Стражи Галактики. Часть 3

Guardians of the Galaxy Vol. 3
Фильм Стражи Галактики Часть 3

Фильм Стражи Галактики. Часть 3 завершит историю полюбившихся космических героев Марвел в их грандиозном последнем приключении. Грут, Енот, Звёздный Лорд, Дракс Разрушитель и Гамора отправляются на свою финальную миссию по спасению вселенной от глобального зла, чтобы завершить свои сюжетные линии, разобраться в собственном предназначении и вновь сплотиться единой командой.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Крис Пратт, Карен Гиллан, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Вин Дизель на озвучке Грута, Брэдли Купер на озвучке Енота Ракеты, а также компанию им составили Элизабет Дебики, Пом Клементьефф, Шон Ганн и даже Сильвестр Сталлоне.

Поставил третью часть вновь Джеймс Ганн, а сюжет вместе с ним сочинили Дэн Абнетт и Энди Леннинг. В продюсерах картины числятся Кевин Файги, Виктория Алонсо, Луис Д’Эспозито. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Генри Брэхам, за монтаж Фред Раскин и Грег Д’Аурия, а за музыкальное сопровождение кино-комикса Джон Мерфи.

Дата премьеры назначена на пятое мая 2023 года, а цифровой релиз на седьмое июля. Хронометраж на этот раз заявлен аж в два с половиной часа и составляет сто пятьдесят минут вместе с титрами.

Если трейлер Стражи Галактики. Часть 3 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Стражи Галактики. Часть 3 от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Стражи Галактики Часть 3 ( ОКИНО )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Стражи Галактики. Часть 3 (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

04-05-2023 / 16:16
Все-таки первая часть была самой интересной, а эта хоть и зрелищная, с огромным количеством спецэффектов, все-таки не такая живая и искренняя. А потом шутки как-то повторяются и уже не такие свежие, а сюжет кажется надуманным и все подобное уже видели и по многу раз. В общем, фильм, который можно посмотреть один раз. Ну а фанатам, думаю, понравится. Снято на уровне, не разочаруют точно.
08-07-2023 / 14:05
Реально издеваются над животными, смотреть было не очень приятно. И Грут уже какой-то не такой. Актеров каких-то новых несуразных взяли. В целом неплохо, но первая и вторая часть гораздо интереснее.
05-05-2023 / 14:26
По сравнению с предыдущими двумя частями, то крайне слабенько, на мой взгляд. Даже сценарий подкачал и Марвел продолжает приносить разочарование этой фазой Киновселенной.
06-05-2023 / 08:03
Первая часть была самой лучшей. Вторая и третья, фуфло, вообще не зашли. Зря потраченное время
80% (5) Вячеслав оценил(а) в 5 из 10
18-05-2023 / 07:47
При том что первую часть я считаю одним из лучших фильмов Марвел, который я смотрел несколько раз, этот не понравился. Вроде бы движуха постоянно какая то происходит, да и зрелищности хватает , но как то не цепляет. Только в конце было немного интересно.У меня такое ощущение , что фильм больше рассчитан на детей и подростков по сюжету и как подаются персонажи . Шутки тоже в основном плоские. Второй раз смотреть не хочется, а этот критерий для меня показатель хорошего фильма.
50% (12) Дима оценил(а) в 9 из 10
08-05-2023 / 17:42
Я наконец-то посмотрел "Стражи Галактики. Часть 3" и, честно говоря, я не могу найти слов, чтобы описать этот фильм. Это просто ошеломляющая картина.
Одним из главных героев фильма является, конечно же, Грут. Я просто в восторге от того, как режиссеры смогли дать ему еще больше индивидуальности и выразительности.
И конечно же, нельзя не упомянуть юмор. Я не смог удержаться от смеха, когда герои пели караоке или забыли пароль от своего секретного арсенала.
16-07-2023 / 16:34
Соглашусь, что самая первая часть была и самой интересной, а вторая и третья лишены той теплоты и непосредственного юмора, которые были в первой части. Особенно в третьей части все как-то натянуто и местами наигранно. В принципе, смотреть можно, спецэффекты, операторская работа, музыкальное сопровождение, прекрасные актеры. Смотрели с дочерью, понравилось.
50% (12) Полина оценил(а) в 7 из 10
04-05-2023 / 21:30
Фильм зрелищный, над спецэффектами хорошо поработали, мне было интересно от начала до конца, хоть я и не являюсь фанаткой Marvel. Рекомендую посмотреть, достойная внимания новинка.
07-05-2023 / 08:53
Я просто обожаю фантастику! И я только что посмотрел "Стражи Галактики. Часть 3", и могу сказать, что это был незабываемый опыт!

