Валериан и город тысячи планет

Valerian and the City of a Thousand Planets
Валериан и город тысячи планет
10.08.2017
19.07.2017

Фильм Валериан и город тысячи планет - это новая фантастика от Люка Бессона, действие которой развернётся в 2700 году, в мире, полном фантастический технологий и со свободным путешествием между разномастными обитаемыми планетами. Актёры Дэйн ДеХаан и Кара Делевинь исполняют роли космических спецагентов, волей судьбы втянутых в подозрительное дело, рискующее обернуться настоящим космическим заговором. В актёрском составе значатся также такие звёздные имена, как Рутгер Хауэр, Итан Хоук, певица Рианна и Клайв Оуэн.

Режиссёр Люк Бессон создал масштабную фантастическую сагу по мотивам одноимённых комиксов. В его новой картине можно увидеть увлекательные приключения главных героев, оказавшихся посреди лихой космической аферы, которую пытаются провернуть пришельцы планеты Альфа, поселившихся там со всех многочисленных уголков галактики. Распутать клубок тайн будет довольно непросто, а современные технологии спецэффектов помогут оформить это приключение весьма зрелищно в визуальном плане.

Если трейлер Валериан и город тысячи планет не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Валериан и город тысячи планет от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Валериан и город тысячи планет (2017) / Кино Диван - отзыв /

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Валериан и город тысячи планет (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

81% (84) Бесславный ублюдок оценил(а) в 5 из 10
11-08-2017 / 07:22
Пятый элемент можно смотреть 1000 раз, а это на один раз. Не хватает азарта в действиях героев. Мало харизмы, мало нормальных шуток.
60% (144) 5 элемент оценил(а) в 1 из 10
10-08-2017 / 17:30
Фильм чудовищно плох во всем. Абсолютно плоский и скучный сюжет, примитивнейшие диалоги, которые писала какая-то 13-летняя школьница, любовная линия, которой до тошноты примитивно тычут в физиономию зрителя с первых секунд появления главных героев в кадре, и чудовищная затянутость хронометража ленты, которую с успехом можно урезать минут на 30.
Ужасный главный герой в исполнении Дейна Дехаана. Вот серьезно, ну кто может разглядеть в нем брутального секретного агента, майора и героя-любовника? Да он мальчишка, которому на вид в лучшем случае тридцатник.
Ну и привычные Бессона кривляния, которые режиссер пытается выдать за юмор. Даже визуал и спецэффекты, которые вроде бы выполнены на высоком уровне, просто выедают глаза своей ядовито-гротескной палитрой.
Как итог 1 из 10, где 1 - это балл за Кару Делевинь. Кроме нее в фильме вообще посмотреть не на что. Заслуженный провал.
14-08-2017 / 11:40
Данную картину Бессона можно считать провалом. Для меня удивительно, что этот фильм заслужил от некоторых положительные оценки. Сама я очень жалею, что потратила на эту пустышку 2 часа своей жизни (читай выкинула), но реклама фильма сделала свое и затащила меня все-таки на показ.
Но все-таки есть в фильме то, что меня впечатлило. Это графика (именно в начале фильма, потому что к концу уже становится не так интересно разглядывать однотипные пейзажи) и костюмы (тут они восхитительны, без преувеличения). Все остальное, к сожалению, очень-очень плохо.
Фильм копирует многие картины. Инопланетяне перлы (перевели так перевели...) практически полностью повторяют облик местных жителей из фильма "аватар". Техника и графика есть смешение звездных войн и пятого элемента.
Фильм многократно пытается вызвать у зрителя юмора, что у него не получается от слова "совсем". Сюжет производит впечатление в спешке написанного рассказа 17-летнего сценариста-новичка с удивительно глупыми диалогами. В чувства главных героев вообще сложно поверить. Лучше б этой любовной линии в фильме не было, он от этого только выиграл бы. Сами главные герои портят весь фильм. Совершенно не подходит на роль майора-мачо Дехаан, а от однообразных кривляний Делевинь тошнит уже в середине фильма. Непонятна мне похвала в ее сторону от критиков. Естественно, девушка она эффектная, но этого недостаточно.
К концу фильма мне стало ясно, что данная картина смотрелась бы намного приятнее, если бы из нее сделали мультфильм.
В итоге фильм получает от меня оценку 3/10. Не советую идти на него в кино.
03-08-2017 / 10:14
Были на премьере, ну что сказать, Люк Бессон талантливый режиссер, с этим не поспоришь и всегда снимал годные фильмы, да были косяки с его стороны, но незначительные. На мой взгляд этот фильм с таким большим бюджетом в его карьере, будет посследним, потому, что мало кто захочет теперь иметь с ним дело и доверять такие колоссальные деньги, а может он вообще уйдет на пенсию и правильно сделает.
12-08-2017 / 19:33
Фильм довольно затянутый с унылыми главными героями. Для взрослых он несерьезен, а для детей немного страшен. Не тратьте времени на просмотр, ничего захватывающего просто нет.
73% (49) Женя оценил(а) в 7 из 10
12-08-2017 / 14:30
Смешанное впечатление оставил после себя фильм. В данном случае не так просто сказать "отстой" или "шедевр". Видно, что режиссер вкладывал душу в кино, НО есть версия, что Люк подустал. Я хорошо помню "5 элемент", и "Валериан" много чем на него похож, но увы не такой увлекательный, и главные герои сильно уступают в харизме. А сейчас поподробнее. Нам подают красивую картинку, множество инопланетян с крутым дизайном, здесь не могу не похвалить, художники постарались. Главный плюс этого кино - визуальная составляющая, как по мне. Помимо этого, в само мироустройство сценарист вложил несколько интересных идей. Но это, как я понимаю, заслуга автора оригинального комикса, по которому снимали кино. Не понравилось только то, что недостаточно раскрыли все эти миры, инопланетян, станции, хотелось бы о них узнать побольше, выглядит увлекательно со стороны. При том времени было предостаточно - фильм довольно длинный, особенно по ощущениям под конец. Но практически всё время ушло на главных героев. Множество сцен с медленными прогулками или как они смотрят друг на друга по 5-10 минут. Сами персонажи тоже раскрыты, ну, так себе, к тому же им не хватает харизмы. А вспомню Лилу и Корбена, вообще грустно становится. И рядом не стояли. Возможно, проблема в касте. Например, Кара Делевинь - очень красивая девушка, со стройной шикарной фигурой. Но она на всём протяжении фильма одинаковая. Этакая снежная королева. Это надоедает. Актер, который играл Валериана, тоже, такое ощущение, снимался невыспавшимся - весь фильм уставший вид. Основной сюжет скучноват, но сойдёт.
Стоит так же упомянуть, что я смотрел "Восхождение Юпитер" и "Валериан" намного лучше него. Но все-равно отличным фильмом я назвать его не могу.
Итог.
Главные плюсы: дизайн инопланетян, локаций, миров, всяких существ, разнообразие всего этого.
Начало фильма (до появления главных героев).
Несколько годных экшен сцен.
Минусы: скучные главные персонажи, возможно, неудачно подобранные актеры на их роли. Скучная лавстори. Затянутости. Плохое раскрытие вселенной фильма.
Мало времени уделено действительно интересным вещам или второстепенным персонажам (например, хотел бы побольше персонажа Рианны в фильме).
Вывод: Неплохой фильм, но не более. Идти в первую очередь для любования картинкой.

