Велга

Фильм Велга

Фильм Велга развернётся на побережье Северного моря. Здесь Кирилл и его девушка Велга знают друг друга с самого детства, но встречаться начали совсем недавно. Сейчас у влюблённых беззаботный период счастья и романтики. И когда кажется, что ничто не способно омрачить происходящее, но внезапно из большого города не приезжает старшая сестра Велги. Отношения пары в скором времени изрядно усложняются, а персонажам предстоит разобраться в себе и своих истинных чувствах, чтобы понять, кто же они на самом деле и чего хотят от этой жизни.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Ольга Бодрова, Алексей Гуськов, Антон Федосеев, Александра Тулинова, Сергей Шакуров, Евгения Манджиева. Компанию им составили Надежда Ларина, Александр Кононец, Андрей Филиппак, Владислав Тирон и другие артисты.

Постановщиком мелодрамы выступила Анастасия Нечаева, а сюжет сочинила Мария Павлович. В продюсерах здесь значатся Екатерина Пронько, Иван Болотников и Анатолий Сергеев. За визуальную составляющую и работу оператора отвечают Артем Емельянов и Леонид Никифоренко, за монтаж Шамиль Ягафаров и Дмитрий Суворов, а за музыкальное сопровождение Антон Силаев.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с двадцать седьмого октября 2022 года. Прокатчиком этой мелодраматической картины на территории РФ выступает компания «Base Development». Хронометраж заявлен чуть мене полутора часов и составляет вместе с титрами восемьдесят четыре минуты. А возрастной рейтинг ограничения к просмотру в нашем прокате выставлен с пометкой строго 18+

Если трейлер Велга не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Велга (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

80% (10) Снежана оценил(а) в 5 из 10
25-10-2022 / 22:40
Фильм не зашёл. Баллы в плюс за красивые съёмки и актерскую игру. Даже за идею, пожалуй. Но фильм совершенно неоправданно затянут. Общее впечатление: если бы фильм был в половину короче, он бы не утомил настолько, что пропало желание его осмысливать. Вобщем, у него были бы все шансы на успех в коротком метре.
20-12-2022 / 04:48
Хотелось бы сразу спросить: режиссер, а где экранизация? От рассказа Бунина я вообще ничего не увидел. Если кто читал, там настоящий шедевр, а здесь это просто какая-то нелепая история с невнятным сюжетом.

Весь фильм классная музыка, классные пейзажи, но полное отсутствие смысла. Поэтому к просмотру не рекомендую, только если хотите увидеть шикарные виды Севера.
80% (5) Артем оценил(а) в 5 из 10
27-10-2022 / 12:44
Странный фильм с достаточно медленно развивающимся действием. Будто что-то авторы хотели сказать, но ты должен сам до этого додуматься. Нехитрая моральная история и довольно слабы актерские роли явно не делают этот фильм чем-то выдающимся. Но для поклонников фильмов такого рода, может быть, все выглядит не столь плачевно. Может быть, они здесь отыщут что-то интересное. И хотя история сама по себе, конечно, без режиссера не будет выведена на экран, но все же, как показалось, и к сценарию можно предъявить некоторые претензии. Потому вряд ли фильму поставит кто-нибудь слишком уж высокую оценку.
29-10-2022 / 21:24
Сложно сказать,почему фильм не получился. Мне понравилась работа оператора. не так много претензий к исполнительскому мастерству, при желании из него можно нарезать многие десятки удачных, аутентичных кадров. Но вместе пазл не складывается. Фильм необыкновенно скушен и нуден. Вообще сложно объяснить, зачем был снят этот фильм. Лежащая в основе жизненная история банальна, может быть даже примитивна. Наверное, мастер медитативного кино смог бы выжать из нее что-то содержательное, но это точно не тот случай. Завидую мужеству тех зрителей, которые смогли досмотреть это до конца.
--- (2) Анна оценил(а) в 5 из 10
29-10-2022 / 12:09
Ничего особенно нового и интересного. Но фильм для поклонников жанра. Медленно развивающийся сюжет, но неплохие актеры. Всем, кому нравятся подобные фильмы, конечно, можно рекомендовать.
04-11-2022 / 23:30
Фильм представляет собой попытку усидеть на двух стульях. Для медитативного кино в нем слишком можно сюжетной суеты, за которой приходится время от времени следить, что мешает проникнуться авторскими впечатлениями. Но для игрового кино сюжет этого фильма слишком путанным и откровенно слабо прописан. Актерские работы производят скорее положительное впечатление.
--- (2) Вика оценил(а) в 8 из 10
28-10-2022 / 16:09
Тяжеловато местами было смотреть, но таковы человеческие отношения. Романтика между Вельгой и Кириллом передана красиво, искреннее приятно было смотреть на пару, от их робкой симпатии, до крепкой любви. Испытания для их отношений суровые, но это их закалило, было больно смотреть на некоторые моменты. Режиссер хорошо все передал, эмоциональные качели были еще те, тем не менее именно благодаря этому проникаешься чувствами к героям. Вельга для меня стала символом искренности и нежных чувств, Кирилла очень хотелось побить и вправить мозги, хоть и понимаю, что тут виноваты оба. Фильм определенно хорош.
28-10-2022 / 21:28
Посмотрел вместе с женой. Ей понравилось. Ей много разного из этого жанра нравится. Я, прямо скажем, не могу оценить позитивно. Возможно потому, что фильм рассчитан на другой пол.

Okolo.me - Татьяна Кононова

Кажется, такие фильмы нужны нам всем — как глоток свежего воздуха на берегу северного моря.

Posletitrov.ru - Роман Ковалев

Смотреть «Велгу» приятно, смотреть её интересно. Безусловно, это кино простое, а развитие сюжета и его концовка угадывается минуте на 10, но ведь и у жизни конец предсказуем, разве это делает её менее прекрасной?

Film.ru - Оля Смолина

Там, где Иван Алексеевич в свое время оставил лишь молчаливые полунамеки, Нечаева дает четкие и ясные ответы на вопросы, которые, по правде говоря, преследуют на протяжении всего фильма. И если зрителю хватит терпения досидеть сеанс до конца, исчерпывающая кульминация станет истинным вознаграждением.

RG.ru - Валерий Кичин

Антураж странноват неопределенностью. Ясно, что это, скорее всего, наши дни, но неясно, какого века. От пейзажей ощущение, что кругом ни огня, ни черной хаты - лишь голые просторы, но, войдя в хибарку-развалюшку, человек оказывается в чеховском дачном интерьере с уютом, водопроводом и газетами.

Kino-teatr.ru - Маша Бороденко

У Нечаевой исход, хоть и столь же метафоричен, но, кажется, более конкретен: хрупкая Велга превратится в светлое воспоминание, оставив своих близких с тяжелым осознанием утраты, которое не смогут заглушить ни шум моря, ни крики чаек.

The4wall.ru - Варвара Кузнецова

Кино далеко не медитативное. Фильм, как волна, собирается по крупицам и разбивается в конце об оголённые скалы. Эта история и о любви, и о свободе, но каждый зритель может трактовать её по-своему.