Убийство в Париже

Murder Mystery 2
Фильм Убийство в Париже

Фильм Убийство в Париже (Загадочное убийство 2) это сиквел комедийного детектива Нетфликс "Убийство на яхте" или "Загадочное убийство" (Murder Mystery в оригинале). Главные герои нашумевшего хита - семейная пара из Нью-Йорка на этот раз пребывает в Париж, на свадьбу одного из своих друзей. Там они становятся свидетелями похищения, после которого неизвестный злоумышленник требует выкуп. И только их смекалка теперь сможет помочь разгадать, куда ведут все ниточки и кто за этим стоит.

Актёрский состав фильма в главных ролях возглавляют Адам Сэндлер и Дженнифер Энистон. Компанию им составили в этот раз Марк Стронг, Джоди Тёрнер-Смит, Дэни Бун, Джон Кани, Мелани Лоран, а также здесь сыграли Куху Верма, Энрике Арсе, Адиль Ахтар и другие зарубежные артисты.

Постановщиком продолжения на этот раз стал Джереми Гарелик, а за сюжет отвечает Джеймс Вандербилт. В продюсерах проекта числятся Бэрри Бернарди, Рафаэль Бенолье, знаменитая Шарлиз Терон и даже оба исполнителя главных ролей - Адам Сэндлер и Дженнифер Энистон. За визуальный ряд здесь отвечает Боян Бацелли, а за музыкальное сопровождение этого детектива Руперт Грегсон-Уильямс.

Дата выхода фильма на площадке «Netflix» ожидается тридцать первого марта 2023 года. Возрастное ограничение киноленте выставлено с пометкой 12+

Если трейлер Убийство в Париже не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Убийство в Париже от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Убийство в Париже _ Загадочное убийство 2 ( ОКИНО )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Убийство в Париже (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (3) Влад оценил(а) в 7 из 10
30-03-2023 / 16:17
Актеры давно минувших дней. Попытка сыграть на любви зрителей к их прежним персонажам не прошла. Фильм наивный, сюжет банальный, актерская игра ниже плинтуса. Нет, Дженифер и Адам старались, но это явно не их роли. В какие-то моменты было даже неловко за них. Честно говоря, с трудом досмотрел фильм до конца, просто потому, что больше нечем было заняться.
100% (3) Савелий оценил(а) в 4 из 10
13-04-2023 / 02:39
Персонажи, как мне показалось, выглядят чересчур карикатурными (у некоторых есть даже стереотипные акценты) и картонными, что не сколь не является положительным качеством этой кинокартины. «Убийство в Париже» – является достаточно проходным фильмом, который не добавляет в франшизу практически ничего нового, а главные герои не изменяются. Стоит ли посмотреть данный фильм? Да, если вам нечего делать и вы хотите просто отдохнуть или послушать что-то на фоне, но лучше пересмотреть классические детективные фильм, например, франшиза «Достать ножи» или «Убийство в Восточном экспрессе» и прочие.
75% (4) Дина оценил(а) в 9 из 10
30-03-2023 / 10:01
От предшественника данного фильма получила массу удовольствия и теперь с тетерпением жду пятницы. Искренне на понимаю людей которые не разделяют моего восторгс от тандема Сэндлера и Энистон, я от него кайфую. Смешной, весело, не напряжно и не серьезно, серьещности мне и в жизни хватает, а здесь фильм для расслабления и отдыха, с множеством нелепостей, но в этом только плюс.
75% (4) Кристина оценил(а) в 9 из 10
