Волшебники

Фильм Волшебники

Фильм Волшебники расскажет о школьнике Артёме, который в своём шкафчике вдруг обнаруживает коробок спичек, исполняющих желания. В веренице своих новых и неожиданных приключений, разгулявшись фантазией, он встречает девочку-волшебницу, которая и подбросила ему эту вещицу. Теперь вдвоём они могут погружаться на неведомые глубины и улетать далеко к звёздам, вызвать из ниоткуда слона на московский бульвар или же заставить всю улицу плясать и петь, словно в мюзикле. Однако даже у невероятных возможностей этих спичек оказывается и обратный эффект - ведь за всё в жизни нужно платить. Потому помимо безудержного веселья герои начинают сталкиваться с препятствиями и опасностями, которые необходимо исправить и преодолеть, а заодно разобраться, что же им действительно стоит делать с волшебными спичками.

Постановщиком этого семейного приключенческого фэнтези выступил Ренат Давлетьяров, а сюжет сочинили Александр Топурия и Юрий Коротков. В продюсерах картины значатся также Григорий Подземельный и Александр Куликов. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Илья Авербах, за монтаж - Матвей Епанчинцев, а музыку к проекту написали Павел Есенин и Роман Волознев.

Актёрский состав в главных ролях представляют Яков Трескунов и Ева Тимуш. Компанию им здесь составили: Александр Яценко, Ангелина Стречина, Тамара Саксина, Артём Кошман, Любовь Шевченко, Ислам Абдуллин, Сергей Карасевич, Андрей Шалагинов и другие наши артисты русского кино и российских сериалов.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с десятого ноября 2022 года. Прокатчиком семейной кинокартины на территории РФ выступает компания «Наше Кино». Хронометраж заявлен чуть более полутора часов и составляет вместе с титрами девяносто семь минут. А возрастное ограничение к просмотру фильму выставлено всего лишь 6+

Если трейлер Волшебники не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Волшебники (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

78% (27) Евгения. оценил(а) в 1 из 10
08-11-2022 / 08:34
В описании звучит многообещающе, но на деле это некачественная подделка под американский попкорновый голливудский блокбастер. "Слышу где звон, но не знаю где он". В фильме нет главного - сути. Актеры играли хорошо, неплохая графика и всё. Самое слабое место - сюжет. Зрителя "водили за нос" весь фильм и так и закончился ни о чём, ни кульминации, ни развязки ни морали, по моему мнению. Зря потраченные деньги и время, очень пожалела что не выбрала другой фильм. Подкупило название "волшебники", наверное на это и был расчёт. Чисто коммерческий проект, никакого удовольствия от просмотра не вызвал, наоборот. Не советую к просмотру особенно детям, ничему хорошему этот не научит.
13-11-2022 / 18:50
Это просто дно - таково послевкусие после финала. Что называется: ни уму, ни сердцу.
10-11-2022 / 06:06
И снова все новое - это хорошо забытое старое. В моем советском детстве был прекрасный детский фильм с абсолютно идентичным сюжетом, назывался Тайна железной двери. Так что режиссеры и сценаристы сплагиатили его процентов на 80. Остальное - красивая картинка и современные спецэффекты. Впрочем, кино - это не только мораль, но и зрелище. Как зрелище - вполне годно к просмотру.
--- (2) Владимир оценил(а) в 6 из 10
19-11-2022 / 04:41
Может конечно и не шедевр, но плохим я фильм точно не назову. У нас подобные картины вообще редко выходят. Здесь есть самое главное - это добрый сюжет. Безо всякой пошлятины и т.п., чем сейчас грешат все фильмы.

Да, игра актеров не поражает, но мы с дочерью вместе посмотрели с удовольствием. Графика отличная, музыка вполне нормально подобрана, пейзажи супер, что еще нужно?

