Только ты и я

L'amour et les forêts
Фильм Только ты и я
17.08.2023
24.05.2023

Фильм Только ты и я это французская мелодрама по роману Эрика Рейнардта, рассказывающая о том, как женщина Бланш встречает мужчину Грега и сразу же понимает, что он мужчина всей ее жизни. Их любовь, романтично развернувшаяся на фоне залитого солнцем моря Нормандии кажется идеальной. Однако же, после свадьбы, когда страсть мужчины оборачивается одержимостью, она понимает, что оказалась в опасной ловушке...

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Мельвиль Пупо и Виржини Эфира. Компанию им здесь составили: Виржини Ледуайен, Доминик Реймон, Мари Ривьер, Роман Боринже, а также Филипп Юшан, Натали Ришар и другие французские артисты.

Поставила эту драматическую картину Валери Донзелли, а за адаптацию книги в сценарий вместе с ней отвечает также Одри Диван. Продюсерами проекта выступили Алис Жирар (#яздесь, 3 сердца) и Эдуард Вейл (Вихрь). За визуальную составляющую здесь отвечает кинооператор Лорен Танги, а за музыкальное сопровождение Габриэль Яред (Джуди).

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах страны на 24-ое августа 2024 года, превью-показы начнутся неделей раньше с 17-ого числа. Прокатчиком киноленты на территории РФ выступает компания «Про:взгляд». Хронометраж заявлен в сто пять минут, а возрастное ограничение к просмотру этой драмы в нашем прокате выставлено с пометкой 18+

Если трейлер Только ты и я не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Только ты и я (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

