Воображаемые друзья

IF
Фильм Воображаемые друзья

Фильм Воображаемые друзья это семейная сказочная комедия про девочку Беа, которая не только общается со своим воображаемым другом, но и может видеть воображаемых друзей других детей, которых забыли или бросили их хозяева Чтобы помочь им найти вновь смысл жизни, она вместе со своим папой должна придумать способ найти им всем новый дом или даже новых хозяев, с кем будет можно весело играть целые дни напролёт.

Цифровая премьера состоится 18 июня.

22-05-2024 / 18:14
Этот фильм просто волшебный! Он показывает, как важно быть добрым и заботливым ко всем существам, даже если они воображаемые. Отличная идея показать детям, что воображение может стать мощным инструментом помощи и поддержки для других. Я уверен, что этот фильм заставит задуматься и взрослых, и детей о том, как важно быть добрым и заботливым по отношению к окружающим. История о поисках нового дома для воображаемых друзей детей заставляет задуматься о значении дружбы и сострадания. Актерская игра и спецэффекты просто поражают воображение. Рекомендую этот фильм, чтобы окунуться в мир волшебства и доброты!
--- (1) Елена оценил(а) в 9 из 10
21-05-2024 / 04:28
Вот чего не хватает на злобу сегодняшнего дня, так это именно таких фильмов! Добрых, душевных, про живых людей. А именно погоня за лоском и вообще погоня за тем, чтобы всё успеть часто приводит к пустоте и выгоранию. Наша девочка Бэа последняя из могикан, если можно так назвать её. Она добрая и ещё мечтает и у неё есть воображаемый друг. Как и у других детей должно быть, правда? Но она оказывается чуть ли не единственной, кто так может. И заручившись поддержкой своего папы они пробуют найти другим воображаемым друзьям новый дом. Не сказать, что это так просто, но они всё же стараются. Рекомендую однозначно!
--- (1) Вика оценил(а) в 9 из 10
02-07-2024 / 06:36
Да, очень отважная девочка эта Бэа. Буквально рисковала иногда даже жизнью чтобы помочь своим новым (и старым) невидимым друзьям. Кстати, может они существуют и на самом деле?) по графике сделано хорошо, не излишне. Монстры получились самими собой, со своими характерами и причудами! Еще удивил меня её отец, который решился помочь своему маленькому ребёнку в осуществлении мечты (это ведь так, правда?). Монстрики остались не у дел и наверное так бы и исчезли вовсе если бы не Беа, полная решимости наша мечтательница, добрый-добрый мульт, советую для семейного просмотра. Нет тупого юмора.
--- (1) Катя оценил(а) в 9 из 10
23-06-2024 / 20:17
«Воображаемые друзья» - это прекрасная и трогательная история о важности детской фантазии и дружбы. Фильм умудряется одновременно быть и веселым и грустным, заставляя задуматься о том, как важно найти радость даже в трудных ситуациях. Актерская игра великолепна, а особенно впечатляют выступления детей, которые играют главные роли. Хочется верить, что каждому из нас посчастливится иметь таких же верных друзей, как у главного героя. Фильм «Воображаемые друзья» точно понравится как детям, так и взрослым, ведь он задевает струнки сердец каждого зрителя. Смотреть этот фильм можно и в одиночестве, и в компании, он заставит задуматься о важности поддержки и веры в себя.
--- (1) Катя оценил(а) в 9 из 10
26-06-2024 / 10:38
Завораживающий сюжет, прекрасная игра актеров и замечательная музыкальная атмосфера делают этот фильм идеальным для просмотра всей семьей. Он наполнен теплом и философией, которая помогает задуматься о жизни и ценности настоящих отношений. Настоящая находка для ценителей качественного кинематографа и тех, кто верит в силу воображения и магии дружбы. Режиссер и актеры сыграли свои роли настолько живо и искренне, что каждая сцена заставляет задуматься о том, насколько важно беречь своих близких и не потерять связь с воображением. Фильм несет в себе мощное послание о любви, вере и необходимости сохранять детскую нежность внутри себя. Очаровательная картинка, которая оставляет тепло в сердце и заставляет задуматься о важности взаимоотношений и воображения.
--- (1) Елена оценил(а) в 9 из 10
26-06-2024 / 19:40
Это доброе кино можно смотреть всей семьей. Оно учит доброте и раскрывает внутреннего ребенка. Район Рейнольдс здесь органично вписался в историю, ему идет появляться в подобных проектах. Очень доброе кино, очень яркая картинка и вообще нет пошлости или чего-то подобного. И вообще кто же из нас не имел воображаемого друга и не разговаривал с ним? Как он выглядел, это уже другой вопрос. Но почему он не мог так смотреться мило и забавно, как здесь. Мне кажется, что и цвет имеет скрытое значение - сиреневый цвет означает, что человек погружен в свои мечты и виртуальный мир. А друг такой мягкий, так и хочется в него зарыться.
