхлюдей, которые реализуют себя в полной мере своих сил.

Я не знаю ни одной силы в мире могущественнее, чем вера человека в свои собственные силы.

И у каждого из нас в жизни однажды наступает такой этап в жизни, когда мы чувствуем, что можем это!

И пусть нас отговаривают дальше все вокруг!

Пускай врачи скажут, что это конец, и дальше - нет дороги!

Пускай скажут родные о том, что ничего не выйдет и у нас юношеский максимализм!

Пускай друзья, скажут, что это глупая затея и ничего не получится!

И пусть даже судьба будет ломать нас в разные стороны и во всех сферах жизни.

Нас это не остановит.
Мы будем идти дальше и до конца, чтобы обрести свою внутреннюю свободу!

17-01-2019 / 12:33
Спешу поделиться своим мнением. Без спойлеров. В целом получилось ну вполне такое логическое завершение истории про "Неуязвимого" и "Орду". А как это все могло завершиться, думаю, очень не сложно понять.
В фильме хватило "Орды". Ему здесь уделено более, чем достаточно времени.
В целом всем трем "супергероям" уделено ровно столько времени, сколько нужно.
Сюжет фильма не провисает. Хоть и 2 часа, но все смотрится на одном дыхании. Во время сеанса лично мне спать ни разу не хотелось.
В конце фильма хороший такой неожиданный твист получился. Как и во всех фильмах Шьямалана концовка всегда неожиданная.
По каким критериям еще можно оценить фильм ? Ну без спойлеров особо много и не написать. Считаю, что смотреть надо все-таки в хорошем качестве в кино. Я "Сплит" посмотрел на компьютере и в итоге пожалел об этом.
Вот еще ГЛАВНОЕ: на фильм идите только после просмотра "Неуязвимого" и "Сплита". Иначе 70 процентов вообще не поймете что происходит в фильме. Никакой предыстории в начале фильма не дается.
79% (105) Настя оценил(а) в 8 из 10
19-01-2019 / 13:10
Мое мнение не обязано быть единственным правильным и ни в коем случае не призывает считать отзывы остальных неверными. Итак, на мой взгляд, фильм Стекло получился достаточно интересный и логичный. Да,там нет дикой остросюжетной линии,к которой за последние года так прикипело население. Однако, оценивая фильм со всех сторон, его можно смело назвать успешным. Одинаково раскрыта история каждого главного героя. А главное,что раскрыта именно с той стороны,которая нужна,чтобы понять суть фильма и мысль режиссера. Те,кому это не удалось,я могу только посочувствовать. Очень интересно разворачивается сюжет,благодаря чему,концовка,по моему мнению,получилась более чем неожиданная и удачная. Это касается как конкретно данного фильма,так и (вполне возможно) последующих фильмов. Люди,не нашедшие логики в этом фильме, либо смотрели этот фильм сквозь дно ведерка от попкорна, либо абсолютно не знакомы с творчеством Н. Шьямалана. Последних еще могу понять:о вкусах не спорят. Про актерскую игру говорить и вовсе не вижу смысла: все знают,насколько великолепны эти актеры. В этом амплуа ничего не изменилось. Так что тем,кому понравился "Сплит" или "Неуязвимый" (или и то и другое) очень рекомендую к просмотру этот фильм. Хотя бы потому,что это отличное продолжение и объединение этих фильмов. Остальным же посоветую остаться дома и дождаться более интересной для них кинокартины.Всем добра! ??
80% (85) Константин оценил(а) в 9 из 10
20-01-2019 / 00:27
Это не Марвел и не dc. это не фильм с перенасыщщеными спецэффектами о супер богах из других измерений или инопланетных баб с супер енотами которые мне лично уже как ком в горле.Это фильм в первую очередь о людях, с необычными способностями.Это супергеройский триллер приближенный к суровой реальности человеческой жизни.
18-01-2019 / 21:23
Фильм полный отстой. Разочарование десятилетия. Смыла нет вообще. И там говорят про фокус, так вот, этот фильм это фокус. При такой рекламе - полное разочарование. Очень жаль. Оценка 0
59% (139) Ариана оценил(а) в 3 из 10
18-01-2019 / 23:59
Мне фильм не понравился. Уже на 10-й минуте поняла, что зря потратила свое время и деньги. К игре актёров претензий нет, но от сюжета ждала гораздо большего. Фильм очень затянут, много нудных диалогов ни о чем.
56% (128) Максим Черный оценил(а) в 8 из 10
17-01-2019 / 22:09
Сегодня, в ожидании “софитов” IMAX, поймал себя на мысли, что в первый раз посмотрел историю о неуязвимом Брюсе Уиллисе почти двадцать лет назад. И если “Сплит” двухлетней давности был довольно средним продуктом и только намекнул на кинематографическую вселенную, сегодня мы ее получили в полной стадии готовности. Пока отдельные люди находят личное спокойствие в поливе Найти Шьямалана негативом, режиссер, которому нечего и не перед кем доказывать, представил нам полноценную супергероическую вселенную.

Шьямалану удалось соткать воедино все растянутые ранее ниточки, отсылки, даже второстепенных персонажей, вроде Джозефа, матери Элайджи и Кейси. Говоря доступным языком современных тенденций, у него вышла своя, очень специфическая версия “Мстителей’’. Так как персонажи Уиллиса и Джексона уже делили экранное время, пополнение их дуэта до статуса полноценного трио стало событием. Сюжет достигает уникального паритета между героями, где каждому досталось достаточно внимания, чтобы не строить в голове предположения, кому стоило появляться реже/чаще. За прошедшие девятнадцать лет два оригинальных оппонента заметно выросли в своих способностях и теперь действительно больше напоминают героев комиксов, нежели людей, пытающихся разобраться в себе. А МакЭвой вновь поражает своим актерским разнообразием игры.

Для тех, кто не смотрел оба предыдущих фильма, “Стекло” может стать ощутимым разочарованием, так как большую часть фильма герои проводят на трех ограниченных локациях. Интерес к происходящему усиливается по мере соотнесения, в голове, свежих сцен с уже виденным не раз прежде. Давно я настолько успешно не отключал внутренний монолог в зале кинотеатра и просто, даже с небольшим придыханием, наблюдал за развитием истории. Экшен и разговоры, еще экшен и больше диалогов, а затем, в кульминации, максимум локального шьямалановского экшена и эпилог. Концовка одновременно утоляет жажду и разочаровывает, но такой кисло-сладкий кинопривкус – тоже запоминается.

