Во власти стихии

Adrift
Фильм Во власти стихии

Фильм Во власти стихии от режиссёра Бальтазара Кормакура (Эверест, Два ствола) основан на реальных событиях 1983 года, случившихся посреди Тихого Океана во время ужасного шторма, когда стихия разрушила яхту, оставив выживших посреди неизвестности в отсутствии какой-либо навигации, припасов и средств связи с материком.

В центре сюжета окажется влюблённая пара Ричарда и Тами, отправившихся в романтическое путешествие на яхте по Тихому Океану. Во время своего круиза судно попадает в мощный ураган, ставшим в последствии даже считаться одним из сильнейших штормов, зафиксированных в истории. Налетевшая буря оставляет от яхты одни обломки, однако героям удаётся спастись. Тами предстоит отыскать своего возлюбленного, а также продержаться на остатках яхты после такого крушения в поисках помощи и постараться добраться до берега, находясь в противостоянии окружающей водной стихии.

Актёрский состав фильма возглавляет дуэт из Шайлин Вудли (Дивергент, Виноваты звёзды) и Сэма Клафлина (До встречи с тобой, Голодные игры: И вспыхнет пламя), также в этой драматической картине снялись: Грейс Палмер, Элизабет Хоторн, Луна Кэмпбелл, Джеффри Томас, Зак Бересфорд и многие другие артисты. Музыку сочинил композитор Фолькер Бертельман (Лев). Дата премьеры в российских кинотеатрах назначена на 28 июня 2018.

Если трейлер Во власти стихии не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Во власти стихии (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

30-06-2018 / 17:55
Фильм понравился. Сначала он кажется монотонным и предсказуемым. Затем...
09-07-2018 / 19:48
Очень хорошее кино, основанное на реальных трагических событиях.
На протяжении всего экранного времени шло чередование не столь давнего прошлого и настоящего и для меня это был единственный минус, хотелось,чтобы эти переходы были не столь частыми. В остальном фильм получился очень достойным , на мой взгляд этот проект у Кормакура более удачный чем "Эверест"
Умничка Шейлин Вудли
79% (14) Джи оценил(а) в 10 из 10
14-07-2018 / 23:05
Отличнейший фильм!!! На финальных сценах невозможно было сдержать слёз, почти весь зал плакал.
36% (50) PSJ оценил(а) в 5 из 10
21-07-2018 / 08:59
Скучно и затянуто. Хотя, конечно, то, что фильм основан на реальных событиях, впечатляет. Как много претерпела главная героиня. Вы представляете, веганке пришлось есть бедную рыбу из моря!!! Да это трагичнее каннибализма в блокадном Ленинграде. О, жестокий мир.
71% (7) Любовь оценил(а) в 10 из 10
25-11-2019 / 00:25
Фильм очень понравился. Интересно, как в образной форме показано взаимодействие сознания и подсознания этой женщины. Ведь Ричард-галлюцинация - это и есть её подсознание, и его голос - это её голос. Мы спасаем себя сами. Спасибо всем, кто работал над созданием фильма. Трагическая история, но ... красиво, лирично, символично, поучительно!
46% (13) Стас оценил(а) в 4 из 10
25-08-2018 / 01:42
Я уж думал у чувака гангрена начнется, опять будут показывать гной и червей, но слава богу обошлось, т.ч. смотреть можно.
p.s. а что арахисовое масло действительно такое вкусное?
10-09-2018 / 21:13
Офигенный фильм! Спецэффекты просто улётные. Рекомендую всем посмотреть.
57% (7) Ночный Бродяга оценил(а) в 7 из 10
08-02-2019 / 17:03
Фильм очень хорош благодаря тому, что снято на реальных событиях, тема любви и т.д. Шейлин Вудли замечательная актриса.
22-02-2020 / 13:51
Я так и не понял - она его действительно спасла или это были её глюки? И если спасла - куда он делся - в море упал или она его скинула? Непонятно снято...
75% (4) Евгения
11-12-2018 / 15:52
Интересный фильм, понравился. Очень люблю море. В конце плакала. Смотреть, конечно же стоит. Моя оценка 10.
67% (3) Silichka оценил(а) в 8 из 10
23-01-2020 / 15:12
Фильм тронул до глубины души! Действительно, как много опасностей таит в себе море, нужно быть смелым и сильным, чтобы пережить то, что пережила главная героиня. Невозможно даже представить, что такое случилось на самом деле, но это так. Очень понравилась игра актёров. Интересный ход со сменой временных рамок.
После просмотра понимаешь, насколько нужно ценить жизнь и своих близких, что нужно всегда бороться и идти до конца, хоть и кажется, что уже все потеряно.
Рекомендую к просмотру.
--- (2) Ирина оценил(а) в 8 из 10
08-06-2019 / 13:21
Фильм понравился. Второе название - "А все могло бы быть иначе..." Дерзайте осторожно. Не всегда риск оправдан.
33% (3) Валерий оценил(а) в 2 из 10
08-01-2020 / 22:49
Кино - небылица для наивных, привлекайте консультантов, дабы не позориться...
11-07-2019 / 16:04
Я смотрела этот фильм. Меня тошнило в прямом смысле. Я после этого фильма возненавидела море. И фильм сам тоже не понятный какой-то. Я очень много фильмов смотрела, этот был самый пресамый ужасный. Мне он не понравился.

