Умереть за доллар

Dead for A Dollar
Фильм Умереть за доллар
13.10.2022
06.09.2022

Фильм Умереть за доллар действие развернётся на Диком Западе, где профессиональный охотник за головами однажды вновь сталкивается со своим старым знакомым - заядлым претупником, игроком и головорезом, которого главный герой уже много лет тому назад отправлял за решётку. Но теперь тот выбрался и желает свести с охотником личные счёты. Пострадать от их разборов может много невинных из окружения, но отправить бандита обратно в тюрьму будет не так-то легко.

Актёрский состав фильма в главных ролях здесь представляют Уиллем Дефо, Кристоф Вальц и Рэйчел Броснахэн. Вместе с ними сыграли: Хэмиш Линклейтер, Бенджамин Брэтт, Брэндон Скотт, Габриэла Алисия Ортега, Гай Бернет, Скотт Пит и другие зарубежные артисты.

Постановщиком этого вестерна выступил Уолтер Хилл, а сюжет вместе с ним сочинил Мэтт Харрис. В продюсерах этого триллера числятся Кирк д’Амико, Джефф Сэкман и Берри Майровиц. За визуальную составляющую здесь отвечает кинооператор Ллойд Ахерн II, за монтаж - Фил Норден, художниками здесь выступили Ра Аранцио-Паррайн и Лали Пооре, а музыку к картине написал Ксандер Родзински.

Дата премьеры в России у киноленты должна стартовать с шестого октября 2022 года в кинотеатрах по стране. Прокатчиком вестерна на территории РФ выступает компания «Парадиз». Хронометраж заявлен почти в два часа и составляет сто пятнадцать минут экранного времени, включая титры. А возрастное ограничение к просмотру в нашем прокате для фильма заявлено строго 18+

Если трейлер Умереть за доллар не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Умереть за доллар (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

