Туман

Фильм Туман 2023
11.04.2024

Фильм Туман 2024 года - это российский психологический триллер про поездку кинооператора Насти и её проводника Андрея на расположенную отдалённо северную метеостанцию с целью расследовать там загадочное исчезновение семейной пары метеорологов. Главным героям предстоит не только выживать в суровых условиях, но и по мельчайшим деталям пытаться собрать картину произошедших недавно событий, дабы разгадать все тайны этого места.

Если трейлер Туман не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Туман (2024) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

--- (2) Рома оценил(а) в 6 из 10
03-12-2023 / 14:27
Нормально, местами скучно и неестественно, но на большее вряд ли авторы были способны. Посмотреть можно, актеры играют вполне неплохо, учитывая вообще их таланты, так что пойдет.
--- (2) Бербер оценил(а) в 10 из 10
01-12-2023 / 18:06
Пока я вижу только то, что Татьяна и Максим — пара. Были ли они когда-либо на острове, я не знаю. Но я точно знаю, кто перевернул лодку. И причина уже известна. Главная заслуга фильма в том, что он дает точный ответ на этот вопрос, хотя многие зрители, в том числе Татьяна и Максим, жалуются, что не поняли финала. Но это не вина фильма. Там все сказано без слов.
01-12-2023 / 06:38
Честно, прочитав аннотацию к фильму и посмотрев трейлер, желание идти смотреть охладело. Но подруга настояла. Собрались , пошли. Первые минут двадцать сидел и ворчал, что она меня вытащила из теплой квартиры на непонятно что. Но потом затянуло. Фильм оказался неплохим. Закрученный сюжет и напряжение от постоянных догадок и неизвестности. Да и игра актеров порадовала. Ну и конечно красивые пейзажи. Хорошие места выбрали для съемок. В конце - я же говорила. Уже второй день меня подкалывает. Да я и сам считаю, что сходили не зря. Отечественные фильмы становятся все интереснее и интереснее. Единственное, концовку смазали как всегда. Пока с этим есть еще проблемы
11-04-2024 / 22:53
Вчера посмотрела фильм "Туман". Сразу скажу - фильм не для всех. Тем, кто хочет просто отдохнуть, расслабиться, вам "Летучий корабль".
Этот фильм держит в напряжении от первых до последних кадров. Прекрасные пейзажи и замечательная игра актеров (актеры, кстати, мало известные) органично вплетаются в сюжет. О чем фильм? О любви, о семейных ценностях. О том, что в нашей быстротечной жизни, мы часто делаем много не обдуманных поступков. Советую посмотреть этот фильм!
67% (3) Алена оценил(а) в 8 из 10
03-12-2023 / 12:48
Любопытный фильм. Не пожалела потраченного времени. Примерно это и рассчитывала увидеть. Держит в напряжении. Добавляют музыкальное сопровождение нагнетающее, виды, атмосфера места. Если разбирать по атомам главных персонажей, то там есть некоторые нестыковки образа артиста и характеристик и поведения героя. Однако без такого препаривания фильм очень достойный и заслуживает как минимум просмотра. На мой взгляд, не хватает подобного рода картин, с рефлексией, пусть даже и с непонятными поступками, кажущимися нелепостями. Нужно рассуждать. Кино может играть в этом свою роль. Понравится не всем, но внимания заслуживает.
67% (3) Владислав оценил(а) в 10 из 10
30-11-2023 / 03:04
Фильм "Туман" оставил у меня очень яркое впечатление. Это захватывающий триллер с элементами ужасов, который держит в напряжении до самого конца. Атмосфера фильма, созданная мрачными пейзажами и загадочным туманом, словно погружает зрителя в мир страха и непредсказуемости. Актерская игра великолепна, каждый персонаж очень хорошо проработан, их действия и реакции на события выглядят естественно и правдоподобно. Сюжет фильма непредсказуемый, каждый поворот сюжета заставляет задуматься и держит в напряжении. "Туман" - это не просто еще один фильм ужасов, это настоящее произведение искусства, которое заставляет задуматься о многих важных вещах. Я рекомендую его всем любителям жанра и тем, кто любит изучать глубокие и сложные фильмы.