18-08-2023 / 23:52
Читаю отзывы, и становится страшно. Во всяком случае я не хочу жить среди людей, которые всем нутром выгораживают героиню и осуждают героя. Вы ведёте мир к катастрофе своей глупостью, недальновидностью, снисходительностью и отсутствием категоричного отношения к верности, не говоря о просто недо уровне ценностей в жизни. Ну и сверху вы просто не понимаете как устроена женщина, мужчина, взаимоотношения.
В этом фильме явное зло - женщина. И мне отвратительны люди, которым это нужно объяснять. Тем более что такие люди этого не поймут.
Типичная женщина, отдавшаяся мужчине через пол часа знакомства (что они когда-то давно знали друг друга, значения не имеет. тем более, что фильм сам показывает, что она его совершенно не узнала).
Типична женщина, не способная на длительные отношения, не способная любить, не имеющая понимания, что вообще такое любовь.
Женщина, загубившая не одни отношения в жизни. Докатившаяся до приличного возраста, что так и не вышла замуж, не завела детей. И что с ним вышло - чисто скоротечная случайность, которая ей не нравилась с самого начала. И от части из-за возраста она и пошла на всё это.
Женщина не имеющая понимания о верности. Не имеющая такой ценности, установки в жизни, как и большинство людей в реальности, и отдельно практически все женщины.
Далее грубее:
Узнала она о беременности через 2 месяца после знакомства. Была в районе пятой недели уже. То есть забеременела в первый месяц. Учитывая, что часта это вообще не лёгкое мероприятие, и сразу редко выходит, скорее всего они вообще не предохранялись, и с самого начала, через пол часа со знакомства, она вовсю позволяла эякулировать в себя.
Не имея желания залетать, выходить за него.
Закрепили.
Он:
С самого начала был нацелен на семью, на жену, на детей. К чему и шел с первой встречи, и делал для этого всё. Сознательно выбрал её, как типа адекватную, зрелую, образованную женщину. Учительница, читает книжки, знает детей и т.д.
Человек готовый к ответственности. Не из тех, кто оставит беременную, сбежит и бросит детей. С самого начала взял всю её на себя, её проблемы, потребности. Чуть ли не идеал. Собой хорош, в постели нежен и страстен. Представителен, может обеспечить. Её искренне уважает, хочет, думают о Её удовольствии, а не о себе. Думает о ней больше, чем она сама о себе. В общем всё то, что она сама говорила о нём. И всё это была попада.
Не за семь месяцев, не за семь дней, а за СЕМЬ ЛЕТ была лишь пара недо инцидентов. Да миллиарды людей завидуют. Инциденты: выяснилось, что он обманом её перевёз. Некрасиво, но ничего сверх уродского. Тут как подать. В миллионе романтичных фильмов это было бы нормальным.
Где-то что-то не то сказал, где-то не так посмотрел. Абсолюно ничего плохого. Глобально за 7 лет ни-че-го. Семь лет!
Не ударил, не оскорбил, не предал.
Один раз, глядя передачу, что-то там психанул при детях. И то, не На детей, а при детях. Проблем никаких. Сам это понял, спрятался.
Тема с его проблемами. Типичный человек с некоторыми психологическими расстройствами. Из разряда гипер опеки, собственничества из-за проблем в детстве, зависимое восприятие отношений. Это обычные распространенные вещи. Нужно прорабатывать со специалистом, лечится.
Она же, что-то такое иногдааааа видя, тем более когда он сам увидел себя со стороны, считал по передаче в телевизоре, ошеломился, произошел тот важный момент в лечении, когда пациент узнал, открылся, начал принимать себя.. как раз тут важно помогать, идти на встречу, прорабатывать.. что она? Она отстраняется. Она не хочет ему помощи, не хочет добра. Он ей уже давно не нужен к этому моменту. А женщина в таком положении не способна помогать. Она думает только о себе. Только.
Это типичная ситуация для женщины, не способной на длительные отношения. Почти для любой. Проходит период жизни, где женщина себе не хозяйка, пока она тонет в эмоциях, гормональных угарах, считая любого мужчину тем самым. И вот гормональный период отлетает, мужчина становится женщине ненужным, он вдруг становится вообще не тем и не таким. Хотя он всё тот же самый. И тут то у неё включатся поиск следующей жертвы. Который так же станет тем самым, супер классным, но и так же до поры до времени.
Так вот: полноценная семья, дом, муж, дети, нормальные деньги, нет нужды ни в чем, работа по душе. Картина выглядит максимально классической, утопичной, прекрасной, из разряда: а что ещё надо.
Но ей надо. Она по стандарту акцентирует внимание только на минусах мужчины. Полностью обесценивает его. Не наслаждается. Что им, что вообше семьёй.
И вот на стороне она находит хахаля. Ей даже не нужно было спать с ним. Лишь начав поиск или дав кому-то шанс ухаживания за собой, она уже предала свою семью, изменила мужу, обплевала детей, обрекая их на жизнь в неполноценной семье, без отца, который необходим для психологического здоровья, из-за развода психологические проблемы, и ряд разного, к чему всё это приведёт.
Ей искренне плевать на детей, плевать на него. Она думает только о том, как бы пристроить куда-то себя. Только об эмоциях. Только об гормонах. Только о личном эгоистичном детском временном дешёвом уродливом счастье. Предавая всё и вся.
Даже после всего этого Он не бросил её. Не ударил. Пару раз где-то схватил за руку, раз толкнул на, о боже, кресло. И то всё это не важно. Как и дальнейшее психологическое давление на неё. Так как она уже никто. Это обычная шлюха, которая обплевала своего верного, преданного и любящего мужа. И своих детей.
Она разрушила жизнь мужчины. Разрушила его семью. Его будущее. Будущее детей. Раз и навсегда. В его реакции и дальнейшем поведении нет ничего плохого.
Можно отдельно выделить удушье. Это не круто. Но и тут можно прекрасно понять, когда твоя жена становится обычной дешёвой шлюхой, которая убила твою жизнь, предала твоих детей, унизила, опозорила, растоптала тебя, а после решила высстаить виноват тебя. После она забирает детей у верного рабочего мужчины. Который никогда никакого вреда не нанёс детям. Который никогда не предал жену. Она забрала детей и Сама ещё решила подать на развод. Шлюха подаёт на развод. У него рухнула вся жизнь. Раз и навсегда рухнула жизнь. Она - никто. Она обычная женшина, у которой нет гордости, ценностей. Она подстроится под любого нового, а потом под ещё нового, и так пока не станет старой. Он же потерял свою семью. Одну и единственную семью. Потерял раз и навсегда. Не сделав НИЧЕГО, чтобы эта семья развалилась. Оставшись ни с чем, оставшись виноватым.