06-10-2022 / 22:50
Скучный и предсказуемый фильм. Понятно, что любители жанра ожидают постоянно достойных новинок. Но это точно не тот случай. Хотя в плане актерской работы к фильму у меня претензий нет. Актеры примерно представляют свои роли и исторический период, которому посвящен фильм. И в меру своих способностей пытаются соответствовать поставленных перед ними задачам. Другое делл, что задачи эти не выглядят достаточно оригинальными. Есть некоторые вопросы к некоторым диалогам, дело даже не в ожидаемых штампах. Просто при желании тема позволила бы сделать более свежий и колоритный текст, который бы помог успеху фильма.
--- (2) Альберт оценил(а) в 6 из 10
06-10-2022 / 22:51
Нечасто мне, в последнее время, встречаются хорошие вестерны. Меня это расстраивает, поскольку нравится такой жанр. Тем кто разделяет мои вкусы, не стоит проходить мимо этого фильма.
--- (2) Макар оценил(а) в 6 из 10
15-10-2022 / 11:44
Нормальный фильм, немного предсказуемый, это точно, но вообще довольно неплохой. Есть огромное количество примеров в этом жанре, когда все вроде бы делают как надо, но получается совершенно что-то непонятное. Здесь хотя бы поработали с актерами, что сразу видно, так как роли хотя и скучноваты, но в целом типажи подобраны верно, и особенных промахов в актерской игре нет. В общем, если бы некоторые сцены можно было выкинуть, то, вероятно, смотрелось бы более динамично, что важно для такого рода фильмов, но и так в целом фильм не производит какого-то особенно сильного отталкивающего впечатления.
67% (3) Костя оценил(а) в 6 из 10
07-10-2022 / 11:44
Триллер вполне получился, только не совсем понятна мотивация героев, то есть сама история кажется несколько надуманной. Но это ничего. Все смотрится неплохо. Актеры подобраны нормальные, хороший оператор, хотя это здесь не главное. В общем, получился вполне классический, типовой, вестерн, с некоторыми элементами триллера, нормальный совершенно фильм.
07-10-2022 / 11:32
Вестерн с острым сюжетом, мне такие фильмы нравятся, уверен, что аудитория у этого жанра очень большая. Я бы не стал раздавать похвалы этому конкретному кино, если бы полностью не посмотрел. Хороший сюжет, качественная режиссура, полагаю, что замысел постановки был выполнен на сто процентов. Что касается главных героев, точнее исполнителей, то они мне не знакомы. Я стараюсь меньше уделять внимания личности актёра при просмотре, делаю выводы по общему впечатлению. Фильм удался на сто процентов, зритель наверняка с первых минут заинтересуется сюжетом и досмотрит до конца. Всем рекомендую.
--- (1) Андрей оценил(а) в 8 из 10
21-10-2022 / 13:10
Колорит фильма мне понравился, как и общая жестокость, все соответствует эпохе. Режиссер хорошо постарался, за героя реально переживаешь, да и рейтинг +18 тут неспроста. Герои тут достаточно интересные, идеальных нет, но они притягивают, да и сцены перестрелок и драк тут хорошо проработаны. Для приятного вечера фильм неплох, атмосфера приключения хороша)
--- (1) Анна оценил(а) в 8 из 10
08-10-2022 / 23:40
Обожаю и Уильяма Дефо, и замечательного Кристофа Вальца, поэтому не смогла пройти мимо этой истории. Актеры снова продемонстрировали свой профессионализм, не заскучала ни минуты)
--- (1) Анастасия оценил(а) в 8 из 10
09-10-2022 / 00:07
Интересный и очень динамичный вестерн. В последнее время этот жанр как-то не особенно востребован и потому появление такого яркого фильма очень своевременно. Герой классный, такой настоящий, мужской характер, приятно смотреть на таких героев хотя бы на экране. Он знает чего хочет, действует и лихо скачет, стреляет, защищает. В общем, захватывающий фильм, мне понравился!
--- (1) Сергей оценил(а) в 8 из 10
20-10-2022 / 12:57
Шикарный вестерн! Давно не видел хорошего вестерна, еще со времен, пожалуй, Клинта Иствуда. Смотрел с большим интересом, и хотя сюжет вполне предсказуем, так как фильм поставлен по всем законам жанра, оторваться от просмотра просто невозможно. Отлично поставлены сцены перестрелок, очень все натурально, актеры прекрасные, не играют, а живут. Реально получил удовольствие!
--- (1) Виктор оценил(а) в 7 из 10
16-12-2022 / 08:50
Хотели тут второй "За пригоршню долларов" снять. Кончено, не удалось, но фильм все равно получился годным, на мой взгляд. К слову, если бы в нем не было столь великого парня, как Уиллем Дефо, не уверен, что стал бы смотреть данную картину. Сюжет, разумеется, банальный, но в то же время не все в этом фильме можно предсказать. Режиссер славно поработал, как мог.
--- (1) Игорь оценил(а) в 7 из 10
07-10-2022 / 11:31
Отличный вестерн. Актерский состав меня очень впечатлил. Сюжет неплохо закручен, поэтому не дает заскучать. Посмотрел его на одном дыхании. Супруге этот фильм тоже понравился.
--- (1) Александр оценил(а) в 6 из 10
22-10-2022 / 12:19
Вестерн как вестерн, есть интересные моменты, есть скучные, но совершенно точно шедевра не получилось. Может быть, потому, что сюжет уж слишком не оригинален, будто смотришь фильм, который уже и до того видел множество раз. Но, в целом, для поклонников жанра можно посмотреть, в коллекцию, так сказать, женские роли неплохие, вполне профессионально сделанное кино.
--- (1) Артур оценил(а) в 6 из 10
14-10-2022 / 10:38
Не очень понятен настолько невысокий рейтинг фильма. На мой взгляд, для вестерна вполне неплохо сделано. Разумеется ждать какой-то неожиданности, особенно не приходится. Но смотрится легко.
--- (1) Саша оценил(а) в 5 из 10
01-11-2022 / 19:17
Мне кажется, что у вестерна как жанра есть неплохой шанс быть реанимированным в условиях постмодернизма. Но снимать в этом жанре не сюжетную вставку, а целый фильм, это не самая лучшая идея. Это убедительно показал этот фильм. Хотя вроде кино было неплохо подготовленным, бюджет был вполне себе достаточным, а получилось нечто совсем вторично и уныло скучное.
--- (2) Марина оценил(а) в 8 из 10
14-10-2022 / 11:41
Давно не встречала хороший вестерн на экранах, еще со времен Омерзительной восьмерки, и потому этот фильм посмотрела с двойным интересом. Фильм реально классный, цепляет, герои живые, яркие, им сопереживаешь и хотя как бы понятно чем должна закончиться эта схватка, все равно не оторваться от экрана, настолько захватывает! Живой, яркий, динамичный, отличный фильм!
29-10-2022 / 21:18
Давненько не видела фильмов о Диком Западе. Если не считать 1 сезона, одного известного фантастического сериала. Возможно поэтому, мне фильм показался достаточно интересным и не скучным.
--- (0) Коля оценил(а) в 6 из 10
14-10-2022 / 10:38
Вполне обыкновенный фильм. Триллера из него явно не получилось. Но актеры подобраны неплохо. Режиссер неплохо поработал со сценарием. Фильм нескучный, но и не особенно интересный. Оператор вполне профессионально выполняет свои обязанности. История не новая, но смотреть все же можно. Актеры играют достойно, но не более того и вряд ли здесь стоит ожидать каких-то откровений именно в актерском плане. Просто все сделано хотя и на нормальном профессиональном уровне, но все же по шаблону, так что получилось нечто среднее, хотя и не отталкивающее. Посмотреть любителям вестерном можно.

