Точка кипения

Boiling Point
Фильм Точка кипения

Фильм Точка кипения это снятый одним планом напряжённый триллер о шеф-поваре, на которого в одночасье свалился целый ворох проблем. На дворе самый главный праздник, уйма элитных клиентов ждут свои блюда в самом популярном ресторане Лондона. Инвестор ждёт свой долг, именно сейчас сюда заваливается проверка, так ещё и среди гостей есть придирчивый ресторанный критик. Сможет ли выдержать всё это давление главный герой, зрители и узнают, посмотрев это кино.

Британскую картину по своему сценарию сочинил Фил Барантини, а сюжет ему помогал написать Джеймс Каммингс. В продюсерах проекта числятся Хестер Руофф, Барт Располи, Фил Барантини и другие. За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Мэттью Льюис, за монтаж Алекс Фаунтин, а музыку к фильму написал дуэт Аарона Мэя и Дэвида Ридли.

Актёрский состав фильма возглавляет Стивен Грэм (Веном 2, Грейхаунд, Рокетмен), компанию ему здесь в главных ролях составили: Джейсон Флеминг (Тайна печати дракона, Обитель проклятых, Карты, деньги, два ствола), Винетт Робинсон, Рэй Пантаки, Элис Мэй Фитэм, Ханна Уолтерс, а также здесь сыграли Малачи Кирби (Падшие), Идзука Хойл, Таз Скайлар, Лорин Аджуфо и другие артисты.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах с 26-ого мая 2022 года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Capella Film». А цифровой релиз намечен на 23-е июня. Хронометраж киноленты заявлен в полтора часа и составляет девяносто две минуты. А возрастное ограничение к просмотру в нашем прокате выставлено с пометкой строго 18+

Если трейлер Точка кипения не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Точка кипения (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

27-05-2022 / 21:55
Не знаю, почему, но мне очень нравятся фильмы про поваров. Тем более, это не комедия, а увлекательный триллер, главный герой попадает в заварушку, выбраться из которой непросто.
67% (3) Антонина оценил(а) в 6 из 10
26-05-2022 / 12:32
Неплохие, может быть, актеры, но не слишком проработанный сценарий и потому вся история, местами, как-то не очень кажется понятной, не все ходы главных героев смотрятся вполне реалистичными, а потому общее впечатление это, конечно, может слегка подпортить. Но, в принципе, если не сильно придираться к подобным мелочам, то фильм посмотреть стоит. Главные роли, конечно, удались лучше, чем все второстепенные, особенно неудачно получились второстепенные женские роли, подбор актрис в этом плане явно не удался, но, в целом, вполне смотрибельное кино, хотя и не какой-то там, может быть, шедевр.
50% (4) Ярослав оценил(а) в 6 из 10
26-05-2022 / 12:56
Нормальный триллер, нормальные актеры. Режиссер не гений, сценарист довольно плохо разбирается в теме. Оператор работает как может, но в целом фильм нормальный, если не придираться.
25-07-2022 / 21:59
Не подскажите, что за мелодия звучит во время финальных титров фильма ?

Gazetametro.ru - Елена Кушнир

Стивен Грэм тут великий, без преувеличений. Не суетясь лицом, тихо, почти безмолвно (не считая взрывов нецензурной лексики) артист играет любого среднестатистического современного мужчину, который, грубо говоря, не вывозит.

NG.ru - Наталия Григорьева

Несмотря на всю камерность действия, в фильме отчетливо выкристаллизовываются основные сюжетные линии – и режиссер возвращается к каждой из них поочередно, раскрывая характеры. Казавшаяся железной леди управляющая Бет (Элис Фитэм) показывает ранимость, а робкая официантка – напротив, решительность, пришедший в гости именитый шеф (Джейсон Флеминг) демонстрирует, что его язвительность и надменность напускные, а дела идут не так уж хорошо, а тот самый кулинарный критик (Лурдес Фаберес), напротив, проявляет адекватность и объективность. То тут, то там – отрывки разговоров, кусочки чужих жизней.

Kinoafisha.info - Гульназ Давлетшина

Снятая одним планом, картина Фила Барантини с первых секунд захватывает внимание. Ведь оказавшись внутри разворачивающегося спектакля, едва ли уже можно будет отвести взгляд, пока темный экран не оповестит о завершении этого перформанса.

RG.ru - Валерий Кичин

Необычный ритм съемок был обусловлен еще и наступавшей на пятки пандемией: все снято за два дня перед тем, как Лондон впал в локдаун. Каждый из актеров должен был вступить в действие точно в ту секунду и в той точке, где его настигнет бегущая камера. И точно в том состоянии, какое нужно по замыслу и логике. И с безупречной точностью передать эстафету партнеру. В едином непрерывном кадре возникла такая спонтанная, такая живая жизнь, какой в кино мы еще не видели.