67% (3) ПЕтя оценил(а) в 10 из 10
30-11-2023 / 09:45
Было скучно. Решил посмотреть фильм. Понравилось описание сюжетной линии. Что могу сказать по итогу. Фильм мне понравился. Сюжет действительно не самый обычный, интригует несколько. Актерская игра средняя. Нет вычурных и раздражающих криков, оров. Они меня просто невероятно бесят. В общем, фильм стоит посмотреть. Если вы любите приключенческую тему.
03-12-2023 / 17:13
Как ни странно, я бы даже не стал смотреть этот триллер, если бы в нем не снялась Валерия Репина. Лично я впервые вижу эту девушку в таком жанре, и мне просто безумно интересно было взглянуть на нее в новом, так сказать, амплуа. Со своей задачей справилась на ура, и это еще мягко сказано, и не только она, кстати. Ольга Краско и Денис Бондаренко тоже шикарно вписались в сюжетную линию и без них работа, скорее всего не стала бы настолько эффективно и завораживающей, я бы даже сказал. Придраться к актерской игре кого бы то ни бы очень сложно, ребята все просто молодцы, настоящие таланты, к которым только уважение питаю. Кстати, что касается сюжета, мне он показался простым, однако весьма интересным. Наверное, опять же, интересным его сделали актеры эти прекрасные. Хотя, признаюсь, некоторые моменты в сценарии показались мне несколько странными. До сих пор не понял определенные поступки главных героев. Но больше всего, разумеется, приглянулась концовка. Лично я и подумать не могу, и, кажется, не только я, что история закончится именно так. В общем, есть интрига, много интересных разворотов событий, классная актерская игра, и даже музыкальное сопровождение понравилось. Рекомендую к просмотру.
--- (1) Роман оценил(а) в 9 из 10
18-04-2024 / 20:01
Как по мне, неплохой такой триллер с небанальным сюжетом. С каждой сценой думал, а что дальше. Довольно неплохо так держали напряжение. Актеры справились, кто-то просто из себя всю душу вырывал. Кто-то подумает, что это просто повторение голливудского, но много своих наработок здесь, а не копирование без души и понимания. Я бы еще раз посмотрел, когда будет время.
--- (1) Сергей оценил(а) в 8 из 10
12-04-2024 / 16:49
Хороший сюжет. Если вы ищите что-то особенное, то стоит посмотреть этот фильм. История начинается с того, что кинооператор Настя и её проводник Андрей отправляются на северную метеостанцию, чтобы разгадать тайну исчезновения метеорологов. Представьте себе: глухая северная глушь, мрачная погода и загадочное исчезновение. Никакой связи с внешним миром, только непроглядный туман и морозное одиночество. Я сам чувствовал, как будто замёрз на самом севере, вместе с персонажами.
Несмотря на то, что сюжет интригует с первых минут, режиссёр не спешит раскрывать карты. Он постепенно нарастает напряжение.
В общем, если вы любите погружаться в атмосферные триллеры, которые держат в напряжении до последней минуты, то "Туман" - это именно для вас.
--- (1) Любовь оценил(а) в 8 из 10
12-04-2024 / 18:53
Всё таки наши тоже умеют снимать триллеры и вполне не плохо получается последнее время, этот фильм ждала т.к. актеры классные и само описание к фильму заинтересовало. И кстати с самых первых минут сюжет уже сумел зацепить и все таки получилось продержать интерес до конца фильма. Повторюсь, что актеры классные, отлично подошли под свои роли и игра хорошая. Суровые условия конечно пугают, довольно мрачновато и сыро там, но тем не менее несмотря на небольшое количество актеров в фильме получилось снять его зрелищным. Не скучно, не нудно и лишнего на мой взгляд ничего нет. Сумели не затянуть и тем самым удержать интерес. Могу рекомендовать.
