Волшебник

Фильм Волшебник 2019

Фильм Волшебник 2019 года расскажет о стареющем рок-музыканте, давно уже забывшем о славе, но начинающем преподавать уроки гитары амбициозному и талантливому мальчику. Постановщиком и сценаристом этой трагикомедии выступил известный композитор Михаил Морсков (Хороший мальчик, Пятница, Новогодний переполох, Спасибо деду за победу), для которого эта работа в качестве режиссёра и сценариста, после пары короткометражек, станет дебютом в большом полнометражном кино. В числе продюсеров проекта есть Бинке Анисимов (Ч/Б), Ибрагим Магомедов (Фото на память) и Владимир Маслов (Миллиард). Возрастной рейтинг картине присвоен 12+, а небольшой хронометраж составляет всего 87 минут, так что её можно будет смотреть в семейном кругу вместе с детьми.

Главным героем этой истории выступает музыкант Фима, который когда-то был легендой рок-сцены и знаменитым гитаристом, но теперь момент славы ушёл, популярность со временем сошла на нет, и всё былое величие нынче пропало. Фима погряз в разгульном образе жизни, впустую растрачивая свой талант и волоча довольно жалкое существование. Однако его жизнь преображается, когда его учеником по курсу мастерства игры на гитаре становится мальчик Рома, борющийся с тяжёлой болезнью, но мечтающий покорить свою одноклассницу.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов русского кино и телесериалов, как Семён Трескунов (Т-34, Рубеж, Частное пионерское. Ура, каникулы!!!), Максим Суханов (Мифы, Три сестры, Викинг), Ангелина Стречина (Пиковая дама: Зазеркалье, Гости, На районе), Ирина Купченко (Последнее испытание, Училка, Калачи), Владимир Капустин (Пионеры-герои, Мой папа Барышников), Ирина Яковлева (Экспириенс), Иван Охлобыстин (Временные трудности, Птица, Иерей-сан. Исповедь самурая), Сергей Чонишвили (Тридцать седьмой роман, Тайны смерти, Пари), Сергей Аброскин (Счастья! Здоровья!, Гуляй, Вася!, Отдать концы), Екатерина Маликова (Срочно выйду замуж, 22 минуты, Варенье из сакуры) и другие российские артисты. Дата премьеры в России назначена на третье октября 2019 года прокатчиком «Централ Партнершип».

Если трейлер Волшебник не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Волшебник (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

03-10-2019 / 13:52
Замечательный добрый фильм для семейного просмотра. Максим Суханов как всегда великолепен.
05-10-2019 / 12:48
Всем привычна проблема конфликта поколений, но бывает ведь и дружба поколений. Фильм о дружбе пожилого музыканта и подростка-инвалида, абсолютно различных по возрасту, психологическому складу и жизненному опыту мужчин! Хороший и добрый фильм. Всем рекомендую!
67% (12) Таточка оценил(а) в 10 из 10
03-10-2019 / 14:10
Прекрасное музыкальное семейное душевное кино. Фильм воодушевляет на достижения, новый опыт и идеи.
60% (10) МАрина оценил(а) в 8 из 10
21-10-2019 / 13:51
Классный фильм! По-доброму встряхивает. Актёр, сыгравший Фиму, супер, отличная работа. Актер, сыгравший, Алика, молодца. Рекомендую!
--- (2) Гость оценил(а) в 10 из 10
17-03-2022 / 12:54
Спасибо создателям и актерам за это замечательное кино! Позитивное и обнадеживающее!

Intermedia.ru - Денис Ступников

Острых углов в «Волшебнике» действительно могло бы быть и побольше. Не раскрыта тема мучительной социализации больных ДЦП подростков, ведь герой Трескунова неправдоподобно успешен, причем «сделал» он себя сам. И это в его-то возрасте и в его положении! Волшебник Ефим прагматичному Роману вроде как и не требуется.

Kinoafisha.info - Пётр Волошин

В рамках заданного хронотопа музыкальной сказки история работает. Это милое и доброе кино для семейного просмотра, максимально понятное и простое, в таком тоже есть необходимость.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Сюжет истории весьма заковырист и столь же неправдоподобен. Достаточно сказать, что погрязший в долгах Ефим разъезжает по Москве на Harley-Davidson, цены на которые редко опускаются ниже миллиона рублей. Да и в популярность группы «Мэджик», исполняющей нечто в духе Gorky Park в конце 90-х, трудно поверить.