Умка в кино

Мультфильм Умка в кино

Мультфильм Умка в кино расскажет о шамане Тайкэ, который вспоминает как он был маленьким мальчиком и подружился с замечательным белым медвежонком. Юных зрителей ждёт также встреча с приветливой нерпой по имени Кора, с озорной полярной волчицей и даже Пычиком - розовой чайкой. Впереди у них захватывающие и опасные приключения, столкновения со злобной росомахой Махой, строящей препятствия для настоящей дружбы. Но помощь и взаимовыручка, уникальные таланты каждого позволят героям преодолеть всё, что выпало на долю их путешествия.

Актёрский состав озвучивания героев мультика включает в себя таких наших артистов, как Алексей Костричкин, Лариса Брохман, Тимофей Смирнов, Элиза Мартиросова, Анастасия Лапина, Михаил Кшиштовский, Дарья Фролова и других.

Постановщиком анимационного проекта выступает Анна Попова. Среди продюсеров проекта числятся Татьяна Киселева, Наталья Тихомирова и Юлия Осетинская, генеральный продюсер киностудии «Союзмультфильм». Также сопродюсером мультика выступил сервис онлайн-кинотеатра Okko. Кино-версия представляет собой полнометражную адаптацию мультсериала "Умка" 2022 года.

Дата премьеры в России ожидается в кинотеатрах по стране с двенадцатого января 2023 года. Хронометраж заявлен небольшой, менее часа и составляет пятьдесят пять минут. А возрастное ограничение к просмотру, согласно трейлеру мультика, выставлено всего лишь 0+ так что смотреть "Умку" можно даже с самыми маленькими детьми.

Если трейлер Умка в кино не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Умка в кино (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (4) Катя
19-01-2023 / 21:35
Подумать не могла, что снимут кино про "Умку". Причем я знаю историю Умки но никто ни в каком виде не смотрела его, ни мультик, ни в детской книге. Умка довольно милый получился. Нравится, что озвучивали не мега-популярные артисты/певцы, а неизвестные мне. Потому что иначе слышишь знакомые голоса, и это отвлекает от картинки. Поэтому всегда отмечаю озвучку.
--- (2) Людмила оценил(а) в 9 из 10
18-01-2023 / 06:30
Я посмотрела этот замечательный мультфильм вместе со своими детьми. И посмотрела с большим удовольствием. Чудесный мультик, окунувший меня в детство. И детям он очень понравился. Умка это любопытный, милый и добрый медвежонок, который дружит не только с разными зверюшками, но и с мальчиком чукчей. В мультфильме есть немножко грустного, но в целом это позитивный, добрый, милый мультик.
--- (2) Галина оценил(а) в 8 из 10
21-01-2023 / 15:55
Мультфильм отличный, смотрела его вместе с дочерью и пошла в кино из-за нее, а потом и сама с интересом смотрела, детство вспоминала. Конечно, это не тот сюжет и немного не тот Умка, которого я помню, но тоже необыкновенно милый и добрый медвежонок. История тоже добрая, поучительная, местами трогательная, нам очень она понравилась, оставила позитивное впечатление.
12-01-2023 / 15:27
Умка – любимый герой из мультфильмов моего детства и потому я очень обрадовалась, что вышел полнометражный мультик об этом милом медвежонке и что о нем не забыли. Посмотрела мультик со своим шестилетним сыном, и нам он очень понравился. Милый, добрый, с очень хорошей графикой, симпатичным сюжетом и замечательными главными героями. Посмотрели с большим удовольствием, я словно вернулась в детство, а сын открыл для себя нового замечательного персонажа, который намного симпатичней каких-то зомби и человеков -пауков.
--- (1) Борисевич оценил(а) в 7 из 10
10-03-2023 / 07:53
Хороший добрый мультипликационный фильм и так как возрастных ограничений нет, то можно смотреть всей семьёй в сумрачные вечерние и слякотные весенние дни. Тут я бы хотел отметить тенденцию последнего времени делать различные ремейки и снимать продолжение культовых советских мультфильмов и данная картина вполне хорошего качества. Съемочная группа впечатление не испортила.
--- (1) Денис оценил(а) в 7 из 10
25-03-2023 / 16:44
Достаточно хороший и интересный мультик сделали и сценарист, и режиссер, и художники мультипликаторы. Приятная графика и отличная озвучка. Хорошо подойдет детям практически любого возраста, достигшим понимания происходящего на экране. Можно смело рекомендовать данный мультипликационный фильм для семейного просмотра. По хронометражу не затянуто.
--- (2) Владимир оценил(а) в 7 из 10
15-01-2023 / 03:57
Отличный мультсериал для детей из нашего детства. Я думаю нет таких, кто не смотрел мультфильм про Умку. Мне понравилось, что здесь добрые герои, самого Умку сделали очень симпатичным, как и его друзей-зверят.

Отдельно отмечу музыку, она запоминающаяся и нравится детям. У меня их двое и им очень понравился. Мультфильм учит доброте, а это в наше время очень ценно. Рекомендую.

Никаких отзывов не найдено.