--- (1) Евгений оценил(а) в 7 из 10
03-12-2023 / 06:25
Мрачный фильм с пронзительной атмосферой северной земли. Визуальный ряд природы шикарен, игра актеров на уровне (им реально веришь). Удалось погрузиться в эту историю, ужалось получить удовольствие от просмотра. Это было хорошо.
--- (1) Миша оценил(а) в 7 из 10
03-12-2023 / 07:48
Заинтересовался фильмом еще после просмотра трейлера. Вчера вечером выдалось время и решил ознакомиться с ним. Снято качественно и особых косяков заметно нет. Актеры играют на экране живо и начинаешь оперативно им сопереживать. Сюжет получился хороший с несколькими интересными поворотами. Исходя из перечисленного выше лента определено заслуживает высокой оценки.
--- (1) Лидия оценил(а) в 7 из 10
12-04-2024 / 09:12
Фильм о любви, ненависти, ревности и любовном треугольнике на фоне суровой природы. Действие разворачивается в двух временных пространствах: в прошлом и настоящем. Журналистка приезжает на остров, чтобы расследовать исчезновение мужчины и женщины, вместе с ней приезжает коллега исчезнувших. Постепенно раскрывается история взаимоотношений пары и становится понятна причина исчезновения. Это интересный психологический триллер, мне понравился.
--- (1) Мария оценил(а) в 7 из 10
13-04-2024 / 04:39
Вот наконец-то удачный фильм от наших! Хотя честно признаться до последнего ожидала: что превратятся эти таинственные приключения в банальное бла бла бла о смысле жизни, жизненном пути и др. Но авторы удивили меня, молодцы! Смотреть реально интересно и я нет-нет да ерзала на диване. Переживательно конечно в таких условиях не только выжить но ещё и вести расследование. Но попутно герои успевают за это приключение разобраться в себе и буквально "повзрослеть". Хорошие пейзажи, прямо и чувствуется холодное дыхание тех мест! Я бы наверное так не смогла отправиться в, путешествие, страшновато!
--- (1) Марина оценил(а) в 6 из 10
13-04-2024 / 21:20
Не ожидала от фильма много. Боялась, что будет скучно и монотонно. В итоге получился вполне крепкий психологический триллер с некоторой скидкой на то, где происходят события и соответствующий этому месту антураж. При этом финал однозначно смазан. Если бы концовка была иной, могла бы все простить и поставить большую оценку. Мотивация героев осталась нераскрытой.
--- (1) Александр оценил(а) в 10 из 10
11-04-2024 / 19:23
Фильм "Туман" - это настоящий шедевр жанра ужасов. Он заставляет зрителя держать в напряжении с самого начала и до самого конца. Атмосфера загадочности и ужаса, которую создают плоть, пронзительные звуки и мрачная обстановка, просто завораживают. Актерская игра на высшем уровне. Сюжет фильма неординарный и заставляет задуматься о природе зла и человеческую психологию. Рекомендую этот фильм всем поклонникам триллеров, он точно стоит вашего времени.
--- (2) Дима оценил(а) в 9 из 10
11-04-2024 / 09:19
С самого начала меня зацепила история о поездке кинооператора Насти и её проводника Андрея на метеостанцию, где произошло исчезновение семейной пары метеорологов.
Что мне понравилось - это атмосфера фильма. Создатели действительно смогли передать атмосферу заброшенной метеостанции и окружающего её тумана. Каждая сцена пропитана загадочностью.
Несмотря на то, что фильм иногда может показаться медленным, это только добавляет загадочности и напряжения сюжету. В конце концов, каждая деталь имеет значение, и раскрытие тайны требует внимательного внимания к мельчайшим деталям.
