Свет в океане

The Light Between Oceans
Свет в океане

В фильме Свет в океане смотритель маяка на отдалённом австралийском острове, во времена после окончания Первой Мировой войны, находит на берегу лодку с мёртвым мужчиной и живым младенцем. Он и его жена оказываются перед жёсткой моральной дилеммой, решая оставить его и воспитать, как своего собственного, однако они ещё не догадываются каким ужасом и катастрофой это всё обернётся.

Если трейлер Свет в океане не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Свет в океане (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

71% (41) Аня оценил(а) в 10 из 10
12-09-2016 / 04:32
Очень понравился, проплакала весь фильм.
81% (26) Hammer оценил(а) в 10 из 10
14-12-2016 / 22:43
Пожалуй, самый лучший фильм, из вышедших в этом году! Проникновенная история, сильнейшие актёрские работы и весьма противоречивые интересные персонажи внутри довольно многогранной истории. Можно очень с разных точек рассмотреть происходящие события и принятые героям решения. Очень понравилось!
69% (35) Axel оценил(а) в 10 из 10
12-09-2016 / 15:12
Отличный фильм! Очень сильный, насыщенный, драматичный! С такими классными актёрскими работами, что всем Оскар можно вручать. Наверное, лучший за весь год из увиденного.
14-12-2016 / 01:38
И правда, сначала было нудно, но потом, с каждой минутой просмотра понимала, что фильм отменный! Слезы текли, мурашки бегали. Впечатлило!
28-10-2016 / 23:29
Фильм очень понравился! Сначала думала будет нудно, но он не отпускает весь фильм.
17-12-2016 / 23:44
Одним вечером я просто хотела посмотреть фильм... Он волшебный, я давно не испытывала таких эмоций... Просто спасибо!
13-02-2017 / 00:52
Шикарный фильм!!! Вызывает огромное количество эмоций надежды, отчаянья, страха, боли, сильного гнева. Спасти рыдающую женщину, потерявшую дочь, ценой жизни и счастья своей семьи и собственного счастья. Бывший солдат, убивающий людей, не смог справиться с чувством вины и угрызениями совести. Прекрасные актеры с честью справились со своей задачей.
79% (14) Фёдор оценил(а) в 10 из 10
20-12-2016 / 00:04
Очень качественно сделан, музыка, пейзаж , актёры, всё на высоте. Вот если подумать, то фильм глубокой драмы, он пронизывает до костей.
100% (7) Александра оценил(а) в 8 из 10
19-01-2017 / 23:09
Фильм с " большой буквы". Оставляет впечатление и вызывает эмоции. Майкл, ах, Майкл!.. После просмотра возникла неизгладимая тоска по джентельменам.
15-01-2017 / 01:27
Не буду вдаваться в подробности, но рейтинг явно завышен. Фильм не плохой, но явно не фильм на все времена чтобы иметь такой высокий рейтинг. Думаю что дамам он на самом деле позволит наплакаться вдоволь, но с точки зрения мужика этот фильм про то, что не надо делать всякую хрень, чтобы об этом потом не пожалеть. Специально ставлю заниженную оценку, чтобы его рейтинг соответствовал содержанию.
80% (10) майкл оценил(а) в 5 из 10
07-10-2017 / 00:26
Фильм атмосферный, но очень напряженный для меня, не люблю смотреть на то, как ГГ сами копают себе яму и создают проблемы. Очень сложно сочувствовать персонажам, логику действий которых сам считаешь абсурдной.
100% (6) Лариса
01-11-2017 / 14:37
Фильм не просто потрясающий, но ещё и очень редкостный! Тонкой открывающий эпоху того времени. Прекрасно передал чувства каждого из героев. Яркие персонажи. Меня лично задело признание главного героя своей вины, чувство ответственности за сложившуюся ситуацию и то, что он признался в убийстве мужчины в лодке, этим выразив желания быть судимым за убийства на войне. Другим же сильным и ключевым моментом было желание настоящей матери ребёнка простить! Простить и тем самым дать «жизнь» погибшему мужу, через принятие решения простить как бы то ни было. Идея фильма была достойна, пленку использовали не в пустую! Плюс великолепные актеры.
100% (6) Олеся оценил(а) в 10 из 10
29-05-2017 / 17:28
Очень душевный фильм. Это лучшее, что я смотрела из мелодрам. Обязательно к просмотру. Спасибо режиссеру!
78% (9) наталья
11-04-2017 / 03:52
Депрессивный фильм. Настроение отвратительное после него. Не советую впечатлительным дамочкам.
19-12-2016 / 21:49
Спасибо!!! Фильм отличный... но, мне кажется только для женщин, мужчины не любят такое.
83% (6) Лесна) оценил(а) в 8 из 10
04-08-2017 / 18:43
Любовь мужчины к женщине. Всепрощающая. Очень редкое по качеству в нашем современном мире. Фильм добротный, глубокий - неоднозначны люди, как сама жизнь. Не сказка - этим и понравился.
Смотрите и чувствуйте!
15-01-2017 / 12:37
По началу немного затянут, в целом, фильм отличный.
23-09-2018 / 22:58
Фильм грустноватый. В конце можно поплакать! Лично мое мнение: когда Изабель первый раз потеряла ребенка, это должно было стать для нее уроком, т.е. во вторую беременность находиться не на Маяке, а с родителями, которые могли доставить ее в больницу и возможно спасти ребенка. А Том - раз уж первый раз поддался уговорам Изабель оставить ребенка, так держи язык за семью замками. Видете ли совесть его замучила через 4 года. Доброе дело сделал: раскрыл все карты. В итоге психика ребенка нарушилась, и сломались судьбы. Да и конец могли бы сделать не такой печальной: оставить Изабель в живых, чтоб она увидела свою приемную, взрослую дочь с сыном.
63% (8) Эд оценил(а) в 8 из 10
14-01-2017 / 01:06
Хороший фильм. Показаны хорошие люди. Где такие сейчас? Наверно, есть. Пусть будет больше. Цинизма так много...
100% (3) Катюша оценил(а) в 10 из 10
29-09-2017 / 00:30
Очень хороший фильм! Не нудный, от начала и до конца интересно. В общем, кто любит поплакать, самое то!
75% (4) Deny оценил(а) в 10 из 10
10-03-2017 / 01:17
Душевный, жизненный, чувственный фильм. Моя рядом плакала значить задумка у режиссеров вышла!!! Актеры молодцы!
29-10-2016 / 14:16
Фильм отличный, стоит посмотреть, особенно когда на лодке плывёт в океане.
20-01-2019 / 14:25
Критики явно занизили оценку. Фильм потрясающий, других слов нет! Но в мире где принято превозносить всякую чушь, этот фильм не будет котироваться...
27-07-2017 / 00:36
Действительно стоящий фильм. Невозможно не досмотреть. Одна из лучших мелодрам .
09-10-2017 / 15:48
Фильм просто отличный. Смотрела не отрываясь. Если вы любите фильмы, которые вызывают настоящие эмоции - то обязательно гляньте.
20-01-2018 / 11:08
Фильм, который надолго останется в памяти после просмотра. Надо до конца было идти семье приютившей девочку, тогда все могло бы быть иначе...
--- (2) Анна оценил(а) в 10 из 10
28-02-2017 / 18:59
Стоящий фильм. Редкий сегодня. Смотрите, смотрите, смотрите. И для души, и для ума.
67% (3) Екатерина
05-06-2017 / 22:06
Глубокий! Один из тех редких фильмов, которые заставляют жить внутри него, проецировать ситуации на себя, размышлять о том, как бы поступила ты....Очень рекомендую!
--- (1) Денис оценил(а) в 9 из 10
28-04-2020 / 23:44
Я деньги за интернет плачу, чтобы плакать после таких фильмов, черт побери?
15-07-2017 / 22:56
Потрясающий фильм! В копилку к самым любимым. Очень глубокий, со смыслом, затрагивает столько чувств. Однозначно равнодушным невозможно остаться.