16-08-2017 / 23:17
Шаблонный сюжет. Главная героиня в конце фильма лупит лежачего ... такое вот добро побеждает зло. Потом сразу такая нежная и романтичная соглашается таки на поцелуй. А отважный майор главный герой вообще выглядит лет на 11 который вышел за смузи! Несчастные инопланетяне тупо скопированы с аватара. Если бы ни Рианна поставила бы 0.
49% (101) Катерина оценил(а) в 10 из 10
10-08-2017 / 22:16
Достойное зрелищное продолжение 5го элемента. Качественное кино в своем жанре. Уж точно лучше нашего убогого Викинга.
86% (29) Maria оценил(а) в 5 из 10
16-08-2017 / 08:47
Зрительное изнасилование. Лорелин – холодная стервочка. Харизматичности Валериана вообще не видно, хотя он постоянно на экране. Абсолютно картонные плоские персонажи, которым не сопереживаешь. За фразами про любовь, которая превыше всего, полная пустота. Единственного живого человека сыграл Клайв Оуэн. Фильм для младшего школьного возраста. Хотелось уйти в середине фильма, пускай дальше себе летают в мире блестящих фантиков.
11-08-2017 / 00:39
Если Вы видели фильм "Аватар", то это его немного некачественная копия. Если "Аватар" понравился, сходите и на "Валериана"! Те кто его ругают, пусть попробуют придумать маленький "иной" мир и в деталях его нарисовать. Трудное это дело. Ребята-кинематогрофисты старались и многое у них получилось. Вот только опять всё упёрлось в обычный американский шаблон: "Добро всегда побеждает зло. Ставит его на колени и безжалостно убивает!". Вот только какое же оно тогда "добро"?
12-08-2017 / 18:17
Фильм красивый, но очень скучный и затянутый. Все объяснения, что и почему, даются только в конце, до которого нужно вытерпеть тонну красивых, но унылых спецэффектов, совершенно не развивающийся по ходу фильма сюжет и плохую актерскую игру. Мискаст главных героев просто чудовищный, а их актерская игра вызывает фейспалм(особенно это касается Кары Делевинь). В кино сходить можно один раз, но обязательно выспавшимся и только в 3д.
85% (27) АленушкаRu оценил(а) в 5 из 10
14-08-2017 / 22:57
На фильм шла, надеясь на хорошую фантастику. Посмотрела, и в отличие от Пятого элемента, который можно пересматривать много раз, этот смотреть не буду, фильм на один раз, хотя сделано все на ура, но не цепляет. Главному герою хотя бы мешки под глазами замазали, смотрелось ужас, как-будто у него почки больные. Любовная линия полный бред, не верится в их чувства. Ну и конечно люди в начале фильма, ну вылитые люди из фильма Аватар. В общем скучно.
16-08-2017 / 21:04
Ребята, если вы посмотрели трейлер - вы видели практически все красивые сцены из фильма. В остальном это просто неторопливое брождение вокруг, да около по скучным коридорам. Точнее как: покажут что-то красивое или хорошую экшен сцену раз в полчаса минут на 5-7, а дальше опять уныние и тоска. Отдельно проиграл с наитупейшей сцены, где .. как бы это сказать, чтобы не сильно проспойлерить, в общем персонаж Кары отдаёт важную хрень, которую ей приказали охранять, врагам, говоря, мол, "любовь важнее всего на свете" и просит прощение от лица всего человечества, как будто ей кто-то давал на это право. Такой детский бред. И такого тут полно. Но сам фильм детским я бы не назвал: есть сцены жестоких убийств инопланетян. Думали, кровь покрасят в желтый и всё, можно расчлененку пускать? Но в целом фильм скучный. Скучал почти всё время. Поставлю по два балла только за прекрасную Кару в купальнике и танец Рианны.
74% (31) Виталий оценил(а) в 2 из 10
19-08-2017 / 22:27
Да уж... Дерьмецо еще то. Сколько нужно было курить, чтобы такое снять? Каким уровнем интеллекта нужно обладать чтобы такое понравилось? Но нечему удивляться. Фильм - отстой во всех отношениях.
81% (26) Коммандер Шепард оценил(а) в 6 из 10
12-08-2017 / 14:42
Единственное, что этому фильму не хватило, чтобы стать великолепным, это то, что он - фильм, а не компьютерная игра. Серьёзно, Люку Бессону нужно было делать игру в этом же мире, получилось бы шикарное продолжение МЕ, какое оно и должно было быть, а не то недоразумение, что вышло недавно. В общем мир, антураж, мобы, нпс - 10/10. Я бы поиграл. Но в виде кино, это довольно скучно, и оба гг унылые.
04-09-2017 / 16:21
Ощущение, что и писали сценарий, и снимали клинические шизофреники. На экране творится феерический алогичный бред, но зато картинка красивая, костюмы креативные, девочка-моделька пополняет ряд неземных женских созданий Бессона. Ей-то что: "просто ходи туда-сюда", а вот с Валерианом все совсем плохо: типового персонажа из тинейджерской комедии про пердеж и первый секс поставили на роль офигительного суперагента в майорском звании. Причем это даже не прикол, а на серьезных щах.
Ляп на ляпе, тупость на тупости.