Фильм возвращает нас в мир космических приключений и знакомых героев, которые отправляются на последнюю миссию в своей истории. Они должны спасти вселенную от глобального зла, и каждый из них сталкивается с собственными испытаниями в этом процессе.

Один из моих любимых персонажей - это Грут. Он такой милый и забавный. Невероятно смотреть, как он растет и развивается на протяжении всей трилогии.

Если вы любите фантастику и ищете что-то новое и уникальное, то этот фильм - именно то, что вам нужно.
06-05-2023 / 11:12
Не самая удачная часть по сравнению с предыдущими, но все равно интересная и захватывает с первого же кадра. Отличные спец.эффекты, как и всегда, забавные герои, закрученный сюжет – в общем, все что ожидали от фильма, в принципе, получили. Правда, осталось впечатление, что это уже где-то видели, подобное уже было. А в целом нам с дочерью понравился фильм: зрелищный, яркий, не скучный.
20-05-2023 / 18:08
Фильм очень сильно давит на жалость и у него это получается. Причем вот ты сидишь, смотришь, тебе невероятно жалко всех этих замученных негритянским Гитлером киборгов, которые больше похожи на инвалидов с протезами... И ты понимаешь что эта жалость вызвана в тебе искусственно. Но это ни на что не влияет. Даже через два часа после выхода из кинотеатра этот фильм кажется невероятно тяжелым в эмоциональном плане. И это особенно фигово, когда приходишь смотреть на то как прикольные инопланетяне (и люди) дерутся со злобными инопланетянами, параллельно отпуская шутки и, возможно, разыгрывая легкую драму.
Фильм при этом хороший. Много экшена, герои ведут себя адекватно (кроме главного злодея), шутки неплохие. Если бы не общее тяжелое впечатление (ну извините, я человек впечатлительный), то был бы прямо хороший фантастический боевик.
67% (6) Gek оценил(а) в 10 из 10
20-05-2023 / 22:12
Все понравилось. Смотрел с удовольствием. Лучший за последние годы из Марвелов. Нет этой бесконечной картины и не внятных специфектов. Все четко и ясно. Саундтрек огонь. Не смотрел предыдущие части и сравнивать не хочу. Прекрасный добротный фильм
08-07-2023 / 12:45
Ну что, друзья, настал момент, когда мы должны сказать прощай нашим любимым героям из Стражей Галактики. Часть 3 — фильм, который не только завершает их историю, но и оставляет в наших сердцах множество впечатлений.

Представьте себе, что вы снова находитесь в прекрасном и немного безумном космическом мире Марвел. Грут, маленькое древесное создание, по-прежнему выглядит несерьезным, но за своей внешностью скрывает огромное сердце. Енот, на первый взгляд, может показаться просто шаловливым пушистым существом, но его ум и мастерство владения оружием просто поражают. Он больше всех для меня запомнился.