Posletitrov.ru - Иван Киляков

Это элегическое b-movie, конечно, не лучшая работа Хилла, но можно ведь, в общем-то, вечно смотреть на то, как Уиллем Дефо обыгрывает всех в покер, как Кристоф Вальц стреляет в плохих людей, как плохие люди стреляют в Кристофа Вальца, – всё это не обязательное зрелище.

«Умереть за доллар» показывает сильных людей с их проблемами и большими обидами. Конечно, в нем присутствуют захватывающие кадры путешествия по пустыне, напряженные карточные игры и, временами, перестрелки (есть даже битва кнутами).

Kommersant.ru - Василий Степанов

Трудно винить авторов в том, что Джон Форд и Говард Хоукс им милее позднейших законодателей мод (даже классика спагетти-вестерна на фоне «Умереть за доллар» кажется агрессивным новоделом). Однако именно эта показательная «старорежимность» картинки фокусирует внимание на центральном конфликте фильма — старые времена уходят в небытие.

«Умереть за доллар» сводится к стандартной истории героя-одиночки, спасающего всех с помощью своей меткой руки, холодной головы и честного сердца. Для Кристофа Вальца это, опять же, интересный отход в сторону от его обычных ролей злодеев или персонажей с червоточинкой, однако исполняет он его как будто вполсилы — и таким же лишенным запала вышел фильм в целом.

Lenta.ru - Ярослав Забалуев

Получить удовольствие от всей этой наполненной героями-истуканами конструкции, конечно, можно, хотя и придется постараться. «Умереть за доллар» в лучшие моменты радует непривычной сегодня строгостью в построении кадра. Свое обаяние есть и в том, что Хилл совершенно не пытается добиться излишней реалистичности в области детализации предметного мира.

Film.ru - Гульназ Давлетшина

Режиссер Уолтер Хилл имел в рукаве козырные карты: всеми любимые голливудские звезды и возможность внести свою лепту в разговор о вестерне XXI века. Увы, Вальц и Дефо не заставляют нас по обыкновению бояться, а Броснахэн не хватает хлестких фраз из вокабуляра миссис Мейзел. Вместо всего этого мы имеем безжизненную историю, где ностальгические нотки, амбиции и идеи оказываются закопанными в песке.

Kinoafisha.info - Константин Киценюк

В первой половине не хватает зрелищности и перестрелок. Перед нами версия Дикого Запада, в которой больше любят поговорить и достают оружие в самую последнюю очередь. Исправят это в самом финале. Разборки здесь происходят в маленьком городке, где скопится слишком много людей. Из-за этого пристрелки превращаются в неконтролируемый хаос.