Как на виртуальном рынке материализуются виртуальные персонажи и зверушки, видимые только в очках "дополненной реальности"? У нас тут вольная экранизация "Принца Госплана" Пелевина? Персонажи - ладно, но там еще многоуровневое пространство посреди ровной пустыни имитируется, и по нему люди ходят, главгерой перекрытия в падении прошибает. Это как? На самом деле он просто дергался на песочке? На хрена вообще нужна эта виртуальность, почему не сделать просто фэнтезийный космический город? А так - может, и Альфа виртуальная, и все прочее, Матрица рулит?
Почему, если ваша планета взрывается, достаточно залезть в сбитый полуразрушенный космический корабль и закрыть люк - потом годами можно летать в космосе? Куда и зачем эти "перлы" полетели в финале, когда после окончания "недоразумения" и ареста злого генерала могли бы спокойно остаться на той же Альфе, как все другие расы? Почему вообще космическая станция Альфа обросла такой кучей инопланетных пристроек с миллионным населением - каким таким медом она намазана? А откуда на ней взялись моря, скалы и пещеры, черт бы вас побрал? А космический корабль 2005 года там откуда, да еще и безупречно исправный через 450 лет? Хотя Альфу по фильму стали строить в 2020-м! А зверушка-"3D-принтер" откуда вообще взялась - сбежала от "перлов" уже на Альфе? WTF?!! И это лишь часть бессоновского "креатиффа".
Что "перлы" - это выцветшие и бесхвостые На-Ви из "Аватара", а весь фильм - пляски на костях "Пятого элемента" (с местным вариантом Дивы в виде Рианны), уж и говорить неинтересно.
К финалу от всей этой шизофазии хочется встать и, обхватив голову, с воем выйти из зала. Думал, после "Интерстеллара" ехать некуда, но вот дно пробито. Вот уж точно: берегите мозг.
Завязывали бы Бессон и Ко с "веществами", а. Лучше бы "Пятый элемент" в HD и 3D перевыпустили.
55% (53) Вячеслав оценил(а) в 8 из 10
12-08-2017 / 17:33
Отличный развлекательный фильм с хорошей картинкой. Я бы так назвал фильм - шоу. Люк Бессон создал красивый мир, в который погружаешься на 2 часа и отлично отдыхаешь. Не шедевр, конечно, но разок то точно нужно посмотреть любителям незамысловатой фантастики. Такие фильмы не часто выходят. И лучше в IMAX. Сюжет, конечно, простенький, зато ненужной болтовни почти нет. И лучше его не сравнивать с 5 элементом и др., а просто смотреть.
11-08-2017 / 22:44
Посмотрел. Танец Рианны на 10+ (пожалуй он мне из всего фильма и запомнился). А сам фильм на 6 -ку. Не окончен, судя по всему, так как много вопросов не раскрыли.
18-08-2017 / 03:46
Великолепный замысел и компьютерную графику были испорчены мальчиком дрыщём и субтильной девушкой подростком. Фильм обещал быть просто бомба, а на самом деле воспринимался как комедия голый пистолет только не смешно.
18-08-2017 / 16:30
До конца сеанса досидеть не смогли. Это все, что я могу сказать об этом фильме.
57% (46) Дима
11-08-2017 / 01:12
А чего это вообще, мультфильм или кино? Или кто-то в компьютерную игру играл, записал это и потом в кино начали показывать. Не понял я. В общем тут надо что-то одно делать, иначе мутновато выходит.
45% (65) Валера оценил(а) в 8 из 10
12-08-2017 / 15:24
Хорошее кино для похода с друзьями в выходной день. Красивое и экшена хватает. Без тупого сортирного юмора, чернухи и психологических извращений. За что отдельный плюс. Даже сцену стриптиза сделали крутой, но не пошлой. И кто там говорил, что Аватар красивее, пересмотрите Аватар сейчас. Небось с детства не пересматривали. Аватар - просто джунгли с голубыми человечками. Никогда не впечатлял. А вот здесь же есть за что глазу зацепиться.
100% (12) ZoRRo оценил(а) в 4 из 10
07-09-2017 / 07:46
Визуально фильм яркий с множеством спецэффектов. Интересная линия про народ Перлов. Сходство с Аватаром, но мало по времени. Сцена с Рианной лучшая за весь фильм, хотя поклонником ее не являюсь. Все портят два главных героя-подростка: майор Валериан и его напарница сержант Лорелин. Помимо примитивной сюжетной линии с тупыми диалогами-шутками откровенно слабая актерская игра. Другими словами - не цепляет. Да и выходки Лорелин, свойственные современному поколению (от 16 до 25 лет) не "заходят". Было смешно 20% зала. В общем, если Вам больше 30, это не Ваш фильм.
92% (13) qaz оценил(а) в 2 из 10
09-12-2017 / 15:15
Вот же времена наступают - нарисованные актеры играют лучше живых. Главные герои по сюжету - прожженные космические агенты, по факту 2 подростка. Из за ихней школотовой тупизны постоянно гибнет куча не в чем не повинного народа. После очередного массового убийства она говорит, какую то чушь типа сломала ноготь, а он все мечтает присунуть своей подружке. Охота надавать обоим подзатыльников и отправить обратно в ПТУ.
Остальные герои не лучше. Что это за главнокомандующий - случайно не рыжий из Гарри Поттера. Спецназ перемотанный скотчем. На 2 секунды промелькнул Рутгер Хауэр , что авторы этим хотели сказать - нормальные герои есть но мы их вам не покажем.