Наша команда отправляется в свое последнее путешествие. Не буду дальше спойлерить, но сюжет интересный. Хороший фильм.
75% (4) Егор оценил(а) в 7 из 10
09-06-2023 / 10:23
Для тех, кто любит Марвел посмотреть третью часть фильма франшизы "Стражи Галактики" могу посоветовать. Достаточно солидный подбор персонажей и поэтому кино получилось. Мне понравилась и режиссура, и сценарий. Хотя некоторые актеры и выпадают из пула, но общую картинку не портят, ибо в кадре появляются мало. Кто, спросите вы? Посмотрите фильм и сами догадаетесь.
--- (2) Николай оценил(а) в 8 из 10
06-07-2023 / 18:25
Фильм оставил двоякое впечатление. Начало довольно скучное, никакой завязки, которая бы подводила зрителя к мысли о том, что будет дальше. Достаточно много неувязок, когда хочется буквально кричать: "Почему?". Да и сама идея о том, что несколько весьма странных персонажей могут защитить высокоразвитую цивилизацию, выглядит откровенной фантастикой. Но в плане зрелищности тут все Ок.
08-07-2023 / 18:43
Ну да, все как всегда: Грут, Енот, Звёздный Лорд, Дракс Разрушитель и Гамора, и немного уже начинаешь от них всех уставать, какими бы классными они не казались изначально. Видимо все - из-за сюжета, так как "Стражи Галактики. Часть 3" не предоставляют в этом плане зрителю абсолютно ничего нового. При просмотре порой кажется, что смотришь предыдущую работу с теми же героями. От этого становится немного скучно. Разумеется, фильм не совсем плохой, и любителям Марвела понравится, но мне кажется, что эта история начинает потихоньку изживать себя, и от этого тоже становится немного грустно.
60% (5) Артем оценил(а) в 10 из 10
16-07-2023 / 10:46
Это то, чего именно ждали фанаты, а не то, что снимает в последние время марвел. Фильм получился на уровне предыдущих двух частей.
Не понимаю, почему некоторые пишут, что эта часть хуже предыдущих. Мне зашло. Сюжет хороший, картинка, драки и т.д. как всегда на отлично.
05-05-2023 / 03:04
Возможно фанатам франшизы или супергероев понравится, а как по мне, можно было заканчивать еще после первой части. Сейчас же просто идет спекуляция на имени фильма и снимать можно как угодно, так как народ все равно будет смотреть. Ничего нового в фильме не увидел, он скучный и мне вообще не понравился. Да, съемки неплохие, но сюжет нулевой. Не рекомендую.
67% (3) Den4ik оценил(а) в 10 из 10
16-07-2023 / 21:19
Учитывая репертуар последних лет это фильм оказался довольно качественным! Сочитает в себе весь спект эмоций ,отличная графика,много экшена,несмотря продолжительность смотрится налегке!!!
07-07-2023 / 23:46
Лучший фильм из всей трилогии (она ведь завершилась, да?).
Казалось, что история трудного детства и деревянных игрушек Ракеты могла стать разве что спин-оффом, но киношники решили сделать ее полноценной частью франшизы.
Эпизоды с опытами над маленьким енотиком Ракетой выглядят, как душещипательный мультик "Пиксар" в лучшие его годы. Отдельно доставляет, что местный главзлодей, он же доктор Менгеле, - внезапно... ммм... темнокожий, а его главный сподручный - азиат, то есть явно было желание сбить накал пресловутой повесточки, а то перебор.
Тут перебор в другом - финальные "детки в клетке", ну ребят, ну вы уже вышибли слезу всеми этими подопытными зверушками, зачем так-то. Еще "Список Шиндлера" процитируйте тут.
Впрочем, для франшизы, которая вообще-то начиналась со смерти мамы главгероя от онкологии, а потом уже типа пошла веселуха, - вполне себе.
У режиссера вышло гармоничное сочетание трэш-юмора и реальной драмы.
Это что ж получается, именно Джеймс Ганн пришел на смену давно потерявшему хватку Люку Бессону? Выходит так. Если вы в свое время прониклись "Пятым элементом" и 25 лет ждали нормальной второй части - ну так вот она, без Брюсика, зато с Крисом Праттом, без Миллы, зато аж с тремя яркими женскими персонажами.
--- (1) Евгений оценил(а) в 7 из 10
25-08-2023 / 23:11
Мне лично "Стражи Галактики. Часть 3" вполне понравился фильм и в принципе 3 часть не хуже предыдущих. Так что если вы поклонник Марвел и данной франшизы, то посмотреть могу порекомендовать.
--- (1) Хамяг оценил(а) в 10 из 10
30-08-2023 / 13:34
Третья часть сменила тон. Если первый фильм был лёгким и забавным ( хотя не скажешь что там не было драматических элементов), то тут пропорции сменились в сторону драмы.
Мне фильм понравился сочетанием треша, нелепостей и одновременно душевностью.

