Тайлер Рейк: Операция по спасению 2

Extraction 2
Фильм Тайлер Рейк 2
15.06.2023
16.06.2023

Фильм Тайлер Рейк: Операция по спасению 2 главный герой возвращается в строй после того, как едва не погиб. Во время боевой операции на гружёном поезде он решает спасти несколько беженцев, начиная тем самым цепочку последствий и объявленной на себя охоты. В попытках выручить несколько детей из большой передряги, Тайлер подвергает себя опасности, но применяет все доступные навыки, чтобы выходить победителем из каждого нового испытания.

Актёрский состав фильма от Нетфликс возглавляет Крис Хемсворт, вместе с ним в главных ролях здесь снялись Идрис Эльба и Ольга Куриленко. Компанию им сставили Голшифте Фарахани, Адам Бесса, Тако Табатадзе, Джастин Хауэлл, Тинатин Далакишвили, Дэниэл Бернхард, Шинейд Фелпс и другие артисты.

Постановщиком боевика выступает Сэм Харгрейв, а за сценарий отвечает Джо Руссо (Мстители: Война бесконечности). В продюсерах проекта значатся Эрик Гиттер, Сэм Харгрейв и сам исполнитель титульной роли Крис Хемсворт. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Грег Балди, за монтаж Алекс Родригес, а за музыкальное сопровождение Алекс Белчер и Генри Джекман.

Дата премьеры на платформе «Netflix» назначена на 16-ое июня 2023 года цифровым релизом боевика, в ограниченный прокат в избранных кинотеатрах по миру картина выйдет уже 13-ого числа. Хронометраж заявлен свыше двух часов и составляет сто двадцать две минуты, а возрастное ограничение к просмотру строго 18+

Если трейлер Тайлер Рейк: Операция по спасению 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Тайлер Рейк: Операция по спасению 2 (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (3) Борис оценил(а) в 7 из 10
17-06-2023 / 15:22
Мне показался данный боевик интересным, захватывающим и оригинальным, таким образом к просмотру в кинотеатре в выходной день вместе с семьей с учетом ограничения в возрасте 18+ могу вам рекомендовать смело. "Тайлер Рейк: Операция по спасению 2" хорошее и добротное кино. Участие в съемках компании NetFlix это вне всяких сомнений гарантия качества фильма.
75% (4) Юра оценил(а) в 9 из 10
16-06-2023 / 08:28
Недавно посмотрел продолжение первой части фильма "Тайлер Рейк"
Наш главный герой возвращается после того, как еле-еле выжил в прошлой истории. Давно ждал это продолжение так как в первой части в конце был намек что он выжил.
Не буду спойлерить, но сюжет достаточно интересный хоть и схож с первой частью в общих чертах.
Спецэффекты и каскадеры - просто на высоте. Не знаю, как они все это снимали, но результат поражает.
И еще один момент, который я не могу не упомянуть - актерская игра. Честно говоря, я восхищен Крисом Хемсвортом и его превосходным исполнением роли Тайлера Рейка. Он полностью погрузился в образ и создал персонажа с харизмой и силой, которые заставляют верить в него и болеть за него.

Фильм "Тайлер Рейк: Операция по спасению 2" - это не просто продолжение, это настоящий кинематографический фурор! И если ты хочешь драйва, приключений и незабываемых эмоций, то этот фильм - именно то, что тебе нужно!
60% (5) Дима оценил(а) в 8 из 10
15-06-2023 / 17:30
Вторая часть этой сумасшедшей истории начинается сразу после того, как наш главный герой еле-еле выбрался из передряги. Он был на грани жизни и смерти, но это не сломило его. Возвращение в строй для нашего парня - это просто повод набраться еще большего количества шрамов и громить злодеев со всей силы своих кулаков.