Все говорят про суперскую графику как в аватаре. Вообще то аватар вышел 8 лет назад, и подобный графон давно уже стал нормой. Похоже все художники были заняты анимацией персонажей, а нарисовать окружающую обстановку забыли, поэтому действие часто происходит на фоне ровной как стол поверхности. И что за косячники занимались хромакеем. Видно же что актеры кривляются на фоне синего экрана. В том же Аватаре все смотрелось гораздо органичней.
Короче совет Люку Бессону - бросай ты этих живых актеров. Найми еще художников чтоб рисовали нормальный фон, и начинай снимать мультики.
78% (18) Ксения оценил(а) в 1 из 10
30-08-2017 / 11:23
Фильм просто ужасный!!! Не тратьте своё время!!! С кучный!Риана так же не спасла этот фильм.
85% (13) TRECH оценил(а) в 5 из 10
13-11-2017 / 17:20
Фильм не плохой, но из какого детсада выкопали главных героев ?
Особенно эту уродину с бровями на пол лица как у сами знаете у кого !
85% (13) Oleg оценил(а) в 2 из 10
06-11-2017 / 11:50
Увлечение Бессона моделями до добра не довело. Бездарная игра актеров, фильм УГ. Куча бессмысленного действия. Выжимка из 5 элемента, звездных войн и т.п. Причем только худшие их черты.
48% (40) avdotijperz оценил(а) в 10 из 10
14-08-2017 / 09:11
Приключения, но непринужденно, без пламенных речей, в духе 5 элемента. По сюжету нет никаких цитат. мир совершенно новый, красивый интересный. Любовная линия без надрыва и заламывания рук, трагизма нет. Герои ловкие и находчивые, в них веришь и конечно сопереживаешь. Сцены впечатляют и будят фантазию, вот этого я жду от кино. Конечно кто-то придет за агрессивным экшеном и его там не встретит. Экшен тут немного другой. Как в сказке, про Ивана-Царевича. Есть и главный злодей и чудеса. Рекомендую романтикам.
14-08-2017 / 08:31
Фильм производит двойственное впечатление.
С одной стороны – это же Люк Бессон! И это видно уже с первых кадров: всё нам знакомо! Многое явным образом перекликается с «Пятым элементом» - особенно многоуровневый фантастический город, буквально кишащий летательными аппаратами, которые почему-то не сталкиваются в узеньких зазорах между строениями. Фантастические персонажи Бессона, сам стиль Бессона.
С другой стороны, откровенная банальность: традиционная американская история, где хорошие герои против плохих парней. Незатейливо, прямолинейно, вторично. Интересно, что центральная идея явным образом перекликается и с «Аватаром», и народ уничтоженной планеты даже по внешнему виду один в один народ нави – только без хвостов.
Своих оригинальных мыслей в фильме нет, всё вторично.
Отдельно о главном герое. Видно, что персонаж хотели сделать с чувством юмора – как того же Брюса Уиллиса из «5 элемента», но вышел он явно карикатурным. Малолетнего шалопая называют «майором».
А вот подружка его, «сержант» - очень даже ничего! Вполне соответствует!
Ещё светлое пятно – это эротический танец мимикрирующего существа в фантастическом публичном доме. За этот эпизод – 10 баллов.
А вот за весь фильм, из уважения к великому Бессону, поставлю 6. Хотя, если по честному – надо бы не более 5.
38% (45) Алекс Че оценил(а) в 9 из 10
14-08-2017 / 12:56
Смотрел фильм в IMAX на самом большем экране Москвы. Впечатления самые наилучшие и позитивные. Супер картинка, интересный сюжет и главные герои тоже прекрасны.
56% (18) Станислав оценил(а) в 9 из 10
22-08-2017 / 23:58
Плюсы. Огромное количество качественных спецэффектов, собственно весь фильм из них и состоит. Это самая фантастическая фантастика которую я видел за последние годы, масса мелких деталей, которые достоверно вписаны в быт и предметы обихода как рутина и обыденность для персонажей, смотришь и прямо веришь. Великий рынок и удаленное управление пулеметчиком на вышке-две потрясающие идеи, как это раньше никому в голову не пришло визуализировать, не понимаю. Да, сопряжение великого рынка с реальным миром выглядит непонятно и недостоверно, но сама идея магазина в виртуальной реальности, мне кажется достойна воплощения в будущем. Раса, как не странно бы это не звучало, "перлов" сказочно красива, добра и возвышена. Отчего кажется слегка ненатуральной, даже в рамках выдуманной вселенной. Риана на сцене в эпизоде, это да, это отличная идея, прекрасное исполнение.
Минусы. То ли сам главный герой, то ли актер дубляжа, то ли все вместе. Слишком молодой актер, не сказать чтобы совсем не харизматичный, но уловить эту харизму мне не удалось. Ну не Брюс Уиллис, скажем так. Главная героиня также отчаянно молода и безусловно красива во всех ракурсах, вот только фильм с рейтингом 12+, а посему не все ракурсы были охвачены. В этом плане увы нам, мужское народонаселение, довольствуемся видами боевого подростка в гидрокостюме анфас. Любовная линия между героями прослеживается слабо. Драматургия по всей видимости предполагалась сюжетом, но на съемки не пришла. Уши приснопамятного Аватара и Звездных войн торчат отовсюду, кто видел, поймет.