Помимо не упавшей в грязь сюжетной начинки, фильм и не оставляет нас скучать в визуальном отношении. Видно, что режиссер и оператор заморачивались с подачей большинства сцен, даже не несущих, казалось бы, ничего важного. Обыгрывание палитры из трех оттенков, соответствующих каждому герою, тоже развили, не оставив идею только лишь постерам. Сосредоточившись на трех своих героях, на особенностях вселенной и паре локаций, Шьямалан преуспел по каждому из пунктов. В копилку идей ушел перепросмотр, очередной, предыдущих двух картин и покупка билета на следующую неделю. На этот раз не для закрепления мнения о фильме, а просто ради утоления любви к кино.

*Моя оценка: 8 из 10*
19-01-2019 / 15:14
Фильмы "Неуязвимый" и "Сплит" однозначно не заслужили такого продолжения и завершения их истории, как в фильме "Стекло". Не заслужили вообще фильма "Стекло".
Две НАИУНЫЛЕЙШИЕ драки между Данном и "Ордой". Просто НАИУНЫЛЕЙШЕЕ. Две худшие драки, какие только можно было придумать.
Единственное, что порадовало в фильме - игра МакЭвоя. Больше ничего!
Не заслужил Данн, чтобы в конце его просто утопили в луже грязной воды. И это - НЕУЯЗВИМОГО Данна.
ПОЛНЫЙ КОШМАР.
17-01-2019 / 16:42
Только что посмотрел фильм, впечатления хорошие, Шьямалан в своем стиле, музыка, таинственность, философия. Неожиданная концовка. И еще фильм МАКСИМАЛЬНО приближен к Неуязвимому и Сплиту. Даже актеры, снимавшиеся 19 лет назад. Годная история о рождении новой вселенной. Рекомендую!
54% (121) Кидагакаш оценил(а) в 1 из 10
18-01-2019 / 19:55
Не знаю что "курил" уважаемый господин М. Найт Шьямалан, но до Кодзимы ему как до Марса пешком. Смысл понятен, это про других людей с необычными способностями наподобие детей индиго. И нам показываю что их пытаются переубедить, что они не правы и что они больны и их надо лечить и конечно же представляют угрозу для обычных нормальных людей. Спойлерить не буду, но в конце можно понять смысл замысла автора, либо это просто так снял, чтобы необычно все смотрелось вуаля микс из разных сортов макаронов. Фильм можно коротко назвать и ничего не доказывать одним словом Дичь. Уж лучше буду смотреть Звягинцева и его мрачные картины, чем это бред сумасшедшего.
58% (104) Юлия
19-01-2019 / 02:38
Только что из кинотеатра и я расстроена. Скажу, что сюжеты по комиксам обожаю и я просто обязана была посмотреть этот фильм. Ожидания были огромными, судя по идее и актерскому составом была уверена что фильм получится удачным, но увы... разочарование полнейшее. Слишком все затянуто, повторение диалогов, ждала скорейшего окончания фильма. Не рекомендую.
54% (107) Анна
19-01-2019 / 08:27
Посмотрела вчера фильм Стекло, мягко скажу такой ерунды ещё не видела, хотела уйти с этого фильма. Но досмотрела. Не рекомендую!!!
67% (61) Виталька оценил(а) в 9 из 10
19-01-2019 / 21:56
Мне фильм понравился, хорошее продолжение Неуязвимого и Сплит. Хотелось бы, чтобы на трилогии все не закончилось. Макэвой в роли Орды вновь порадовал.
47% (104) Агшин
19-01-2019 / 04:16
Зря потраченное время и 1000 р за билеты, фильм не то что бы ни о чем, он вообще ни о чем, это просто бред, чувствую себя обманутым, я так и не смог досмотреть до конца, кто сомневается, вперед идите и смотрите это бред заодно можно будет и поспать.
48% (93) Анатолий оценил(а) в 1 из 10
19-01-2019 / 13:40
Жуть полная! 2 раза чуть не заснул, потом пошёл покупать ведро попкорна и кое-как досидел до конца.
72% (39) Лилим оценил(а) в 9 из 10
20-01-2019 / 06:24
Я посмотрела самый первый фильм серии заинтересовавшись им после "Сплинта", который в свою очередь меня привлек главным героем. Как итог я с радостью посмотрела всю серию. Самый первый фильм серии мне кажется после стольких фильмов о супергероях и суперсилах несколько наивным, однако после просмотра "стекла" в серии появилась гораздо большая глубина и объем, которые действительно многое объясняют о данной вселенной.
Я крайне полюбила персонажа Брюса Уилиса, и немного сочувствовала мистеру Стеклу, точнее тем событиям которые толкнули его к совершаемым им поступкам. Его разума было бы достаточно для того что бы сделать то же что он сотворил, но не столь жестоким образом, на мой взгляд это возможно, и он просто обозлившись на несправедливость к нему жизни не захотел. На этом мое к нему милосердие исчерпано. К Кевину у меня теплых чувств не было вовсе, он скорее по уровню развития животное, поэтому к нему я испытываю переменное презрение, ужас и жалость.
Актерский состав подобрали весьма удачно, хотя на мой взгляд несколько спойлерно - о том на чьей стороне докторша мне кажется она разве что только не кричала прямым текстом, хотя я все же ожидала что так как это слишком прямолинейно то возможно это специально так сделали и я ошибаюсь, но нет, лично для меня ее действия не стали дикой неожиданностью.
Как итог мне очень грустно от произошедших событий, я считаю что положительный настрой главных героев относительно некоторых их действий не оправдан - все что они сделали шито белыми нитками, легко может быть опровергнуто, завалено кучей лжи, и перебито ложной информацией, поэтому радость одних и упадническое настроение других мне кажется преувеличенными. Очень жаль что похоже эта история останется трилогией, я бы посмотрела на развитие событий, однако я думаю что для достижения "открытого финала" создатели не будут снимать ничего в этой вселенной, что весьма печально, но оправданно.
Я не жалею о том что посмотрела всю серию эту серию, обойдясь без ярких нарядов и лозунгов оно затронуло тему сепергероев сильнее чем многие другие, и оставит след в моем мировозрении.
21-01-2019 / 17:56
Фильм для людей, которые способны думать. С первой минуты актеры и сюжет захватывает и включает голову. А после, после окончания мозг говорит: "Да! Это было великолепно! Теперь мне есть над чем подумать! Спасибо, что меня привел!"

