Убийцы цветочной луны

Killers of the Flower Moon
Фильм Убийцы цветочной луны

Фильм Убийцы цветочной луны по книге Дэвида Гранна развернётся после Первой Мировой войны, когда отслуживший военным поваром мужчина приезжает в Оклахому к своему дяде-землевладельцу Уильяму, где находится крупная резервация местных индейцев. Дядя убеждает его взять в жёны одну индейскую девушку Молли из самой влиятельной семьи резерваций, ведь благодаря их браку Уильям сможет заполучить все индейские земли. А для этого после свадьбы придётся умереть всей семье Молли, чтобы право наследие досталось исключительно его племяннику.

Если трейлер Убийцы цветочной луны не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Убийцы цветочной луны (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

24-10-2023 / 13:54
Такое дно, просто нет слов. Три часа какой-то тягомотины. Шли на фильм только из-за Дикаприо. Ну с остальными актерами, которые снялись в этом фильме всё было заранее ясно, у них сейчас выбор невелик, любую роль предложили и уже хорошо, но Лео увидеть в такой параше мы никак не ожидали
27-10-2023 / 09:22
Пожалуй, лучший фильм этого года и о просмотре ничуть не пожалел. Атмосферно, стильно и просто с глубоким философским смыслом. По актёрской игре Ди Каприо никак замечаний быть не может, сценарий прописан шикарно и на пять с плюсом, а за операторскую работу можно ставить отлично. На мой субъективный взгляд, лучшая кинокартина этого года. Всем рекомендую.
19-10-2023 / 05:54
Думаю, не стоит и говорить о том, что там, где есть Де Ниро и ДиКаприо, всегда будет что-то поистине невероятное. Скажу однозначно, что эти звезды Голливуда сыграли просто превосходно, а сюжетная линия поистине непредсказуемо, что всегда хорошо. Я не могу не порекомендовать такую работу, и особенно мне понравилась удивительная концовка. Классный триллер.
27-10-2023 / 17:46
Фильм оказался слишком продолжительным. История присвоение земли американских индейцев очень любопытная. Я ничего не слышал про этот эпизод американской истории. Звездные актеры тоже отлично справляются с предложенными ролями. Но наблюдать за происходящим двести минут - это слишком для меня. Думаю, что я далеко не один такой, но, наверное, у Скорсезе хватает и поклонников.
08-12-2023 / 01:03
Читал, что у ДиКаприо были проблемы с режиссёром из-за его любви к импровизации, особенно в диалогах. Последний раз такое встречал в секретных материалах, и успех этого сериала был ошеломляющим... Здесь же очередной долгоиграющий фильм Скорсезе, но, как и остальные, он кому-то кажется чересчур нудным и занятутым, а кому-то вполне смотрибельным. Я отношусь ко 2му типу. Тем более историческая эпоха мне очень нравится та, и тема если не геноцида, то как минимум человеческой алчности раскрыта не хуже, чем в "всё деньги мира" от Ридли Скотта. Так что советую набраться терпения и смотреть хотя бы ради этого!
26-12-2023 / 10:02
Как поклонник Скорсезе, Де Ниро и Ди Каприо я получил тройной джек пот. Смотреть за их игрой – одно удовольствие. Я с печалью жду того времени, когда они уйдут на пенсию, потому что не вижу никого, кто мог хотя бы близко с ними сравниться. Фильм посмотрел на одном дыхании. Не скажу, что он лучше предыдущих творений этих трех гениев, но точно не выбивается из общего круга.
19-10-2023 / 03:03
Наконец-то вышел нормальный фильм, которые приятно посмотреть. Скорсезе естественно не подвел, как и Ди Каприо. Вообще актерский состав великолепный, играют отлично и бюджет фильма огромнейший. Весь фильм находишься в эмоциональном напряжении и толком непонятно, что должно произойти. Нет проходных сцен, нелепых диалогов, экшена хватает. Считаю что за последние 2-3 года - это наверное один из лучших фильмов вообще. Смотреть однозначно рекомендую всем. Ну и двадцатые годы - это великолепно. Отдельный респект за декорации, прямо веришь, что это происходило в то время. Индейцы тоже настоящие. Я в восторге!
75% (8) Вероника оценил(а) в 7 из 10
31-10-2023 / 06:41
Я люблю фильмы Мартина Скорсезе. Но всё же ранний Скорсезе мне нравится больше. Хотя фильм "Убийцы цветной луны" плохим не назовёшь, но и в шедевры его не запишешь. Излишне растянут, есть малоправдоподобные и не очень понятные моменты. Но плюсы фильма - очень сильный актёрский состав, стоит лишь упомянуть такие имена, как Леонардо Ди Каприо и Роберт Де Ниро. А ещё декорации, костюмы, природа, музыка и т.д. На мой взгляд фильм стоит того, чтобы его посмотреть.
13-11-2023 / 17:29
