Стук в хижине

Knock at the Cabin
Фильм Стук в хижине

Фильм Стук в хижине (Стук в дверь) это клаустрофобный триллер о семье, отправившейся на отдых в домик у озера. Но их пребывание там омрачается появлением загадочной банды, заставляющей главных героев убивать членов своей семьи под предлогом, что иначе начнётся конец света и в страшной агонии погибнет всё человечество. Главные герои отказываются верить в подобное, но со временем появляется всё больше и больше доказательств начала вселенского апокалипсиса.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Дэйв Батиста, Руперт Гринт, Бен Элдридж, Джонатан Грофф, Никки Амука-Бёрд, Эбби Куинн, МакКенна Керриган, Йен Мэрилл Пикс, Кристен Цуй и другие зарубежные артисты.

Картину по своему сценарию поставил М. Найт Шьямалан. Над сюжетом также работали Стив Десмонд и Майкл Энтони Шерман, а в продюсерах проекта также числятся Ашвин Раджан и Марк Бьенсток. За визуальный ряд здесь отвечают кинооператоры Джарин Блашке и Лоуелл А. Мейер, за монтаж Ноэми Катарина Прайсверк, а за музыкальное сопровождение остросюжетной картины Хердис Стефансдоттир.

Дата премьеры назначена на двадцать третье марта 2023 года. Хронометраж заявлен в один час и сорок минут. А возрастное ограничение к просмотру строго 18+

Если трейлер Стук в хижине не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Стук в хижине (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

23-03-2023 / 22:33
За последние несколько лет не видел такого качественного фильма с элементами хоррора - особо страшных моментов нет на протяжении всей картины, но постоянно мрачная атмосфера держит в напряжении. Отдельный респект режиссёру - снято реально на совесть, фильм полностью предает все эмоции персонажей, как и всё происходящее. Длится немного больше полутора часов, так что не успеет надоесть - провести вечер со второй половинкой самое то, плюс после просмотра будет что обсудить. В общем, режиссёр и актёры здесь явно не самые известные, но в конце концов получился реально достойный фильм.
75% (8) Элина оценил(а) в 5 из 10
23-03-2023 / 11:00
Странная тема – чтобы наступило добро, сначала должно произойти зло. Да еще какое! Должно погибнуть множество ни в чем не повинных людей, и взрослых, и детей – без разбору. Фигня какая-то.
23-03-2023 / 05:47
Красиво, интересно, но слишком уж все предсказуемо. Сначала все завязывается, ты в предвкушении, но потом все пропадает и смотреть откровенно становится не интересно.