Одна из самых лучших картин для меня!
19-01-2019 / 23:12
Полный шлак. Зря потраченный вечер. Главная идея фильма вроде как: в каждом из нас есть суперспособности, которые можно и нужно развивать. И никого не смущает, что доносят это до зрителя своими примерами убийцы, на счету которых куча невинных жизней.
Кто там говорит о гениальной игре МакЭвоя? Это ужасное кривляние уже невозможно больше видеть.
Не ходите на этот нудный бред. Займитесь лучше чем-нибудь действительно полезным!
48% (82) Татьяна
19-01-2019 / 16:48
Я уснула, первый раз в жизни я уснула в кинотеатре? Не советую!!!
60% (43) Na оценил(а) в 10 из 10
21-01-2019 / 16:27
Фильм не для всех, не каждый способен его оценить - а жаль. Потому что он просто потрясный!!! И да, если вы не смотрели 1ую часть (неуязвимый) и 2ую (сплит), то делать вам на просмотре этого фильма нечего!!! Фильм бомба! Просто 10 из 10! Игра Макэвоя просто изумительна! Смотрелся фильм на одном дыхании, в общем не пожалела не денег ни времени!
70% (27) Марсианка оценил(а) в 9 из 10
25-01-2019 / 22:56
Кому не понравилось - это просто не на ваш вкус. Мы смотрели и неуязвимый и сплит. И шли на фильм осознанно. И получили именно то, что и хотели. Круто. Качественно. Достойно. Все три фильма специфические. Но вот как раз таки мы и тащимся от такого. Смешно же если вы вдруг начнете хаять авангардизм, если вам нравится классика. Вам артхаус покажи - вы вообще плеваться будете. А людям нравится. Каждому своё. О вкусах не спорят. Я очень рада, что такие крутые актёры понимают такую крутую идею и снялись в таком фильме! Очень понравилось!
20-01-2019 / 02:16
Никогда не пишу отзывов, но оставлю. НЕ ИДИТЕ НА ЭТОТ ФИЛЬМ. Даже стыдно, что такие актёры замарали свое имя, играя в этом фильме. Я пожалела, что мое место было в средине ряда, а то б ушла. Сюжетная линия не раскручивантся, а сдувается. Задумка пустая. Жалко времени. Два часа нудилась.
20-01-2019 / 01:07
Я ставлю под сомнение нормальность людей, которые снимают такое дерьмо. Люди плевались выходя из зала. Одна девушка вслух произнесла: "Верните мне мои два часа"...
19-01-2019 / 15:30
Реквием по супергероям.
Супергеройское комиксовое кино переживает кризис уже достаточно давно. Первый звоночек прозвучал в серии фильмов про Бетмена, где он сначала уходит со сцены в тень, а затем ему даже приходится имитировать свою гибель - дабы более не раздражать своей персоной почтенного обывателя. В рядах супергероев зреют конфликты - у Бетмена с Суперменом, у Старка с Капитаном Америка, далее у всех со всеми и подряд. Мир супергероев дал серьезную трещину. Конец пафоса супергеройской темы увенчан Хэнкоком и Дэдпулом - таких бомжей и оторв мир еще не видал, а "Отряд самоубийц" забил последний гвоздь в крышку гроба. И вот, наконец - реквием по супергеройскому кино. Шьямалан издевается над супергероями утонченно и методично, выставляя напоказ все их слабости и рефлексии, издевается долго, а в итоге расправляется с ними всеми предельно просто и примитивно, показывая, что все их супергеройские способности - лишь блеф. Жалкая попытка пафоса в конце фильма настолько нелепа, что кроме фейспалма никаких эмоций не вызывает. Итого, констатация факта: мир супергероев умер, раздавлен, дискредитирован и погребен, в назидание потомкам и всем, кто еще верит в чудеса. Реальный мир гораздо жестче и скучнее.
46% (57) Вова оценил(а) в 1 из 10
19-01-2019 / 23:13
Унылое противостояние 4 психопатов с проблемами в лобных долях .. Любите разочарования и ощущать себя глупым - смотрите.
70% (23) Степан оценил(а) в 10 из 10
27-01-2019 / 11:02
Данный фильм посмотреть стоит только ради одного эпизода, оскалившийся темнокожий придавленный прозрачным щитом, его гримаса и щель между зубов останется навсегда в наших сердцах. Все остальные эпизоды просто забыли вырезать. С удовольствием ждем продолжения фильма ,,Стекло 2’’ . Чао.
56% (36) Dmitriy оценил(а) в 10 из 10
21-01-2019 / 07:35
Просто в восторге от просмотенной картины! Скажу так, однозначно фильм для фанатов (любителей) фильмов по комиксам, и однозначно смотреть его нужно, просмотрев "Неуязвимого" и "Сплита". Лично я получил от фильма даже больше, чем ожидал. Игра актеров, сюжет, режессура, атмосфера и сам характер этого фильма, я оценил все!
44% (55) Родион оценил(а) в 4 из 10
20-01-2019 / 00:28
Фильм не понравился, не стоит тратить время на его просмотр. Сюжет фильма бонален с самого начала до самого конца.
20-01-2019 / 17:05
Кто думает, что это полная чушь, совершенно с ними согласен, не вздумайте идти на это дерьмо.
20-01-2019 / 01:18
Только что посмотрел данный "шедевр", такого дерьма я давно не видел, жалко потраченных денег. Фильм не выдерживает ни малейшей критики, и дело не в суперспособностях и т.д., а в супер тупости сюжета.
22-01-2019 / 00:08
Скучно - смотрите трансформеров, банально - звёздные войны с геями. Люди, вы реально не можете оценить сценарий и актерскую игру орды. Худшее , что было в фильме Брюс, из-за возраста, на все остальное (типа не испуганные девочки пленницы) можно закрыть глаза.
P.S.кто говорит, что сюжет банален, те наверно смогли предсказать финал фильма.
20-01-2019 / 21:01
Фильм шлаковый, не заслуживающий просмотра в кино, негативная тематика вводит в уныние. Лишние персонажи и пустая трата времени на скучный сценарий, нудно смотреть.
43% (47) Алёна оценил(а) в 1 из 10
20-01-2019 / 07:37
Полная чушь. Лучше бы на тупую комедию сходили бы. Деньги на ветер. Зачем это было затягивать на 2 часа 10 минут непонятно. Фильм фуфло, думали развязка будет крутой, но нет. Время потрачено впустую.
56% (27) Алек оценил(а) в 8 из 10
21-01-2019 / 16:26
Интересный фильм. Сюжет, операторская работа, музыка. отлично сочетаются. интрига есть. может и медленное повествование (не более медленное, чем в неуязвимом), но не затянуто. смотреть интересно. без спецэффектов. т. е. любителям аквамена с черной мандой не подойдет. я не остался разочарован. сюжетный поворот и концовка тоже отличные. стоит просмотра!
