Тень: Взять Гордея

Фильм Тень: Взять Гордея

Фильм Тень: Взять Гордея разведчик Вадим получает сверхсекретное задание - вычислить и схватить неуловимого шпиона по прозвищу "Гордей". Злоумышленник ловок и проворен, словно тень. Никто никогда не видел его лица, а он виртуозно крадёт главные секреты государственной важности. Известно лишь, что сейчас он в Москве, а потому вся безопасность страны оказывается под угрозой. Необходимо выйти на след и разоблачить шпиона, ставки растут с каждым днём, так что предстоит проявить все свои навыки и смекалку, чтобы распознать, кто же из числа своих является предателем.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Денис Пьянов, Филипп Янковский, Олег Гаас, Екатерина Шарыкина, Мария Лисовая, Татьяна Бабенкова, Антон Кукушкин, а также вместе с ними снялись Андрей Ильин, Надежда Михалкова, Елизавета Смирнова и другие наши артисты.

Картину по своему сценарию поставил Илья Куликов вместе с Аней Мирохиной. В продюсерах этот остросюжетного детектива числятся также Алексей Тутаринов и Алина Герасимова. За визуальный ряд и операторскую работу в новом русском триллере отвечает Михаил Верийский, а за музыкальное сопровождение - композитор Денис Дубовик.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с восьмого декабря 2022-ого года. Прокатчиком картины на территории РФ выступает компания «Каропрокат». А хронометраж заявлен ровно в полтора часа, то есть в девяносто минут экранного времени, включая титры.

Если трейлер Тень: Взять Гордея не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Тень: Взять Гордея (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

78% (9) Виталий оценил(а) в 1 из 10
10-12-2022 / 09:39
снимали фильм для детей? простота в этом фильме просто зашкаливает. сюжет примитивен до ужаса, сюжетные повороты предсказуемы, везде набор клише и ничего не нового. какой смысл было создавать данный фильм да еще его показывать - тайна за семью печатями. я не понял.
10-12-2022 / 13:32
Честно говоря, раньше считала Илью Куликов одним из самых ярких режиссёров и сценаристов нашего кинематографа и на это были основания(сериалы Меч и Полицейский с Рублевки), но последние его работы это полный провал. Так и здесь. Сюжет настолько прямолинейный и бесхитростный, что даже немного грустно за Илью. Никаких интересных поворотов, диалоги крайне плоские, экшна и юмора нет. Как можно было снять настолько без души? К просмотру не рекомендую и такое мнение, что данное творение это просто очередной распил денег, выделенный из государственного бюджета. Крайне плохо и несмотрибельно.
09-12-2022 / 04:20
Фильм рассчитан на неискушенного зрителя. Нормальному будет ужасно скучно. такое ощущение, что снимали для школьников. Если не спойлерить, то я вот вообще не понял пару сцен с фильма, какую они смысловую нагрузку несли... Как небольшой пример, начальнику плохо и главный герой приехал. Зачем? Смысл это показывать было?