Как это ни странно, для меня лично в общей сумме и по общему впечатлению плюсы перевешивают, смотреть было очень интересно. Труда было вложено масса, это видно. Совершенно точно, не халтура. Тем, кто думает смотреть или нет: смотреть стоит, особенно в 3D.
60% (15) Сергей
12-08-2017 / 22:19
Есть троица режиссёров, на фильмы которых хожу непременно - это Квентин Тарантино, Гай Риччи, Люк Бессон. Первые двое отстрелялись, как мне видется, последними фильмами удачно. А вот Люк как-то слабовато нарисовал очередное творение. "Ангел А", "Люси" более удачны, режиссёр держал марку и был для меня знаком качества во всём. "Валериан" фильм красивый, а созданная фантастическая атмосфера впечатляет и действует на ощущения, но вот всё что связано с актёрами - это вот как-то немного не то. Мне показалось, что это уже немного не его стиль. Жаль конечно, но всё таки, в целом - это Люк Бессон и с нетерпением буду ждать его новые фильмы.
04-05-2018 / 17:34
Это невероятно унылый, скучный и затянутый фильм. Сидишь и ждёшь, когда же появится что-нибудь интересное, и не дожидаешься. Не советую смотреть. Красочность на уровне, а сюжет ужасный.
46% (24) Валериан оценил(а) в 9 из 10
14-08-2017 / 22:48
Очень неплохо, чуть затянут, лав стори никакая и актёр, который играет майора, отстойный.
01-09-2017 / 10:36
Если коротко, то посмотреть этот фильм все равно как после "Властелина колец" или "Хоббита" увидеть "Хроники Нарнии". Разочарование.
16-08-2017 / 09:18
Восьмибитный сюжет (как и все современные киноподелки), но... Всё так искромётно, красиво, зрелищно! Летнее лёгкое кино. 2 часа приятного времяпрепровождения с подругой (другом) в кино. Смотрится на одном дыхании. В нём есть всё: Пятый элемент, Аватар, Звёздные войны и т.п. Люк не разучился (в отличие от Скотти с мыльной оперой про Чужаков) снимать весёлое динамичное кино. Посмотрите. Море позитива обеспечено!
100% (3) Деловые люди оценил(а) в 2 из 10
30-07-2020 / 18:04
Фильм фигня, не советую вообще ходить в кино на Валериан и город тысячи планет, это просто пародия на прекрасный Пятый элемент того же Бессона. Я вообще не понимаю, как после такого шедевра, как Пятый элемент Бессон мог снять такое г, видно стареет ну и ладно, зато когда-то снял великий фильм Пятый элемент с Милой и Брюсом за пятый элемент спасибо, а за Валериана лучше бы Пятый элемент 2 снял, все пользы больше было бы, выдохся Люк Бессон и фильмы его все уже выдохлись, я имею веду новые, а старые бесподобны.
28% (25) Юлиана оценил(а) в 8 из 10
21-08-2017 / 02:25
Начитавшись негативных отзывов, засомневалась, идти на фильм, или нет. В итоге пошла, и не пожалела. Фильм очень красивый, легко смотрится, возможно, слегка затянут, созданный мир в фильме очень увлекает. На любителя, по этому столько негативных отзывов. Про актеров и лав стори в фильме у каждого свое мнение, проблема не в фильме, а в восприятии смотрящего.
60% (5) Александр
27-12-2017 / 20:59
Полный отстой! Зря потраченное время. Даже не красивая сказка для детей, а так....полный бред!
--- (1) Сергей
30-03-2020 / 15:00
Вот почитал отзывы... Всё хотел найти, чем он не понравился критикам. Нашёл. Главная героиня не похожа на Никиту и др. , не крушит всех мужиков подряд. Занимает соответствующее ей место. И тут вся феминистская навалочь, проплаченная соответствующими фондами, начала клепать на Бессона.
Разве мало в жизни, когда мужчина и женщина не уживаются сразу и не похожи, а мужчина занимает ведущую роль?
Насчёт майора, вообще капец! Так майорами и становятся до 30!
Фильм великолепный! 9/10
Когда плохое настроение, сразу вспоминаю за этот красочный, красивый, немного противоречивый, прекрасный фильм!
10-06-2020 / 05:13
Красивые картинки, спецэффекты. Сюжет не супер. Главные герои это огромный минус. Неужели нельзя было найти путних актёров. Некоторые считают Кару красавицей, не согласен. Кара это ужас полный. Мальчик с мешками под глазами то же самое. Или это поколение будущего такое. Много глупостей. Почему сражение произошло возле планеты? Места что ли мало в космосе .Зачем на межпланетной станции дикие безмозглые существа, которые похитили главную героиню, это вообще бред. Про логику можно не думать. С аватаром и сравнивать не стоит. Фильм мог бы получиться хотя бы на 4, но актёры и ляпы испортили всё. Только красивые спецэффекты и картинка. Один раз можно посмотреть.
26-08-2017 / 12:36
Отличное кино в своем жанре! Динамичный легкий сюжет. Много интересных фантазий.
08-12-2017 / 22:20
Как ни забавно бы звучало, однако Дейн Дехан (роль Валериана) мне почему-то напомнил молодого Ди Каприо. В трейлере это было почти не видно, однако в фильме я был так удивлен его сходством с наиболее известным сверху актёром, потому что у Дейна эмоции были настолько точными, что из всех людей так играть ими мог исключительно Ди Каприо.