Дикая нудятина с левацкой повесточкой про белый патриархат, ужос, ужос. От Де Ниро я уже давно ничего хорошего не жду, последние лет 20 он снимается в откровенном шлаке. Но как Ди Каприо в такое вступил? Стареет что ли. Осилил часа полтора этого "шедевра", очень жаль людей, которые платили деньги за то, что бы это посмотреть и сидели в кинотеатрах по 4 часа. Короче любителям "Черноснежки", а так не советую, ни экшена ни интриги, все ясно практически с самого начала ни какого либо поворота сюжета, все блекло по вегански.
24-12-2023 / 11:09
Фильм снят по реальным событиям и похож на некий симбиоз художественного фильма с документальным. В него врезаны довольно органично архивные съемки, чтобы зритель убедился, что события реальны. Да и эпоха начала прошлого века воссоздана шикарно. Но он мне не понравился, уж слишком скучный и затянутый сюжет. 3,5 часа смотреть как травят индеанку не каждый выдержит физически.
26-10-2023 / 16:50
Читала статью, где говорилось, что ди Каприо много импровизировал по действиям и диалогам. А я-то думала, ни у кого такой свободы ныне нет, последнее такое упоминание помню у Малдера в секретных материалах. По фильму: люблю тематику ковбоев и Дикого Запада, поэтому запоем смотрю всё, что нахожу. Мне показалось немного скучным смотреть, но наверное, на вкус и цвет...
09-12-2023 / 18:09
Фильм ужасный. Максимально отвратительные персонажи от которых весь фильм ждешь какого-то положительного решительного шага, но все только усугубляется и длится так невыносимо долго. Вопрос зачем, вообще было снимать такую грязь, да ещё и с ДиКаприо в главной роли тупого деревенского убийцы
19-10-2023 / 19:17
Вот это действительно стоящий фильм! Последний раз от Скорсезе мне попалась извините, нудятина про немолодых гангстеров, путешествующих на машине вдаль. Здесь же всё ок: и актёрский состав, и сюжетная составляющая. Даже по трейлеру сразу понятно, что фильм из разряда "есть над чем подумать" и некоторые аспекты повествования можно перенести и на современные реалии (к сожалению, конечно же...) мне понравилось буквально всё: и даже локации выбраны крайне удачно или просто я любительница ещё со времён вестернов с бородатых 80-90хх. Смотрела с удовольствием, рекомендую. Не пожалеете.
07-12-2023 / 10:22
Отличный фильм и не только из за того что тут снимались такие актеры, но из за сюжета.
"Убийцы цветочной луны" - это настоящий кинематографический алмаз, который завораживает с первых кадров и не отпускает до самого финала. Фильм, основанный на романе Дэвида Гранна, переносит зрителя в атмосферу послевоенной Америки, где каждый персонаж несет на себе тяжесть прошлого.
Впечатляющая игра актеров создает настоящую химию между персонажами, особенно между главными героями. Они поднимают вопросы расовой дискриминации и моральных дилемм, превращая фильм в захватывающую драму.
Фильм оставляет после себя множество эмоций и вопросов. Впечатляющая работа сценаристов и режиссера, потрясающая игра актеров и яркая визуальная составляющая делают этот фильм одним из лучших в своем жанре. Я остался в восторге и определенно рекомендую всем, кто ценит качественное кино с глубоким сюжетом.
19-10-2023 / 20:36
Отличный вестерн-детектив с суперским набором актеров. Ди Каприо как всегда бесподобен. Ему идет играть в вестернах. Также, как в свое время это шло Клинту Иствуду). Ни разу не пожалел, что сходил на этот фильм
57% (7) Алик Алмазов оценил(а) в 1 из 10
10-12-2023 / 22:26
Вы в адеквате, писать такие восторженные отзывы на такое говно. Ну, критики понятно, им проплатили... А вам ЭТО понравилось??? И вы рекомендуете смотреть? Я пошел на фильм исключительно из-за актерского состава и режиссера. И был в ШОКЕ. Такой параши я не видел лет десять. Весь голливуд нацелен на зарабатывание денег, а не на шедевры мирового синема. Ставлю ЕДИНИЦУ! Не ходите и не смотрите. Отстой.
75% (4) Аня
10-12-2023 / 19:10
Всегда стараюсь не пропускать фильмы с ДиКаприо. Прекрасный актер, заслужил любовь к себе множеством самых разных ролей. Но сейчас я стала избирательнее подходить к сюжетам. С одной стороны, ДиКаприо, с другой - исторический жанр, который я не очень люблю. Сюжет про индейцев тоже не мое. Пока не решила, буду смотреть или нет, возможно гляну как-нибудь.
17-12-2023 / 20:34
Ждал большего, фильм не тронул... Средненький фильм , не держит в напряжении сюжет
--- (2) Кирилл оценил(а) в 9 из 10
18-12-2023 / 08:44
"Убийцы цветочной луны" - не просто очередной вестерн или криминальная драма. Это мощный и глубокий фильм о трагедии коренного народа Америки, о бедах, которые обрушились на индейцев с приходом "цивилизованных" белых людей.