52% (31) Петр-1 оценил(а) в 1 из 10
20-01-2019 / 22:05
Вчера посмотрел фильм Стекло. Поддался на рекламу. Такого отстоя я не видел давно. Коротко - бред сивой кобылы...
82% (11) Djak оценил(а) в 10 из 10
03-02-2019 / 17:26
Смотрите зрелища у марвелл. Не водите детей. Это не боевик и не триллер. Фильм сильный. Всё намного печальнее. И страшнее.Сколь много умных сойдёт с ума.....
22-01-2019 / 00:23
Из прошлых фильмов смотрела только фильм "Сплит", он произвел впечатление , имел глубокий подтекст того , как не надо воспитывать детей и какие посдедствия могут быть жестокого обращения с детьми в будущем. Была четкая цепь событий , все на нервах , двоякое чувство к псих. больному главному герою, но полное понимание его безумия и всего с ним связанного. Сопереживаешь всем героям. В этот раз посмотрела треллеры к фильму "Стекло" и сюжет ,судя по ним , должен был быть еще более захватывающий и трогательный, а по факту полный разочаровывающий бред. Сюжет для 13 летних подростков. Начала смотреть -какая -то типо психиатр , которая никого не лечит, пытает пациентов своими бездействиями как специалиста и безумным бредом про супер героев , причем тут вообще супергерои-ну ладно этот мистер стекло помешан на них , а другие два человека?....один уставший пожилой мужчина, пусть и сильный физически, борется как может с приступностью (Брюс В.), другой вообще самый настоящий больной пихически человек с растройством множественной личности, в состоянии крайнего обострения, ну доказывает он что в нем зверь сидит , он так же мог доказывать , что в нем инопланетянин. Они двое вообще не про супергероев, а мистера стекло супер героем в этом фильме вообще назвать сложно , тоже несет только хрень воспаленого мозга. Пол фильма-тягомотина в которой вообще не понятны действия " врача". А далее ,даже с учетом той силы , которую нам показывают в этом фильме -назвать супергероями их нельзя. Психиатрические пациенты в состоянии агрессии точно такие же невероятно сильные , даже дети , что говорить о молодом крепком мужчине, да и случаи были когда женщины машины поднимали , чтобы из под них ребенка своего достать. А в конце вообще пипец-я так и поняла еще в начале , что никакая женщина эта на психиатр, по-моему она сама больная, каких -то они супергероев ищут и уничтожают. По факту для меня это выглядело так: группа фанатиков своей веры в комиксы ( смешно даже) , просто перебили бедных пациентов психиатрической клиники, да еще и хорошего сильного мужчину (Брюс ), который помогал людям, утопили, бедного, как котенка в грязной луже. Хуже всего на душе от концовки фильма?.Общее впечатление как от какого - то дешевого, непроработанного, не обдуманного сценария. Даже я себе в 100 раз интереснее представляла этот фильм и главное со счастливым концом, а не где всех просто уничтожили ,нет человека-нет проблемы. Причем тут супергерои какие-то и комиксы мне не понятно (с натяжкой про это как- то). Фильм может понравиться подросткам , которые не осознают еще всей глубины и трагичности ситуации. Жаль.
55% (22) shevanton оценил(а) в 10 из 10
28-01-2019 / 00:24
Потрясающий фильм! Отличное завершение трилогии! Все на высоте: актерская игра,
операторская работа, декорации, оригинальный сюжет, философия фильма!
Браво!
50% (26) Шкидочек
21-01-2019 / 03:24
Подушка и тёплые носки - вот что нужно не забыть взять с собой на просмотр этого «шедевра»!
Зря потраченное время. Очень жаль.
58% (19) Знающий оценил(а) в 4 из 10
21-01-2019 / 18:44
Если честно, то очень скучный фильм и очень предсказуемый. По динамике и подаче подобие "Неуязвимого". Все очень медленно движется к унылой предсказуемой развязке, а концовка вообще убила, ибо в наш век спецэффектов, которые клепают блогеры самостоятельно в ютубе уж никак не тянет на какой-то прорыв в сознании людей. В общем в утиль это кино. "Сплит" бы интереснее к в разы.
27-01-2019 / 16:26
Полный отстой. Зря только время потратили. Долго, нудно и неинтересно. Многие люди ушли не досмотрев фильм.
46% (28) Кэп
21-01-2019 / 09:38
Посмотрел этот стесняюсь назвать фильм. Это не сказка, но и не фильм. Для сказки должно быть что-то волшебное и добро со злом в нормальном понимании. Запихнули маньяка с раздвоением личности. Что ж... Но это и не триллер, так как тут же есть и другие линии сюжета. Короче бред.
36% (44) Ксения оценил(а) в 1 из 10
20-01-2019 / 08:22
Вчера посмотрели этот фильм... Сплошное разочарование, очень нудно и неинтересно!!! Интриги вообще никакой нет! Не спасли громкие имена актеров и их игра... Жалею о потраченном времени и деньгах!!!
78% (9) noname оценил(а) в 8 из 10
02-02-2019 / 05:29
Многие говорили, что фильм скучный и растянутый. Растянут он исключительно из-за объяснений, мне как человеку который предыдущие фильмы не смотрел, без этих объяснений и рассуждений было бы вообще ничего не понятно. В общем и целом фильм вполне себе смотрибельный, Орда вообще тема, те кто хочет много экшена, не смотрите.
60% (15) Катерина оценил(а) в 3 из 10
26-01-2019 / 16:46
Вчера смотрели. Ожидали лучшего от этого актерского состава. Не советую.
24-01-2019 / 08:33
Это просто кошмар,ужас,зря потраченное время.Не ходите.Это кошмар.В жизни такого ужасного фильма не видела .
25-01-2019 / 21:03
Столько негативных отзывов! Мне фильм понравился!!! В середине фильм немного затянут, а в целом!!!
56% (16) Натали оценил(а) в 1 из 10
24-01-2019 / 06:57
К просмотру фильмов, отношусь как "провести время". Но после того как посмотрела "Сплит", очень ждала выхода "Стекло"!!! Да еще и актерский состав вдохновляет на просмотр. Не могу найти слов, что бы передать разочарование! Задумка режиссера по сюжету понятна, но столько "зажатых" моментов. Брюс Уилис и лужа! Видео с камер, которое должно исполнить роль вдохновения для раскрытия других супергероев! Организация, созданная для сокрытия супергероев! Все то "запихали" в фильм про психбольницу!
40% (30) ilyuz оценил(а) в 2 из 10
20-01-2019 / 12:06