Темп повествования от постоянного чередования времён ощущается рваным, зато позволяет сохранить самые сильные ощущения напоследок: ужасающую стену воды от настигшего влюблённых урагана.

Vokrug.tv - Илона Егиазарова

Впечатляет работа оператора в этом фильме. Конечо, ураган и всякие разрушения во многом делались на компьютере, но и сама природа дарила фильму фантастические планы, которые нереально было придумать, выстроить.

Yakinolub.ru - Lindon

Камерный и малоподвижный. Шторм занимает всего несколько минут. Жестких и трепетных минут.

NG.ru - Наталия Григорьева

Человек не такое уж и беспомощное существо и способен и горы свернуть, и море переплыть – стоит только захотеть.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Какой бы могущественной ни казалась власть стихии, это не должно сломить волю к жизни. Человек не покидает наш бренный мир (скажем больше: остаётся хозяином положения) до тех пор, пока чувствует – пока черпает в чувствах энергию.

RG.ru - Валерий Кичин

Мощь любви, говорят нам, творит чудеса, и даже погибнув, любимый все равно дает героине силы выстоять и, в сущности, ее спасает. Тезис благороден, но для реалистического кино слишком умозрителен.

IVI.ru - Сергей Кудрявцев

Кормакур как бы не верит на сей раз, что мы способны полностью (и без переносов действия туда-сюда) пережить всё выпавшее на долю людей в реальной жизни.

Meownauts.com - Василина Свиридова

Ричардсону потрясающе удалось создать ту самую стихию любовного шторма, подарившего героям счастье и реального урагана, разрушившего его.

В каком-то смысле "Во власти стихии" - бюджетная версия "Изгоя", с Шейлин Вудли вместо Тома Хэнкса и Сэмом Клафлином вместо Уилсона. И хотя Вудли Хэнксу явно проигрывает, Клафлин держится с волейбольным мячиком наравне.

Kommersant.ru - Алексей Васильев

К сожалению, актеры — единственные, кто нарушает достоверность. В их манере держать себя с собеседником проскальзывает увертливость, закавыченность, ежесекундная готовность взять свои слова обратно и захлопнуться в раковину.

Tass.ru - Егор Беликов

Кроме понятного для исландца патриотизма в картине "Во власти стихии" можно разглядеть и призыв отказаться от всякого дауншифтинга.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

Это выдающаяся история о выживании, о сильной женщине, о действительно вдохновляющей на подвиги любви. Но каждому отдельно взятому создателю этой картины едва ли будет какая-то польза от работы над ней.

Кино о выживании в океане, в котором много любви и нежности, но очень мало напряженного драматизма.

Cinemaflood.com - Алина Корниенко

Вялый жанровый и вместе с тем яркий мифотворческий пример того, насколько в кинематографе важна совместимость идеальных по отдельности элементов в единое полотно.

THR.ru - Сергей Сергиенко

Торжество человека над природой показано так, что можно уснуть от скуки – и это при длительности в полтора часа.