Через 1 час 40 минут ты такой встаешь и говоришь: "и это все?" Ожидания возможно у меня были завышенные, но не впечатлило. Книга просто на голову написана интереснее. Ну и некоторые сцены 18+ не для меня.
24-03-2023 / 14:00
Вполне обыкновенный триллер, если брать общее впечатление от фильма. Но актеры играют довольно средне, нельзя сказать, что актеры очень стараются. Совершенно точно, это не актерский фильм. Задумка действительно достаточно неплохая, но трудно понять, чего не хватило для ее реализации. Местами фильм смотрится вполне неплохо, но местами сильно провисает, становится скучно. Сюжетные ходы вполне классические, история интересная, но фильму определенно не хватает динамики - это его главный, возможно, минус. В остальном - вполне обыкновенное кино, для любителей жанра - вполне подойдет.
100% (3) Нелли оценил(а) в 5 из 10
25-06-2023 / 02:07
Фильм-то со смыслом, но сюжет глупый. Пришли люди в чужой дом и требуют жильцов убить друг друга. Вот жили люди, не тужили. Они на что рассчитывали? Адриана им говорит, типа, убейте себя, вы моя последняя надежда. Странная женщина. Почему они должны убить друг друга ради нее – незнакомой тети? Потому что у нее ребенок? Так и у них ребенок. Любой бы посчитал ее в себе.
--- (2) Марта оценил(а) в 7 из 10
04-06-2023 / 00:15
Цунами здорово было снято, и молнии. Ну, а самолеты срамно падали. Откуда их столько на небе одновременно? А дом горит мультяшным огнем. Научились же так снимать! Недавно даже одежду такую представляли на подиуме – горящую. В кино теперь тем более уже не удивишь искусственным огнем и пожарами. Что-то в этом фильме есть, что притягивает, но больше отталкивает.
--- (2) Майя оценил(а) в 7 из 10
23-03-2023 / 21:11
На мой взгляд, у фильма оригинальный сюжет, это тот случай, когда предугадать дальнейшие события невозможно, за эту могу поставить жирный плюсик. Достойная внимания новинка, на мой взгляд, должна понравиться любителям качественных триллеров. По игре актеров в целом тоже вопросов нет, многих увидела в первый раз, что, в принципе, особой роли не играет.
24-03-2023 / 06:32
Не знаю почему этот фильм получил столько восторженных отзывов. Обычный триллер, с элементами трешевого ужастика. Посыл режиссера убивать своих родных людей, чтобы спасти мир от апокалипсиса - показался просто верхом безумия. Снято неплохо, игра актёров понравилась, интрига есть в самом начале, дальше шаблонно. В целом, если не заморачиваться идеей, смотреть можно.
--- (2) Юля оценил(а) в 5 из 10
25-03-2023 / 15:39
Я всегда восторгалась фильмами Шьямалана. Есть у него свой стиль, как у Дэвида Линча. Такие фильмы как" Шестое чувство" и "Знаки" стали классикой. Но ""Стук в хижину" меня разочаровал. Обычно в фильмах режиссера, до самого конца не знаешь в чем суть, а потом в конце, происходит такое, чего даже не ожидали. Здесь же, все предсказуемо и абсурдна суть всего происходящего. Зачем делать одно, что бы предотвратить другое? Как это все связано? Конечно, свои плюсы в фильме есть. Очень понравилась роль Дэйва Батисты и само нагнетание апокалипсиса. И вот ждешь взрывного финала,но нет. Все скучно и однообразно.
--- (2) Елена оценил(а) в 10 из 10
23-03-2023 / 19:02
Мне сначала фильм не особо нравился, но потом становилось все интересней и интересней, не пожалела, что сходила на премьеру фильма Стук в хижине. Есть такие моменты, где мне было чуть-чуть даже страшно. Конечно, если бы сюжет еще больше развили, то фильму бы цены не было.
67% (3) Дима оценил(а) в 9 из 10
24-03-2023 / 11:54
Это настоящий клаустрофобный триллер, который увлечёт зрителей в заброшенный домик у озера вместе с главными героями. Однако, прибыв на место, герои сталкиваются с загадочной бандой, которая заставляет их убивать своих близких, угрожая началом апокалипсиса, если это не будет сделано.

Фильм поражает своей оригинальностью и интересной сюжетной линией. Актёры исполняют свои роли на высшем уровне, вызывая у зрителей эмоциональное переживание каждой сцены.

