Ветреная река

Wind River
фильм ветреная река

В фильме Ветреная река истерзанное тело молодой девушки обнаружено егерем в пустыне индейской резервации под названием "Ветренная река". Агент ФБР Джейн Бэннер берётся за раследование и просит опытного охотника помочь ей в этом нелёгком деле. Мужчина с трагическим прошлом соглашается окунуться в раследование и оказать девушке-агенту всяческую поддержку в расследовании убийства. Вместе они погружаются в клубок загадок, интриг и настоящего ужаса, пропитанного гневом и жаждой мести. Удастся ли всем им противостоять воцарившимся в этих проклятых местах мистическим силам зла?

Если трейлер Ветреная река не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Ветреная река от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Ветреная река (2017) / Кино Диван - отзыв /

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ветреная река (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

05-08-2017 / 13:09
Тяжелый жестокий фильм, сюжет довольно простой, не ведитесь на постеры и трейлер, расследование здесь в принципе для галочки. В основном это остросоциальная драма, причем проблематика здесь как и индейских резерваций, так и вооруженных людей оставленных в глуши и творящих свой полный беспредел. Кстати о выживании на морозе здесь всё яснее чем в том же "Выжившем". В центре повествования - охотник, который сохранил человеческий облик несмотря на личную драму. Остальные фигуранты картины, за исключением некоторых, мало чем отличаются от зверей. Первая половина фильма идет неспешное "расследование", затем наступает триллер и боевик. В целом фильм больше об охоте на матерого, обезумевшего хищника. Понравиться фильм немногим, я бы рекомендовал его тому кому за 30, потому, что в нем много размышлений о детях и о потерях. Мне фильм понравился, но думаю что останусь в меньшинстве.
88% (147) зритель оценил(а) в 9 из 10
11-08-2017 / 12:36
Фильм страшен своей обыденностью, и самое страшное в нём - последняя надпись на экране: оказывается в 21м веке, в "самой демократичной стране", есть люди второго, а может и третьего сорта. С этим невозможно смириться даже мысленно, ну по крайней мере, мне. В остальном: видеоряд шикарный, актерские работы отличные, режиссура, монтаж могли бы быть лучше, но тоже неплохо.
В общем, если вам до тошноты надоели идиотские киноаттракционы для безмозглых, и хочется чего-то настоящего, сходите на этот фильм.
Малолетние любители Marvel идут мимо.
17-08-2017 / 10:55
Очень хороший фильм. Скорее драма чем триллер. Очень стало тяжело и грустно на душе от того, сколько же людей покидают этот мир в муках по вине других.
14-10-2017 / 16:21
В описании достаточно ошибок... Не боевик, не триллер. Драма. Причём достаточно сильная. Кто-то скажет что затянуто - а Вы куда-то спешите? Если да - не смотрите.
Фанатам боевиков/триллеров - не Ваш жанр. Для тех кто ценит драматическое кино - на просмотр.
08-08-2017 / 00:38
Ни на секунду не пожалела, что просмотрела этот фильм и ни секунды не скучала. Но фильм все-таки на любителя. Это действительно больше фестивальный фильм. Подойдет, для тех, кто любит думать и чувствовать. Совсем не триллер, а скорее детективная драма.
92% (64) фанат экшена оценил(а) в 9 из 10
26-10-2017 / 09:51
Вчера посмотрели с супругой. Фильм обоим понравился. Хороший фильм, заставляющий подумать о поступках и их цене для всех. В последнее время такие фильмы редкость.
86% (51) Амир
29-10-2017 / 22:52
Это Кино, а точнее это настоящий Фильм. Достойный времени просмотра...
13-01-2018 / 04:19
Сейчас так много нам показывают выдуманной реальности - на других планетах, в параллельных мирах, в искаженном сознании. В общем, и от этого фильма я ждала чего-то подобного, всё-таки атмосферный очень - заснеженные леса, индейское поселение... А развязка заставила передернуться: "Боже, ведь это может произойти и со мной!" Абсолютное зло имеет вполне обыкновенную человеческую личину. Кино из тех, о которых разговариваешь и советуешь посмотреть при случае.