--- (2) Алексей оценил(а) в 6 из 10
02-12-2023 / 10:57
История довольно интересная, сценарная работа видна очень хорошо, то есть сценарий создавался явно на достаточно приемлемом профессиональном уровне, что, естественно, положительным образом сказалось на итоговом результате, с этой точки зрения фильм вполне неплохой и его можно смотреть. С точки зрения актерской игры уже нельзя сказать, что все так удачно. Роли главных персонажей явно не вполне удачны, вернее просто они не особенно выразительны и поэтому не производят сильного впечатления, несмотря на то, что сама история предоставляет возможность характерам раскрыться. Режиссерская работа является также далекой от идеала, но, откровенно говоря, в этом плане сильно на что-то рассчитывать и не приходится, мастеров повсюду лишь незначительное количество, и в кино, в смысле режиссуры, действительно больших талантов не так уж много, хотя ремесленников и коммерсантов вполне достаточно. В общем, режиссура не впечатлила почему-то совершенно, какие-то давно виденные и использованные всеми наработки, ничего нового или хотя бы слегка оригинального в этом во всем в плане режиссуры нет. Зато все же фильм вполне гармонично сделан в целом, нельзя сказать, что это какие-то отдельные эпизоды, так что неплохо.
--- (2) Стас оценил(а) в 6 из 10
12-04-2024 / 14:02
Триллер действительно неплохой. Правда, трудно сказать, насколько он психологический. Кажется, что он сделан по вполне стандартной схеме, но так делается подавляющее большинство фильмов в данном конкретном жанре, так что здесь не может быть никаких претензий. Если есть некоторые неудачные моменты, то все же хочется отметить, что их не особенно много, и они вряд ли могут сильно испортить в целом положительное впечатление от просмотра. Актеры подобраны нормальные, профессиональные, режиссер их использовал вполне неплохо, хотя некоторые роли и получились не вполне убедительными.
--- (2) Виктор оценил(а) в 5 из 10
11-04-2024 / 04:34
Фильм "Туман", как мне кажется, не столько триллер, сколько детектив и драма, и тут и имеем дело с очередной подменой жанров. Пишу это, чтобы зритель, который захочет его посмотреть, не попал впросак, получив не то, чего ожидает, а так и будет. Актеры подобраны хорошие, однако сюжетная линия, как это бывает в отечественных фильмах в последнее время, настолько предсказуема, что уже к середине истории ты точно знаешь, что будет в конце. Разумеется, это плохо. При это я не стану утверждать, что проект совсем не получился. Просто он на любителя. Ярым фанатам, задействованных в нем актеров, например, понравится.
--- (2) Иван оценил(а) в 3 из 10
13-04-2024 / 02:19
Картина чем-то напоминает западные, я много раз видел подобные фильмы, просто тут больше колорита нашей суровой природы. Не скажу. чтобы она меня чем-то зацепила. Самая обычная, я бы даже сказал, проходная. Актеры не запомнились, да и сам сюжет какой-то неинтересный. Я видел и более захватывающие картины, а вот этой не могу дать зеленый свет на просмотр.
19-04-2024 / 14:04
Если честно, то фильм не произвел особого впечатления, тут сюжет по типу 10 негритят, нагоняют какую-то мистику, загадки, а все банально, злой умысел и только. Девушку только тут жалко, по сути она и старается докопаться до правды, но ей приходится только разочаровываться и подозревать окружающих, даже самого близкого человека. Лично мне тут не хватило действий, все как-то монотонно происходит и не вызывает особых эмоций, не зацепило особо. Ближе к середине скучно стало, так как уже понятно стало кто и что сделал, хотя за других не ручаюсь. Финал только немного вышел из моих ожиданий, не так как предсказывал.