Мне понравился это фильм именно своей оригинальностью.
--- (1) Даниил оценил(а) в 9 из 10
24-03-2023 / 10:57
В фильмах подобной категории ожидать какого-то закрученного сюжета не приходится. Чаще всего все проходит по одной схеме и только мастерство оператора и режиссера способно повлиять на то, будет фильм смотрибельным или окажется диким шлаком. В данном случае им удалось создать необходимую атмосферу: мрачную и безысходную. Благодаря ей находишься в напряжении вплоть до самого конца картины. Каждую секунду ожидаешь какого-то подвоха и если он не наступает, нисколько не разочаровываешься. Смотреть лучше вечером при выключенном свете, тогда ощущения в разы более острые. Все чувства и эмоции утраиваются.
--- (1) Юрий оценил(а) в 8 из 10
24-03-2023 / 03:53
Ну в принципе от автора Стекла я мог ожидать подобный фильмец! Не назвал бы этот триллер клаустрофобным, но что большая часть действия происходит в одном доме, это уже привычный приём для современности. Сюжет мне понравился, это что-то новенькое, люблю такие запутанные вещи, когда из ниоткуда появляются незнакомцы и... тут нужно смотреть самим в общем!
--- (1) Виктор оценил(а) в 7 из 10
01-04-2023 / 03:59
Стук в хижине - это очередной триллер из США про ненормальных людей, которые уверены в своей правоте, какой бы страшной она не была. Не скажу, что сюжет оригинальный, но, по крайней мере, предсказать события в ленте крайне сложно, и особенно удивляет, конечно, конец. Вывод такой: посмотреть можно, особенно тем, кто почитает такого рода жанры. Нормальный фильм.
--- (1) Валентина оценил(а) в 7 из 10
23-03-2023 / 14:30
На один раз пойдет, но как и многие триллеры местами очень глупо. В целом это наверное еще и ужасы, мне вот было страшно во время просмотра. Но актеры хорошие, игра нормальная и правдоподобная.
--- (1) Ольга оценил(а) в 7 из 10
24-03-2023 / 16:29
Сюжет довольно простой, но в фильмах такого рода главное игра актеров, эмоции, ужас, который чувствуешь, находясь в зрительном зале. Тут, считаю, всего этого достаточно и смотреть реально страшно, даже очень. Актеры играют отлично, им веришь, как будто это не игровой фильм, а реальная история из жизни. Тем, кто любит такие жанры, фильм понравится, ну а слишком впечатлительным людям я бы смотреть его не посоветовала.
--- (1) Стас оценил(а) в 7 из 10
25-03-2023 / 01:53
На героев идет психологическое давление, даже сам начал сомневаться где правда и лож. Наглядный пример ломки человеческой морали, было интересно смотреть за реакцией и действиями.
--- (1) Илья оценил(а) в 6 из 10
25-03-2023 / 14:34
Довольно обычная картина, нельзя сказать, что это какой-то прорыв в жанре триллеров. Впрочем, и провальным этот фильм не назвать. Во всяком случае все сделано на профессиональном уровне и достаточно интересно в плане самой истории. Актеры подобраны неплохо. Конечно, они не очень убедительно порой играют, но, в целом, все смотрится достаточно достойно.
--- (1) Галина оценил(а) в 5 из 10
12-03-2024 / 00:04
Меня всегда поражает: зачем американцы строят особняки в глуши? Хорошо отделанные, вплоть до самого порога, с обстановкой, с подъездной дорогой… Да и опасно же это – жить одним, в удалении от всех, в лесу. Это ж сколько средств уходит на такой дом! А потом живи там и трясись, что тебя не сегодня-завтра прибьют. Да там даже лесных пожаров надо бояться, не то что убийц. И вот они, голубчики, пожаловали. Жутко.
--- (1) Айна оценил(а) в 5 из 10
02-12-2023 / 00:04
Ну какой же бредовый тут сюжет! Хряп своему товарищу по черепу! И нормально. Рука не дрогнула. Без убийств нынче ни один сюжет не обходится. Чушь несусветная, правда. Только начало было еще ничего.
--- (1) Виктор оценил(а) в 10 из 10
01-07-2023 / 06:43
В этом фильме можно столкнуться с самыми разными темами, на которые, увы, ответов часто люди найти не могут. При этом лента получилась интересной. Изначально, с первых минут просмотра, зрителю кажется, что он понял все, что речь просто о маньяках, которые нашли очередных жертв, но потом сюжет развивается неожиданно. Рекомендую посмотреть этот фильм.
--- (2) Назар оценил(а) в 7 из 10
27-07-2023 / 18:15