31-10-2017 / 20:48
Очень интересный фильм!!! Ни разу не пожалела, что его посмотрела. Концовка удивила... и заставила задуматься о коренном народе США.
89% (35) Константин оценил(а) в 10 из 10
09-11-2017 / 22:50
Если кого интересует мое мнение, то фильм просто отличный. Динамичный детектив и боевик. В нем есть все, что мы хотим знать об Америке и даже больше, может быть что-то про Аляску. Мне он напомнил тайны сонной лощины, короче это все круто, может быть и страшно, что убивают индейских девушек, но в данном фильме это второй план. Основной месседж - в мире еще есть земля, где не работают никакие законы, приезжайте, живите в резервациях, посылайте всех на три буквы и нам придется нанять федералов, чтобы вас оттуда выкурить. Короче фильм об умирающей американской деревне.
83% (35) Шамиль оценил(а) в 10 из 10
16-11-2017 / 21:03
Фильм очень понравился. Смысл фильма, в большей части, не о пропавших женщинах резервации, а о сложной жизни людей, потерявших своих детей. Фильм точно не каждый поймет. Наверное, полностью его поймет тот, кто пережил подобное горе.
18-02-2018 / 21:33
Мне понравился фильм. С какого-то момента смотрела просто не отрываясь, а это бывает редко. Самое для меня удивительное, что смотришь - и веришь, да, действительно, так могло быть. Логика происходящего и внутренняя логика героев совершенно правдоподобна. И финал естественный. Ни одного вопроса у меня не возникло - а можно ли было так поступать, или надо было подключить правосудие... В общем. очень качественное кино. Но не развлекательное, конечно.
27-01-2018 / 22:03
Прекрасный фильм, ощущение правдоподобности истори не покидает, благодаря профессиональной игре актёров...
88% (24) Наталия оценил(а) в 8 из 10
04-12-2017 / 20:19
Хороший, тяжелый фильм. К триллерам я бы не отнесла, а вот ближе к социальной драме - это да. Не для молодежи. К просмотру порекомендовала бы. Фильм на хорошую "8".
91% (22) Валерий оценил(а) в 10 из 10
24-12-2017 / 00:30
Фильм отличный!!! Жалко, что в последнее время делают мало подобных, хороших фильмов.
90% (21) Юля оценил(а) в 9 из 10
05-01-2018 / 00:30
Хорошо снятый фильм, на реальных событиях, про трудности в глухой местности, индейской резервации. Детектив, но скорее более социальный и драматичный. Однозначно рекомендован к просмотру.
94% (18) Валерия оценил(а) в 10 из 10
22-02-2018 / 23:23
Фильм очень достойный! Ничего лишнего, смотрится на одном дыхании. Советую смотреть!
08-12-2017 / 09:50
Очень сильный фильм, 10 из 10. Стоит каждой потраченной на него минуты.
100% (15) Дамир оценил(а) в 9 из 10
06-06-2018 / 15:10
Вот бывают фильмы, про которые вроде помнишь сюжет, но не помнишь как фильм называется. Хочется ещё раз его посмотреть. Пытаешься вспомнить актеров, которые в том фильме играют, иногда вспоминаешь и начинаешь искать в фильмографии этоих актеров. А есть фильмы, которые вспоминать не нужно. Они сидят в памяти настолько крепко, что пройдут годы и ты помнишь сюжет, актеров (не обязательно по имени, а на лицо). Так вот этот фильм один из таких. Да, здесь нет крутых спецэффектов. Нет диких драк и перестрелок. Правильно, это здесь и не нужно. Этот фильм не смотрится под попкорн.
88% (17) Эльви оценил(а) в 9 из 10
09-05-2018 / 13:47
Когда начинаешь смотреть этот фильм, он кажется слегка нудным и скучным, но потом когда действия разворачиваются - он действительно затягивает, прям оторваться невозможно, в итоге классное кино, с крутой развязкой в конце.Соглашусь со многими что это - драма. Заставляет задуматься, о том, что из-за алкоголя может произойти непоправимое и потом за это придется жестоко отплатить. Кому хочется просто боевика то не смотрите этот фильм.
03-03-2018 / 14:34
Хороший детектив получился, а Джереми Реннер великолепно сыграл роль охотника. Фильм интригует вплоть до конца, что является основным преимуществом. Также понравилась природа окружающей среды и узнал некоторые нюансы жизни среди снега.