Несколько раз в жизни решался больше не ходить в кино из-за отсутствия интереса к просмотру кино не в 3D. На этот фильм пошёл сразу же, так как от Сплит я был в восторге, и добавил его в список отборных фильмов к себе, но это, ещё и растянутое на ~150 минут ( смотрел вообще без интереса, самое эффектное было появление Брюса и Джексона, больше ничего не могло как-то зацепить. Те, кто засыпают в кино - заснут. На выходе из зала чувствую что-то похожее мнение у людей, на просмотре замечены люди в телефонах, храп, смех ? В самом конце фильма был какой-то намёк, от него я мысленно проснулся и появился повод поразмышлять как они из этих двух фильмов придумают продолжение, и походу это продолжение будет огромным. Старался без спойлеров, всех обнял.
53% (15) Sergey
27-01-2019 / 19:57
Трудно писать без ругательств! Но худшего фильма никогда не видел!!! Жаль в пустую выкинутого на помойку времени, испорченного настроения и потраченных денег!!! Люди, кто умнее, вставали и уходили! Мы надеялись хотя бы на какую-то осмысленную развязку в конце! Но увы! Это фильм о бреде! И если кто хочет 2 часа испытать ощущение нахождения в дурдоме!!! В общем очень жаль, что Брюсс Уиллис попал в такой дебильный фильм!!! Видимо хорошо заплатили!
25-01-2019 / 22:01
Редкое дерьмо!!! Жаль потраченного времени и денег. Винегрет какой-то.
20-01-2019 / 19:06
Как будто марвеловская вселенная супергероев. В качестве продолжения Сплит ожидал другого, совсем другого.
54% (13) Петр оценил(а) в 2 из 10
29-01-2019 / 22:43
Кино- просто відстій. Не рекомендую......................краще рекламу дивитись..............................
54% (13) Вадим оценил(а) в 1 из 10
27-01-2019 / 01:43
Данный фильм наихудший среди всех фильмов про супергероев. Просто отстой.
47% (17) Java господин оценил(а) в 2 из 10
24-01-2019 / 20:34
Отвратительный фильм, с огромным количеством ненужных, а также непонятных сцен. Продюсер полностью убил всю основную суть сплит’а
60% (10) Kriss
30-01-2019 / 21:13
Отличный фильм ?! Более не буду читать отзывы, сделала не правильные выводы, но мнение у всех разное, как и вкусы! Поэтому, не нужно оскорблять людей, которые понимают смысл фильма!
09-04-2019 / 21:38
Бред. Что за комиксы, что за чушь! Испортили впечатление и смысл после Сплита.
44% (18) Аморрома оценил(а) в 2 из 10
23-01-2019 / 19:39
После просмотра Сплита, я решил что следующий фильм в продолжении этого эпоса обязательно посмотрю.
Посмотрев в пол глаза, почитав отзывы и ещё раз посмотрев. Докладываю! Фильм УГ!
Обосновываю:
В нашем постсоветском обществе с этнопсихическими деформациями фильм не заходит большинству! Движа нет, завязка за 2 фильма назад, психические и социальные страдания лгбт-супергероев (Брюс это вообще пассифф) для нас не естественный и чужды, а 2 часа Ляля-тополя могут выдержать только упертые ценители. Ни к тем, ни к другим себя не отношу. Для любителей интеллектуального кино, отвечу : киноискусство в виде художественных фильмов не нужно рассматривать как фактор воспитания/морали/пропаганды/культуры - только как зрелища. Это зрелище унылое г. Если бы за просмотр плохих фильмов можно было закидать актёров и всю команду гнилыми помидорами, я бы так и сделал.
27-01-2019 / 17:51
Честно фильм так себе. Сюжет трудно понять, смысловой нагрузки никакой. Не советую.
67% (6) Татьяна
06-02-2019 / 21:04
Добрый день! Давно не видела фильма в котором на столько не продуман сюжет! Если б не актерский состав плюсов не было бы вообще.
10-02-2019 / 00:32
Да вы что!!!??? Вы что???!!! Ну как тут без мата? Как?!!! Что с ними там происходит? Великолепный фильм Неуязвимый. И почти полностью перечеркивающий его Стекло. Ой, кошмар. У них чего эпидемия в голливуде? Как можно было с ними так поступить??? Это как сварить кастрюлю борща и вылить его на пол. Плагиат из аризона дрим. Не ходите и забудьте о нём, если не желаете испортить впечатление от прекрасного Неуязвимый. В конце фильма бабка пафосно провозглашает,- это начало новой вселенной. Но понятно, что в этому конец. Очень мило. Очень воодушевляет.
57% (7) Дмитрий
06-02-2019 / 15:40
Сегодня на ночь я получил заряд негатива, основанного на осознании приближающегося конца Света... Мы были в кино... Смотрели "Стекло"... Бл... Автора сценария, режиссёра и весь актёрский ансамбль - забить камнями... Потому что нельзя так издеваться над психикой ЧЕЛОВЕКА!
Брюс Уиллис и Самюэль Ли Джексон были неплохими актёрами... Для меня... До сегодняшнего дня... Повезло моему соседу по зрительному залу: он, с бутылкой пива в руке, к началу сеанса был уже "в слюни"... Счастливец!
А я нервничал всю дорогу до дома... Сижу, пью вискарь... Иначе не засну... Сегодняшний вечер - СКАЗКА О ПОТЕРЯННОМ ВРЕМЕНИ.... И я, теперь уж точно, ненавижу всё американское... Прошу: не смотрите ЭТО ДЕРЬМО!!!
75% (4) Надежда
19-04-2019 / 18:24
Это не фильм. Это шедевр полнейшего дерьма, которое выплёскивается наружу, благодаря режисСЁРУ и конечно же композитору. И насколько потеряли рейтинг актёры... полный 0.
75% (4) Зинаида оценил(а) в 10 из 10
13-05-2019 / 13:02
10 из 10. Не хочу никак принижать тех кто называет этот фильм бредом и дичью, но они не правы, и прежде чем его посмотреть надо подготовиться, либо не смотреть вообще. Если вы не понимаете, это ещё не значит, что фильм отстой. И как минимум посмотреть Сплит и Неуязвимый. Стоит говорить про игру актёров? Шикарная! Без слов. МакЭвой просто поражает своей игрой. Наш "полицейский с Рублёвки" отстой по сравнению с ним. Сюжет очень удивляет на протяжении всего фильма, а концовка вообще поражает воображение, очень не предсказуемая. Весь фильм, хоть и нет особой крови - напряжение и толпы мурашек. Операторская работа - на очень высоком уровне так же. Только рекомендую.
10-05-2019 / 19:32
Бессмысленая череда событий, чрезвычайно затянутая, куча бесполезных сцен!!!
--- (2) L оценил(а) в 1 из 10
26-07-2020 / 23:24
Фильм ни о чем и актерский состав совсем не спасает.
Жалею, что потратила время на "это"