Смешные моменты в фильме есть, особенно когда по средине второй части произошло похищение Лорелины. Это стало одним из моих любимых частей. Отсюда стало видно, что "Валериан и город тысячи планет" является легким и непринужденным фильмом, без острой драмы, что-то типа как недавно вышедший "Космос между нами", только фантастики зашкаливает. В остальном фильм является смесью "Аватара" и "Стражей галактики".

7/10
02-12-2017 / 21:39
Отличный фильм, наконец удалось посмотреть новую фантастику где умный сюжет над которым надо подумать. Отличная вещь, особенно после голливудского Г.
--- (2) Мария оценил(а) в 5 из 10
23-05-2020 / 23:10
Два ребенка в роли спецагентов? Слишком тощие и дохлые, мягкие моськи. Да и остальные сотрудники как из 11го класса в основном. Шутки детские, но детям не покажешь, тк много убийств. Графика красивая, идея с перлами не избитая, но фильм смотрелся бы лучше, если бы в главных ролях были более убедительные хотя бы внешне герои и поменьше шутливости, но это невозможно, пока в главных ролях детки. Всё какое-то мультяшное, даже музыкальные нотки. Добрый генерал серьезен, злой гротесковый. Второй раз не посмотрю, не 5ый элемент.
02-05-2018 / 11:39
Предсказуемо, скучно, плоско, местами откровенно не доработано. Единственное светлое пятно в этом фильме это симпатичная мордашка главной героини. Даже детям я бы не порекомендовал к просмотру.
10% (10) mike-gf
09-11-2017 / 21:11
Мне лично понравился. Суть в том, что это народ - ФАНТАСТИКА , а не мелодрама со стилями и постельными сценами. И актёры играли именно так, как видел это Бессон. Хотел бы, что бы были, как придурочный Брюс, были бы придурками. Не стоит искать глубину в том, что создано сугубо для приятного времяпровождение. Посмотрели и спасибо. Понравилось , позже ещё пересмотрите мазок. Нет, так и забудьте и ищите чего по вкусу.