Если нечего посмотреть, то однозначно рекомендую этот!
83% (18) LIriK оценил(а) в 10 из 10
28-05-2018 / 19:17
Посмотрите этот фильм. Драма. Фильм оставляет впечатления. История не оставит равнодушным. Музыка, особенно в финале, - просто шедевр. Это когда все посмотрел, все закончилось, действо закончилось, а музыка - продолжение.... Не поняла - кому тут не хватило ещё чего-то.....? В сценарии, режиссуре.... Кому-то динамики, пишут, - не хватило. Фильм - один из немногих, когда время не замечаешь!
100% (12) Критикесса х оценил(а) в 9 из 10
10-12-2019 / 18:58
Америка очень противоречивая страна. Фильм заставляет задуматься тех, кто по каким-то причинам хочет иммигрировать в эту страну возможностей. Безысходность и фатальность какая-то в диалогах героев. Геноцид местного населения - это история этой страны. В фильме четко показали пороки американской системы. Агент ФБР, которую посылают одну в проблемный регион без нормальной экипировки, минимум полицейских на огромную территорию с повышенными показателями преступности. В заключении фильма информация относительно того, что статистика пропавших женщин индианок вообще не ведется по сей день. Чудовищно! Фильм показывает неприглядную сторону американской глубинки, где правосудие нужно вершить самостоятельно, так как можно погибнуть. Как можно называть цивилизованной страну в которой по сей день происходит такое? Острая социальная драма, которая показывает, что американские налогоплательщики тоже отчасти платят зря свои деньги, так как защищать себя и своих детей с оружием им приходится самим. Государство не обеспечивает необходимую защиту граждан в этом регионе. Рекомендую посмотреть всем, кто любит кино со смыслом, которое поднимает острые социальные проблемы и проблемы человеческих отношений.
26-11-2017 / 13:50
Хороший фильм со своей историей. Снят хорошо, игра актёров на уровне. Стоит посмотреть.
08-09-2019 / 05:51
Фильм тяжелый, но очень хороший. Не триллер, конечно. Остросоциальная драма, заставляющая задуматься о многом. И, в первую очередь, о "замечательной системе правосудия" в самой демократичной стране, о людях, которые как коренное население этой страны имеют полное право на достойную жизнь, а в действительности живут хуже скота... Никто ведь не ведет точный подсчет убитых и пропавших без вести, как сказано в концовке. НИКОМУ ЭТО НЕ НАДО! Очень печально... К просмотру рекомендую.
92% (13) Gendel оценил(а) в 10 из 10
12-06-2018 / 18:51
На мой взгляд хороший фильм. Его можно рассматривать, как драму, психологический триллер и боевик. Как в любом художественном произведении, будь то книга, спектакль или фильм, есть момент истины. Так вот, на мой взгляд, момент истины этого фильма, когда главный герой - охотник рассказывает о том, как он потерял дочь и что нужно делать родителям, чтобы не терять своих детей. Родители, посмотрев именно эту сцену из фильма, думаю согласятся со мной, что это главный эпизод в этой кинокартине. У меня двое детей...
92% (12) Джулька оценил(а) в 9 из 10
14-03-2018 / 11:27
Не люблю данный жанр, но смотрела с удовольствием. Советую к просмотру.
03-06-2018 / 12:23
Фильм трогает до глубины души, веришь каждому слову, забывая, что это фильм. Соглашаешься со всем, думая, что так же поступил бы на месте героев. Очень лёгкий в просмотре и одновременно тяжёлый в эмоциональном плане. Больше для женской аудитории, хотя могу ошибаться...
75% (16) Ольга
05-06-2018 / 09:41
Посмотрела фильм вчера . Его отличает от тьмы таких фильмов красота природы и типажи, красивые лица , немного джеклондоновские ходы и затянутость как в другом фильме с рекой и индейцами, «Мертвец» , к которому написал музыку Янг. Тут музыка принадлежит Нику Кейву, и несомненно она украшает кино и несет что-то глубоко личное. Зрителя с душой фильм не оставит равнодушным, в этом его фишка. Снято очень умно и хорошо , но по мне слишком уж это было затратное дело для такого рассказа .
83% (12) Dream remains dream оценил(а) в 9 из 10
23-07-2018 / 18:16