--- (2) Морулус оценил(а) в 1 из 10
13-08-2019 / 20:53
Если бы я снял такой фильм, постеснялся бы пускать в прокат. Брюсу лучше было бы вообще уйти из кинематографа, чем закончить свою карьеру таким Г...
04-04-2019 / 20:48
Фильм шлак, даже на раз не тянет. Какие-то психи, которые даже не тянут ни на кого. Спецэффектов ноль.
13-02-2019 / 02:26
Знаете трудно описать всё без спойлеров, но я постараюсь.
Многие вещи остаются не объясненными, особенно как выбрался из заточения Мистер Стекло.
Постановка драк 1 из 10. Унылейший бред.
О сюжете: для человека ценящего кино - всё будет слишком очевидно и понятно практически сразу. Для обычного обывателя - норм и неожиданно.
Облако пафоса возникшее в последней сцене - детский сад, на, который без испанского стыда смотреть к сожалению - невозможно.
По поводу игры «Зверя» - всё на ТОП уровне за исключением проскакивающих кривляний.
Итог:
Имеет смысл идти если некуда потратить деньги, поскольку в конце можно вдоволь посмеяться над ляпами. А вообще первая половина фильма вполне захватывающая, однако вторая заставила сидеть склонив голову в позу -«фейспалма».
Всем приятного просмотра
08-08-2020 / 22:21
Отличный фильм! Не понимаю, почему такая низкая оценка, фильм бомба!!!
67% (3) Злой лысый дядька оценил(а) в 1 из 10
18-03-2020 / 19:39
Такого РЕДКОСТНОГО ДЕРЬМА я давненько не смотрел! Безумно жаль 2-х часов времени, которые я потратил на это ДЕРЬМО! А зачем потратил, тоже не понятно. Посмотреть на стареющих Брюса Виллиса и Самуэль Л Джексона? Ну-у-у, оно вряд-ли того стоило! Посмотреть на девочку, у которой глаза с разных сторон лица, как у кролика? Тоже вряд ли. Сюжета нет. Никаких ключевых идей нет. Есть только воспевание комиксов, безграничный пафос и какие-то бездарные актёры (я не про Уиллиса и Джексона, если что). А финал - это вообще полный пи..ец. Это - рождение новой Вселенной!!! Какой на хрен Вселенной? Вселенной американских даунов, читающих комиксы? Так он уже есть, даже далеко ходить не надо! Похоже, что фильм предназначен для тупых пиндосов, любителей комиксов. Остальным можно смело проходить мимо!
07-02-2019 / 08:09
Смотрел вчера. Актерский состав хороший, фильм плохой. Занудный, затянутый, ни о чем. Жаль потерянного времени, а заодно и отыгравшего свое Брюса Уилисса.
03-02-2019 / 00:09
Сразу видно: короткие отзывы - реальные, о том, что фильм дерьмо!!! Такая муть мутатеньская!!! Оценка минус 100000000000.
--- (1) Мармеладо оценил(а) в 6 из 10
22-05-2019 / 23:04
Такое ощущение что Стекло больше фантастика, чем триллер. Особенно раздражает как фильм пытается навязать зрителю, что это все якобы является истиной. Нет. Весь сюжет нам показывают "неизлечимо больных", которым даже нормальный диагноз недо-психиатр (его дипломированность под сомнением) не может поставить, и тут чудеса начинают проявляться в виде "Зверя", "Неуязвимого" и т.д. Фильм не может удивить или напугать, радует только очень красиво построенные сцены и кадры, но не более. Его стоит смотреть разве что в качестве сиквела.
24-04-2019 / 14:30
Ожидал получить крутые впечатления, как от первой части, а получил ерунду про супер героев!
--- (1) Владимир оценил(а) в 1 из 10
03-06-2019 / 18:52
До конца досмотреть не хватило терпения. Дерьмо! Уилис очень сильно разочаровал.
40% (5) Юрик оценил(а) в 2 из 10
02-02-2019 / 22:07
Люди не ходите на этот ужасный фильм, хотя фильмом тяжело назвать. Засыпал всю дорогу, хотелось уйти уже через полчаса, но люди с боку очень крепко уснули, не хотелось их беспокоить, пусть хоть кому-то в этот вечер сегодня повезет, так я и не смог выйти пришлось мучится до конца. Ужас.
40% (5) Олег Филиппков оценил(а) в 2 из 10
04-02-2019 / 22:15
Посмотрел. Посоветовала подруга... Более скучного фильма я очень давно не видел. И сразу забыл.
33% (6) Марго
02-02-2019 / 23:09
Фильм просто бредовый... От просмотра получила исключительную головную боль!
33% (6) Тимур оценил(а) в 1 из 10
04-02-2019 / 21:59
Это просто дерьмо. Такого я ещё не видел. 2 часа потраченного времени впустую. После Сплита (хотя и там концовку запороли), я ожидал большего, но в итоге концовка Сплита, это как лучший момент в стекле. Ужас господа.
02-02-2020 / 02:32
Фильм безумен в какой-то степени, но просто великолепен сценарист 5+. Спасибо огромное создателям, вы гении и никогда не слушайте серую массу, которая ничего не добилась в жизни сама.
01-05-2019 / 15:12
Ноль, ноль полный для тех, кто комиксами американскими не бредит. Это почти человек паук.
И человек вандус . Человек просак, Полный бред. И человек мышь, пардон - криса.
01-03-2020 / 11:20
Фильм не понравился. Сюжет очень запутан и фантастичен...Совсем не Сплит.
--- (1) Карл
25-06-2021 / 18:57
Единственный достойный фильм у этого индийского мастера шьямалана был Шестое чувство.
--- (1) Ал оценил(а) в 8 из 10
09-05-2019 / 07:34
Мне фильм понравился! Читала отзывы, думала не смотреть, но после сплита очень захотелось вновь увидеть актера, его игру и харизму. Вообщем решила смотреть фильм из-за МаковЭя , думала если будет скучно, то выключу. Но все оказалось совсем не так! Фильм затянул в смысл и появился вопрос « что будет дальше». Фильм очень прикольный, актеры супер!
--- (0) Дэй оценил(а) в 9 из 10
30-04-2019 / 08:08
Читаю отзывы и поражаюсь.
Половина написавших гневные отзывы, видимо, блин, даже не удосужились посмотреть предыдущие работы режиссёра, которые являются предысториями текущего фильма.
Повествованием доволен полностью. Было в какой-то момент мгновение разочарования, мол, что, обещанного эпического экшена не будет?
Но именно это выгодно отличает кино от других "супергеройских фильмов". Автор остался верен себе. Те кто поливает фильм дерьмом: а) либо не смотрели предысторию б) либо в принципе не понимают стиль режиссёра.
9/10 (-1 Чисто моя вкусовщина, драма, которая не успела раскрыться испарилась на пол пути. Концовка для персонажей предыдущих фильмов заслуживает чуть больше времени, и внимания, на мой взгляд).