--- (1) Анастасия оценил(а) в 8 из 10
18-05-2024 / 15:27
Я не особо люблю смотреть подобные фильмы, но дочери очень хотелось его посмотреть, потому и пошли и я ничуть не пожалела. Это фильм, мягкий и трогательный, с обаятельными героями и очень теплым, душевным юмором, на пару часов вернул меня в детство. По сюжету девочка Би, у которой умерла мама и папа в тяжелом состоянии, переезжает жить к бабушке. Она уже решила для себя, что будет взрослой, но тут появляется невероятное существо Блэссом, а потом Би знакомится с взрослым мужчиной Кэлом, который тоже видит воображаемых друзей и вместе они оказываются в прекрасном и неповторимом мире детства. Фильм яркий, классный, атмосферный, с прекрасной музыкой и великолепными "мультяшными" персонажами. Мы получили огромное удовольствие от его просмотра.
--- (1) Ден оценил(а) в 8 из 10
20-06-2024 / 10:17
Мне понравился трейлер фильма поэтому добавил его в закладки. Как появилась возможность с детьми решили глянуть. Понравился простой, но увлекательный сюжет с главными героями. Актеры играют на прилично уровне из-за чего быстро начинаешь верить в происходящее на экране. От просмотра остались положительные впечатления. От меня заслуживает высокую оценку.
--- (1) Рита оценил(а) в 8 из 10
24-06-2024 / 19:07
Прекрасная лента. Можно смело смотреть с детьми. Им понравится. Будет интересно, а еще полезно. Важно, что через экран можно посерпнуть важные смыслы. Важно проявлять эмпатичность, уметь заботиться, тем более о тех, кого приручили, и это не только о животных речь. В общем мои были в восторге. Мы потом еще целый день обсуждали и делились наблюдениями и впечатлениями.
--- (1) Рита оценил(а) в 8 из 10
24-06-2024 / 19:08
--- (1) Макар оценил(а) в 8 из 10
25-06-2024 / 06:19
На всеобщем засилье странных (не побоюсь этого слова) мультфильмов и кино иногда проскакивают такие вот старые-добрые, когда и посмотреть без напряга, и расслабиться можно всей семьёй. Отсутствие плоского юмора это большой плюс мульту. По героям здесь мне кажется всё удачно: и сами невидимые потерянные друзья (можно назвать их ангелами-хранителями?), так и девочка Беа, которая решила всех их спасти. И задача эта не из лёгких, и ей нужно думать, останется она с ними или нет. Рейнольдс Р. вполне смотрится на своём месте, хотя мне непривычно видеть его в таком амплуа. Фильм мне понравился, рекомендую!
--- (1) Иван оценил(а) в 7 из 10
24-06-2024 / 10:38
Чтобы отвлечься от событий в стране и мире. Решил посмотреть фильм, который давно рекомендовали друзья. Понравился простой, но увлекательный сюжет, который мастерски подается. Актеры знаменитые и не очень отлично играют. Из-за чего быстро становиться родными и увлекаешься происходящим на экране. С некоторых моментов смеялся до слез и чувствовал море позитива. После завершения просмотра остались яркие эмоции. От меня заслуживает высокой оценки и режиссёры постарались отлично. Надеюсь в будущем увижу продолжение на том же уровне. Эту же киноленту рекомендую всем к просмотру настоятельно.
--- (1) Петр оценил(а) в 6 из 10
19-05-2024 / 13:39
Интересно было смотреть, но, в принципе, ничего особенно оригинального, конечно, в этом фильме нет. История, с некоторыми отклонениями, в общем-то классическая, просто несколько все подано не так, как обычно. Но создатели фильма вполне подошли профессионально к реализации всего замысла, так что в итоге получилось вполне нормально кино неплохого уровня.
--- (1) Валера оценил(а) в 6 из 10
20-06-2024 / 13:57
Нельзя сказать, что фильм получился прямо оригинальным, но что-то интересное все же есть и в самой теме и в ее реализации, хотя, может быть, и хотелось чего-то большего. Есть некоторые моменты, которые понравились больше, но и есть, конечно, пара-тройка не вполне удачных моментов, которые показались слишком странными с точки зрения построения сюжета.
--- (2) Александр оценил(а) в 7 из 10
27-06-2024 / 20:11
Посмотрел данный фильм с ребенком, ему он очень понравился. Компьютерная графика порадовала, персонажи очень качественно нарисованы. Сюжет фильма хороший и достаточно занимательный, особенно для детской аудитории. Лично я смотрел этот фильм из-за отличного актерского состава. Рейнольдс, Блант и Деймон - одни из моих любимых актеров. Советую посмотреть.