Полностью ли он хороший? Да нет, обычный человек с тараканами.
Настолько ли ужасны эти тараканы, как тут все зрители пытаются подать? Нет, нисколько.
Адекватный ли, преданный, надёжный, любящий мужчина и отец? Да, безоговорочно.
Где-то борщил с контролем? Да, вполне. Всё можно проработать с психологом. Тем более уж в их развитой стране.
Борщил ли уж прямо вообще нечеловечески нездорово, что это можно квалифицировать как уничтожение её жизни, тиранию, деспотизм? Нет. Это лишь её постепенно формирующаяся такая реакция. Забегая сверх вперёд: даже не будь этой черты в нём, всё закончилось бы так же. Так как дело изначально было не в нём, а в ней. Он мог быть идеальным, и он практически таким и был. Но тут проблема неверной, непостоянной, обычной женщины. Такова природа женщины.

И что я вижу в итоге? Люди пишут, что не нужно терпеть. Что она всё сделала правильно. Что он чуть ли не реинкарнация дьявола.
А я вот что-то ничего такого не увидел.
Я увидел обычную безверную шлюху, готовую пойти на всё, предать всё и всех, только бы утонуть во временных эмоциях с очередным временным партнёром.
Ей не нужна любовь. Ей не нужны дети. Ей нужная бурная половая жизнь. Эмоции.