Postcriticism.ru - Дмитрий Котов

Единственный существенный недостаток этой щекотливой истории — предсказуемость и незамысловатость отдельных сюжетных поворотов

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Мелодраматическая избыточность не мешает увидеть в работе Сиенфрэнса тонкость и глубину.

Vokrug.tv - Леонид Кискаркин

Главное достоинство кинокартины — смелый подход Сиенфрэнса, который не побоялся в нужных местах сделать повествование мрачным, добавив психологической достоверности истории о череде сложных выборов.

Kinonews.ru - OlegD

Это история о любви, которая иногда оказывается сильнее разума, чести, совести. "Свет в океане" не обходится без моментов, когда кажется, что это всего лишь очередная, красиво снятая история о влюбленных, но за маской романа прячется гораздо больше тем, заводящих в самые сокровенные уголки души.

Вторичность режиссеру можно простить за отличный кастинг, потрясающие виды Австралии и музыку Александра Деспла. Впечатлительные, готовьте платки!

Meownauts.com - Иван Шапкин

Вопреки всей внешней красоте «Свет в океане» — это всего лишь очередная слезовыжималка и одноразовая эмоциональная разрядка вечером, в которой есть одна выдающаяся актриса и ничего больше.

Kinoafisha.info - Оксана Рузаева

Картина особенно интересна той атмосферой, которую смогли показать создатели фильма. Чувствуется то одиночество, которым окружены герои, видны их переживания, отлично показан их быт.

Newlookmedia.ru - Голубев Даниил

«Свет в океане» воспринимается легко и достаточно приятно. Может быть, зрелище не слишком свежо и оригинально, но тем не менее ознакомиться с ним стоит всем, кто по-прежнему верит. И не столь важно, во что конкретно верит.

Старомодная историческая мелодрама об австралийской семье, которая незаконно удочеряет чужую малышку.

Kinomyvi.tv - Alexander Savenkov

Cтоит учесть, что вся эта надутая вычурность не только ловко стилизована, но и, стоит признать, порою выстроена в удачном темпе, что позволяет какое-то время расслабленно и даже с интересом следить за происходящим, смотреть, но не всматриваться.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Сколько бы ни рыдали в кадре Вайс и Викандер, какой бы качественной ни была актерская игра, фильм Сиенфрэнса все равно остается холодным.

Kinohod - Tania Doroshko

Несмотря на потрясающей красоты пейзажи и глубокий смысл, он все же вызывает некоторое отвращение, хотя, может быть, оно вовсе не имеет отношения к картине — скорее к реальности.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Элегантный взгляд на ложь во имя любви, прощение и последствия решений самых трудных дилемм в жизни. Скорбный транс, из которого выйти не так просто, как из зала кинотеатра.

Kinohod - Andrey Podkolzin

Вы, те кто на такие фильмы ходит, чтобы немного расслабиться и поплакать, сможете удовлетворить свои потребности в полной мере, что в условиях осенней непогоды в темном кинозале более чем уместно. Реальной же драмы нам и жизни хватает.

Жанр мелодрамы по умолчанию предполагает испытания, часто очень болезненные для героев — что ж, «Свет в океане» за одну ложь не устает своих персонажей наказывать и наказывать, заодно раздавая страдания еще и всем вокруг.