50% (4) Евгений Митин оценил(а) в 10 из 10
09-07-2023 / 05:19
Ох, как же я расстроен, что это последняя часть так полюбившегося мне фильма. Один из лучших от Марвел. С нетерпением ждал третью часть, чтобы вновь погрузиться в мир полюбившихся героев. Третья часть не подвела. Ни чем не хуже предыдущих двух. Все так же море экшена, океан шуток и безграничное количество захватывающей графики. Ну и снова в кадре любимый Грут.
06-07-2023 / 10:18
Этот фильм - настоящий фейерверк эмоций и взрывной смех, который окончательно завершает историю о наших любимых героях из Вселенной Марвел.
Енот больше всего порадовал. Этот маленький злобный грызун продолжает выполнять свои коварные планы, выжимая все возможное из каждой ситуации. Его сарказм и проказы делают фильм ещё более ярким и непредсказуемым.
Все сражения и битвы выглядят эпично и невероятно зрелищно, и порой ты чувствуешь, что сам стоишь рядом с ними.
В целом, "Стражи Галактики. Часть 3" - это завершение эпической саги, которую мы так долго ждали.
07-07-2023 / 19:13
Вполне нормальное кино, хотя и снятое, в общем-то, исключительно для поклонников данного жанра, всем остальным может и не понравится. Актеры подобраны нормально, гораздо лучше проработаны некоторые детали, особенно это касается некоторым моментов чисто сценарной работы, поэтому история смотрится неплохо, увлекательнее, чем было. В общем, вполне неплохо.
--- (1) Марина оценил(а) в 6 из 10
12-07-2023 / 16:58
Интересное продолжение, не лучше, и не хуже других частей. Полюбившиеся герои как всегда порадовали, спецэффекты на высоком уровне и операторская работа очень хорошая. Сюжет интересный, хотя и не новый. Музыкальное сопровождение отличное. Смотрели с сыном, и ему очень понравился фильм, он скорее, для молодежи и подростков, но и родителям интересно посмотреть один раз точно.
--- (0) Галактический_бомж оценил(а) в 7 из 10
24-09-2023 / 00:43
Насчет третьей части Стражей сложно сказать. Такое впечатление, что после не очень удачной 4 фазы Марвел решил сделать большую ставку именно на них, но конкретно меня они не впечатлили, хоть и было интересно смотреть. Да, я помню легендарную первую часть, но понимаете ли, когда у главных персонажей есть четкая цель и мотив (речь про борьбу против всемирного зла), то это придает фильму некую хронологичность, клишевность, душевность и восприимчивость. А третья часть чем может похвастаться, кроме истории про енота по имени Ракета? Тогда надо было фильм назвать так: "Стражи Галактики: история Ракеты", а не указывать, что это третья часть, потому что у людей может возникнуть ложное представление, что, мол, это продолжение общей истории про мстителей. Кстати, я также надеялся увидеть уже полноценное появление Наблюдателей в Стражах, но это почему то не случилось и это просто возмутительно. А ведь весь Фэндом к тому моменту уже был завален историей про них, а марвелоделы так и не экранизировали хоть какую-то часть про них.
7/10
--- (0) Даниил оценил(а) в 5 из 10
12-11-2023 / 14:06
Мне показалось, что фильм продолжение франшизы несколько затянут и если бы несколько сократили сценарий "Стражи Галактики. Часть 3" в сторону большей динамики и компактности, было бы хорошее кино. А так, оценку высокую поставить не могу, так как высокую ставил первому фильму данной франшизы. Хотя посмотреть в принципе, можно один раз сходив в кинотеатр.

Kinomania.ru - Максим Бугулов

Если Джеймс Ганн продолжит снимать в аналогичном ключе все свои блокбастеры (теперь уже в DC), не меняя ни единой детальки, то можно с чистым сердцем назвать такой расклад хэппи-эндом. Если же нет, то что ж: хватит и «Стражей Галактики 3». Спасибо, Джеймс!

ITC.rua - Никита Казимиров

Кажется, для Джеймса Ганна съемка третьих «Стражей Галактики» была делом принципа и результат у него получился выдающимся. Это идеальное кино, после которого хочется, чтобы у Ганна и DC все получилось. Тогда положение сил в сфере кинокомиксов наконец-то изменится

Posletitrov.ru - Евгений Белоусов

Это фильм о важности семьи (и куда же в большой семье без Вина Дизеля, правда?), о поиске своего предназначения, об ответственности над животными, которых мы приручили, и, самое главное, о принятии себя тем, кто ты есть. И всё это, к тому же, приправлено отборным экшеном, задорными песнями и хорошим юмором.

25-k.com - Сергей Прудников

«Стражи» Ганна смотрятся настоящим авторским кино, выверенным и доведённым до ума одним конкретным человеком. И потеря такого творца для Marvel/Disney может быть фатальной на фоне неоспоримого кризиса идей студии. Не самый очевидный кандидат изначально, но именно Ганн мог бы вдохнуть новую жизнь в основательно пробуксовывающую франшизу Кевина Файги. Однако, поздно.