30-11-2023 / 11:41
Триллер получился, откровенно говоря, не самый выдающийся в плане непосредственно жанровой принадлежности данного кинематографического произведения, и если сравнивать с классическими образцами жанра, то понятно, что сравнение будет не в пользу данной работы. Но если отбросить это в сторону, то вполне получился нормальный фильм, который не поражает воображение, но сделан хотя бы на минимально допустимом уровне, то есть вполне уважительно к среднестатистическому зрителю, поэтому смотреть, конечно, его можно и, если не придираться, то и можно даже получить некоторое удовольствие от истории. Актеры играют, конечно, не очень хорошо в некоторых моментах, но характеры достаточно интересные, вполне жизненные и поэтому можно сказать, что в плане актерской именно работы в данном фильме допущено наименьшее количество ошибок, или они, во всяком случае, не бросаются так очевидно в глаза, как остальные промахи авторов этого достаточно странного и несколько затянутого фильма. Общее же впечатление такое, что посмотрел самый рядовой фильм, который вряд ли надолго останется в памяти, потому как он ни хорош, ни плох, а просто средний, отчего и трудно удержать в памяти воспоминание о его просмотре.
15-11-2023 / 10:26
Вчера посмотрела фильм «Туман». С первых кадров давила на уши мрачная музыка практически на одной ноте, которая не развилась и дальше - так и долбила по ушам. Фантастические кадры далекого северного побережья завораживали в начале. Но чего-то не хватило - мало атмосферных съёмок и широты природы. Все крутится на одном пятачке. Животных, от которых защищались герои фильма, так и не появились в кадре. Взаимоотношения героев претендуют на библейский сюжет - Адам, Ева и змей искуситель. Но больше скатывается на бытовуху- половые отношения 3 взрослых людей, оторванных от цивилизации и , вероятно, сбежавших от неё по разным причинам. Возмущает выбор актрисы Красько на роль главной героини. Глаза актрисы выдают женщину с характером, но никак не «овцу». Ну не может такая женщина - с умным взглядом бросить дочь ради этого мужлана!!! И все эти ее переживания — пьяные сопли и жалость к себе. Они с так называемым «мужем» выросли в дет доме. У дочери нет отца, значит — родила она ее в 16-17 лет. И намыкавшись , была подобрана «мужем», а точнее взята в заложницы для удовлетворения половых потребностей на далёкий остров. Потом появился второй мужчина, она и ему не отказала - по доброте душевной, просто жаль мужика стало. И потом , когда все закрутилось - выжил сильнейший и моложе. И теперь появляется такой Раскольников!!! Он мучается виной!!! Короче смесь Хичкока, Довлатова и Достоевского. Мути много. Одно слово/ туман. Но туман все равно рассеивается. Какая любовь?? Смешно!!! Бытовая половая жизнь втроем. Брошенный ребёнок при живой матери. И опять по всем виновата женщина!!!
17% (6) Миша оценил(а) в 7 из 10
30-11-2023 / 06:45
Много слышал о киноленте от друзей и в интернете. Поэтому с интересом посмотрел ее. Актеры играют живо и сюжет делает несколько поворотов крутых. В целом получилось на среднем уровне.
--- (0) Владимир оценил(а) в 8 из 10
23-04-2024 / 08:45
Я всегда скептически отношусь к нашему кинематографу, но тут респект и хорошая оценка. Тут вышло все и триллер однозначно заслуживает внимания. начиная от построения сюжета и заканчивая атмосферой. Тревожный антураж, прекрасная природа на фоне, просто адекватная игра актеров. Да. это не вполне жанр ужасов, несмотра на составляющую и антураж, но эмоционально кино получилось сильным и заставляет задаться рядом вопросов, примерив на себя маску героев. Многие пишут, что не поняли концовку, но дам маленький спойлер, что она зеркальна финалу прошлой пары. Посмотреть рекомендую обязательно.

RG.ru - Максим Васюнов

Режиссеры-женщины в российском кино уже давно чувствуют себя свободно и уверенно. В авторском кинематографе им и вовсе нет равных. Анна Меликян, Валерия Гай Германика, Элла Манжеева, Любовь Борисова… И теперь Наталия Гугуева, сумевшая преодолеть артхаус и достать до самых глубин людских тревог и страхов. О режиссерском почерке Гугуевой в игровом кино говорить еще рано, но в том, что художник на своем месте - сомнений нет.