Тихое место: День первый

Фильм: Тихое место: День первый
Дата выхода в РФ*:
27.06.2024
26.06.2024

Фильм Тихое место: День первый это предыстория серии фантастических ужасов про охотящихся, ориентируясь по звуку, пришельцев Тихое место и Тихое место 2, повествующая о выживании отдельной семьи в первый день нашествия прожорливых инопланетян на Землю. Как главные герои будут изучать захватчиков, выживать и пытаться спастись, сохраняя человечность в теряющем доброту мире, зрители и узнают, посмотрев этот хоррор-триллер.

--- (0) Вика оценил(а) в 8 из 10
29-06-2024 / 04:49
Фильм получился ничуть не хуже предыдущих, мне нравится, что есть какая-то целостная история, объединяющая все части франшизы воедино. Инопланетяне кстати из части в часть всё страшнее мне кажутся, такие они... мерзкие. Кстати, задумка довольно оригинальная, я не видела подобного в других фильмах. Да, были уже монстры, заставляющие жить мир в тишине, но это было другое! Здесь же мы имеем дело непосредственно с ними: ужасными, злобными, чуждыми к чувствам. Аналогию только с "чужими" могу сделать - те же инстинктивные убийцы, если хотите. Рада, что серия жива и надеюсь будет ещё что-то.
--- (0) Мария оценил(а) в 8 из 10
29-06-2024 / 19:21
Приятно впечатлена этим фильмом. Люпита Нионго отлично сыграла свою роль и показала, что не зря она Оскар получила. Сам фильм довольно напряженный и местами страшный. Но смотрится на одном дыхании и я не заметила никаких там провалов или пустых мест. Наверное. для фанатов фильмов Тихое место это отличная возможность вернуться к истокам и понять смысл фильмов.
--- (0) sem1980 оценил(а) в 10 из 10
29-06-2024 / 11:40
Если Вам понравились 1 и 2 части, то эта Вас точно не разочарует. Фильм прибавил в динамике и масштабе. По прежнему много напряженных моментов, эффекты отличные и можно уже спокойно насладиться внешним видом пришельцев. Расстраивает только одно, так и не объяснили, от куда прибыли пришельцы и кто их хозяева, т.к. явно эти ребята лишь гончие псы по зачистке территории, но надеюсь в четвертой части нам об этом расскажут.

Kinoafisha.info - Полина Резникова

Это отличный сеттинг для Лупиты Нионго, чьей мимики без слов достаточно для крепкой актерской игры. Не уступает ей и Джозеф Куинн, хоть и роль самого обычного парня не открывает перед ним широких актерских возможностей. Из этих двоих получается одна из самых негармоничных пар на экране, что идет только в плюс сценарной задумки.