Film.ru - Родион Чемонин

Главное достоинство ленты: режиссёр врывается в будни ресторана без предисловий, объяснений и представлений. Кто есть кто, подробности личной жизни, чем занимается каждый на своей позиции, о плюсах и минусах каждого сотрудника и посетителя – всё это мы узнаем по ходу действия из коротких реплик и косых взглядов. К концу кусочки паззла складываются в одну картину. Только вот не надо упоминать, что этот небольшой ресторан – метафора целого мира, это и так ясно.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Обычные производственные трудности небольшого ресторанного коллектива, смешанные с частными и профессиональными проблемами отдельных его представителей, превращают ленту в напряженный и увлекательный психологический гиньоль. Даже если не брать во внимание художественные достоинства — отличные актерские работы, диалоги, идеальную динамику, — «Точка кипения» прекрасно подходит для разбора на тренингах по кризис-менеджменту в любом коллективе.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Кино о сложности работы в команде, где каждый человек — важный элемент в производственном процессе. Но оно и о важности роли руководителя. Внутренний надлом шеф-повара проецируется вовне — во всеобщий раздрай на кухне. Стивен Грэм замечательно играет растерянность талантливого человека, у которого все валится из рук.

Kommersant.ru - Ксения Рождественская

«Точке кипения» не хватает, наверное, тех же двух процентов, чтобы стать не просто бойким, безусловно захватывающим, нервным, отлично снятым фильмом, а откровением. Точнее, здесь слишком много всего: слишком много сюжетных поворотов, делающих жизнь Энди все ужаснее, слишком много драматизма, слишком много триллера.

Lenta.ru - Ярослав Забалуев

«Точка кипения» триллером называется по праву: все перечисленное в фильме Фила Барантини есть и даже с некоторым перехлестом. Место действия напоминает муравейник, где у каждого что-то идет не вполне по плану. Один официант опрометчиво флиртует с клиентками и считает часы до момента, когда встанет за диджейский пульт, другой — прячет порезы на запястьях.

Film.ru - Егор Козкин

Герой понимает, что все предоставленные ему шансы он давно смыл в унитаз вместе с припоздавшими таблетками и алкоголем. Энди затащил себя в ад самостоятельно, но лента запрещает его за это осуждать. В конечном счёте там будут все, есть аллергия или нет.

25-k.com - Игорь Талалаев

«Точка кипения» получилась совершенно не обязательной для просмотра, но выглядит вполне аппетитно для того, чтобы скрасить вечер, да и в фильмографии съёмочной группы не будет выглядеть чем-то постыдным. Если уж аналогии с кухней неизбежны, то этот фильм – простое, но сытное блюдо, приготовленное точно по рецепту, но не вызывающее каких-то запредельных ощущений вкусовых рецепторов.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Это, скорее, производственная драма про один день, а точнее даже рабочий вечер, на кухне с ее бурлящей жизнью. Для кого-то этот вечер будет обычным, а для кого-то — роковым.

Inteatr.ru - Александр Варламов

«Точка кипения» — это укол адреналина. Очень здорово, что на выходе получился свежий и не мелодраматичный взгляд на кулинарию и закулисье ресторанного бизнеса (за этим можно обратиться к ситкому «Кухня» или фильму «Burnt» с Брэдли Купером). Это означает, что Барантини уже отлично прокачал свои режиссёрские навыки и снял уникальную, единственную в своём роде картину.

Profile.ru - Анастасия Гладильщикова

«Точка кипения» оборачивается в конце концов рассказом о той ноше, которую тащит на себе современный мужчина. Женщины чаще склонны выговариваться, делиться своими проблемами с окружающими – как это делает критик Сара, признаваясь, что с трудом совмещает работу и семейные заботы. Энди предпочитает заливать беды алкоголем, вместо того чтобы изливать душу друзьям или специалистам, и от такого поведения не выигрывает абсолютно никто.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

Никакой визуальной красоты на экране нет. Вместо нее — демонстративно реалистичная подача материала: не ждите ни ярких красок, ни эффектного монтажа. За злоключениями спивающегося шеф-повара мы следим фактически в реальном времени: «Точка кипения» снималась одним кадром, монтажных склеек в ней нет — их заменяет подвижная камера, которая будто случайно выбирает кого-то из персонала, после чего начинает ходить по пятам за своей «жертвой».

Барантини просто резко обрывает картину, оставляя зрителей, как клиентов, попробовавших блюда Энди, с ощущением, что содержимое тарелки не вполне оправдывает восторженные отзывы.