Сильная история и блестящая игра актеров не оставляют равнодушным. Леонардо ДиКаприо в роли наивного Эрнеста и великолепный Роберт Де Ниро в образе хитрого и безжалостного Уильяма Хейла создают невероятный дуэт, от которого невозможно оторвать глаз. А уж как играет юная Лили Гладстоун... Ее героиня Молли вызывает искреннее сочувствие и сострадание.

Бесконечно тянется нить предательств, насилия и смертей. И с каждой новой жертвой сжимается сердце. Это не просто кино - это приговор алчности и жестокости по отношению к тем, кто и так уже лишился почти всего.

Фильм получился мощный, пронзительный и очень актуальный.
--- (2) Антон оценил(а) в 9 из 10
18-12-2023 / 12:21
Это уже шестой совместный фильм Скорсезе и Ди Каприо. Лео явно является любимым актером великого режиссера. Его сложно за это упрекнуть, так как он по праву до сих пор остается одним из лучших актеров Голливуда и способен без проблем перевоплотиться в кого угодно. Здесь Леонардо уже не такой смазливый красавчик, как в Титанике или Великолепном Гэтсби - глубокие морщины, обветренная кожа – типичный плантатор с Дикого Запада, одновременно являющийся примерным семьянином и послушным оружием в руках своего жестокого дядюшки. К слову, Де Ниро тоже сыграл свою роль великолепно. Как, впрочем, и все остальные. Фильм смотреть обязательно.
--- (2) Вера оценил(а) в 9 из 10
10-12-2023 / 08:58
Фильм тяжелый, жестокий и правдивый, в нем отражена как бы часть истории американских индейцев и как их безжалостно убивали. Герой Леонардо ди Каприо очень неоднозначный, сыграно гениально, впрочем, как и всегда. Ну и Роберт де Ниро очень хорош. Даже ради этих двух великолепных актеров и режиссера стоит уделить внимание этой ленте, да и тема не избитая. Редко такие фильмы снимают.
--- (2) Ирина оценил(а) в 3 из 10
14-02-2024 / 09:15
Длинный- предлинный. Нудный-пренудный. Это ж надо было снять такой невыносимо скучный фильм с такими сильными актёрами и с такой драматической историей. Задел был многообещающий, ждали и не сомневались, что будет шедевр, но в этом произведении нет ни интриги, ни развития, ни кульминации, затянуто, бессмысленно, размыто. Повествование ноет, как больной зуб.
Ди Каприо конечно хорош, но это абсолютно не его типаж роли, он смотрится чужеродно и не убедительно. Де Ниро совершенно блёклый.
Короче, фильм годится только для фонового эффекта. Люди, написавшие хвалебные отзывы, завидую вашей выдержке.
40% (10) Вика оценил(а) в 9 из 10
19-10-2023 / 09:20
Фильм "Убийцы цветочной луны" оставил во мне множество смешанных чувств. Это настоящая жемчужина среди фильмов, которую не так-то легко оценить однозначно. Сразу хочу сказать, что он точно не для всех, ибо его сюжет, как и многие драмы, находится на грани жестокости и человеческих судеб.
Не буду спойлерить, но если вы любите интересные и нешаблонные сюжеты и данный актерский состав, то этот фильм вам точно понравится.
13-12-2023 / 20:55
Весь этот нудный фильм ждала кульминационной сцены каких-нибудь разборок, которой не произошло. Мне не понравилось, очень скучно и нудно и затянуто. Женщину жену гг очень жалко, неповезло ей.
--- (1) Марина
15-12-2023 / 22:47