Он был готов бросить всё и вернуться обратно в её город. Её зеркало, которое в начале оставили, потом всё же было у них дома. Он ничего не говорил против машины, которую её отдала сестра, как бы она там не говорила, что он с ума сходил. Она спала спокойно, каждую ночь, на протяжении семи лет. Пока не предала семью.
Он всегда ломал себя, переступал, чтобы ей было лучше. Учил её не делать вид, а говорить как есть, как она хочет искренне, а не ради него.
Обеспечивал, в итоге то всё разрешал, что она прямо хотела, со всем соглашался.
Да, местами строг и с тараканами. Но не с убивающими. Никто не идеален. У всех своё. В том и прикол любви, семьи, отношений - ты принимаешь человека таким, какой он есть. А если есть проблемы, над ними вы работаете. Но когда он понял свою проблему, ей было плевать.
Она боялась его, а он её пальцем не тронул за всю жизнь. Она выдумала опасность, раздула контроль, создала в себе ужасную проблему, обустроила всё, чтобы виноватым был он. А сама, будучи изменившей и сгубившей семью, решила выйти чистой из воды.
Забавно, что любой адекватный психолог это объяснит. Как и я бы мог ещё подробнее расписать это. Так как их отношения и конкретно она - максимально заурядный случай.
Короче лично я посмотрел просто ужасный фильм, где самая скучная шалава разрушила очередную семью. А куча подобных ей увидели с чего-то плохого мужчину, а в ней увидели, видимо, мать Терезу.
Больше страшно, что я вынужден жить в обществе людей, которые видят всё так. А такой взгляд ведёт к разрушению общества и семейных ценностей. Что уже давно происходит. А глупые люди, ничего не понимающие, - зачинщики.
Как и страшно, что большинство женщин именно такие, как героиня фильма. Не умеющие любить, да и не хотящие этого. Не имеющие среди ценностей семью, детей, преданность, верность. Не способные контролировать себя, вечно прыгающие от партнёра к партнеру, где каждый в одно время Тот самый, в другое время становится вновь Не тем. А другие мало того, что не осуждают, так ещё и поддерживают.
Как всегда, тупорылые и гнилые люди уничтожают мир.
86% (7) Как известно тиран и жертва периодически меняются оценил(а) в 8 из 10
24-08-2023 / 10:32
Слишком уж все очевидно. Как говорила героиня в доме где она находится ей душно, она воспринимает своего мужа душнилой, в конце он ее пытается придушить. Но есть но. Он не хотел чтобы она работала, но она работает в этом запрета нет, она хочет задержаться после работы и он возмущается, но при этом отпускает ее и говорит, что заберет детей. Вместо того чтобы поговорить со своим мужем, что для неё в тягость комендантский час и поход по магазинам с калькулятором. Вместо этого она решает зарегистрироваться на сайте знакомств, ее слова сделать что-то тайное для себя. Он признает, что ведёт себя не совсем нормально, но она не пытается ему помочь они это даже не обсуждают. После чего она едет в лес и сразу же с порога изменяет ему. Так вот не похож он на тирана, он похож на человека с тревожным типом привязанности. Все чего он хотел быть рядом с ней. Для него ее уход был равносилен ее смерти. Поэтому кто из них тиран вопрос открытый. Но героиня сострадания не вызывает разве что в конце когда он пытается ее придушить.
100% (5) Белла оценил(а) в 8 из 10
19-08-2023 / 18:29
Без колебаний решила посмотреть этот фильм. Тем более что с Виржини Эфира смотрела несколько фильмов, но там были комедийные роли, а здесь драма. Сюжет тоже зацепил. Французские фильмы в этом ключе, да и не только в этом, могут произвести впечатление. Бывают и промахи, конечно, но часто я остаюсь под приятным впечатлением. Этот фильм тоже не разочаровал. Красивый фильм со смыслом. Это романтическая трагедия разворачивается так, как ты и не предвидела в начале. На самом деле затронута очень важная и актуальная тема. Фильм толкает на размышления. Об этом важно говорить, чтобы осознавать происходящее, не закрывая глаза и ее упуская ценные годы своей жизни. Актеры молодцы. Фильм-предостережение.
--- (2) Стас оценил(а) в 7 из 10
19-08-2023 / 13:05
Вполне неплохая реализация изначального плана, то есть воплощение на экране романа получилось достаточно убедительно. Актеры подобраны очень хорошо, почти все совпадают с характерами героев, типажи очень правдоподобно выглядят и вообще вся подготовительная работа была очень неплохо проделана авторами данного фильма. Конечно, есть некоторые слабые моменты, но, в целом, фильм получился.
--- (2) Н оценил(а) в 10 из 10
22-08-2023 / 11:02
Посмотрела фильм, он не дублирован, с русскими субтитрами, зато прекрасный французский можно послушать. Качественное европейское кино, игра актеров на высоте. Ине показался чересчур прямолинейным для французского кино, но видимо авторы и образовательную цель преследовали. Циклы насилия четко показаны, тревожные звоночки и красные флаги тоже. И что немаловажно, для жертвы алгоритм спасения тоже приведен. Красиво снят, хорошая операторская работа. Очень символично, что героиню из солнечной Нормандии и моря увозят в глушь и темный дом. И хеппи-энд тоже порадовал!
--- (2) Анна оценил(а) в 10 из 10
29-09-2023 / 11:11
С самого начала просмотра становится ясно: героиня не любит своего партнёра. Её влечёт только страсть. А когда дело зашло слишком далеко и пора бы начать вести семейную жизнь - она ходит с постоянно унылым лицом. Супруг её любит, любит семью, детей. Да, строг, но можно всё обсудить, решить. А что делает она??? Ищет себе другого на стороне, предав мужа и детей. Из-за этого у него просыпается ненависть, злость, слежка за ней, недоверие. А она такая: ой, да он просто демон! Ну его... пойду поищу забаву и потрахаюсь с другим. Она слишком слаба на передок. Ей не нужна семья. Не нужен брак, дети, забота. Ей нужно, чтоб её жалели бедную, а решить проблему с мужем, который хочет измениться и быть лучше - ей не нужно. Она не способна прийти на помощь. Она просто ушла! Изменила, предала. Вся суть: она не любит своего мужа, свою семью. Она хочет ласки, любви не важно от кого, лишь бы ей было хорошо. Не нужно из героя делать психа, неадеквата и тирана. Такими становятся , поверьте, от неразделенной любви. Она его обманывала, предавала, а он просто хотел верную жену и семью!
Когда она трахается с первым попавшим- он сидит дома с детьми. 7 лет прожили в браке, ей скучно стало и пошла искать увлечение для своей ... Муж естественно, пытаясь узнать правду, орёт, кричит и говорит ей: я расскажу детям. Правильно, пусть бы сказал,только ей плевать!!! Говорить можно много: итог один - нет любви и взаимности.
60% (5) Людмила оценил(а) в 10 из 10
17-08-2023 / 12:00
Данный фильм стоит посмотреть всем девушкам и женщинам, которые состоят в отношениях, чтобы не попасть в ловушку зависимости, как главная героиня. А кто - то уже посмотрев картину поймет, что наступила пора начинать войну и освобождаться от тирании бывшего любимого человека. Актеры сумели ярко показать эмоции и в сценах страстной любви, и в ревности, и в ненависти. В начале просмотра предаешься некому умиротворению и расслаблению, и даже завидуешь влюбленным, а в финале ощущается много напряжения.
67% (3) Ира оценил(а) в 8 из 10
23-08-2023 / 13:50
Недавно посмотрела фильм "Только ты и я". Это французская мелодрама, снятая по роману Эрика Рейнардта. Фильм рассказывает о встрече женщины по имени Бланш с мужчиной Грегом, после которой она осознает, что он - человек её жизни.
Сначала всё выглядит идеально - романтика, страсть, море. Однако после свадьбы ситуация меняется. Страсть Грега перерастает в какую-то странную одержимость. Бланш понимает, что оказалась в ловушке, в которой она не ожидала оказаться.
Кажется, что фильм "Только ты и я" - это не просто мелодрама, а скорее размышление о том, как важно оставаться самим собой в отношениях, не терять себя из-за другого человека. В целом, фильм оставил впечатление благоразумного и задумчивого кино о любви.
67% (3) Лена оценил(а) в 6 из 10
17-08-2023 / 15:17
Мелодрама сделана вполне профессионально. Особенно это относится к исполнителям главных ролей. Актеры практически превзошли самих себя. Режиссер тоже постарался, но некоторые моменты все же не вполне получились, но совершенства и не бывает. В общем, остались позитивные впечатления, особенно это касается второй половины данного фильма. Неплохое кино.
--- (1) Сергей оценил(а) в 9 из 10
20-08-2023 / 09:38
Недавно посмотрел фильм "Только ты и я". Это французская мелодрама, созданная на основе романа Эрика Рейнардта.
История начинается с встречи двух главных героев – Бланш и Грега. С первых минут становится понятно, что между ними что-то особенное. Фон залитого солнцем моря Нормандии создает атмосферу романтики и легкости.
Любовь между Бланш и Грегом развивается стремительно, и кажется, что они нашли то, что всегда искали. Однако после свадьбы что-то меняется.
Дальше не буду спойлерить, но если вылюбите такой сюжет, то он вам понравится.