Kinohod - Petr Desyatov

Рекомендации — всем, всем, всем! Любого возраста и вероисповедания. Интересный, динамичный, зажигательный фильм.

«Валериан» запросто сбивает с ног, будит внутреннего ребенка и заставляет визжать от восторга.

Afisha.ru - Алиса Таежная

Придуманный им 20 лет назад сумасбродный «Пятый элемент» — это малая доля того, что сделано в маниакальном «Валериане».

TheViews.ru - Данил Чупахин

Пожалуй, самый яркий блокбастер этого лета. Визуально впечатляющий, изобретательный, динамичный и легкий.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Это не новый «Пятый элемент», это неидеальная, но яркая и безумно красивая фантастика.

Это в хорошем смысле поп-космическая опера: музыкальная, яркая, наглая, глуповатая, но увлекательная, как невероятный аттракцион.

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Умение рассказать сменилось желанием во что бы это ни стало развлечь. Не тот режиссерский запал, не тот актерский класс.

KG-portal.ru - Роман Макаров

«Валериан» балансирует под куполом цирка с изяществом опытного эквилибриста, порой спотыкаясь на ровном месте. Фильму недостаёт простейших штрихов, делающих далёкую вселенную с её разношёрстными обитателями понятной и родной.

Kinoafisha.info - Инна Син

«Валериан и город тысячи планет» – прекрасная, чистая фантазия, к которой обязательно стоит прикоснуться. И еще это повод прочитать оригинал, который уже выпустили на русском языке под названием «Валериан. Полное собрание».

Intermedia.ru - Татьяна Трейстер

Вполне годится на роль добротного летнего блокбастера: в нём хватает захватывающих дух погонь, полётов, перестрелок, шуточек, и уж точно здесь есть на что посмотреть.

Mirf.ru - Александр Гагинский

«Валериан» — это безумный, красивый, пёстрый фантастический мир… и, в общем-то, больше ничего.

GQ.ru - Григор Григорян

Сюжет, который на деле оказывается по-сказочному простым, добрым и поучительным, одновременно и универсальным, и на злобу дня, но логично выстроенным, неперегруженным – без претензии на оригинальность, величие и новое слово, но и, с другой стороны, неглупым, а местами еще невероятно красивым.

THR.ru - Дмитрий Карпюк

Бессон взял все лучшее из развлекательной фантастики, от «Звездных воин» до «Стражей галактики», и слепил из этого идеальный фильм для 12-летнего любителя приключенческой фантастики.