Gamescope.ru - Alex "Jace" Ivanchenko

Получившаяся история захватывает зрителей, прежде всего, актерской игрой трех ключевых персонажей, внутренней борьбы которых вполне достаточно, чтобы вы забыли о времени, пока не закончится сеанс.

Klubkrik.ru - Norman94

Логически завершённый сюжет оставляет после себя чувство достижения чего-то уникального. М. Найт сказал нам всё, что хотел: о своих супергеройских фантазиях, о психологии героев и злодеев, и о своём мнении о Марвел. Он сказал. Неоднозначно, но ударом по чувствам. А я принял.

Properm.ru - Николай Гостюхин

«Стекло» удивительно осмысленный и взрослый кинокомикс, в котором Шьямалан нашёл баланс между собственно комиксом и реальностью.

Режиссёр, безусловно, большой молодец, что спустя столько лет смог собрать на площадке всех значимых актёров той картины.

KG-portal.ru - Роман Макаров

«Стекло» оставляет после себя целый букет спорных чувств. Это и безусловное восхищение талантами главной троицы актёров, и трепет от шикарного саундтрека, и почти физическое ощущение болезненной атмосферы фильма, и отторжение на животном уровне, и желание покурить, даже если вы сроду не курили.

В «Стекле» так много милых и приятных вещей для фанатов оригинала, будто снималось оно только для фанатов.

«Стекло» — это про жизнь, героев и комиксы, а вовсе не про людей с отклонениями, хотя они тут все в главных ролях. Это немного не то, что может ждать от фильма обычный зритель.

Film.ru - Ефим Гугнин

Шьямалан строит масштабную мистификацию, растянувшуюся почти на двадцать лет, — и тут же рушит её, потому что от него это ожидали меньше всего. А в процессе делает важный комментарий, зеркально отражающий то, о чём он говорил в «Неуязвимом».

Meduza.io - Антон Долин

Этот фильм — прямое авторское высказывание, облеченное в оригинальную форму.

Vokrug.tv - Ентякова Анна

«Стекло» – это высшая степень метаиронии, заключенной в, казалось бы, банальный рассказ про супергероев, где все перевернуто с ног на голову и где не находится места для ожидаемых сюжетных твистов, несмотря на то что о них и только о них говорят герои.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

«Стекло» - хороший фильм и очень странный и нестандартный кинокомикс. Но хороший только в том случае, если вам нужны странные и нестандартные кинокомиксы.

Tramvision.ru - Алексендр Чекулаев

Шьямалан словно лихо собирает кубик Рубика на глазах у миллионов, запамятовав, что это годится лишь для ролика на YouTube. В кино недостаточно показать процесс и результат, нужна вменяемая драматургия, которой «Стеклу», увы, не хватает.

Vedomosti.ru - Дениc Корсаков

Хорош Шьямалан или плох (мнения делятся примерно поровну), а другого такого в Голливуде нет и не будет.