Один из главных героев начинает слышать странные звуки, которые он не может объяснить. Он пытается найти объяснение этим звукам, но вскоре понимает, что что-то не так с хижиной. Он начинает исследовать хижину и обнаруживает, что она связана с древними легендами и мифами. Фильм содержит множество неожиданных поворотов и поворотов сюжета, а также множество страшных моментов. Фильм получил положительные отзывы критиков и зрителей за свою атмосферу и напряженность.
--- (2) Юрий оценил(а) в 7 из 10
07-05-2023 / 04:30
Кинокартина держит в напряжении и интересный сценарий с сюжетными поворотами сопровождается хорошей режиссурой и актерской игрой. Сходите в кинотеатр и посмотрите этот фильм.
--- (2) Игнат оценил(а) в 7 из 10
27-05-2023 / 11:59
Клаустрофобия весьма и весьма занятная тема для постановок как отечественного кино в частности, так и мирового синема в целом. Мне фильм показался интересным и соответствующим заявленному жанру, однако, если бы несколько доработал бы автор и проработал сценарий, было бы достаточно лучше на один балл я бы тогда повысил свою оценку до восьми единиц! Хотя, тогда бы кино стало двухсерийным. Возможно, на такой шаг и нужно было идти создателям. Что касается сюжета он в принципе достаточно стандартен для такого жанра и если вы поклонник триллеров и клаустрофобии в "одном флаконе", сходите и посмотрите "Стук в хижине" обязательно.
--- (2) Руслан оценил(а) в 7 из 10
08-05-2023 / 00:06
Мне показался данный триллер добротным и по сценарному сюжету, и режиссурой, и хорошей игрой актерского состава. Жанр мне нравится. Если вам такое кино подходит, можете смело сходить в кинотеатр и посмотреть данный фильм в выходные всей семьёй с учетом возрастного ограничения, конечно. Если у вас дети или подростки до восемнадцати лет есть, то брать их с собой не стоит.
--- (2) Евгений оценил(а) в 7 из 10
10-04-2023 / 16:42
Достаточно интересное кино и посоветовать сходить в кинотеатр и посмотреть данный хоррор советовать могу со всей ответственностью. Согласен с Ильёй, что отдельный респект режиссёру - снято реально на совесть, фильм полностью предает все эмоции персонажей, как и всё происходящее. Добавлю и качественную работу режиссера специальных эффектов картины.
--- (2) Иван оценил(а) в 7 из 10
25-03-2023 / 08:20
Мне фильм показался содержательным и занятным. Казалось бы жителей нашего безумного мира уже нечем удивить, оказывается, что это совсем не так. Поводом для такого удивления по мнению авторов фильма может стать то, что автор наиболее ненормальным идей могу оказаться совершенно правыми. Но к сожалению, от этой их правоты не будет хорошо ни окружающим, ни им самим.
29-03-2023 / 06:16
Посмотрела этот фильм и остались положительные впечатления. Все-таки сюжет меня держал в напряжении. Было много классных спецэффектов. Было много и страшные моментов. Но главное, что фильм прлучился живым. Понравилось как сыграли актеры. Не отбывали роли, а смогли их прочувствовать. Ну и хорошая режиссерская работа. Была своя изюминка. Посмотреть фильм можно.
33% (3) Ваня оценил(а) в 10 из 10
29-03-2023 / 17:55
В целом могу сказать, что фильм достаточно неплохой. Буквально вчера на него ходил и остался под хорошим впечатлением. Понравилась игра актеров и конечно здесь присутствует большое количество захватывающих сцен. Сюжет оригинальный и подобных фильмов еще не приходилось видеть. Режиссеру респект. Так что к просмотру данный фильм могу порекомендовать.
--- (2) Кирилл
29-11-2023 / 15:27
Ну как так? Педерасты спасли цивилизацию. В чем смысл фильма? Грешники, два мужика что пошли против природы и всё люди остальное на планете тоже грешники всё по своему с ума сходят. Вот этот фильм показывает, что надо убить в себя педераста, лесбиянку, педофила и всего, что запрещает Всевышний. Восстановить семейный институт и семейные ценности где папа - это папа, а мама без члена и дети - плод их любви. Ка- то так...
--- (0) Макс
06-03-2024 / 21:41
Можно это было все сделать с полноценной семьёй а не с заднеприводными.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Мощный, но ненавязчиво поданный месседж. В итоге «Стук в хижине» оказывается не просто очередным фильмом о важности любви, но о том, что в основе любой подлинной любви лежит самоотречение, готовность перешагнуть через себя ради других, даже если эти «другие» выходят далеко за пределы узкого круга семьи. Шьямалан выражает эту идею, избегая клише или нравоучений, но при этом убедительно и четко.

