Стертая личность

Boy Erased
Фильм Стёртая личность

Фильм Стёртая личность (Исчезнувший мальчик) поставлен по книге "Boy Erased" писателя Гаррарда Конли, адаптированной Джоэлом Эдгертоном (Подарок). Сам Эдгертон выступил здесь и сценаристом, и постановщиком, и даже сыграл одну из ролей. А партии родителей главного героя отошли Николь Кидман и Рассел Кроу, являющихся хорошими друзьями в реальной жизни, но практически не пересекающихся по своим фильмографиям в кино, наконец-таки снявшихся вместе. Биографическая драма получила рейтинг возрастного ограничения строго 18+, а также получила две номинации на Золотой Глобус 2019 в номинациях "лучшая мусжкая роль (драма)" и "лучшая песня". Композиторами выступил дуэт Сондера Юрриаанса и Денни Бенси (Демон внутри, Враг).

Главным героем этой истории является девятнадцатилетний сын сурового баптистского пастора по имени Джерард. Он проживает в тихом и небольшом городке, постепенно раскрывая для себя свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, открываясь родителям. Шокированные таким признанием, мать с отцом направляют юношу на принудительное лечение от гомосексуализма. Боясь непонимания, ссор, потери близких и своего места в обществе, парень соглашается, но вскоре назревают новые конфликты. Ведь исправительная терапия заставляет его потерять самого себя, собственное "я" и собственную личность. И все внутренние противоречия начинают выливаться наружу, вступая в конфронтацию с врачами и окружающими порядками.

Актёрский состав возглавляет Лукас Хеджес (Леди Бёрд, Манчестер у моря, Теорема Зеро), номинированный за эту роль на Золотой Глобус, а также Рассел Кроу (Совокупность лжи, Три дня на побег, Искатель воды) и Николь Кидман (Время возмездия, Роковое искушение, Убийство священного оленя). В остальных ролях Мэтт Бурк (Мир Юрского периода), Трой Сиван (Люди Икс Росомаха), Мэдлин Клайн, Виктор МакКэй, Дэвид Джозеф Крэйг и другие. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться 21 марта, прокатчиком на территории РФ выступает компания «UPI».

Если трейлер Стертая личность не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Стертая личность от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Стёртая личность-Обзор
Обзор гей фильма Стертая Личность
Стёртая личность|Обзор Фильма|ОСКАР?|Лучшие драмы для искушенных|Время кино, кисули!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Стертая личность (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

70% (30) Carver оценил(а) в 10 из 10
31-03-2019 / 00:32
Крайне "неудобный" фильм для весьма многочисленных в рамках нашей (да и не нашей) страны лицемеров и гомофобов. Звездный актерский состав; реальные события, происходившие в Америке 20-го века; реальная история реально живущего человека, проработанный сюжет. И ведь сказать таким в ответ ровным счетом нечего этому весьма тяжелому во многих смыслах фильму. В курсе собака, чье мясо съела потому что. В курсе, что прикрывается мерзотной в своем лицемерии фразочкой "Мне всё равно, что дома, лишь бы не выпячивали".

Поэтому и остаётся этим "собачкам" только брехать что-то из серии "Эти проблемы недостойны художественного освещения, Это вредно,", не неся в себе ни грамма конструктива.

Ставлю 10 по общей совокупности.
27-03-2019 / 12:55
Проблема эмоциональных переживаний представителей сексуальных меньшинств не является темой, достойной живописания и экранизации. Считаю, что такие фильмы не нужны и вредны.
100% (3) Владимир
30-03-2020 / 23:27
Этот фильм надо показывать в прайм-тайм по федеральным каналам с комментариями здравых специалистов.

Dailyculture.ru - Елена Громова

«Стертая личность» строится на флешбэках и диалогах, такое решение делает фильм немного неповоротливым, но в то же время позволяет лучше понять главных героев, а также проговорить как можно деликатнее и четче очень важные вещи относительно принятия инаковости в другом.

RG.ru - Валерий Кичин

Главный конфликт фильма - борьба героя с самим собой, со своей природой, во имя навязанных обществом догм и моральных стереотипов; любое отклонение от них считается грехом, постыдным недугом, подлежащим насильственному лечению. Из финальных титров мы узнаем, что в политкорректных США большинство штатов все еще не отказалось от практики конверсионной терапии.

Вопреки ожиданиям, Эджертон не рисует чету Имонсов исключительно черными красками. Напротив: они искренне любят сына и хотят ему помочь, но желание спасти и защитить так тесно переплетается с въевшимся в мозг представлением о добре и зле, что приобретает самые уродливые формы.

Kinoafisha.info - Мария Кувшинова

В сегодняшнем американском кино гомосексуальные персонажи уже вышли из гетто в мир универсальной человеческой проблематики: часто, как в соцреализме, речь идёт о конфликте хорошего с лучшим — добрым, любящим друг друга людям не хватает эмпатии и навыков коммуникации, чтобы до конца понять ближнего.

Создателям, разумеется, интереснее те, кто находят в себе силы превратить собственную немочь в силу и подняться на борьбу с гонителями. Борьбу не делом: об этом чуть раньше другой фильм сняли, предназначенный прежде всего пассионарным подросткам.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Всплески эмоций начинаются ближе к финалу, и слезами в глазах успевают посверкать и Николь Кидман, и Рассел Кроу, оправдывая свое присутствие на задворках сюжета. Ну, а окончательно вскрывает мотивы создателей неброская фраза-эпилог перед титрами.

Kinoart.ru - Нина Цыркун

Оптимистичную заключительную часть фильма в стилистике рекламной акции можно было бы не снимать и не показывать. И без того сказано достаточно.

Посыл доносится посредством детального описания методик по обращению геев в гетеросексуалы. Юношей учат "правильно", по-мужски стоять, играть в бейсбол, запрещают им телесные контакты - вплоть до рукопожатий, а самым "нерадивым" устраивают сеансы группового избиения библиями.

Cinemaflood.com - Мария Бунеева

«Суть нельзя изменить»: слоган картины полностью эквивалентен итогу, к которому приходит зритель через 115 минут просмотра. Да, в стране, где уже легализованы однополые браки, всё ещё существует такой чудовищный анахронизм, как репаративная терапия.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

По степени обличения невежества и нравов религиозных общин в США, «Стертая личность», конечно, не дотягивает до «В центре внимания». Здесь не хватает и хорошей режиссуры, многие сцены поставлены откровенно слабо и наивно.

IVI.ru - Сергей Кудрявцев

Актёрский дуэт молодого Лукаса Хеджеса и трудно узнаваемого Рассела Кроу в роли обрюзгшего душой и телом священника выдаёт в этой сцене впечатляющий tour de force.

Film.ru - Алихан Исрапилов

Драма об ужасах конверсионной терапии, которая превратилась в безопасное кино для всей семьи.