30-03-2023 / 19:10
Мне понравился этот фильм, обожаю такие комедии, много юмора и смешных моментов. При этом и сюжетная линия есть и актеры классные, под этот фильм прямо удалось расслабиться и получить удовольствие, отдохнуть. Много красивых сцен, но конечно приятно удивила именно игра актеров и куча смешных моментов. Могу рекомендовать на вечер, когда-нибудь однозначно пересмотрю.
75% (4) Юля оценил(а) в 9 из 10
31-03-2023 / 15:26
Адам Сэндлер + Дженнифер Энистон - это взрывная парочка и отличный актерский дуэт. Уже сразу становится ясно, что скучно не будет совсем. Первая часть была просто шикарна, но и вторая тоже не отстает. На этот раз главные герои оказываются уже в Париже. Как всегда, нас ждет увлекательный сюжет, красивые виды, много приключений и фейерверк остроумного юмора. Сюжет, конечно, не такой закрученный, как в первом фильме( он мне больше напоминал фильм "Достать ножи"), но создатели компенсировали это добавив больше экшена. Есть крутые погони и перестрелки. Так что, кино получилось бодрое и смешное.
31-03-2023 / 14:10
Жанр детектив тут вряд ли уместен, хорошая добрая комедия для выходного дня! Во-первых, отмечу прекрасную работу режиссера и операторов, локации, антураж и сцены переходов сняты на совесть. Во-вторых, подбор актёров и диалоги (включая выбор главных персонажей с максимальным талантом к покерфейсам), нет впечатления несоответствия во время просмотра, все выглядит гармонично. Да местами юмор и отдельные фразы полное клише, сюжетная составляющая постепенно скатывается в абсурдность происходящего, но в нём есть какое-то очарование из прошлого, когда снимали не только ради проката. Видно, что Дженнефер, что Адам уже подобрались к своему карьерному пику, возможно это последние ленты, когда мы видим их не состарившимися.
--- (2) Анна оценил(а) в 8 из 10
08-04-2023 / 07:40
С удовольствием посмотрела: и смешно, и детективная линия интересная, и актеров этих я люблю. И Сандлер, и Энистон прекрасные комедийные актеры, дуэт получился сногсшибательным, просто приятно даже на них посмотреть, тем более, что в паре я их раньше не видела. В общем, это тот случай, когда все сошлось: и сценарий, и актерский состав, и музыка, и спецэффекты, а в результате получился добротный фильм, который приятно смотреть.
--- (2) Кирилл оценил(а) в 7 из 10
28-05-2023 / 00:27
Тут я бы отметил интересный сценарий данного фильма и, к сожалению, посредственную режиссуру. Актерский состав тоже не впечатлил. Думаю, один раз данное кино посмотреть можно, но пересматривать вам вряд ли захочется ибо интрига после первого просмотра исчезнет. Есть и положительные моменты. Это музыкальный ряд от мэтра Руперт Грегсон-Уильямс. Это продюсеры знаменитая Шарлиз Терон, Рафаэль Бенолье и Бэрри Бернарди. Это визуализация эффектов. Плюсом данного фильма являются натурные съемки. В любом случае я всем поклонникам жанра криминального детектива-комедии рекомендую картину к просмотру.
--- (2) Владимир оценил(а) в 5 из 10
30-03-2023 / 05:43
Вообще не поразило. Смотрел только из-за Дженнифер Энистон, которую очень люблю и уважаю. Скажу так - комедия не получилась. Было пару смешных моментов, но они настолько явные и заезженные, что улыбаешься скорее вопреки.