Итак, наш герой, пытающийся найти хоть какую-то нормальную работу после всех тех событий, оказывается втянут в новую операцию. На этот раз его миссия - спасти несколько беженцев. Знаете, вроде бы все должно быть просто: прийти, забрать детей и уйти. Но, конечно же, не с ним. Он, как всегда, сразу натыкается на целую кучу препятствий, которые грозят его жизни.

Весь фильм напичкан невероятными сценами боя. Честно говоря, это очень зрелищно и атмосферно.
Актерский состав также не оставил меня равнодушным. Крис Хемсворт в роли Тайлера Рейка снова доказал свою мужественность и харизму. Я просто не мог оторвать глаз от его мощной физической подготовки и непреклонного выражения лица.

В заключение хочу сказать, что "Тайлер Рейк: Операция по спасению 2" - это фильм, который берет за душу и отрывает от реальности. Если вы любите боевики, наполненные адреналином и эмоциями, то этот фильм - для вас.
18-06-2023 / 05:08
Опять очередной Рэмбо на экране, но в принципе отторжения не вызывает. Не ждите здесь супер сюжета, все очень банально. Экшен есть, снято неплохо, но не более. Посмотреть можно только один раз и забыть. Игра актеров посредственная, больше 6 баллов поставить точно не могу. Боевичок зайдет любителям такого жанра в хороший пятничный вечер. В принципе рекомендую.
--- (1) Олег оценил(а) в 7 из 10
20-08-2023 / 03:50
Вторая часть на уровне первой и по сюжету, и по режиссуре, и по актерской игре. Хотя обычно начало франшизы бывает лучшим фильмом, а последние по ниспадающей. Тут не так. Так что кто не смотрел ни первую, ни вторую части, рекомендую сначала посмотреть первую часть, которую можно найти в онлайн площадках, а затем на большом экране посмотреть и вторую часть.
08-11-2023 / 22:26
Мне фильм понравился тем, что он прост и предсказуем сюжетом. Нет в нём нравоучений, только действие на экране. Вполне можно посмотреть на досуге. "Тайлер Рейк: Операция по спасению 2" хорошо снят. Режиссеру и оператору высокий балл. Единственное, концовка смазана. Скорее всего, хотели уложиться в хронометраж и испортили классное кино. Могли бы сделать 2 серии, хотя бы.
21-06-2023 / 04:18
Если начать только смотреть, то кажется, что фильм классный. Постоянный экшен, реально интересно. Но проходит час и куда-то все девается. Дальше начинаются какие-то бестолковые действия и экшена нет вообще никакого. Динамичных моментов ну может 1-2 и все. И финал какой-то скомканный и смазанный. Испортили реально классный фильм, я разочарован. Не рекомендую.
15-06-2023 / 15:43
Фильм прямо таки удался, и Эрик Гиттер прекрасно в нем играет, и Крис Хэмсфорд, разумеется. При этом не могу не отметить, что сюжет картины получился немного банальным, хотя смотреть, как говорится, можно. В любом случае картина интригует и каждый раз главные герои делают что-то поистине невероятное. Любителям боевиков, я считаю, понравится, поэтому им особенно рекомендую.
--- (2) Юля оценил(а) в 7 из 10
06-07-2023 / 21:33
Лично мне, первая часть понравилась больше. Она была более динамична, больше локаций и чем то напоминала игру "Medal of Honor: Warfighter". Во второй части, все как то быстро и не правдоподобно. Хронометраж короткий, толком не успеваешь рассмотреться. Единственное, что мне понравилось, это перестрелка в небоскребе. Действительно снято круто. Но вот концовка подкачала. Какая то несуразица и с намеком, что будет продолжение.
--- (1) Владислав оценил(а) в 5 из 10
30-06-2023 / 14:15
Тайлер спасает семью сестры (не вполне адекватной) бывшей. Не верю.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Это живой эталон современного боевика: продуманный до мелочей и сверх всякой меры энергичный. И ещё это лишнее напоминание о том, что бесконечные «Форсажи» - тупиковая ветвь развития жанра, обречённая на забвение. Так что если вы остались в восторге от первой части и с нетерпением ждали продолжение - спешите видеть.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Сиквел «Операции по спасению» удался. Это масштабный, громкий и весьма изобретательный экшен, мало в чем уступающий первой части, а кое в чем ее превосходящий.