Фильм "Только ты и я" - это не просто еще одна мелодрама. Фильм заставляет задуматься о гранях любви и страсти, о том, как они могут взаимодействовать и как легко перейти тонкую грань между ними.
50% (4) Алина оценил(а) в 9 из 10
28-08-2023 / 04:18
Правильно сделала, что посмотрела трейлер уже потом - как обычно в нём уже всё показали, никакой интриги бы не осталось! Сумасбродный Грег-манипулятор, который свил гнездо у своей подруги в голове, да ещё так мастерски. Отличный пример, что если встречается что-то похожее - нужно убегать от такого человека. Актёр передал эмоции этого "вампира" отменно.
--- (1) Наталья оценил(а) в 7 из 10
20-08-2023 / 07:03
Посмотрела этот фильм и у меня остались положительные впечатления. Особенно он будет полезен людям, состоящим в отношениях. Многое можно переосмыслить после просмотра . Сюжет мне понравился. Держал в напряжении до конца фильма. Особенно мне понравилось как смогла прочувствовать свою роль главная героиня. Подборка музыки оригинальная. Фильм посмотреть можно.
--- (1) Яков оценил(а) в 7 из 10
23-11-2023 / 00:09
Тут я бы не стал характеризовать фильм, как мелодрама. Это драма. Как то один поэт написал: "Страшнее нету одиночества, Чем одиночество в толпе, Когда безумно всем хохочется, А плакать хочется тебе." Вполне подходит. Хотя тут двое в центре внимания, но истина именно в том, что она так и не нашла себя ни в "толпе", ни с ним. Фильм посмотреть могу порекомендовать, конечно если вам такое кино нравится. Но я бы не пошел бы в кинотеатр, если бы не
Виржини Эфира, которая прекрасно сыграла и вполне убедительно. Хотел поставить данной кинокартине шесть баллов из десяти возможных, но актерская игра Актрисы убедила меня поставить семь.