Плюс это фантастика, а режиссеры российские вообще таким жанром обычно не радуют. На один раз с ребенком посмотреть пойдет точно. Сам я естественно поставлю 5-6 баллов из 10, а дочку спросил, и она сказала 10 из 10. Так что детям зайдет.
--- (2) Арина оценил(а) в 10 из 10
14-12-2022 / 11:34
Мы сходили с ребёнком и мужем в кино. Нам понравилось. Фильм был снят по книге, но мы книгу не читали, сразу пошли в кино. Сюжета необычный, такого давно не встречала, и хорошо, что время выхода фильма такое зимне-новогоднее, а то привыкли одни «Елки» смотреть, чтобы настроение чуда появилось. Актёры своих персонажей отыграли на все 100%, у меня ребенок еще певицу узнал в главной героине. Я поставлю высокую оценку фильму.
60% (5) Вера оценил(а) в 7 из 10
12-11-2022 / 10:53
Хороший фильм. Давно ничего подобного по жанру не видела российского производства. Сперва немного смутил возраст главного персонажа. Мне казалось, что в 13 лет подобный контекст уже слишком не уместен. Думалось, что можно было подобрать мальчика помладше. Однако все очень гармонично вышло. Важно, что в фильме есть смысл. Рекомендую для семейного просмотра. Достойное кино.
10-11-2022 / 20:28
Хотелось бы чтобы фильм был лучше,но возможно я слишком критичен к фильму насмотревшись за годы многие сериалы и фильмы.Скорее всего детям зайдет нормально- им в принципе не особо еще есть с чем сравнивать!
67% (3) Анжела оценил(а) в 7 из 10
16-11-2022 / 11:30
Наконец-то появился очень милый приключенческий фильм для детей, и оценивать его, конечно, лучше детям. Для взрослых вряд ли откроется что-либо новое, а вот моей дочери он очень и очень понравился. Конечно, найти такие спички – мечта любого ребенка, да и взрослого тоже. Однако, обладать такой силой не так уж и легко, и фильм так же и об ответственности. Интересная и поучительная история, с детьми ее стоит посмотреть.
12-11-2022 / 21:05
Фильм захватывающим назвать нельзя. И сценарий далеко не нов, и из сюжета временами выпадаешь, потому что становится откровенно скучновато. Персонажи недостаточно прописаны, поэтому все как-то поверхностно получилось, нет глубины восприятия. Но, как говорят в народе, один раз посмотреть можно, что мы с семьей и сделали. Думаем, через неделю мы об этом фильме уже и не вспомним.
43% (7) Светик оценил(а) в 7 из 10
11-11-2022 / 18:49
Создатели фильм постарались, новинка должна понравиться зрителям, причем не только детям, фильм вполне подходит для семейного просмотра. Порадовали неплохие спецэффекты.
--- (1) Вячеслав оценил(а) в 1 из 10
28-05-2023 / 15:39
Какой сценарий! Украли детскую сказку написанную еще при СССР, «Шёл по городу волшебник» и даже поставить нормально не могли! Жалко ноль поставить нельзя!
13-11-2022 / 02:23
Фильм просто прекрасный и с фантастикой особо сильно здесь не переборщили. С детьми ходил на данную премьеру. Главный герой вообще классный и сразу же он мне симпатизировал. В итоге сценарий в целом достаточно хороший. Так что для любого возраста данный фильм подойдет. Нареканий никаких абсолютно нет. Так что для просмотра могу только порекомендовать.
--- (2) Алина
25-11-2022 / 00:49
Как хорошо, что, наконец-то, и в России сняли для детей фильм про волшебников. Не все же Гарри Поттера смотреть. Интересный необычный сюжет, напоминающий старые детские книжки.
--- (2) Оля оценил(а) в 9 из 10
01-12-2022 / 09:43
Если коротко, то это очень хороший детский фильм для всей семьи. Смотрели с дочкой и ей понравился. Интересная постановка и хорошие эффекты. Немного напоминает по сюжету другие советсвие фильмы для детей, но на новый лад. Хорошо что делают такие фильмы для детей в современном виде.
Сейчас нужно больше наших и таких фильмов для детей, особенно в такие предпраздничные дни.
--- (2) Liliya оценил(а) в 6 из 10
03-12-2022 / 21:51
Сюжет многообещающий, но конец получился скомканным. Может быть будет продолжение фильма, поэтому создатели фильма так решили завершить сюжет?.. Казалось, что герои должны были понять свои ошибки и к концу фильма исправиться. Но конец вышел несколько иным... Детям фильм понравился. Видно, что фильм отечественный и хромала компьютерная графика.
10-11-2022 / 16:56
Фильм получился добрым и по детски наивным, герой в целом обычный подросток, нет в нем ничего яркого, просто получил возможность исполнять желания. Графика и спецэффекты на мой взгляд немного аляповаты, но в целом сойдет. Из актеров понравилась девочка волшебница, вот она отыграла хорошо, А Артем, ну не знаю, персонаж такой или сам по себе не старался, но на её фоне как-то не очень.

Inteatr.ru - Фаргат Закиров

Лёгкий, увлекательный фильм для семейного просмотра. Хочется больше таких добрых, но не «выстраданных» а легких фильмов. В наших современных реалиях итак много страданий.

Kinoafisha.info - Мария Бабаева

Трогательная и наивная история о силе и опасности желаний. Мы попадаем в жизнь «одинокого фантазера», который хочет поступать как лучше, но все еще не застрахован от банальных ошибок. В какой-то момент главный герой даже цитирует дядю Бена из «Человека-паука» и размышляет над фразой «Чем больше сила, тем больше и ответственность».

Тема выглядит персонажем отталкивающе фальшивым. Впрочем, все остальные школьники в «Волшебниках» тоже вышли не слишком убедительными: на современных детей они совсем не похожи. Дело, как обычно, не только в подборе актеров, но и в том, как написаны их персонажи. Создается ощущение, что сценаристы придумали лейблы (например, зануда или хулиган), но напрочь забыли о характерах. Кроме того, «Волшебники» — кино с довольно сомнительной моралью.