ДиКаприо потрясающий актер. Многие фильмы смотрю исключительно из-за него. Но вряд ли буду смотреть этот. Я не люблю такой жанр кино, как этот. Посмотрела трейлер. Играет он отлично, узнаются его давления, мимика. Картинка снята атмосферно, пожелает в то далекое время. С одной стороны, трейлер даже заинтересовал посмотреть фильм полностью, но зная свои предпочтения, вряд ли досмотре до конца. Исторические фильмы не для меня. Хотелось бы посмотреть с ДиКаприо что-то современное, отражающее сегодняшнюю реальность. А то у него много исторических фильмов. Серьезных, даже философских.
--- (1) Пехотинец оценил(а) в 9 из 10
22-12-2023 / 06:20
Вполне себе смотрибельный фильм. Заставляет погрузиться с головой в происходящее на экране. Оно же не столько про старые времена, сколько про нас с вами и нашу жизнь.
--- (1) Валерий оценил(а) в 9 из 10
15-12-2023 / 11:21
Классная криминальная драма в околовестернском стиле. Снято по книге Дэвида Грана, но можно сказать, что фильм на самом деле основан на реальных событиях. Не на одном конкретном, а это такой собирательный образ общей колонизации Америки и геноцида местного населения со стороны европейских непрошенных гостей, а по сути обычных оккупантов на индейской земле. Это не просто фильм ради развлечения, режиссер взял на себя достаточно большую смелость, так как данная тема до сих в США табуирована, её стараются избегать, чтобы не началась волна судебных разбирательств по событиям тех лет. Благодаря фильму Скорсезе шансы на подобное повышаются многократно. Умелый мастер, как и в своих прежних работах, смог представить эпическое проникновенное исследование темной стороны людской натуры, когда в погоне за прибылью, некоторые готовы пойти на любые, даже самые страшные преступления. Раньше такие произведения называли предупреждающими, но в наши дни, глядя на то, что происходит в мире, их можно назвать запоздалыми. Фильм масштабный, фильм потрясающий, чего только стоят приглашенные актеры. Единственная проблема, которая может возникнуть у некоторых – это его продолжительность. Не знаю, смог бы я высидеть столько в кинотеатре, а дома с перерывами вполне нормально. Я в восторге.
--- (1) Константин оценил(а) в 8 из 10
21-12-2023 / 14:11
Три с половиной часа? Вы серьезно? Да я на сериалы порой трачу меньше времени. А если серьезно, то фильм получился неплохой, но не выдающийся. Нет здесь ни серьезной интриги, которая бы держала в напряжении до последнего, ни динамичной зрелищности. Если бы он длился стандартные полтора часа, я бы его даже похвалил, но такой тайминг – это перебор даже для меня.
--- (1) София оценил(а) в 8 из 10
07-12-2023 / 18:31
Не могла пропустить новинку с ДиКаприо, ох и любит его Мартин Скорсезе, всегда снимает Лео в своих картинах. Интересный фильм, сюжет и актерская игра меня лично очень впечатлили.
--- (1) Ольга оценил(а) в 8 из 10
03-01-2024 / 07:23
Скорсезе любит снимать эпопеи хронометражом более 2х часов. Удовольствие конечно на любителя, но тут хотя бы есть Ди Каприо. Последние годы актёр заметно прибавил в плане драмы, и в цветочной долине этот опыт как нельзя кстати пригодился. Ещё мне нравится историческая эпоха фильма, раньше фанатела. Про резервации индейцев снято уже немало , но здесь проблема отражена вполне достоверно, как и было в те времена - выгода, деньги, земля и минимум морали. К сожалению, отголоски слышатся и до сих пор. Перед героем стоит выбор можно даже сказать между своей семьёй и моралью. Фильм глубокий, советую.