Uralweb.ru - Василий Карпеев

«Стражи галактики. Часть 3» по праву являются лучшим фильмом Четвёртой Фазы киновселенной Marvel. Здесь есть внятный сюжет, который подводит историю стражей к логическому завершению. Неплохо прописанные персонажи с живыми диалогами, за судьбы которых даже начинаешь переживать. Отличные экшен-сцены, изобилующие уместными (почти всегда) спецэффектами. В основном уместные шутки (не без сортирного юмора, конечно). А ещё здесь есть хороший мальчик Космо — советская собака-телепат, а по совместительству — начальник безопасности службы безопасности станции Забвение (штабквартиры Стражей галактики)

Film.ru - Оля Смолина

Если и не хватало чего-то первым двум частям «Стражей галактики», то, возможно, именно этого — мощной гуманистической идеи, способной если не выстроить в голове зрителя новую систему ценностей, то хотя бы вдохновить его на поступки поистине космической доброты, основанные на уважении и безусловной любви ко всем живым существам, будь то енот, морж или собака. В конце концов то, что под силу Питеру Квиллу, доступно абсолютно любому человеку на планете.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

С одной стороны, прощаться с этими харизматичными и разношерстным чудаками грустно. С другой – радостно, что зрители получили именно такое чудесное прощание с легендарным составом Стражей Галактики.

KG-portal.ru - Катерина Воскресенская

Третьи «Стражи» получились ожидаемо сентиментальным, но достойным завершением истории. Теперь Ганн отправляется вершить DC-революцию, а космические пираты появятся в будущих проектах MCU, но уже в другом составе.

Kinoafisha.info - Гия Сичинава

Сила фильма (какая в нем есть) и всей трилогии кроется в неприкрытой любви Ганна к героям-изгоям, которой он, как заботливый родитель, в итоге напитал отношения между ними, и она тем более действенна в новом фильме, которому слово «последний» добавляет особый сладко-горький привкус.

Тех, кого не тошнит на эмоциональных американских горках, ждет сногсшибательное завершение трилогии, где всё на высоте: захватывающий сюжет, яркие персонажи, завораживающий видеоряд. И, само собой, отпадный саундтрек, в котором хиты прошлых лет сменяются выносящими мозг вокализами.

Kinopoisk.ru - Станислав Зельвенский

Мы не затем прожили с Квиллом, Ракетой и Драксом эти девять лет и подписывали (если кто подписывал) петиции в защиту уволенного Ганна, чтобы бросить их в самый ответственный момент. Элизабет Дебики могло бы быть и побольше, а собачки Космо — поменьше, но только законченный циник ничего не найдет для себя в этом фильме, набитом, как магазин игрушек, собственно игрушками.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

За долгое время мы получили зрелищный кинокомикс, который наполнен эмоциональными сценами, остроумными шутками и, что важно, он не забывает быть кинокомиксом. Здесь нелепый юмор, детский абсурд и пострелушки в космосе соседствует с семейными проблемами, рассуждениями о смысле жизни и неразделенной любовью.

Mirf.ru - Илья Глазков

«Стражи Галактики», как и их бессменный режиссёр, не ищут ни совершенства, ни даже хорошего вкуса. Одним работы Джеймса Ганна покажутся излишне жестокими, другим — чересчур сентиментальными, третьи возмутятся его политическими убеждениями и попробуют «отменить» режиссёра. Что ж, значит, с такими зрителями ему не по пути. Зато те, кто готов открыться Ганну и его неудачникам, отправятся с ними в действительно незабываемый полёт по «вечному и прекрасному небу». Будь то в Marvel-вселенной или за её пределами.

Cyber.sports.ru - Стас Погорский

Это умышленно неровный фильм, очень условно следующий шаблонам MCU: приходите на него за развлечением – получите психотравму. Ганн умудрился показать в кино с семейным возрастным рейтингом расчлененку, жестокие убийства и даже, без преувеличения, изощренное фаталити. «Стражи Галактики 3» точно не пытаются быть коммерчески правильным продуктом, они именно завершают историю своих персонажей – так, как считает нужным постановщик. Это круто, это большая редкость для блокбастеров за 200 миллионов долларов.

Достойное прощание c группой героев, которые в таком виде собираются вместе в последний раз. Фильм выглядит невероятно эмоциональным - Стражи переворачивают небо и землю, чтобы спасти одного-единственного друга. После этого веришь, что все может закончиться хорошо. Не только для фильмов о супергероях, но и для всей остальной галактики, какой бы чужой и глупой она ни была…