ITC.rua - Денис Федорук

Классный боевик, пытающийся не поддаваться карикатурной причудливости, которая, кажется, уже захватила вселенную «Джона Уика». Лента не переизобретает жанр заново, но здорово использует свои сильнейшие стороны, чтобы стать его топовым представителем

Сэму Харгрейву удается сделать так, что зрители буквальным образом ощущают усталость, которая наваливается на Тайлера Рейка с каждой секундой драки. Надо отдать должное режиссеру - у него в рукаве оказывается намного больше, чем пара-тройка трюков. Поэтому, несмотря на совершенно мультяшный сюжет, «Тайлер Рейк: Операция по спасению 2» не отпустит зрителей до самого финала…

Явно не хуже, чем первый фильм, но и принципиальных каких-то отличий я тут не вижу. Сценарием никто особо не парился, а вот постановкой всяких боев, сражений, драк и погонь - парились, да еще как, и это выглядит прямо-таки очень эффектно!

Gameguru.ru - Егор Бабин «Baego»

Рейк гораздо реалистичнее и приземленнее — он хоть и частенько мутузится в ближнем бою, но никто не называет это ган-катой; никаких секретных обществ убийц; никаких пуленепробиваемых пиджаков, именных пистолетов и других фэнтези-атрибутов — все предельно реалистично.

Film.ru - Константин Мышкин

«Тайлер Рейк» справляется со своей боевой задачей: устраивает фейерверки со всеми видами транспорта, железно держит ритм и показывает статуарную красоту Хемсворта — вот кто действительно тянет на первую экшен-звезду нового поколения.

Timeout.ru - Дмитрий Евстратов

«Операция по спасению 2» оказывается куда ярче, масштабнее, технологичнее первой части и со скрипом пытается дотянуться до главных голливудских экшен-франшиз: «Миссия: невыполнима» и «Джон Уик». Разумеется, сделать этого пока не удается ни в плане постановки боев и трюков – хотя Крис Хемсворт и называет их самыми трудными в своей карьере, ни в плане сакрализации главного героя – Итан Хант и Джон Уик здесь вне конкуренции.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

Фильм «Тайлер Рейк: Операция по спасению 2» не назвать откровенно проходным боевиком – однако он слабее первой части и заметно уступает в зрелищности недавнему «Джону Уику».

Kinopoisk.ru - Вадим Елистратов

Вторую часть приключений Тайлера Рейка стоит посмотреть как минимум ради первого часа фильма. Дальше есть лишь два-три действительно зрелищных момента, да и те связаны с любопытным использованием фитнес-оборудования.

Kg-portal.ru - Алексей Абросимов

От второй «Операции по спасению», несомненно, можно получить постыдное удовольствие — если отключить мозг и не обращать внимания на сонм глупостей, несуразиц и нелепостей, превосходящих по численности безликих противников Тайлера Рейка. В конце концов здесь есть фантастический экшен — и речь сейчас не об уровне реализации. А подобные фильмы как раз и смотрят ради действа.

RG.ru - Богдан Бобров

Формулу "Тайлера Рейка 2" можно описать следующим образом: "Джон Уик + Call of Duty - харизма протагониста - впечатляющий визуал". Даже учитывая нарочитую вторичность концепции, картина лишена какой-либо индивидуальности и собственного стиля.

Posletitrov.ru - Виталий Гизатуллин

Безудержный каскад происходящего на экране не даёт времени до конца осмыслить только что закончившуюся потасовку, как начинается новая и так до самых финальных титров, а выбор локаций для финального боя строго ограничен сводом правил из эпохи VHS – или горящий завод, или крыша здания. Увы, всё уже придумано до нас.