Узники страны призраков

Prisoners of the Ghostland
Фильм Узники страны призраков

Фильм Узники страны призраков это остросюжетный фантастический боевик, развернувшийся в мире будущего, где главный герой-одиночка на сверхважном опасном задании должен во что бы то ни стало вернуть домой живой пропавшую внучку губернатора. Впереди множество опасных схваток и тяжёлых препятствий, но выхода нет. На нём костюм, начинённый взрывчаткой, так что отступать некуда, миссию необходимо выполнять. А от итога задания зависит не только жизнь девочки, но и судьба всего человечества.

Постановщиком экшна выступил Сион Соно, а сюжет сочинили Аарон Хэндри и Реза Сиксо Сафаи. В продюсерах проекта Натаниель Болотин (Мэнди, Рейд 2, Рейд), Майкл Мендельсон (Зеровилль, Крейсер, Гнев), Лаура Ристер (Лавлэйс). За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Сохэй Таникава, за монтаж Тейлор Леви, а за музыкальное сопровождение Джозеф Трапанезе.

Актёрский состав фильма возглавляет Николас Кейдж (Цвет из иных миров, Миссия: Неадекватна, Врата тьмы), а также в главных ролях здесь снялись: София Бутелла (Экстаз, Отель «Артемида», Взрывная блондинка), Ник Кассаветис (Другая женщина, Мой ангел-хранитель), Чарльз Гловер и Билл Моусли. В картине сыграли Так Сакагути, Канон Навата, Нариса Судзуки, Такато Ёнэмото, Джей Уэст и другие.

Дата премьеры в России ожидается в кинотеатрах с шестнадцатого сентября 2021 года, хронометраж картины заявлен в сто минут экранного времени. Прокатчиком фильма на территории РФ выступает компания «Про:взгляд».

Если трейлер Узники страны призраков не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Узники страны призраков от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Дюна _ легенда на большом экране ( выпуск № 111 O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Узники страны призраков (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