Kinoafisha.info - Гия Сичинава

Как фэнтези «Воображаемые друзья» смотрится бледнее эталонных работ студии Pixar (хотя яркая сцена в «доме престарелых» на Кони-Айленде смотрится замечательно и запоминается). Но сила фильма и, думается, Красински как режиссера в другом. В чистосердечно поданных интимных и в духе классических американских комедий сентиментальных переживаниях героев.

У Красински получилось действительно необычное маленькое фэнтези - акцент в нем сделан на драмедийную атмосферу, которую ему помогли создать оператор Януш Камински («Список Шиндлера») и композитор Майкл Джаккино («Вверх»), а не на масштаб. И послание «Уявних друзів», как кажется, обращено не столько к детям, сколько к взрослым. Работая над фильмом, Красински вдруг вспомнил Сэма Брейса - своего воображаемого друга детства, без которого этого не идеального, но обаятельного фильма не случилось бы…

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

«Воображаемых друзей» можно поругать за то, что это прежде всего детская история без особой глубины. Хотя тут есть несколько смешных моментов, Красински не смог сделать что-то на уровне Pixar, чьи работы обращаются ко всем поколениям.

Pravilamag.ru - Вадим Богданов

Во время просмотра возникает вопрос: кто подставил Джона Красински и убедил его, что снять «Воображаемых друзей» — отличная идея. Он только начал становиться уважаемым и многообещающим жанровым режиссером в Голливуде после двух частей «Тихого места», но внезапно отказался от работы над продолжением хоррор-франшизы, чтобы вместо этого на пару с Рейнольдсом сделать детское кино в духе Спилберга и в стиле Земекиса. Естественно, о магии кино этих двух мэтров в «Воображаемых друзьях» и речи быть не может: история за душу не берет, а чисто технически анимационно-игровой гибрид Земекиса 1988 года вышел куда искуснее, чем безликое творение 2024-го.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

Однослойные образы персонажей и сюжет, построенный в основном на манипулятивных темах, делают «Воображаемых друзей» вторичным и поверхностным произведением на фоне достойных и тем более лучших творений Pixar. Фильм Джона Красински не блещет изобретательностью, его смысловое наполнение не может похвастаться продуманностью и интересной подачей, что свойственно знаковым картинам одной из главных анимационных студий мира.

Sport-express.ru - Алиса Бондаренко

«Воображаемые друзья» неидеальны, но, как и в реальном мире, порой приходится мириться с недостатками ради чего-то большего. И если лента Джона Красински покажется вам скучной, попробуйте взглянуть на нее глазами ребенка — может быть, тогда она заиграет новыми красками. Авторы как минимум заслуживают если не уважения, то понимания в своем стремлении сделать доброе и светлое кино.