Тур с Иванушками

Фильм Тур с Иванушками

Фильм Тур с Иванушками это русская музыкальная комедия о трёх подругах детства, всю юность вместе фанатевших от поп-группы "Иванушки International". Однажды на кануне старта нового концертного тура любимой группы, главные героини понимают, что всю жизнь жертвовали собственными интересами ради других. Решив, наконец, пожить для себя, они решаются на безумный поступок - пуститься в тур за "Иванушками", колеся по югу России, чтобы отвлечься от всех проблем и забот, наконец-то хоть немного пожив в своё удовольствие и наслаждаясь любимыми с детства песнями.

--- (2) Артур оценил(а) в 6 из 10
21-06-2024 / 14:26
Довольно интересная попытка, жаль, что не все, конечно, получилось. Вернее, оценить можно положительно только тему, замысел, но не реализацию. Актеры играют довольно средне, но вряд ли что-то в этом смысле стоило ожидать, но так - нормально вполне. Есть некоторые моменты, которые даже вполне получились, хотя, в целом, фильм не выдающийся, конечно, но неплохо.
--- (1) Алиса оценил(а) в 5 из 10
25-06-2024 / 11:29
Впечатлений никаких. Понимаю коммерческий интерес - выжать из бренда "Иванушек" максимум. И все бы ничего, если бы реализация не подкачала. Получилось довольно посредственно. Кино не захватывает. Послевкусия никакого. Не хватило переживаний у героев или просто актеры не справились. Сценарий на скорую руку. И вопрос на засыпку...А Роман Курцын теперь везде?)
--- (1) Алла оценил(а) в 10 из 10
23-06-2024 / 11:11
Мне кино понравилось, и как по мне уже достаточно давно на экранах не было такой позитивной, смешной и глубокой комедии. Причем без всяких пошлостей и тупых шуток. Юмор здесь действительно хороший, причем практически всегда к месту, что тоже важно. А актеры сыграли просто потрясающе, по крайней мере, нет такого чтобы кто-то выпадал или не доигрывал до конца. К просмотру рекомендую однозначно!
26-06-2024 / 11:57
Несколько лет вообще не слушал репертуара "Иванушек", но в течение двухчасового фильма как начали не переставая одна за другой играть их песни, что к концу фильма уже стало подташнивать от них.))
Задумка была хорошая, но реализация подкачала. Скучновато как-то получилось.
В кино идти не стоит. На большом экране и в отличном качестве смотреть там нечего. Достаточно посмотреть на компьютере.

Vokrug.tv - Егиазарова Илона

«Тур с Иванушками» же следует воспринимать как: а) туристическую открытку красот российского юга (реклама отелей прям жирно снята); б) как ностальгическую семейную историю об отношениях отцов и детей и поиске собственной идентичности.

Среди положительных свойств довольно вялой и вторичной комедии «Тур с Иванушками» стоит отметить, во-первых, все еще неожиданную для российского жанрового кино идею о том, что женщина не обязана худеть ради избранника — да и вообще ничего не должна мужчине, даже если он ей симпатичен. Во-вторых, здесь есть Татьяна Догилева в роли тети Риты, Катиной родственницы, угощающей героиню (а заодно и «Иванушек») южными сладостями. Догилева предсказуемо органична, а ее тетя Рита кажется одним из самых запоминающихся и симпатичных персонажей фильма, хотя и появляется всего в паре сцен.

Увы, соблюсти баланс трогательного и смешного, так необходимый в комедии, авторам удается разве что в том смысле, что и те и другие приключения вызывают чувство острой неловкости за всех причастных. И даже песне про тополиный пух не удается спасти ситуацию.