16-09-2021 / 18:17
Николас Кейдж был одним из самых любимых актёров середины нулевых, но сейчас резко сдал из-за финансовых проблем и неумения выбирать проекты. Данный фильм пытается объединить,, Перевозчика"(Серьёзно? Взрывчатка на ГГ и пункт назначения? Как,, оригинально"), Джона Уика и ещё целый ряд боевиков, но всему помеха крайне скудный бюджет. Половина действий фильма происходит в каких-то заводских помещениях и складах, что просто режет глаз. Насчёт сюжета, то он настолько плох и предсказуем, что были люди, которые во время сеанса покидали зал. К сожалению, мы наблюдаем закат Николаса Кейджа, а фильм тому подтверждение.
78% (9) Ина оценил(а) в 1 из 10
03-10-2021 / 21:05
Фильм для узкого круга лиц... Смотрели в кинотеатре, люди вставали и уходили в середине фильма. Ни о чём, как нормальные актеры согласились только сниматься в этом абсурде, я не понимаю….
Не рекомендую к просмотру однозначно! Самый худший фильм, просмотренный мной, наверное, за все годы.
Не тратьте деньги и время. Не знаю, что курил режиссёр и все кто участвовал в этом …. Худший фильм - эта номинация явно должна принадлежать ему!
86% (7) Альмира оценил(а) в 3 из 10
05-12-2022 / 00:03
Обилие дешевых уличных украшений дико раздражает. Их тут очень много. Собрали все, что могли. Вертушки, ленты, гирлянды, перья, крылья, конфетти, зонты, флажки, фонари, мыльные пузыри, шарики, мячи, маски, манекены, разноцветное тряпьё… Ну всё китайское барахло. Рваные мешки на головы напялили, шапки-ушанки, шлемы, всевозможные отвратного вида маски… О, ужас!
05-11-2021 / 10:04
Бред сивой кобылы, я конечно не кинокритик и не эксперт, но смотреть такое невозможно, а снимали похоже безумцы...
100% (3) Вета оценил(а) в 2 из 10
11-11-2022 / 01:42
Такие странные тут декорации, даже дикие. Для чего вот женщины в три ряда, друг над другом, крутят головами, просунутыми через дырки в холсте? Другие женщины сидят в клетках. Люди на улицах кто скачет и ржет, как средневековые шуты, кто орет, как буйные пациенты психбольницы, кто хором читает стихи, кто хором завывает песни, кто в лад со всеми танцует дурацкие танцы… Странно мне все это.
07-12-2021 / 02:57
Ну и галемотья... из раздела шизофрения жди,я у уже в пути. Люди одетые в полителен,манекены,руины разрушенной психбольницы и в округе бродят её пациенты. Денег хватило лишь на то,чтобы пригласить Николаса Кейджа,а актёров с помойки одели... что уж говорить... Николас Кейдж видимо обнищал,раз стал сниматься в таких фильмах. Отвратительный фильм.
04-12-2021 / 18:50
Самый Худший фильм!!! Напрасно потраченное время. Но все-таки я его досмотрел.
--- (2) Надя оценил(а) в 4 из 10
16-07-2023 / 00:00
Впечатление такое, будто собралась разношерстная толпа полоумных людей или откровенно ненормальных. Толпа не сидит по домам, она постоянно на улице. Говорят и поют хором, скандируют, хлопают в ладоши… А шума-то сколько! А драк! Драки показывают минут по пять, они кажутся бесконечными. Машутся мечами, и хрупкая худышка Берниз вдруг схватилась за меч и давай отбиваться сразу от трех мужиков!
--- (2) Анита оценил(а) в 3 из 10
12-01-2023 / 11:21
Можно подумать, что это средневековье, или вообще древний век, но нет, у них в руках смартфоны, а на Героя надели костюм с электроникой. Автомобили, опять же, есть, электричество... Ну просто шурум-бурум, все в кучу, свалку напоминает. Еще и ядерный взрыв сюда же приплели. Интересно только, когда он успел произойти. Так произошел, что только другу Героя, его компаньону по ограблению банка, лицо опалил, больше никого не задел.
--- (2) Марта оценил(а) в 3 из 10
28-02-2023 / 00:03
Ну и сцена с «предательницей»! Объявили толпе, что идет предательница. Предъявили ей, что она увела Берниз. Та сказала, что это не она увела Берниз, а та ее. И, почему-то, давай ржать. Ей сунули в руку розочку, и она заумилялась: «Какая она красивая!» (розочка). Ну, и тут же эту предательнице вынесли приговор, долго не церемонились. Хочу уничтожу, хочу в клетку посажу… Черт знает, что происходит. Абстракция какая-то.
23-10-2021 / 15:33
Посмотрела трейлер, и теперь знаю что пойду на фильм в следующий раз.
Как раз что интересненькое как предполагается в трейлере фильма.
Но все же хочется посмотреть полностью и узнать что ж предстоит.
--- (1) Виолетта оценил(а) в 4 из 10
29-08-2023 / 12:00
Перевод хороший, но во многих местах его вообще нет. Лопочут, лопочут… Хором еще лопочут… О чем лопочут? Понимайте, как хотите. А шуму-то сколько! Непрекращающегося. Смотришь и дуреешь от всего происходящего. Для чего вот снимали это кино? Средств в него вложено немало, одна массовка чего стоит. Людей задействовано немерено. Целые толпы. А смысла вообще нет никакого.
--- (1) Сима оценил(а) в 4 из 10
20-11-2023 / 18:29
Призраков чересчур много. Целые толпы. И никто ни на одного призрака не похож. Тупо разношерстная толпа, а не призраки. Вот разношерстную толпу хорошо изобразили, а с призраками подкачали.
--- (1) Яна оценил(а) в 4 из 10
27-10-2023 / 00:39
Никакого смысла нет в этом кино. Какая-то страна призраков, находящаяся впритык к стране не призраков… И в стране призраков ни один призрак на призрака не похож. А потом они перешли границу и совсем не стали призраками. Однако массовка тут классная. Толпа четко скандирует, поет, завывает и хлопает в ладоши. Выглядит это по-идиотски, однако с ними серьезно поработали для съемок – это чувствуется.
--- (2) Нина оценил(а) в 4 из 10
27-05-2023 / 00:02
Противная Ясунцира говорит Берниз: «Не бросай меня» и тут же – «Брось меня и уходи». Надо было бросить эту дурочку, что ж не бросила? Вообще не в себе девушка. И почему она живая, вообще, если ее застрелили? Сдохла бы так не жалко. Кино на любителя. На очень большого любителя, я бы сказала.
15-04-2022 / 15:01
Николас Кейдж и София Бутелла - великолепный дуэт. И хотя очень бы хотелось, чтобы эта пара раскрывалась больше именно в драматичном плане, именно этот фильм мне понравился. Довольно эффектный, и сюжет у него заезженным мне не показался. Правда, не совсем понимаю некоторые неожиданные развороты в боевике, какие-то они странные, и даже мне показались не очень нужными, но режиссеру виднее, поэтому скажу просто - все правильно сделал. Фильм можно рекомендовать тем, кто любит такие жанры, но не тем, кто любит слезливость, драматичность и что-то в этом духе. Мне картина вполне понравилась.
0% (14) Лена оценил(а) в 7 из 10
18-09-2021 / 16:53
С удовольствием посмотрю, трейлер понравился, обещает быть довольно прикольный фильмец с классными актёрами. Многие пойдут на Николоса Кейджа, оно и понятно, в плохом кино он обычно не снимается.