RG.ru - Валерий Кичин

Выдающееся мастерство, богатая тончайшими нюансами игра Вирджини Эфиры и Мелвиля Пупо обеспечивают интерес и держат напряжение вплоть до финальных титров.

7days.ru - Ксения Щетинина

«Только ты и я » — классическая история о том, как идеальный по всем параметрам принц оказался домашним тираном. В реальной жизни процесс превращения из милого парня в законченного манипулятора происходит не быстро. Хронометраж фильма же позволяет нам отследить этот занимательный процесс всего за каких-то полтора часа.

Blog.okko.tv - Ксения Реутова

Тихое, но снайперски точное кино исследует механику домашнего насилия.

Interviewmg.ru

Это красивая и чувственная мелодрама со звездами французского кино о страсти, которая оборачивается одержимостью, и семейной идиллии, которая оказывается ловушкой.

Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

Если насилие существует, значит, продолжать говорить о нем важно. «Только ты и я» покажет, насколько ситуация может быть ужасной, и поможет осознать многим женщинам, что они находятся в опасности раньше, чем это произошло у героини. Мужчинам, кстати, не стоит переживать, что фильм ущемляет сильный пол: для них там припасен и положительный пример в лице очаровательного Бертрана Белина.

Etonadovidet.info - Разсолов Даниил

В своём шестом фильме Валери Донзелли удаётся интриговать, не показывая многого, и шокировать словами больше, чем насилием. Поразительные диалоги и многозначительные паузы будут увлекать зрителя на протяжении всего фильма. Картина с новой точки зрения рассматривает борьбу за свободу от психологического и физического насилия. Как объяснила сама Валери Донзелли на презентации фильма в Каннах, она исследует позицию жертвы, но это история возмещения ущерба, освобождения и осознания. Выдающийся психологический триллер, который заслужил свое место в конкурсе.

Film.ru - Гульназ Давлетшина

То, что могло быть французской мелодрамой на фоне красочных пейзажей, оборачивается первоклассным триллером

История подана намеренно отстраненно, с «артовой» съемкой на пленку и отсылками к хичкоковским триллерам и классическому фильму о психологическом насилии в браке — «Газовому свету» Джорджа Кьюкора

Posletitrov.ru - Маша Юма

Бланш в конечном итоге смогла разорвать эти невидимые цепи, но чуть ли не ценой своей жизни. И хорошо, что в этом фильме показаны практически все стадии нездоровых отношений. Эфира и Пупо удалось очень тонко и при этом точно показать ту самую пару, которая со стороны выглядит образцом идиллической идеальной семьи.

Flacon-magazine.com

Антропологичность, с которой в фильме разложены вот эти сужающиеся вокруг главной героини круги темноты, иногда становится как будто пособием для тех, кто сомневается: «А насилие ли то, что со мной происходит? Может, это скоро пройдет? Он же прекрасный человек, он любит меня и детей».

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Кино обладает достаточной смысловой силой, чтобы помочь зрителю раскрыть глаза на слабые стороны своего собственного поведения с близкими людьми. Другими словами, «Только ты и я» рекомендуется к просмотру всем, кто планирует жениться, уже женат или просто-напросто мужчина.

25-k.com - Антон Минасов

Сегодня в европейской драме о, по сути, том же самом, антагонист недостаточно отличается от главы семейства, который легко может сидеть в кинотеатре позади вас и нервно поёрзывать, силясь понять, в чей огород этот камень.

Из свободно текущего поначалу рассказа уже выварилась жесткая публицистическая схема, финал которой легко предсказать. Понятная классовая, вполне обоснованная ненависть режиссера к персонажам семейных абьюзов мало-помалу искажает ее художественное чутье, жизнь героев теперь движется по загодя проложенным рельсам, и только выдающееся мастерство, богатая тончайшими нюансами игра Вирджини Эфиры и Мелвиля Пупо обеспечивают интерес и держат напряжение вплоть до финальных титров.