Еще интересно посмотреть было виды города в котором был недавно, и узнавать знакомые места. Игра других актеров мне вообще не понравилась.

Фильм могу порекомендовать любителям таланта Дженнифер, ну или просто на один раз вечером посмотреть. В коллекцию брать не буду, оценка максимум 5 из 10. Честно говоря по трейлеру ожидал большего, но как всегда все хорошее именно там и показали.
67% (3) Влад оценил(а) в 9 из 10
30-03-2023 / 11:56
Я недавно посмотрел фильм "Убийство в Париже" и мне хочется рассказать об этом. Честно говоря, я ожидал, что это будет еще один стандартный сиквел, который будет попыткой повторить успех первой части, но я ошибался.

Фильм начинается с приезда главных героев в Париж, и уже через несколько минут они оказываются втянуты в криминальную интригу. Я не буду раскрывать сюжет, чтобы не портить вам удовольствие, но могу сказать, что это очень увлекательно.

Я также хотел бы отметить отличную работу операторов, потому что Париж был представлен в фильме во всей своей красе. Я был очень впечатлен визуальным оформлением и атмосферой фильма.

Конечно, фильм не был безупречен. Есть несколько моментов, которые мне не очень понравились, но в целом это было хорошее продолжение первой части.
67% (3) Аня оценил(а) в 8 из 10
30-03-2023 / 20:27
Сэндлер и Энистон все же идеально подходят друг другу, еще по друзьям заметила и тут на них приятно смотреть, ностальгия. Фильм веселым получился, смешно и не напряжно, расслабляет.
--- (1) Денис оценил(а) в 7 из 10
28-07-2023 / 08:48
Для поклонников комедийного детектива как весьма и весьма популярного жанра, посмотреть фильм "Убийство в Париже" могу порекомендовать. Сюжетом оригинален. актерский состав играет достаточно крепенько и натурально.
--- (1) Алена оценил(а) в 7 из 10
31-03-2023 / 11:18
Хороший актерский состав. Фильм получился ровно таким, как я и предполагала. Были забавные эпизоды. Конечно, это не шедевр, но я не пожалела. На вечер для развлечения фильм хорош. Важно, когда фильм соответствует ожиданиям. Это как раз такой случай. Легко. Забавно
Не без глупостей, но с красивыми локациями. Считаю, что фильм удался. По сценарию вопросов нет.
--- (1) Алексей оценил(а) в 7 из 10
02-05-2023 / 12:03
Долгожданное продолжение "Убийства на яхте" вышло не таким интересным, как ожидалось. Много отсылок к первой части, но они только добавляют сумбурности сюжету. Если бы не Энистон с Сэндлером, которые буквально тянут за собой всех остальных, выглядело бы совсем все грустно. И хотя впечатления остались крайне неоднозначные, скорее советую его смотреть, чем нет.
--- (1) Антон оценил(а) в 6 из 10
31-03-2023 / 12:10
Нормальный актерский состав, грамотный сценарий, еще бы режиссер сработал как надо, тогда было бы вообще неплохо, но это, видимо, было невозможно, поэтому получилось то, что получилось. Вполне обыкновенная история, подана, конечно, без всякой претензии на оригинальность, но посмотреть можно, совершенно нормальное кино, вполне неплохого уровня.
--- (1) Ромуальд оценил(а) в 4 из 10
23-06-2023 / 12:51
Очень похоже на "Достать ножи-2", только бюджет явно меньше, поэтому щи пожиже и труба пониже. Адам Сэндлер щеголяет "тактической бородой", Дженнифер Энистон сексапильно щурит глазки, оба изображают взаимную "химию" и типа смешно препираются, вообще полно разных скетчей и гэгов, но все это - и вторично, и неизобретательно, в тех же "Ножах-2" хотя бы монтажер поизгалялся со своей клиповой нарезкой. На "зазырить комедийную киношку" (и тут же забыть) - сойдет.
--- (1) Вова Лермонтовский оценил(а) в 4 из 10
26-04-2023 / 09:04
Я не буду пересказывать сюжет, его тут и без меня пересказали. Я не буду хвалить фильм, его и без меня расхвалили. Я остановлюсь на том, что не позволило мне поставить фильму оценку, близкую к максимальной на фоне того, что сюжет прикольный, динамичный и захватывающий...
Был бы, если бы не одно "НО"...

Есть такое понятие, как "близкородственные связи". Негативная сторона этого явления заключается в том, что генетические ошибки и наследственные проблемы накладываются друг на друга, в результате проявляются недостатки и отклонения, проявляется гермафродитизм.
Данный фильм - типичный результат таких "близкородственных связей". Такое впечатление, что весь авторский коллектив спарился сам с собой и родил на свет этого монстра.
Если мы сравним фильм с предыдущим "детищем" ("Загадочное убийство"), то тупые и бессмысленные монодиалоги (а по простому - словесный понос главных героев) стали еще тупее, длиннее, бессмысленнее и навязчивее. Если в первой части словесный понос наблюдался где-то первую половину фильма, то теперь он нас сопровождает от первых и до последних кадров. Герои тоже стали более тупыми и еще больше раздражают своей гротескной тупостью.
Американцы, настолько запутавшиеся в своей толерантности, что сами не знают, как теперь можно называть негров, что бы самих себя не обидеть, тем не менее считают вполне допустимым стеб над полковником, потерявшим руку.
Не, я конечно понимаю, что это комедия. Я понимаю, что это тупая комедия, но стебаться над физическим недостатком, это уже перебор. Это не гомосексуализм, где каждый извращенец сам себе хозяин. Стебитесь лучше над ними. Прикольнее получится. Хотя и тут должна быть мера.
Далее пройдусь по мелким ляпам: погоня за толерантностью и соблюдением условий допуска на всякие "канны" и "оскары" привели к тому, что одну из темнокожих героинь наделили графским титулом и графским замком, который явно стоит больше, чем 70 миллионов, ради которых псевдографиня решила его сжечь, убить трех человек и обречь себя на вечные бега.
Остановитесь!!!
Это не современная Россия, где уголовники и режиссеры покупают дворянские титулы, а потом щеголяют ими. Это не аллыпугачевы, настроившие замки, а теперь не знающие, кому бы их продать за ненадобностью. Это Франция, колонизировавшая треть Африки и эксплуатировавшая местное население. Это замки с историей их владельцев.