--- (1) Роман оценил(а) в 8 из 10
27-12-2023 / 10:42
Ди Каприо стареет телом, но не душой. То же самое можно сказать про Роберта де Ниро. Красавцы, как всегда отыграли на высоте и по сути вытянули достаточно посредственную историю.
--- (1) Роман оценил(а) в 7 из 10
15-12-2023 / 09:30
Фильм хорош, хоть и временами тяжеловат для просмотра. Великолепный актёрский каст, шикарный саундтрек, есть реально интересная загадка в сценарии. Конечно, на мой взгляд, это не лучший фильм нынешнего года и Оскар он не возьмёт, но от просмотра получил массу удовольствия и скажу, что потраченного времени стоит, благо сюжет понятен и не злоупотребляет множеством второстепенных персонажей.
--- (1) Коля оценил(а) в 7 из 10
08-12-2023 / 07:47
Фильмом заинтересовался из-за интригующего трейлера. Вчера вечером глянул его. Понравилась великолепная игра знакомых актеров и постепенно развивающийся сюжет. Заслуживает высокой оценки.
--- (1) Роза оценил(а) в 7 из 10
08-01-2024 / 03:09
Ещё свежа память работы Ди Каприо в Выжившем. Крутой артер все-таки! И видела постер, он и Ленина будет играть (вот это поворот) считаю, что в последние годы он сильно прибавил как драматический актёр. И ему удаётся играть вполне сносно: не устаёшь от масок, как например, у Н.Кейджа (переигрывает излишне и не к месту). Хотя бывают сюжеты и по банальнее, чем в Убийцах... Здесь предстоит ещё и нехилый выбор, но как показывает история, деньги и власть превыше всего. И ни мораль, ни человечность в итоге не имеют веса...
--- (1) Григорий оценил(а) в 6 из 10
08-12-2023 / 12:31
Нормальное кино заслуженного режиссера. Конечно, все лучшие свои фильмы он уже снял, но, может быть, не все лучшие роли сыграли актеры, которые задействованы в этом фильме. Поэтому, конечно, проект интересный был с самого начала. Понятно, что особенного прорыва в данном жанре конкретно от этой картины, естественно, не ожидал никто, но получилось, в принципе, не хуже вполне умеренных ожиданий, то есть достаточно профессионально сделанная жанровая картина, которая на большее и не претендовала изначально. В общем, впечатления совершенно нормальные, хотя выдающимся фильм не является.
--- (1) Ромуальд оценил(а) в 5 из 10
10-03-2024 / 14:06
Образцовое "фестивальное кино" для кинокритиков. Респектабельно затянутая криминальная драма с элементами этнической мелодрамы, в последний час переходящая в процедурал, похожий на тот, что в "Оппенгеймере", только хуже и скучнее. Заглавный актерский дуэт Де Ниро и Ди Каприо в традиционных ролях старого и молодого мафиози-напарников хороши, хотя Лео как обычно "пересаливает лицом", в то время как индейцы здесь для мебели, болезная жена вечно при смерти вгоняет в тяжелое уныние, странный креатив с финальной театрализованной постановкой, разъясняющей, кто там потом когда умер (обычно это подается в титрах), вызывает недоумение - тоже мне шутка мастера и слом "четвертой стены". Очень на любителя. Но это снималось для критиков, мы же помним.
--- (1) Наталья оценил(а) в 10 из 10
07-12-2023 / 08:18