Фильм хороший. Единственный ляп - наших переводчиков. Это не "ветреная", а "извилистая, петляющая" река (от англ. to wind - вращаться, петлять). И резервация Уинд-ривер так и переводится на русский - Извилистая река. В этой резервации мне доводилось бывать, снято очень красиво.
82% (11) Вячеслав оценил(а) в 8 из 10
08-02-2019 / 22:39
На мое мнение, сильный, тяжёлый фильм! Не развлекательный. Таких у нас в прокате, к сожалению очень мало! Хотелось бы обратить внимание, в очень многих американских фильмах, много несправедливости и беззаконии. Я имею ввиду, герой пришел с войны, а тут...?! И он начинает решать проблему своим, как он думает единственно правильным способом. Убивать! Карать и т.д. Возникает вопрос, если США самая демократичная и правильная страна, почему тогда столько фильмов о народных мстителях?! Почему там так часто грабят банки (и грабители становятся национальными героями), почему простые люди, берут в руки оружие и начинают за государство решать их, и свои вопросы?!
17-11-2017 / 23:47
Фильм очень хорош. Интересная развязка, стрельба в конце. Конечно со своими морозами в -6 переборщили, но смотреть было очень даже интересено.
22-05-2019 / 23:56
Фильм хороший, интересный. Можно посмотреть. Твердая 8 из 10. Я посмотрел с удовольствием и того же желаю всем зрителям.
58% (12) Алена оценил(а) в 7 из 10
15-07-2018 / 09:50
Мне понравился фильм, но не вызвал больших эмоций. Джереми Реннер отличный актер, только из-за него стоит посмотреть филь.
71% (7) Медвежонок оценил(а) в 6 из 10
12-11-2019 / 08:04
К просмотру рекомендую, фильм заставляющий подумать, с хорошим сюжетом, задумкой и игрой актеров.
14% (174) Planeta оценил(а) в 3 из 10
08-08-2017 / 17:21
Фильм представляет собой унылый детектив с классной перестрелкой в конце. Просто фук. Не стоит просмотра ни в кино , ни дома.
27% (37) катя
17-10-2017 / 15:58
Сюжет фильма не плохой. По моему мнению это совсем не триллер, а скорее драма. Ожидала большего, интересную развязка сюжета. Как-то все просто.
09-11-2017 / 00:03
Только посмотрел - не знаю почему такие высокие оценки. Пять это максимум. Фильм просто замешан на бредовых алогичных поступках.
22-04-2018 / 21:00
Я как человек, который просмотрел множество триллеров: этим фильмом не удовлетворена.
Очень посредственный и предсказуемый. В некоторых моментах нудный.
31% (16) Юлия
19-10-2018 / 17:17
Не рекомендую к просмотру, ибо там есть сцены изнасилования. Ненавижу такие фильмы.
--- (1) Дмитрий Ростовский оценил(а) в 10 из 10
09-10-2020 / 23:49
Отличный детектив, с первого и до последнего кадра. В восторге от игры Джереми Рёнера, весь спектр эмоций передал. Спасибо создателям картины. Браво!
18-05-2018 / 15:18
«Ветреная Река» — это неплохая история, снятая не очень качественно. Тейлор Шеридан снова написал «свой» сценарий: с акцентом на американских реалиях и проблемах, которые в обществе принято замалчивать. Здесь также есть перевернутый флаг США, настенные лозунги, покрытые блюром, и меткие высказывания; однако в руках неопытного режиссера все это превращается в набор надоевших штампов.
27-01-2018 / 02:16
Послушайте, ну банальщина редкая! Кто вывел фильм на такой рейтинг - не понимаю?! Это не детектив - это ужасы (киноматографа)!
8% (36) Андрейка оценил(а) в 3 из 10
21-07-2018 / 17:02
Чушь несусветная! Ненавижу индейцев и резервации. Досмотрел до середины - пытался найти смысл. Выключил и тут же забыл. Дрянь.
28-07-2018 / 16:29
Не понимаю, зачем этот фильм создавался. Чем он, по замыслу авторов, должен цеплять? Это детектив? Если да, то какой-то примитивный: Найдена изнасилованная и убитая девушка. Вокруг на многие мили нет ничего, кроме вагончиков с охранниками буровых установок. Ну, наверное, виновники там, больше ведь негде. Поедем туда? Поехали. Приехали и обнаружили виновников, ах какой захватывающий детектив!!! Может быть это драма? Опять же какая-то вялая. Изнасиловали и убили девушку - ужасно, конечно, но нужно что-то ещё, помимо этого факта, а в фильме больше ничего и нет. После просмотра осталось чувство, что тебя обманули.
21-12-2019 / 22:59
Это что-то из чего-то. Просто разрыв аорты. Просто это нельзя смотреть. Это очень круто. Зачем мы Аляску отдали?