Ну в общем... САБЖ, это учебное пособие, как налепить косяков и испортить в целом неплохой фильм.
Поставлю-ка я ему 4 балла (посредственно), хотя рука тянулась к "троечке".
--- (1) Михаил Юрьевич оценил(а) в 3 из 10
09-09-2023 / 13:40
На долю этой актерской пары уже пришлось столько событий, что обычная семья в пяти поколениях не переживала. Необходимо несколько сократить количество убийств, а то вокруг главных героев практически в первом приближении, гипотетически конечно, не останется совсем людей. Непонятно и то, почему в данной картине стоит ограничение по возрасту в двенадцать плюс. Скорее всего это опечатка. Такое кино детям такого возраста я бы е рекомендовал смотреть, хотя скорее всего строго на строго запретил. В любом случае,. посмотреть можно любителям жанра, остальным я бы не рекомендовал и посоветовал бы вместо траты времени на данный фильм, провести время полезней. Жизнь и так коротка и тратить её на этот бред, смысла не вижу.
--- (1) Антон Павлович оценил(а) в 3 из 10
11-05-2023 / 00:31
Фильм мне не совсем зашел. Что-то не то. Ставлю всегда не ниже четырех баллов, сейчас только троечка. Сюжет «Убийства в Париже» во многом повторяет историю из первой части. Снова предсвадебное преступление, но теперь богатого жениха не убивают, а похищают. Авторы явно хотели так пошутить – мол, Спитцев на свадьбы лучше не приглашать. Как смешно! На самом деле совсем не смешно. Получилась безвкусная пародия на и без того вторичную первую часть. Сиквел такой же утомительный, беспорядочный и бесхитростный, только глупостей стало больше. Скорее не советую поход в кинотеатр, чем идею посмотреть данное кино.
--- (2) Стас оценил(а) в 10 из 10
31-03-2023 / 10:03
Если честно, то уже достаточно давно не следил за новинками, которые выходят. В последнее время лишь захотелось пойти на какую-либо премьеру. В связи с чем на просторах интернета ознакомился с фильмами, а также трейлерами. По итогу приглянулся данный фильм. Ознакомился с описанием. Понравился и приобрел билеты на него. В итоге остались положительные впечатления от просмотра. Фильм отснят качественно, много просто шикарных сцен. Сюжет в целом интересный. Концовку тоже сделали достойную. В связи с чем могу только порекомендовать к просмотру фильм. Минусов никаких не увидел. Все хорошо.
--- (1) Лидия оценил(а) в 9 из 10
01-04-2023 / 18:23
Фильм мне понравился, много юмора от первоклассных актеров, интересные ситуации и красивый вижуал и картинка. Хочется еще раз его пересмотреть. Расслабилась после сложного периода жизни.
--- (2) Виктория оценил(а) в 3 из 10
01-04-2023 / 17:16
По трейлеру было уже понятно, что фильм будет средненьким, так и получилось, это не детектив, но и не комедия, так как я не припомню, чтобы смеялась во время просмотра фильма, может дуэт и неплохой у Энистон и Сэндлера, но это фильму не помогло, сюжет банальный, диалоги однотипные, не понравилось.
--- (0) Роза оценил(а) в 9 из 10
06-04-2023 / 08:35
Думала, уже не увижу Энистон на экране, так заметно реже стали выходить фильмы с ней... Но эта комедия возвращает ее в строй, тем более уже полюбившийся дуэт с А.Сэндлером это залог хорошего настроения за присмотром! Они в этот раз распутывают похищение, своими методами, по наитию даже иногда я бы сказала. Порой смешно до слез)) Трейлер даже не смотрите, сразу фильм)
--- (0) Денис оценил(а) в 7 из 10
31-03-2023 / 20:22
Вообще скептически отношусь к фильмам от нетфликс, но это решил глянуть, потому что в кинотеатрах на этот момент самая интересная картина. Сюжет неплохой, довольно серьезный, несмотря на то, что юмора в фильме более чем достаточно. Плюс к качеству съемки, монтажа и спецэффектов вопросов нет - режиссер поработал тут отлично, придраться ни к чему не могу. Пересматривать вряд ли стану, но как фильм, чтобы провести вечер с друзьями или девушкой точно подойдёт. Понравилось, что по времени несильно растянут и точно не успеет надоесть
01-04-2023 / 03:55
"Убийство в Париже" - типичный американский боевик, который посмотреть можно лишь один раз, так как ничего оригинального в нем нет. Да я бы и не сказал, что актеры хорошо играют, хоть речь идет и о истинных звездах Голливуда. Кстати, понравилось музыкальное сопровождение, композитор-то уж постарался, это точно. Очернять картину тоже не буду, дам ей средний балл.