Очень сложный и тяжелый фильм, хотя у Мартина Скорсезе я других не помню. Это и триллер, и детектив, и исторический жанр, ну и актеры великолепные. Лео ди Каприо и Роберт де Ниро в главных ролях. И это уже повод для того, чтобы посмотреть. Да, фильм идет больше 3 часов, но я не могла отвлечься ни на минуту, уж слишком напряженная история разворачивалась на экране. Фильм серьезный, с глубоким смыслом, мне понравился.
--- (1) Виктор оценил(а) в 10 из 10
09-12-2023 / 04:21
Фильм хороший. Интересный сюжет, интриги хватает, игра актеров невероятная. При этом музыка очень даже ничего. Лично мне понравилась эта работа, рекомендую тем, кто любит такой жанр.
13-12-2023 / 00:14
Пора Скорсезе на покой. Тысячекратно обыгранный сюжет, при понимании, с самого начала фильма кто главный злодей, Ди сыгравший некого глупого слепого деревенщину, и это все растянуть на три с половиной часа… очень расстроен
40% (5) Петя оценил(а) в 6 из 10
19-10-2023 / 11:57
Вполне неплохо, местами даже хорошо, но некоторые эпизоды, конечно, выпадают. Актеры задействованы качественные, но режиссерская работа, может быть, слегка подкачала, но ничего.
--- (2) Оксана оценил(а) в 8 из 10
07-12-2023 / 16:17
Не могла пройти мимо фильма с таким составом, от режиссера и сценаристов до актерского каста. К тому же заблаговременно мне то и дело попадались какие-то анонсы, ожидания в обзорах прочие сводки в контексте фильма. Смущала только продолжительность. Честно говоря, я всегда немного ругаю создателей таких картин, даже если общим результатом я остаюсь довольна. А здесь еще и не самая увлекающая меня тема. Несмотря ни на что, фильм Я посмотрела целиком. Не пожалела. Книгу не читала. Сравнивать не могу. Фильм содержательный, глубокий, не скомканный (еще не хватало при таком хронометраже). Честно говоря, не могу сказать, что были какие-то пустые и лишние сцены. А длинные и замедленные планы только в плюс были, они совпадали с повествованием и настроением. Однозначно смотреть картины об исторической несправедливости сложно. Да и делать их непросто, потому что обязательно будут зрители и критики, считающие повествование недостаточно честным, недостаточно прямым, недостаточно отражающим покаяние или наоборот искажающим ожидания и реальность в рефлексии. Как по мне, то эта лента вполне прямолинейна и не заметает следы содеянного в исторической ретроспективе и последствия. Есть глубина. Актеры бесподобны. Крепкое кино. Скорсезе и команда не подвели.
--- (2) Алик Алмазов оценил(а) в 10 из 10
07-12-2023 / 01:02
“Золотой глобус” - это ежегодная американская премия, вручаемая Голливудской ассоциацией иностранной прессы за достижения в области кинематографа и телевидения. BAFTA, или Британская академия кино и телевизионных искусств, также является престижной премией, присуждаемой за достижения в кино- и телеиндустрии. Обе эти награды являются важными событиями в мире кино и телевидения, и получить их считается большим достижением для любого деятеля искусства.
--- (0) Роман оценил(а) в 7 из 10
09-12-2023 / 09:18
Неплохое кино, увлекательное, но смотрел я его из-за двух причин. Во-первых, у меня давняя любовь к вестернам, а во-вторых, ДиКаприо и Де Ниро - мои любиме голливудские актёры, настоящие профессионалы, за которыми всегда интересно наблюдать. Если бы не они, я бы, может, и не стал бы смотреть. А так, получилось довольно хорошее кино, хоть и ооочень продолжительное.