ITC.rua - Никита Казимиров

«Стук в дверь» — это тот Шьямалан, который нам нужен. Это не идеальное кино и не фильм для всех. Но перед нами очень качественный психологический хоррор, которой прекрасно знает, почему мы на самом деле в глубине души боимся незнакомых людей

Meduza.io - Антон Долин

Больше всего «Стук в дверь» напоминает экстремальные и несравнимо более пугающие фильмы Михаэля Ханеке — а конкретно «Забавные игры» и «Время волка», только снятые в поверхностно броской манере Шьямалана.

25-k.com - Анастасия Ивахнова

«Стук в хижине» – фильм о христианстве, снятый не-христианином в жанре эксплуатационного кино. Фильм, который не мог понравиться критикам, держащим руку на пульсе умирающего независимого кинематографа. Фильм, в котором зрители – те самые кузнечики, которых режиссёр помещает в стеклянную банку – в исключительно исследовательских целях.

25-k.com - Кирилл Банницин

Циничная ирония «Стука в хижине» заключается в том, что безумные фанатики оказываются настоящими очистителями человечества. Вызывая локальные бедствия и уничтожая тысячи жизней, они отсрочивают как апокалипсис планетарный (кризис перенаселения и истощения природных богатств), так и менее значительный – предотвращают катастрофу исчезновения классической ячейки общества.

Horrorzone.ru - Елена Щетинина

Можно ли назвать "Стук в хижине" хоррором? Вряд ли. Скорее это классический психологический триллер в замкнутом помещении. И, к слову, возможно, в лучшую сторону сыграло бы отсутствие не только телефонной связи, но и телесигнала. Сюжеты новостей дают слишком явный вектор происходящему - в то время, как гораздо сильнее обострили бы интеллектуально-психологическую игру информационный вакуум, напряженное прислушивание к звукам из-за леса. Хотя бы один ложный след придал бы трагичности затягиванию неизбежного - в то время как в фильме это скорее игра в ромашку "верите - не верим".

Lenta.ru - Ярослав Забалуев

«Стук в дверь» это картина, которую по-прежнему легко разнести в пух и прах. Глубокомысленный концепт не выдерживает, в общем, никакой критики, а исполнен и вовсе с чрезмерной даже по шьямалановским меркам театральностью. Недостающее между «четыре» и «апокалипсис» слово герои ищут больше часа, а подается находка с совершенно смехотворным оперным пафосом.

Daily.afisha.ru - Никита Лаврецкий

«Стук в дверь» предлагает одной счастливой семье (реально не менее счастливой, чем семья Шьямалана на фото, — и это дорогого стоит) принять невозможное самоубийственное решение. По сути, это религиозная притча, в которой идет речь о том, что счастье отдельно взятой семьи может быть столь велико, что непременно должно быть принесено в жертву во благо остального человечества.

Pulse.mail.ru

Ясно, что это повествовательный выбор, необходимый для того, чтобы все вторжение выглядело как нечто иное, чем оно есть на самом деле; преступление на почве ненависти, ограбление или что-то еще.

Микс апокалиптического триллера «Знамение» с «Убийством священного оленя» Йоргоса Лантимоса занимает большую часть фильма и тщательно проработан мастером саспенса, каким зарекомендовал себя М. Найт Шьямалан.

Film.ru - Оля Смолина

В контексте фестивального кино подобная смысловая нагрузка могла бы стать более чем удовлетворяющей, но от попкорнового триллера с настолько условным языком повествования ждешь как минимум хеппи-энда. Шьямалан же в очередной раз играет с восприятием зрителя, врубает плот-твист — на этот раз на уровне жанра, — подсовывая социальный контекст там, где его вообще не ждешь.

Kg-portal.ru - Сергей Чацкий

Отлично сыгранный, чётко смонтированный, «голландскими углами» подпёртый и каким-никаким саспенсом наделённый, «Стук в дверь» всё равно умудряется спотыкаться об острые темы, которые ему неосознанно приписывают люди, неравнодушные к заумному постхоррору в общем и к новым виткам творчества Шьямалана в частности.

Dtf.ru - Deonisy

С режиссерской точки зрения каких-то новых сцен я для себя не нашел, а с точки зрения игры артеров понял, что Батиста очень хочется вырваться из амплуа "стражей галактики". Символизм в виде цифры "4" на постерах фильма может разложить весь сюжет по полочкам, но я вам не советую забегать вперед. Если у вас есть свободные 1 час 40 минут, то рекомендую посмотреть. Но сразу скажу! Вау эффекта не ждите. Все будет красиво, предсказуемо и с долей вероятностью интересно.

Journal.tinkoff.ru - Влад Шуравин

Но из-за того, что Шьямалан совсем перестал прислушиваться к критике, его новые фильмы слишком похожи друг на друга. Завязки разные — и оригинальные, а вот развитие сюжета и приемы одни и те же. От однообразия скоро устанут даже самые преданные фанаты.

Kinopoisk.ru - Станислав Зельвенский

Фильм он поставил по роману Пола Г. Тремблея, но развязку в нем изменил настолько радикально, что смысл меняется в общем-то на противоположный. Что лишний раз напоминает нам о том, что конец не главное, даже если это конец света.