ITC.rua - Анастасия Сохач

Тем, кто не смотрел «Неуязвимого» и «Сплит», нет смысла идти в кинотеатр на фильм «Стекло» – в нем слишком много отсылок к предыдущим историям. При этом тем, кто ждал завершающую часть трилогии, при просмотре будет нудно.

25-k.com - Сергей Прудников

Все присущие Шьямалану атрибуты на месте – неторопливое повествование, вязкая атмосфера, интересные визуальные решения и минимум компьютерной графики, однако, в ходе просмотра невольно возникает мысль, что что-то во всей этой формуле не работает.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

Шьямалан вытащил из закромов дорогих своему сердцу персонажей, как вытаскивают любимые когда-то игрушки из бабушкиного сундука, сдул с них солидный слой пыли, посадил их рядышком и спросил: «Ну, что? Чем займетесь?» Говоря проще, он опять не придумал для них игру.

«Стекло» — кино спорное, но, безусловно, неординарное. Шьямалан сделал попытку посмотреть на привычный и во многом уже стереотипный мир супергероев под новым, неожиданным углом.

Cinemaholics.ru - Оля Смолина

Магия шьямалановского твиста, к сожалению, растаяла: сюжетные повороты больше смахивают на рояли в кустах, на которые смотришь скорее с недоумением, чем с восторгом. Тем не менее, «Стекло» не лишено самоиронии, хоть и пытается продвинуть дуболомный сюжет с нелепой серьезностью.

Goha.ru - Nikita_Ivch

Ожидания от подобного невелики, часть минусов можно опустить. Но Шьямалана мы судим по всей строгости, так что вывод таков: даже если вы любите «Сплит», «Стекло» вас, скорее всего, разочарует.

Kinoart.ru - Нина Цыркун

«Стекло» легко упрекнуть в некой несообразности: Шьямалан — замечательный режиссер, который нашел единомышленника в операторе Майкле Гиулакисе, но как сценаристу ему не удалось выйти за пределы поэпизодной сборки в рамках сиквелов двух исходных фильмов.

Disgustingmen.com - Дмитрий Соколов

Eсли вы готовы к неортодоксальному прочтению феномена супергероев, и ждете от фильма пищи для размышлений, а не адреналинового экшна — стоит подумать над походом в кинотеатр.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

«Стекло» не может ни удивить, ни напугать, оно ужасающе вторично по отношению к прошлым фильмам, хотя еще может порадовать зрителей несколькими очень красиво построенными сценами и кадрами.

DTF.ru - Артемий Леонов

После просмотра остаётся чувство сожаления: в «Стекле» есть все элементы для отличного фильма, но в итоге из них получилось нечто невнятное — хотя и по-своему красивое.

Никакой иронии в этих комментариях нет — складывается тревожное впечатление, что Шьямалан действительно верит в существование супергероев, а также в то, что источником их сверхспособностей всегда является пережитая травма.

Seance.ru - Сергей Синяков

Продукт рискованной гибридной селекции, «Стекло» — цветок запоздалый и бутон не распустившийся, но по-своему очень нежный; Шьямалан, кажется, никогда не был таким сентиментальным.

Kinoafisha.info - Ксения Реутова

Комиксы сакрализируются как некое тайное знание. Все это кажется запоздавшим посланием из какого-то другого времени. В нынешней реальности комиксы – важнейшая часть массовой культуры, в кино.

Russorosso.ru - Максим Бугулов

Однозначно называть «Стекло» плохим фильмом и шутить про «вдребезги» не стоит. Триквел — не плохое кино, но отчаянно к нему стремится. В нем очень много элементов, но все, как один, поверхностны.

NG.ru - Наталия Григорьева

Дело тут не только в бюджетности проекта, но и, пожалуй, в тайминге – 20 лет назад время вселенной Шьямалана еще не пришло, в 2019-м – ушло безвозвратно.

Все это могло бы быть смешно, если бы сам Шьямалан не относился к получившейся картине со звериной серьезностью, что особенно очевидно ближе к концу.

Horrorzone.ru - Феликс Кривенцов

Из "Стекла" получился не самостоятельный фильм, а ненужный и затянутый эпилог к "Сплиту". Основной сюжет не вызывает ни малейшего интереса, а маразматичный финал рубит на корню малейшие надежды на возможные продолжения.

Kanobu.ru - Денис Варков

Если вы ждали от «Стекла» чего-то наподобие других кинокомиксов или даже предыдущих картин Шьямалана, то будете разочарованы. Закопавшись в психологию супергероев, режиссер не приходит к каким-то новым выводам, предлагая зрителю те же самые идеи, что исследовались в предыдущих фильмах с этими персонажами.

Postcriticism.ru - Дмитрий Котов

Спец по мистике, саспенсу и сценарным трюкам, человек с ярким индивидуальным почерком, пусть и не всегда умеющий удачно перенести оригинальную идею на экран, влез в супергеройский мейнстрим, как индийский слон в американскую бургерную.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

"Стекло" окончательно предстает в виде перегруженного детсадовским пафосом фарса.

VM.ru - Андрей Агафонов

Финальный твист — что за фильм Шьямалана без твистов? — настолько беспардонно бездарен, настолько туп, что даже не верится, будто за все за это ты, зритель, заплатил из собственного кармана.

Даже если опустить, что совмещать пародию с насупленным высказыванием - жуткий интонационный рассинхрон, то стоит констатировать, что хотя бы на уровне визуала Шьямалан со своими рапидами и твистами умудрился со времен «Сплита» то ли устареть, то ли просто сойти с ума.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Этот фильм мог бы стать ярким светом в пучине современных киновселенных, но получилось нечто невыразительное и пустое.

Cinemaflood.com - Александр Лавренов

Проблема «Стекла» не в отсутствии зрелищного экшена, без которого сложно представить комикс про супергероев. Не в слабом раскрытии образов. Не в попытке придать метафизический смысл рассказам в картинках. Шьямалан по традиции лепит всё в одну кучу, оставляя зрителям самостоятельно переваривать проглоченное.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Попытка сделать всем хорошо (а после двух последних картин на режиссёра возлагали определенные надежды) обернулась провалом уровня «После нашей эры» как минимум.