«Валериан и город тысячи планет» уверенно забирает пальму первенства у летних киноразвлечений — увлекательнейшее пиршество для глаз, не появлявшееся на экране со времен «Аватара» и оказавшееся чуть ли не самым дорогим европейским фильмом в истории.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

В 2017 году, когда зрителя сложно удивить спецэффектами, его можно удивить и обнадежить этой верой в человечество. Среди всех выходящих в этом году на экраны кинопророчеств (от "Бегущего по лезвию" до "Чужого"), бессоновское - самое оптимистичное.

Его можно целиком назвать одним большим украшением, которое надлежит рассматривать чуть ли не покадрово и на максимально большом экране: десятки всевозможных пейзажей с мириадами мельчайших деталей, расцвеченных яркими красками, нанизаны на рельсы сюжета, для которого вполне достаточно и функции по динамичной транспортировке из одного уголка Страны Чудес в другой.

Kinomania.ru - Алексей Филиппов

Это кино легко полюбить. В отличие от большинства сегодняшних блокбастеров оно сделано, как сделано, из азарта, а не из стопроцентного расчета.

Lumiere-mag.ru - Артур Завгородний

«Валериан и город тысячи планет» – завораживающий космический аттракцион, абсурдный, но фантастически красивый.

Meownauts.com - Мария Крутова

Всё, что происходит между завязкой и развязкой, — цепочка коротких историй, которые с тем же успехом могли существовать по отдельности. Так у фильма размывается центральная сюжетная линия, и он распадается на отрывки по 15-20 минут.

Наблюдать за приключениями этой парочки не слишком интересно, тем более что в качестве крутых спецагентов Де Хаан и Делевинь выглядят примерно так же убедительно, как и в роли романтичных влюбленных.

При всех своих недостатках «Валериан» заслуживает внимания — это яркое, невероятно зрелищное, динамичное, нескучное и легкое кино.

GQ.ru - Григор Григорян

В действительности фильм не такой ужасный. Нужно лишь перед просмотром пообещать себе ни с чем его не сравнивать, и вы даже неплохо проведете время.

Izvestia.ru - Анастасия Рогова

Наивность «Валериана» все же имеет свои достоинства — хорошего детского игрового кино снимается мало, а детям современные сказки нужны.

Бессону все-таки не хватило мощностей, чтобы воспроизвести все диковинные вещи из «Посла теней».

Cinemaholics - Мария Ремига

Бессон трогательно критикует все плохое и воспевает все хорошее, своим эко-месседжем невольно вызывая в памяти «Аватар».

Dailyculture.ru - Елена Громова

Сюжет в фильме французского режиссера проигрывает визуальной составляющей картины, что в последнее время для блокбастеров не редкость.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

Не стоит удивляться, если в конце года «Валериан» получит охапку номинаций на «Золотую малину» и в то же самое время номинацию на Оскар за лучшие спецэффекты.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

«Валериан» мог бы стать новым «Пятым элементом» для современного поколения, задумывайся он как самостоятельное кино, а не франшиза.

Фантастическая приключенческая лента Люка Бессона, испорченная неудачным подбором ведущих актеров.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

Критики ждали от автора «Подземки», «Леона» и «Никиты» нового «Метрополиса» или на худой конец «Бегущего по лезвию», но оказалось, что Бессон спустил $90 млн на детскую фантазию с дурацкими шутками и сентиментальной моралью.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

Хочется удивить чем-то сюрреалистическим, наподобие Йохансон-флешки, а на деле и сам скатываешься в банальность, когда пытаешься написать текст. Пятый элемент — любовь опять всему причина.

Postcriticism.ru - Виктория Горбенко

Красочное и технически изобретательное зрелище до обидного не соответствует духу времени.

Cinemaflood.com - Алина Корниенко

При освоении колоссального бюджета, использовании новейших CG-технологий и расширении целевой аудитории Люку Бессону не удалось повторить собственный успех.

В «Пятом элементе» тоже Шекспиром не пахло, а ведь вышло динамично и остроумно. Увы, за минувшие годы Люк накарябал левой ногой столько мусорных боевичков, что совсем испортил себе вкус.

Kinonews.ru - Black

Фильм можно было бы сделать интересным. Возьми других актеров, проработай более детально второстепенных персонажей и добавь юмора.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

"Валериан" после финальных титров начинает казаться всего лишь нарезкой эффектных, но изолированных друг от друга концертных номеров, а не чем-то цельным и бескрайне эпичным.

Остаётся после просмотра скорее недоумение — что хотел этим всем сказать автор? Для кого он это всё снимал? Чего хотел добиться, кроме как потратить тучу денег на красивые мультики? Остаётся загадкой.