И моментов таких много на один фильм. Короче на один раз, и если бы я знал, что он будет таким, я бы точно не пошел. Не рекомендую.
09-12-2022 / 09:00
Скорее всего я разбалован шедеврами данного жанра и подхожу к этому фильму слишком критично! Мне не хватило в этом фильме головоломок и неожиданных сюжетных ходов! Хотелось чего то в стиле дедуктивных исследований Шерлока Холмса!
10-12-2022 / 06:20
На самом деле этот фильм прежде всего интересен красивыми и очень коварными девушками, их в нем полно, и именно они делают фильм. Впрочем, ничего бы такого не было, если бы актрисы, взятые в данный проект, не были талантливыми. При этом интригующей лента остается до самых титров, поэтому фильм, конечно, смотреть интересно. Правда, некоторые действия главных героев меня иногда неприятно удивляли. Кстати, определенные персонажи какие-то странные, я имею в виду, что не совсем понятно, положительные ли они или отрицательные. Всем, кто любит подумать во время просмотра, я рекомендую этот фильм.
75% (4) Сергей Стасов оценил(а) в 4 из 10
17-12-2022 / 05:22
К Илье Куликову я раньше с большим почтением относился как к автору громких таких телепроектов - "Меч", "Бессонница" и пр. Очень был успешный шоураннер и сценарист, всё к чему не прикасался в золото превращал. Но в последние годы раз за разом промахивается. Может перестал чувствовать время, нужды аудитории... Вот и в полном метре "Тень: Взять Гордея" не сказать что полностью провалился, но и... Не взлетел.
Даже название, на мой вкус, непривлекательное и некассовое. Спойлерить не стану, но сюжет не сказать что захватывающий. Так, на уровне средненьких американских поделок. Картинка - да, на уровне. Дамочки изысканные. Исполнители мужских ролей - полный мискаст, особенно Янковский этот измождённый веществами. 4 с большущим минусом.
10-12-2022 / 17:29
Фильм понравился мне своей динамикой, очень хорошая операторская работа и впечатляют схватки, погони. Относительно сюжета, он не нов и потому поневоле сравниваешь этот фильм с известными блокбастерами, не в пользу, к сожалению, этого боевика. Однако, со своей задачей он вполне справляется: есть интрига, держит в напряжении, да и красивые девушки здесь вполне уместны. Обычный фильм, посмотреть можно и скучно не будет.
09-12-2022 / 18:21
Фильм понравился! Необычная съемка, новые лица, шпионы, спецагенты, слежка! время пролетело незаметно, рекомендую к просмотру!
67% (3) Жгутиков оценил(а) в 6 из 10
27-02-2023 / 06:37
Хорошее, сбалансированное кино и мне понравился подбор актеров. Конечно, они уже сильно приелись, особенно Ильин, но звиняйте, других у нас нет, а если учесть,. что часть бомонда отъехала из родных пенатов, то и на безрыбье и рак рыба. Фильм посмотрите. особенно если вы поклонник шпионских детективных игр главных героев. Есть интересные сюжетные повороты.
--- (1) Вероника оценил(а) в 5 из 10
17-12-2022 / 07:47
Фильм смотрибельный, но слабоватый. явно малобюджетный, На мой взгляд, в этом фильме нет изюминки. Хотя к игре артистов у меня замечаний нет. Мне не хватило музыкальной составляющей.
--- (1) Анна оценил(а) в 5 из 10
01-01-2023 / 05:36
Да нормальный шпионский детектив. Я от российского кино не жду каких-то шедевров, поэтому нет завышенных ожиданий. А если смотрю и вдруг оказывается более-менее, так вообще рада.

Сюжет простой, тут пытаются вычислить шпиона, которого зовут Гордей. Порадовало, что развязка не банальная, догадаться сложно и финал очень даже получился. Минус в том, что немного зрелищности, а так как фильм достаточно короткий - это здорово бросается в глаза. Ты ждешь какого-то развития, а фильм взял и закончился.

Как разовый вариант скоротать вечер - неплох. Пересматривать конечно же я его не буду. 5 из 10 баллов поставить можно.
--- (1) Митя оценил(а) в 5 из 10
10-12-2022 / 12:59
Казалось бы, что на данную тему и так много снято фильмов, что уже ничего нового и интересного снять не получится, но это, конечно, не так. Данная попытка, хотя и не во всем удачная, все же в некоторым моментах вполне удалась. Особенно некоторые вторые роли получились убедительными, жаль даже, что не столь много времени было отведено второстепенным персонажам на экране. Операторская работа на среднем уровне, здесь ничего выдающегося. Сюжетные ходы интересны, но сценарий, конечно, немного сыроват, не все жизненно. Конечно, фильм не выдающийся, но и провалом особенным его также нельзя назвать.
--- (2) Александр оценил(а) в 4 из 10
15-12-2022 / 14:07
Так себе фильм. Лично мне, не очень понравилось. Хотя, что у наших производители киноконтента лучше всего получается, так это, как раз триллеры. Причём даже тогда, когда даже не планировали.
33% (3) Виктор Павлов оценил(а) в 10 из 10
10-12-2022 / 15:28
Очень хороший фильм, я даже не пожалел, что потратил время и посмотрел. Сюжет развивается настолько быстро, что я даже не успевал заскучать. Я думаю, что пройдет не большой промежуток времени, я снова захочу посмотреть этот фильм.

Поскольку речь идет о буднях разведчиков, на экшен времени не остается; идти на «Тень», рассчитывая на зрелище, не стоит. Зато авторам хватило времени на агитационную деятельность.