Kinoinfo.ru - Михаил Иванов

Фильм превосходно сделан, звук настолько чист и сочен, что ухо радуется. Всё-таки американское кино сильно приблизилось к идеалу зрелищности.

Kinoafisha.info - Елена Громова

Фильм Шеридана многослоен и объемен, это тот случай, когда заметные шероховатости в подаче только усиливают мощь послания и сбрасывают лишнюю шелуху. Подробнее на https://www.kinoafisha.info/reviews/8326966/

«Ветреная река» начинается как обыкновенный детектив, но постепенно разрастается до масштабов настоящей трагедии о противостоянии человека и безжалостных обстоятельств.

Klubkrik.ru - Алексей Петров

В повествовании практически нет лишних сцен, каждое новое событие является логическим продолжением предыдущего. Шеридан смог понять и прочувствовать основополагающую специфику по-настоящему успешного кино: главное не усложнять сюжет и историю, главное — правильно их подать.

Хорошее кино, мне очень понравилось. Неторопливое, созерцательное, но при этом в определенных сценах вскипающее таким напряжением, что этого просто никак не ожидаешь.

Postcriticism.ru - Сергей Феофанов

Автору пока не хватает собственного режиссерского видения, но поставлена «Ветреная река» грамотно, уверенно и очень крепко.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Шеридан легко берется за вполне шаблонные завязки, чтобы потом столь же спокойно свести их на нет.

THR.ru - Андрей Писков

Пожалуй, лучшее, что удалось сделать Шеридану в качестве постановщика и за что его дебют точно запомнят – это филигранно исполненные экшн-сцены.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Для триллера о трупе, найденном в снегах, у Шеридана получилось на удивление поэтичное кино.

KG-portal.ru - Григорий Кармелюк

Являясь лишь обёрткой, детективная составляющая несёт в себе классическую притчу о добре, зле, людях и смирении. И ничего удивительного в этом нет — других историй эти земли не рождают.

Izvestia.ru - Анастасия Рогова

Спивающаяся от нечего делать молодежь, трудности, с которыми сталкиваются представители законной власти на огромной малообитаемой территории, и прочие признаки вымирания свойственны глубинкам в любой стране мира.

Klubkrik.ru - dmitrythewind

Этот манифест, буквально прописанный в финале титрами, для нас все-таки вторичен, и «Ветреная река» запомнится, как глоток холодной воды жарким летом – такой холодной, что ломит зубы.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

«Ветреная река», несмотря на подчеркнутую безрадостность ландшафтов и сюжета, не кажется гнетущим фильмом.

Kinoart.ru - Нина Цыркун

Детективная история обрастает здесь социальными коннотациями, на этот раз связанными с чувством вины «бледнолицых» по отношению к коренному населению.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

Это непростое кино, в котором эмоциональная и социальная составляющая гораздо важнее жанра и интриги. Неспешная история все равно умудряется зацепить, протащить до финала и вылить ушат холодной воды на придремавших ближе к финалу зрителей.

Cinemaflood.com - Дарья Фадеева

Реалистичный фильм о неизвестной заснеженной Америке, горестях индейцев и добром охотнике, который справится со злом без помощи ФБР.

Kinohod - Tania Doroshko

Режиссер четко выделяет и показывает нам вечный конфликт между красными и белыми, бедность, однообразие и отсутствие перспектив в этом тихом белом аду — индейских резервациях.

Впечатляющий психологический детектив о жизни американских индейцев, подпорченный скомканной концовкой.

Kommersant.ru - Василий Степанов

От Реннера веет спокойствием Джона Уэйна, а от "Ветреной реки" — ностальгией по миру, где любую трагедию можно было если не исправить, то хотя бы перечеркнуть.

Kinopark.by - Татьяна Шорохова

Кроме послания о сложностях жизни в резервации, картина заключает в себе еще и наблюдение за отношениями отцов и детей.

Kanobu.ru - Парфененков Егор

Неплохая история, снятая не очень качественно. Тейлор Шеридан снова написал «свой» сценарий: с акцентом на американских реалиях и проблемах, которые в обществе принято замалчивать.

Lumiere-mag.ru - Михаил Обозов

Неоднородный по структуре проект сценариста Тейлора Шеридана берёт атмосферой и проблематикой, отчего его уже можно назвать удачным.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Таким материалом серьёзные авторы должны в лучшем случае прокашливаться и впервые давать о себе знать, а не продолжать уже цветущую карьеру.

Слабодетективная драма о том, что не стоит убивать и насиловать женщин. Без этого фильма мы, видимо, к такой мысли бы никогда не пришли. Спасибо ему.

Cinemaholics - Вячеслав Килькеев

Трудно спорить с тем, что учет пропавших индейских девушек необходим, резервации — это плохо и тд. и тп. Но перевод в социальное русло выглядит здесь упрощением.