Lenta.ru - Ярослав Забалуев

Мифы эти сложены из боевых и военных травм и долгоиграющих, неистребимых последышей тоталитаризма. Вероятно, именно поэтому фильм, который Николас Кейдж назвал «самым диким в своей карьере» (дичи в которой, как не нужно напоминать никому, с избытком), ощущается таким понятным и родным даже здесь, где никогда не водилось ни самураев, ни режиссеров с таким, как у Соно, чувством экшен-эксцентрики.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Перед нами культовое кино высочайшего класса, обречённое на успех. Пускай и в довольно узких кругах.

Horrorzone.ru - Михаил Павлов

Сатирическому заряду "Узников страны призраков" не хватает злободневности, предметности, чтобы не просто заставить нас улыбнуться, а сорвать губы с оскалов наших черепов и унести прах взрывной волной.

Kinoafisha.info - Тимур Алиев

Кино, говорящее со зрителем на универсальном языке (не зря диалоги в картине и на английском, и на японском). Соно обращает внимание на переплетение культурных традиций, на пересечение реальности и фантастических миров, в которых живут люди «не от мира сего». За формой B-movie и ультранасилием, свойственным фильмографии японского режиссера, скрывается мощный философский и антивоенный посыл, обращенный к аудитории всех возрастов, но доступный зрителям исключительно 18+

7days.ru - Ольга Маршева

Кейдж, для которого это не только «самый безумный», это, возможно, и самый лучший фильм из последних. Приятно видеть человека, которого мы когда-то так любили, в превосходной физической форме. Даже с оторванным мяичком и клюшкой для гольфа вместо руки.

Intermedia.ru - Артём Кузовенко

В отличие от зрителей, которым только и остаётся что принять правила и смотреть разинув рты, Николас способен принять правила и сделать поехавший мир ещё более поехавшим.

kkbbd.com - Дмитрий Барченков

У «Узников страны призраков» есть потенциал в хорошем смысле «подорвать» и индустрию. Пока крупнобюджетные блокбастеры все дальше уходят от зрителя, шедевр Соно может, как я уже отметил выше, подарить не меньшие кайф и удовольствие. Только предупреждаю — кайф здесь по канонам 1990-х и 2000-х не сочетается с холодными расчетом и анализом, чтобы испытать эмоции (как и в «Мэнди», и в «Цвете иных миров»), голову придется выключить. Опять взрыв.

Фильм Соно рифмуется как с недавней «Легендой о Зеленом рыцаре», так и с прошлогодним «Доводом». От первого — желание неидеального героя сделать что-то по-людски, от второго — оглушительный страх патриархов-антагонистов, вроде говорящего со злодейским акцентом Губернатора, что новое время не будет им подчиняться так, как было в подчеркнуто архаичные и мачистские эпохи ковбоев и самураев.

Kinoart.ru - Дмитрий Карпюк

Поклонники Кейджа (коим я определенно являюсь) получат необходимую дозу его оскалов и ужимок, но за всем этим фэн-сервисом, увы, не разглядеть новый объект культа. Впрочем, свою порцию самурайских поединков, стрельбы из пулемета по ковбоям-японцам и обнимашек с мутантами на фоне ядерного взрыва фильм всё равно дарит.

Disgustingmen.com - Дмитрий Соколов

Это кино, которым можно насладиться, отключив мозг, но только если вы готовы принять большую дозу сюрреализма.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Остаётся надеяться, что мало-мальски широкое знакомство с творчеством плодовитого японского постановщика начнётся с его первого англоязычного фильма, созданию которого не воспрепятствовал и случившийся сердечный приступ с последующей госпитализацией. Здесь бы, кроме того, надо добавить, что своего часа очень долго – на протяжении минимум семнадцати лет – ждал сценарий.

Очевидно, что в задачах режиссера было не столько сделать блокбастер (к слову, с этой ролью на вид недорогой фильм справляется на ура), сколько поговорить о важной для него и его народа травме - о ядерной войне.

Kommersant.ru - Ксения Рождественская

Этот театр одного бешеного актера напоминает цирковое представление с кровавым клоуном, который весь вечер на арене.

Daily.afisha.ru - Владимир Бурдыгин

Это просто очень весело и страшно: Николас Кейдж повсюду бегает буквально со взрывчаткой на яйцах, на него со всех сторон смотрят полуживые манекены, где‑то страдает «девушка в беде», которую надо обязательно спасти.

Film.ru - Савва Крюков

Ощущение, будто шел на карнавал, но оказался на лекции, которая старается быть костюмированной ярмаркой. А напускное веселье скучнее, чем даже самое «заумное» кино.

Posletitrov.ru - Иван Старчиков

На бумаге «Узники страны призраков» выглядят интересным проектом. Но на деле это слишком странный продукт, который понравится только самым заядлым фанатам Кейджа. У других он вызовет лишь недоумение.

Seance.ru - Алина Рослякова

Соно сыграл своими картами, но по чужим правилам. Церемониал вернулся как стиль, безумие и стало стилем, а кризис стал проблемой, и придурочный Герой отправился мстить за горести мира и лечить уродства жизни. Фильм коротнуло, и он сломался.