Kinoafisha.info - Ольга Корф

Основная формула обоих «Убийств» — звездная химия между актерами главных ролей, красочный индийский колорит и красивые локации (Гавайи и Эйфелева башня в Париже), смешанные с простым, но увлекательным сюжетом. Камера будет отъезжать каждый раз, когда на экране будет показываться какая-нибудь жестокость, и в кадре не будет даже намека на эротику. Но это не изменяет того факта, что легкая и незамысловатая комедия с хорошими шутками помогает предаться эскапизму, хоть и забывается в тот же вечер.

RG.ru - Богдан Бобров

"Убийство в Париже" - это вполне смотрибельный, но очень средненький фильм с хорошими актерскими работами, красивой картинкой, слабеньким сценарием и тупыми шутками в хорошем и плохом смысле. Отторжения не вызывает, а в определенном настроении может даже повеселить.

25-k.com - Сергей Прудников

Местами «Убийство в Париже» противоречит собственной логике ради эффектного поворота, и это сбивает с толку. Однако, если воспринимать сиквел именно как комедию и не пытаться вести расследование вместе с героями, картина не разочаровывает – она такая же смешная, как первая, и её львиная доля обаяния держится на плечах исполнителей главных ролей.

«Убийство в Париже» выглядит как сборник скетчей, это прекрасно работает. Не стоит забывать, что Адам Сэндлер, студия которого, Happy Madison Production, снимала этот фильм, получил в свое время огромную популярность благодаря SNL. На SNL (Saturday Night Live) за многие годы обыграли практически все, зачастую совершенно безумные, сюжеты.

ITC.rua - Денис Федорук

«Убийство в Париже» фильм не об убийстве, а о похищении. Картина не может предложить ни хорошего юмора, ни увлекательной интриги, ни интересных персонажей. К своей кульминации история окончательно превращается в неуместный фарс, от чего становится только хуже.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Не всегда из ингредиентов «немного детектива», «немного юмора» и «два известных актера с не совсем пересекающимися аудиториями» рождается стриминг-хит, каким он мог выглядеть в фантазии Netflix. В формуле успеха явно не учли конкурентного разнообразия, которое появилось за последние четыре года. Там, где Райан Джонсон сдобрил «Стеклянную луковицу» сатирой про богачей, а создатели «Белого лотоса» напротив снабдили люкс-резорт тайнами следствия, семья Шитцов так и осталась на уровне легкого криминального чтива с набившими оскомину шутками про белых цисгендерных американцев, чью фамилию даже пилот (очевидно, славянского происхождения) обязательно перепутает со Шпицами.

Film.ru - Яна Телова

Не стоит путать «Убийство в Париже» с классическими расследованиями в стиле Агаты Кристи — это фильм-перевертыш. Он использует каноны детектива лишь для того, чтобы над ними посмеяться и показать, насколько абсурдным может стать преступление, если в деле будут замешаны герои, которые то и дело попадают в неприятности.

Ixbt.com - MR. IGOR

Персонажи, на мой взгляд, выглядят чересчур карикатурными (у некоторых даже есть стереотипные акценты) и картонными, что не сколь не является положительным качеством данной кинокартины. «Убийство в Париже» – является исключительно проходным фильмом, который не добавляет в франшизу ничего нового, а главные герои не меняются вообще.

Soyuz.ru - Евгений Дергунов

Эксперимент создателей по скрещиванию кровавого детектива и беззаботной комедии вновь не удался – из-за скудного сюжета и полного отсутствия остроумия стало еще хуже. Как и в случае с «Убийством на яхте», получилась нелепая комедия с низкопробным, совсем не увлекательным детективным сюжетом.