Kinoafisha.info - Гия Сичинава

Три с половиной часа этого фильма проходят на одном дыхании — спасибо киномонтажерке Тельме Скунмейкер, постоянно сотрудничающей со Скорсезе. Ей просто обязаны вручить очередной «Оскар», как и, разумеется, самому Скорсезе (Скунмейкер как-то сказала, что «Марти снимает сразу, представляя в голове итоговый монтаж»). Простое, но чрезвычайно отрезвляющее при всей иронии Скорсезе вопрошание о природе интенции, направляющей огромную американскую цивилизацию.

Proficinema.com - Нина Ромодановская

Мы практически сразу можем идентифицировать убийц, и это обстоятельство позволяет сосредоточиться на характерах персонажей. «Убийцы цветочной луны» превращаются в захватывающее исследование не только одного из самых громких дел в истории Америки, но и людей, стоящих за искоренением осейджей.

Meduza.io - Антон Долин

В мейнстримном кино еще не было настолько бескомпромиссного и исчерпывающего фильма о геноциде коренного населения так называемыми «белыми людьми».

Novaya.media - Лариса Малюкова

Ди Каприо вместе со Скорсезе коренным образом меняет жанр: с захватывающего криминального расследования, как в романе, на постхоррор, сложнейшую психодраму, центром которой становится безвольный преступник Эрнест и его больная любовь.

Forbes.ru - Тамара Ходова

Режиссер уделяет большое внимание индейцам, их обычаям и реакции на происходящее, и тем не менее центральными персонажами фильма все равно становятся двое очень неприятных белых мужчин: один — ведомый и глупый, второй — хитрый и жестокий. Наблюдать за ними на протяжении двух часов довольно невыносимо. Единственным светлым пятном в этом царстве человеческих пороков становится персонаж Лили Гладстоун, способной вытянуть роль одним молчанием и мудрым взглядом.

Kinopoisk.ru - Станислав Зельвенский

Чтобы войти в «Убийц», требуется некоторое время: Скорсезе пишет привычными широкими мазками, но не форсирует, как бывало, ритм. Отвлекаясь, скажем, на красочные этнографические виньетки, посвященные осейджам. Но стоит понять, что к чему в Оклахоме, и синхронизироваться с саундтреком Робби Робертсона, тихонько пульсирующим на заднем плане, и 200-минутный хронометраж «Убийц» перестает давить — наоборот, позволяет расправить плечи.

Posletitrov.ru - Евгений Белоусов

Помимо того, что «Убийцы цветочной луны» — кино развлекательное и отлично снятое, оно ещё и очень остросоциальное. Правда, тема вопиющей несправедливости в индейской резервации 1920-х окажется близка далеко не всему миру. Это чисто американская история (причём очень позорная), ковыряющая старую рану. Этим фильмом Скорсезе хотел вновь обратить внимание общественности (в частности журналистов, писателей и кинодеятелей) на судьбу осейджей.

Klubkrik.ru - dmitrythewind

От экрана все равно не оторваться, и антракт некуда вклеить. Это Кино, которого уже не делают — с огромной некомпьютерной массовкой, декорациями в стиле вестерна, с крупными планами настоящих актёров и актрис, с эмоциями, драмой, брызгами крови и нефти.

ITC.rua - Никита Казимиров

«Убийцам цветочной луны» точно будут посвящать гигантские обсуждения и не менее внушительные эссе в самых разных форматах. Это кино, которое напоминает, зачем вообще существует кинематограф.

Soyuz.ru - Артур Завгородний

Нет ни раскаяния, ни надежды. Вот и все, что вы должны знать об отношении капитализма к народу, и неважно, правда на экране или вымысел.

Film.ru - Настасья Горбачевская

Сочиняя этапный кинороман вроде «Убить пересмешника», Скорсезе выворачивает наизнанку Аттикуса Финча и выдает балладу об ублюдках — стройную, уверенную и наверное великую (по крайней мере так везде пишут). И вроде бы устраивает буквальную и метафорическую порку белых мальчишек по белым задницам. Но за широким жестом обличения и сожаления не хватает маленьких сердец, глаз, рук, тел и душ, которые не смогли найти успокоения и после смерти.

Daily.afisha.ru - Анна Стрельчук

Ни Глейзеру, ни Скорсезе не нужен эксплуатейшн, чтобы шокировать. Самое страшное насилие — это обыденное зло, которое встроено в статус-кво и нормализовано. Так, справедливость в конце фильма Скорсезе не восторжествует. Хеппи-энда не будет, будет только спектакль, но, возможно, это и есть самый правдивый способ закончить это кино.

Kg-portal.ru - Сергей Чацкий

Можно предположить, что замысел Скорсезе заключался не в том, чтобы снять реактивное зрительское кино, как он, ни для кого не секрет, делать умеет, но выдать публике кое-что другое. Поднимающее интересную и больную для многих американцев тему, чтобы попытаться глобально что-то изменить, на что-то повлиять и вызвать общественный резонанс.

Pravilamag.ru - Дмитрий Елагин

В «Убийцах цветочной луны» Скорсезе позорно упростил форму, отказался от сложного монтажа в пользу прямолинейности. Так его кино, лишенное с первых кадров какой-либо детективной интриги, все сильнее утопает под собственным весом от каждого сюжетного поворота.